• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Менять ли замок на Abloy?

tagor

Участник форума
здравствуйте,
на днях из-за шума за входной дверью вышел на лестничную площадку, там мастера устанавливали соседу новую дверь. Разговорились, и они меня немного расстроили, рассказав как легко и за какое количество времени вскрываются замки на моей двери, а броненакладка(я ее таковой считал, сбивается двумя ударами). Дальше говорили о каких-то модных замках с системой лазерного подтверждения через глазок, но это аж 500$ + дорогая установка, а потом упоминали аблой протек второй, мол очень надежный замок. Я погуглил и нашел видео, где этот аблой выпиливается буквально на глазах. Но это, наверное, без броненакладки и очень шумно. А как обстоят дела с тихим вскрытием? А то я уже в нескольких местах встречал мнения, что и декодеры существуют. Правда ответы часто какие-то в стиле "не хочу объяснить, хочу выглядеть умным). Просветите пожалуйста как дела обстоят с аблоем этим и стоит ли менять свой замок на него?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
как легко и за какое количество времени вскрываются замки на моей двери, а броненакладка(я ее таковой считал, сбивается двумя ударами).
Достаточно прочитать эту фразу, чтобы понять, что человек, который это говорил, не пробовал это сделать. С другой стороны - а кто его знает, может, всё и правда нехорошо.
Если хотите, сделайте фото двери и замков. Посоветуем, что можно сделать (с вариантами в разном бюджете).
Дальше говорили о каких-то модных замках с системой лазерного подтверждения через глазок
В подобного типа замках проблема бывает в исполнительном устройстве: то, что будет собственно запирать дверь. В моём представлении они как вишенка на торте: дополняют, но не заменяют систему запирания двери. Хотя, конечно, двери бывают очень разными.
 

tagor

Участник форума
Снова здравствуйте, вот, сфотографировал замки, надеюсь сможете порекомендовать, что в таком случае ставить и стоит ли вообще менять(может тот установщик зря нагонял страху). И если стоит, то подойдет ли мне на замену верхнего протек 2 или есть что-то достойней.
Заранее спасибо.
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Хм, ну, смотрите.
Во-первых, дверь не самая мощная, соответственно, искать что-то по принципу "никак и ничем" не стоит. Есть желание сделать круче - замените дверь. Это точно дороже 500$ хотя бы из-за замков.
Судя по верхнему замку, приводы вертикального запирания есть. Это хорошо.
Я бы не Аблой ставила вверх, а какой-нибудь средний хорошего уровня цилиндр. Тот же МТЛ классик, например.
Вот с броненакладкой труднее. Замок у Вас лёгкий, ставить на него врезную броненакладку сложно: или корпус перетянешь, или винты нормально не затянешь. А накладная слишком лёгкая. Хотя, можно найти немного помощнее, вроде Есети. Винты М6/М8, шайба мощнее, но не существенно. Ставить только снаружи полотна.
Под подобную установку мы намудрили врезную броненакладку с бронепластиной и монтажной пластиной, вроде лёгкой версии бронепакета. Так, чтобы привязка была к пластине, а не замку.
Можно заменить нижний замок, но я бы тогда уже думала о двери.


P.S. о чём бы мы здесь не договорились, цилиндр замените обязательно.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Лучше бомбите сюда.
Тема не засоряется, а для этого и предназначена.
Ответить Вам - ответить всем с подобным вопросом.:good:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ответить Вам - ответить всем с подобным вопросом.
+1.
"Уводя" тему в личку, вы не получаете каких-то "тайных знаний" (типа, мы никому не хотим здесь говорить, что замок N - вершина совершенства, но в личке сознаемся), зато сводите качество консультации к одному человеку. Пусть он трижды замечательный, но он один.

Иногда мне кажется, что в представлении других мы существуем как опция интернета... :(
 

ЗамКом

Специалист
Снова здравствуйте, вот, сфотографировал замки, надеюсь сможете порекомендовать, что в таком случае ставить и стоит ли вообще менять(может тот установщик зря нагонял страху).
ИМХО, дверка весьма годная в общей массе среднестатистических дверей. И если есть желание проапгрейдить, заменив сверху на цилиндр с высокими защитными характеристиками (в том числе с защитой от перелома) - могу только порадоваться за владельца. Нужно делать.

