• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Дробовик как средство для взлома дверей

Bur

Дерзкий укр

Bur

Дерзкий укр
:)) Я живенько представил
 

Bragin-911

Специалист
Так эта программа делается дебилом для дебилов. Начало понравилось - резиновыми пулями по навесному замку:)) Остальное не лучше.
 
V

Valzi

Научно-популярная передача для всех возрастов. Что вы все от нее хотите. На мой взгляд лучше так, чем вообще впотьмах.
Учитывая, что подавляющее большинство населения этим вообще не интересуется, то в таком стиле подача информации, то же имеет место быть. Ну не показывать же на экране сухие математические выкладки :)
В принципе формат передачи аналогичен "Хочу все знать" СССР. Жаль, что сейчас мало таких передач, которые могут в форме беллетристики подавать населению, а главное детям, научные знания.
 

Bragin-911

Специалист
В принципе формат передачи аналогичен "Хочу все знать" СССР. Жаль, что сейчас мало таких передач, которые могут в форме беллетристики подавать населению, а главное детям, научные знания.
Не согласен. "Хочу все знать" была лучше - без кривляний {} ммммммм.... ведущего, доступно и корректно. Меня это {} раздражает тупыми остротами, а главное бездарным копированием американской программы
 
Последнее редактирование модератором:

Kvartirant

Специалист
В некоторых проектах СТС этот идиотский тон очень густо намазан. Фишка, чтоль, не знаю. Это что-то похожее на сюсюканье, с которым разговаривают с детьми (ненавижу сюсюканье с детьми, ребенок это маленький человек, а не черт знает кто, уважать надо). Короче, блевотворно. Я уже пиал про петросянщину. И, как это не дико, это один из редких проектов научпопа на тв у нас тут. С другой стороны, кто нас просит смотреть на мир сквозь первые пять кнопок тв. Дискавери, джиографики и прочие эксплореры сделаны куда пристойнее.
 

Bragin-911

Специалист
Кстати, возвращаясь к нашим баранам:-[ Много лет назад пробовал использовать дробовик как средство вышибания замка. Только не пулей - просто крупной дробью метров с 4-х. В области замка - дыра, дверь понятно открылась. А вот что может сделать пуля - непонятно.
В ролике по замкам стреляли гражданскими боеприпасами - 9Х19 Par., оболоченной пулей без стального сердечника. Милицейский патрон 9Х17 ПМ слабее, пуля такая же. Армейский 9Х18 ПМ отличается стальным сердечником, железяку 2мм пробить способен, и все... Интересно б посмотреть на результат выстрела в область замка "спецбоеприпасом" из первого топика.
 

АСП

Специалист
...А вот что может сделать пуля - непонятно...
...Интересно б посмотреть на результат выстрела в область замка "спецбоеприпасом" из первого топика...
Могу пока только рассказывать. Я уже объяснил, что пуля для нас - средство доставки кинетической энергии (КЭ) выстрела (весьма значительной) и "правильного" (необходимого) ее распределения на объект воздействия. Так вот, пули данной конструкции без сердечника способны распределить всю (!!!) свою КЭ на площадь 6-8 кв. см без проникновения вглубь:
охотничий_вари&#10.JPG
Это образно говоря, как ударить 6 кг кувалдой раз 50 по одному месту. А пуля это делает за 1 раз.
Материал изготовления позволил к тому же избежать рикошета !
 

АСП

Специалист
А как, интересно?
Чтобы остановить пулю, достаточно "отобрать" у нее кинетическую энергию (КЭ). Наиболее простой, но достаточно эффективный способ - это создание так называемого тюфяка, т.е. "рассеивателя". Так вот, если взять два 2 мм листа металла и поместить между ними 8-10 мм резины (она выступит в роли тюфяка), то такую конструкцию не пробивает пуля ПМ с 1 (!) метра и пуля АК-74 с 2,5 метров. При чем, чем больше площадь рассеивания (а в двери это почти 2 кв.м), тем тоньше может быть тюфяк...
 
