• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Просьба помочь выбрать замок в новую дверь.

Nick

Участник форума
Помогите пожалуйста с выбором пары замков.
Дверь в новострое. Нужны 2 замка - бюджет 3-4к. гривен (до 150$)
Возможно это слишком мало для данного форума - тем не менее.
После двери есть еще сигналка охранная + камеры + кум сосед. Умом понимаю, что взломать могут все - вопрос времени. Условно говоря болгаркой пилить 99% не будут - отжать так-же не получится. Замки нужны от "пионеров" воровского дела и наркоманов всяких :)). Подскажите в какую сторону глядеть.
Заранее благодарен!
P.S. При условии прям чего-то "суперского" - готов увеличить чуть бюджет.
 

dan

Специалист
Это не мало, главное определено что 150 у.е.а дальше...Один однозначно Гардиан 50.01 цена 420- 450 грн, вот второе уже будем подбирать или может двухсистемник.... С недорогой фурнитурой...?

- - - Добавлено - - -

Суперское- это барьер, но он стоит один пол бюджета, а нужен ещё замок с ручками и защелкой и с секретом ... Или сразу как вариант Гардиан 50.11 либо 50.15 а дополнительно барьер 3 либо 4... Правда ключи не очень удобные, зато ими ещё и отбиваться можно )))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Возможно это слишком мало для данного форума - тем не менее.
Это нормально для данного форума.
150$ - это и фурнитура?
Перекодируемый двухсистемный Изео, у него сейчас цена нереально низкая http://iseoua.com/shop/suvalniy-celindrichniy-zamok/zamki-v-metallicheskuy-bronirovannuy-dver/618dp (что не нравится нам как продавцам).
Это вот этот замок http://masod.org/content.php?r=167-iseo-fiam-640

Врезная броненакладка, цилиндр (допустим, ISEO R7), китайская ручка (апекс, армадилло) с квадратом достаточной длины, оговорить, чтобы под них приварили косынку для нормального крепления.
Из "суперского" (в смысле, как повод потратить больше) - если броненакладка будет в составе бронепакета, у нас есть под двухсистемники. На фото справа, кстати, Изео.

_DSC9542.NEF.jpg

_DSC9544.JPG

Не игнорируйте тяги.
 

Nick

Участник форума
dan, спасибо большое за столь быстрый ответ. В бюджет не включено ручки - накладки. Уточню наверное даже так - Один нужен СУПЕРСКИЙ - в этом-же бюджете 150$. Второй - начальный бюджет 50 - со- сменной сердцевиной (ДЕШЕВОЙ) - которую через пару-тройку месяцев сменю на что-то 100$. ( но то будет уже через пару месяцев.)
Еще раз заранее благодарен!

- - - Добавлено - - -

Светлана, И Вам огромное спасибо!
Насколько он лучше-хуже Mottura 54.797 ?

150$ - это и фурнитура? - БЕЗ!
Уточнил чуть выше критерии!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, И Вам огромное спасибо!
Насколько он лучше-хуже Mottura 54.797 ?
Он реже встречается. Моттура 54.797 - прекрасный замок, но его в Украине настолько много, что любыми правдами и неправдами стараюсь уйти от него.
 

Nick

Участник форума
Не игнорируйте тяги.
Простите за наверное глупый вопрос - но что это?

- - - Добавлено - - -

Он реже встречается. Моттура 54.797 - прекрасный замок, но его в Украине настолько много, что любыми правдами и неправдами стараюсь уйти от него.
Понял спасибо большое!
Что в таком случае поставить как второй замок?
P.S. Понимаю, что этот двухсистемный - но мало-ли? Возможно второй (а по-факту уже третий) добавит еще какой-то время или нежелание заморачиваться...
Но нужен-ли он? И какого типа в таком случае?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Простите за наверное глупый вопрос - но что это?
Приводы тяг. Предложенный замок имеет трёхсторонее запирание: ригели+тяги вверх/вниз. Иногда дверники говорят, мол, они только мешают, и не нужны. Не отказывайтесь от них.

- - - Добавлено - - -

Понял спасибо большое!
Что в таком случае поставить как второй замок?
P.S. Понимаю, что этот двухсистемный - но мало-ли? Возможно второй (а по-факту уже третий) добавит еще какой-то время или нежелание заморачиваться...
Но нужен-ли он? И какого типа в таком случае?
Тут проблема: если предлагать ещё один замок, мы всё равно "улетим" за пределы бюджета, и тогда уж лучше переиграть комплектацию, поставив нижний редукторный цилиндровый/верхний Гардиан 40.01. Двухсистемник был компромиссом, чтобы привязать Вас всё-таки к тяжёлому замку с трёхсторонним запиранием.
 

dan

Специалист
Третий ? :at_a_loss:, будет как в "бриллиантовой руке", куча запоров задвижек, только приманка для вора.
Я сразу предлагаю двухсистемник, со сменным циликом-это впишется в бюджет, а вот вместо третьего(второго), предусмотреть на переспективу установку какого нибудь девайса типа KNOCK N'LOCK, только дешевле. как писали на форуме, чой то на базе сигналки(метка в кармане) или просто мудрой блокировки, тогда и ключей всего два, и дверь не открывается так просто.