Только там сейчас с размерами цилиндра проблемы. У вас кажется стоит 40*40В (В - вертушка). А лучше взять 40*30В.
 

tagor

Участник форума
Прошу прощения за столь длительную задержку с ответом, но вопрос всё еще актуален.
Раз здесь нормально относятся к обсуждению вопросов, не относящихся напрямую к теме топика, то с радостью отвечу тут.

Хм, ну, смотрите.
Во-первых, дверь не самая мощная, соответственно, искать что-то по принципу "никак и ничем" не стоит. Есть желание сделать круче - замените дверь. Это точно дороже 500$ хотя бы из-за замков.
Менять дверь сейчас не хочется, поэтому хотелось бы обойтись заменой замков, так, чтоб не космических денег, но и чтоб качество было приемлемое.
Судя по верхнему замку, приводы вертикального запирания есть. Это хорошо.
Не совсем уверен, что это, но если вы о металлических штифтах, которые при запирании замка выезжают из двери вверх\вниз\вправо, но у меня их нет.
Я бы не Аблой ставила вверх, а какой-нибудь средний хорошего уровня цилиндр. Тот же МТЛ классик, например.
А почему не Аблой, и если всё-таки не его, то чем хорош этот МТЛ? И как правильно пишется модель, чтоб поискать его?
Вот с броненакладкой труднее. Замок у Вас лёгкий, ставить на него врезную броненакладку сложно: или корпус перетянешь, или винты нормально не затянешь. А накладная слишком лёгкая. Хотя, можно найти немного помощнее, вроде Есети. Винты М6/М8, шайба мощнее, но не существенно. Ставить только снаружи полотна.
Под подобную установку мы намудрили врезную броненакладку с бронепластиной и монтажной пластиной, вроде лёгкой версии бронепакета. Так, чтобы привязка была к пластине, а не замку.
Вот тут я совсем ничего не понял. Можно как для чайника: у меня разве не броненакладка? Мне при установке(было это больше 10 лет назад) эту накладку предложили именно как броне. И если это не она(почему?), то что надо брать? Можно с примерами? И как ставить? Или это должны знать установщики?
Можно заменить нижний замок, но я бы тогда уже думала о двери.
P.S. о чём бы мы здесь не договорились, цилиндр замените обязательно.
Я правильно понимаю, что если нет желания менять дверь, то есть смысл заменять только верхний замок?
Спасибо всем откликнувшимся за ответы
 

Bragin-911

Специалист
А почему не Аблой, и если всё-таки не его, то чем хорош этот МТЛ?
Потому, что под цилиндр аблой нужен замок аблой, а это подороже выйдет. МТЛ хорош соотношением цена/качество :)
 

tagor

Участник форума
Потому, что под цилиндр аблой нужен замок аблой, а это подороже выйдет. МТЛ хорош соотношением цена/качество :)
Вот тут я могу показаться совсем уж селом необразованным, но разве замок не идет сразу с цилиндром? И какой нужен тогда замок ко второму протеку?
И если рекомендуете МТЛ, то какую модель?
 

tagor

Участник форума
Ну, можете аблой поставить.
я то могу, но хотелось бы понимать стоит ли? И если выше речь шла о МТЛ(я так понимаю - это мультилок), то какая модель? А то я поискал в интернете по критерию классик, так это очень похоже на то, что стоит у меня.

з.ы. по такому ответу я должен сделать вывод, что чем-то задел вас и вам больше не интересно объяснять подробно?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я то могу, но хотелось бы понимать стоит ли? з.ы. по такому ответу я должен сделать вывод, что чем-то задел вас и вам больше не интересно объяснять подробно?
Абсолютно нет. Просто самое нехорошее: вобразить, что твои советы являются "правильными". Иногда мнение человека "аблой мне просто нравится" важнее всех твоих представлений о соотношениях "цена-качество". Мне тоже очень нравится аблой. Кто сказал, что его нельзя устаовить в Вашу дверь?
И если выше речь шла о МТЛ(я так понимаю - это мультилок), то какая модель? А то я поискал в интернете по критерию классик, так это очень похоже на то, что стоит у меня.
Ищется по Mul-T-lock Classic, но Вы правы, судя по вертушку, у Вас стоит что-то мультилоковское.
Задача - усилить всё это? Тогда начать с броненакладки. Я понимаю, корпус лёгкий, но альтернатива - замена нижнего замка на цилиндровый.
 

tagor

Участник форума
Абсолютно нет. Просто самое нехорошее: вобразить, что твои советы являются "правильными". Иногда мнение человека "аблой мне просто нравится" важнее всех твоих представлений о соотношениях "цена-качество". Мне тоже очень нравится аблой. Кто сказал, что его нельзя устаовить в Вашу дверь?
Ищется по Mul-T-lock Classic, но Вы правы, судя по вертушку, у Вас стоит что-то мультилоковское.
Задача - усилить всё это? Тогда начать с броненакладки. Я понимаю, корпус лёгкий, но альтернатива - замена нижнего замка на цилиндровый.
По поводу аблой в мою дверь: а он туда станет? Эти цилиндры стандартные или надо что-то замерять у меня в двери?