V

Valzi

ненавижу сюсюканье с детьми, ребенок это маленький человек, а не черт знает кто, уважать надо
Вы же не ребенок. У меня дети отлично такие передачи воспринимают, разные варианты дискавери - больше для взрослых - мелким детям не интересно. А на счет сюсюканья - моменты в жизни разные бывают, иногда без этого никуда, например, во время болезни, сильных ушибах. У меня когда младшая попала в реанимацию других слов попросту не было.
 

Kvartirant

Специалист
Вы же не ребенок. У меня дети отлично такие передачи воспринимают, разные варианты дискавери - больше для взрослых - мелким детям не интересно. А на счет сюсюканья - моменты в жизни разные бывают, иногда без этого никуда, например, во время болезни, сильных ушибах. У меня когда младшая попала в реанимацию других слов попросту не было.
Валерий, Вы сегодня слишком серьезны. Смотрите, я же не пишу тут, что с ребенком надо говорить голосом Дарта Вейдера. Я даже не назвал эту программу стопроцентным сюсюканьем, я написал, что это в каком-то смысле похоже. Далее, я не очернял приятного, душевного и ласкового материнского (или отеческого) тона, который мил не только в часы недуга. Я имел в виду несколько иные вещи. Когда какая-нибудь любительница детей или дальняя подруга мамаши видит чадо, несется к нему с выпученными глазами, уже на ходу начиная захлебываться в этих мимими-тютютю. Попугаи впадают в такое состояние перед тем как заговорить. А ребенок смотрит на это все с ощущением, что это не тетя, а скоростной французский экспресс из тоннеля.
dolgopyat_filippinskiy.jpg
Может Вас миловала судьба и Вы таких теть (дядь) не видали. Я сполна.

Так вот, а о программе можно спорить до бесконечности. В ТВ, как мы знаем, все понимают. Дело в том, что Галилео имеет странное позиционирование.
Время выхода в эфир, контент, стиль, все это не позволяет точно говорить, для кого она: для детей, которые так лучше понимают, или для бабушек и дедушек.
Это такой унистиль. И универсальность эта программе кузьмит. Кстати, немецкие франшизные сюжеты часто бывают попристойнее наших, которые порой в трэш клонятся. Но, опять же, дело вкуса.

Кстати, о книгах. Малколм Гладуэлл в одной из глав "Переломного момента" описал процесс создания детских передач, которые делали по науке. Там описано, как с помощью приборов в !!! каждый выпуск этой программы проверялся на возможность удерживать внимание. Детей собирали, сажали в зал и показывали. Потом психологи составляли карту внимания, потом перемонтировали провисающие куски.

ссылочка
http://fictionbook.ws/sci_/sci_psychology/malkolm-gladuell-perelomniy-moment.html#.Uvp6SPku9IE

Я не знаю, великие ли передачи "Улица Сезам" и "Подсказки Блю" но понятно, что их создатели фокусировались на определенной группе зрителей с целью достижения максимального результата. Взрослым от таких передач будет не по себе. Но их и не надо смотреть, вот тут уж точно не для них.
А вот Галилео, повторюсь, я бы так не дерзнул оправдать. Там дело не в прицеле, а в стиле.

 
V

Valzi

Я имел в виду несколько иные вещи. Когда какая-нибудь любительница детей или дальняя подруга мамаши видит чадо, несется к нему с выпученными глазами, уже на ходу начиная захлебываться в этих мимими-тютютю.
На ТВ до такого пока не дошли ))))

А Пушной делает именно то, для чего его взяли - развлекать непритязательную публику с дополнительным вложением капли информации. То же самое сейчас делает бывший лейтенант Коля на НТВ по утрам. Формат достаточно популярный.
Учитывая, что массам нужно что-то легкое, не требующее напряжений извилин, если они еще остались, то единственным, на мой взгляд, вариантом остается формат познавательных передач с большим количеством юмора. Мир сейчас такой. Книжки практически не читают, в театры не ходят. Только дискотеки, тусовки, кафе и компьютер. Аналогов этой передачи нет. Дискавери и т.п. - на роль развлекательной познавательной передачи не годится - это чисто видеоинформация. Если бы у меня в туалете был телевизор, там бы "крутился" именно дискавери: какие-нибудь мегазаводы, стройки, машины.... :))
 
Сверху Снизу