• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Умирают ключи от Land Rover

Seregaanapa

Специалист
Из года в год сталкиваемся с проблемой выкидных родных ключей на 3 кнопки от лэнд ровер. Мрут один за другим! Сперва - то просто перестаёт работать пульт (видимо аккумулятор дохнет), но чип заводит. А потом и заводить вовсе отказывается.
Человек взял себе ровер уже с одним таким, который заводил но перестал открывать, другим только пользовался. Тот другой теперь тоже с пульта не фурычит. Оба получается только заводят. А лезть туда мы боимся, ввиду того, что уже пару раз в наших руках ключи потом и заводить переставали, хотя клиентам не объяснишь, что не мы виноваты! Пытались зарядить или поменять аккумулятор и ключ вообще умирал. Но что-то реально нужно придумать с ними и разобраться как их реанимировать, а то дороговато они стоят новые, да и владельцы просто в ужас впадают, очень негодуют!

- - - Добавлено - - -

Я вот потому и сделал копию чипа от этого ровера, чтобы если ему ушатают в итоге оба ключа, то он хоть завести её сможет и жалом замок дверной отпирать/запирать

- - - Добавлено - - -

Может есть способ действенный подзарядить аккумулятор не боясь ничего там повредить?
 

ternokeys

.
Команда форума
зато владельцы не бояться туда лезьть: пульт перестал откр\закр, решили поменять батарейку и разобрать выкидуху с помощю маникурной пилочки, ещё немного и точно ключ бы умер - на антенне скол, даже просматриваеться катушка, но ещё заводит

Ключ ЛендРовер (1).JPGКлюч ЛендРовер (2).JPGключ Ленд Ровер.JPGакумулятор зарядил (менять на новый пока не было надобности), переставил в корпус новый, всё работает :boast:
 

ternokeys

.
Команда форума
как и обычный акумулятор (от БМВ, например, да и Форд "синяя голова" тоже получаеться)
есть штатный способ в авто - но про него не все знают и причина тому - обращение к "нам", правда чаще когда поздно, ))))
можно с помощю АСЕ , Гамбит и тд.... можно зарядным устройством настроеным на нужное напряжение и ток (желательно демонтаж с платы)
 
Последнее редактирование:

reg12

Специалист

Seregaanapa

Специалист
Привет . у тебя в АСЕ должна быть вкладка для работы с ромбами BMW . там должна быть функция зарядки .
Я через eml charge раз двадцать прогнал этот ключ и нифига! Я его не разбирал, но на приборе по частотам волны отображались, выход был вообщем, но авто не открывал! Знаю что за один прогон на асе добавляет 0,01-0,02 к заряду. Надо много раз заряжать, чтобы норм было. Но думаю, может силы тока в аккумуляторе уже не хватает (амперности) и его по-любому менять? Как стопудово ещё их можно заряжать, чтобы точно всё заработало? А то в других местах тут рядом говорят, что уже и новый аккумулятор может не помочь, только новый ключ!
 

reg12

Специалист
может дохнуть сам чип в ключе .
 

Seregaanapa

Специалист
Всё ок! Это синхра слетела)) только не знаю каким образом? Ключ авто прекрасно заводит и пульт рабочий, но не работал с авто.
повернул ключ в первое положение и обратно, вытащил из замка удержал среднюю кнопку и не отпуская её 3 раза нажал верхнюю и одновременно потом их обе отпустил. Всё записалось)) но некоторые настройки сбились обратно на заводские
 

ternokeys

.
Команда форума
А нечего на кнопки нажимать, (просто так по сорок раз) когда авто не ответит (-далеко), и тем более когда акум в ключе севший....вы подзарядили,- потом по процедуре -"жмяк" ))) и всё - би-би!)))
 

ork

Специалист
У меня на Фабии также отвязался пульт. Привязал обратно супервагом, но вроде говорят есть кнопочная процедура, без приборов. Кто в курсе, подскажите.
 

ternokeys

.
Команда форума
да, есть ручная, например здесь лежит. http://masod.org/showthread.php?t=2235
есть и другие ресурсы, можно найти, главное процедуру правильно подобрать к нужной модели, что б получилось....но когда шнур+комп - оно же круче в глазах клиента ;) :))
 
Сверху Снизу