Ну ключи у меня мультилоковские, могу разобрать всё и пофоткать что у меня там стоит.
Задача: усилить и усложнить быстрый\тихий взлом\открытие. А то я после ужасов вышеупомянутого мастера установщика полез в интернет изучать мат часть и был в шоке от того, как быстро и легко открываются замки наподобие моего. Видел ролики на ютубе, где подобные моему замки(ко крайней мере мне так показалось) открываются за 40-90 секунд тихо и без особо сложного инструмента. Вот от такого хочется защитится. Плюс чтоб было сложно такой замок выбить или как там это делается быстро. Я понимаю, что если за дело возьмутся настоящие профессионалы, то защитится очень сложно, но хочется защитится хотя бы от взломщиков среднего уровня.

Вроненакладка у меня вызывает больше всего вопросов. Тут звучали мнения, что на цилиндр аблой она не станет. Или на мою дверь не станет. В общем я совсем запутался. Что надо измерить, чтоб разобраться?

По поводу нижнего замка: а разве цилиндровый будет надежнее, чем тот, что сейчас стоит? У меня где-то должна быть от него коробка с мастер ключом, тоже могу сфотографировать
 

Sharka

Активный участник
P.S. о чём бы мы здесь не договорились, цилиндр замените обязательно.
[Ниже мое мнение дилетанта]
И лучше на ключ-ключ. Если внутрь залезут (через окно), то быстро не выйдут.
Для закрывания изнутри - задвижку.

Если там в двери пустота и карманов у замков нет, то поменять броненакладку на цилиндр и/или сам цилиндр.
И самое правильное, поставить доп замок электромеханику-невидимку. Будет сюрпрайз.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
По поводу аблой в мою дверь: а он туда станет? Эти цилиндры стандартные или надо что-то замерять у меня в двери?
Да, станет. Нужно замерить длину цилиндра, который установлен сейчас, вот эти размеры (у Вас будут свои цифры):

30_35T.jpg

Заодно размеры дадут представление о том, можно ли что-то придумать с броненакладкой.
Ну ключи у меня мультилоковские, могу разобрать всё и пофоткать что у меня там стоит.
Только прикройте частично жало ключа, там, где нарезаны лунки секретов. Кроме цилиндра, сделайте фото двери со снятой броненакладкой.
А то я после ужасов вышеупомянутого мастера установщика полез в интернет изучать мат часть и был в шоке от того, как быстро и легко открываются замки наподобие моего. Видел ролики на ютубе, где подобные моему замки(ко крайней мере мне так показалось) открываются за 40-90 секунд тихо и без особо сложного инструмента.
Ютуб не отражает вероятности открытия Вашего замка. Много ли людей прочитают наизусть, например, Толстого? Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Uj4LdtrRPJ4 . Быстро же и легко.
По поводу нижнего замка: а разве цилиндровый будет надежнее, чем тот, что сейчас стоит? У меня где-то должна быть от него коробка с мастер ключом, тоже могу сфотографировать
Фотографировать не нужно, тут понятно (Cisa 57.535). Выше уже предположила, что он с приводами тяг. Я не ошиблась? Вверху/внизу в двери есть дополнительные ригели?
Цилиндровый будет надёжнее, но мы опять будем думать, как вместить броненакладку, и при таком раскладе (это уже существенные затраты и готовность к изменениям) разумным будет предложить установить МДФ накладки. Они развяжут руки, у нас появится место, и... может, мы спасём Чизу, поставив вверх корпус посерьёзнее с бронепластиной и цилиндром. Можно аблоем.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Вы и так защищены от воров среднего уровня, в чем смысл замены цилиндра? Там в двери других слабых мест валом, кроме цилиндра, который уже установлен.
Есть желание, пожалуйста, меняйте на то, что в душу ляжет.. я не вижу смысла.
Ютуб смотреть вредно, появляются ненужные мысли)))
 
Сверху Снизу