- - - Добавлено - - -

А вообще, меня особо не слушайте, Светлана по ценам и комплектации дока :good:, а я "только ломать умею":-[:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
я "только ломать умею"
Это он прибедняется :)
Комплектация с Гардианом хорошая, и открывается нелегко. Просто хотелось дать комплект на перспективу. Всё равно же не успокоитесь, пока не сделаете хорошо :)
 

Nick

Участник форума
Тут проблема: если предлагать ещё один замок, мы всё равно "улетим" за пределы бюджета, и тогда уж лучше переиграть комплектацию, поставив нижний редукторный цилиндровый/верхний Гардиан 40.01. Двухсистемник был компромиссом, чтобы привязать Вас всё-таки к тяжёлому замку с трёхсторонним запиранием.
Но а это не будет очевидно легко для открытия? Один замок я имею ввиду?
Я правильно понимаю, что для сердцевины предназначен всего один ригель? Или я не так понимаю действие двухсистемников?
За приводы - большое спасибо буду настаивать!!!
P.S. Лишних денег точно нет - двухсистемник более чем годится по-деньгам. Что по сердцевине подскажите? 50-100$ Под него.
Еще раз премного благодарен!!!

- - - Добавлено - - -

предусмотреть на переспективу установку какого нибудь девайса типа KNOCK N'LOCK, только дешевле.
ОЧЕНЬ заинтересовало - ссылочкой не поделитесь - где поглубже можно ознакомиться!
Так-же ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН за информацию.
P.S. Зареган - сегодня. Читаю пару месяцев плотно - но и предположить не мог - насколько живой форум и как быстро отвечают. Честно каюсь - думал ответов не дождусь!!!
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я правильно понимаю, что для сердцевины предназначен всего один ригель? Или я не так понимаю действие двухсистемников?
Всё верно, и при другом раскладе боролась бы за раздельные замки. Но сейчас наша ставка - тяжёлый двухсистемник с возможностью установки нормальных защит против 25 мм вылета ригелей у 50 Гардиана и невозможности нормально затянуть винты на броненакладке верхнего замка формата 32 Гардиана или 257 Кале.
 
Последнее редактирование:

Nick

Участник форума
Всё верно, и при другом раскладе боролась бы за раздельные замки. в
То есть другими словами - при нынешнем бюджете - это оптимал?
С докупкой через пару месяцев - после ухода строителей цилиндра типа ISEO R7 или ему подобного.
Кстати не подскажете случаем (есть возможность покупки сердечника в Германии -Англии - Штатах) - возможно есть какой-то специфически сложный для наших краев но за эти-же деньги? (повторюсь до 100$)
Еще раз благодарю!
 

dan

Специалист
По поводу метки в кармане, сейчас тему ищу, только недавно обсуждали но где-то потерялась, найду, дам ссылку.
По сердечника или цилиндрам однозначно нет, купить вы можете хоть в Австралии, но нет ничего вечного, вам понадобиться сервис, а профиля отличаются ,иногда и как в параллельной теме говорилось, сервис нужен всегда, он не навязчивый, вам не будут звонить, вас будут подстраховать...А это у нас не мало важно.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
С докупкой через пару месяцев - после ухода строителей цилиндра типа ISEO R7 или ему подобного.
Только не берите совсем дешёвый. Был случай, человеку нужно было отправить аблой на перекодировку в Киев, он временно поставил китайский. За два дня успел познакомиться с аварийщиком. ((

- - - Добавлено - - -

Кстати не подскажете случаем (есть возможность покупки сердечника в Германии -Англии - Штатах) - возможно есть какой-то специфически сложный для наших краев но за эти-же деньги? (повторюсь до 100$)
Сначала размер узнайте. Возможно, то, что стоит 100$ при длине 60 мм, при длине в 90 мм окажется на 50% дороже. Наверное, искала бы английский профиль с длинной шейкой, но лучше переспросите здесь. При продаже через интернет обычно мало информации, можно запросто ошибиться.
Ну, и, даже покупая известный у нас бренд, не факт, что сможете получить сервис. Не потому что у нас вредные сервисники, просто профиль ключа может оказаться другим.
 

Nick

Участник форума
Только не берите совсем дешёвый. Был случай, человеку нужно было отправить аблой на перекодировку в Киев, он временно поставил китайский. За два дня успел познакомиться с аварийщиком. ((
Совсем дешевые это до какой цифры?
Или вопрос обратный не совсем дешевый - но без неприятностей - что и сколько?

Сначала размер узнайте. - 34/45 - как-то так

ISEO - двухсистемник взял. Спасибо большое!!!

В догонку - взял еще на двухсистемник пластину родную - марганцевую. Это я погорячился - или правильно сделал?
:))

- - - Добавлено - - -

По поводу метки в кармане, сейчас тему ищу, только недавно обсуждали но где-то потерялась, найду, дам ссылку. .
Буду признателен.
dan, Вы как спец подскажите направление в сторону сердечника?
Я более чем уверен, что Вам по-роду деятельности точно встречались какие-то НЕПРИЯТНЫЕ варианты.
Понимаю, что в этом бюджете 50-100 - открывается все - но наверняка-же есть какой-то супер вариант как для себя...
:))

P.S. повторюсь размер 35/45
 

dan

Специалист
для себя :scratch_one-s_head: в Харькове однозначно, МТЛ классик. у нас сервис отличный только на него, аблой в Киев отправляем, ну можно ещё попробовать шерлок, хотя за пол года с ним уже раз 5 сталкивался, чаще правда из-за того что клиенты либо "пиво ключом открывали", либо "уронил, поднял. вставил а он чойто не открыл", было пару неудачных попыток взлома шерлока, но там больше неожиданность для вора под бронёй(защитка от перелома)+ броня врезная...Как то так.
 

Nick

Участник форума
ну можно ещё попробовать шерлок, хотя за пол года с ним уже раз 5 сталкивался, чаще правда из-за того что клиенты либо "пиво ключом открывали", либо "уронил, поднял. вставил а он чойто не открыл", было пару неудачных попыток взлома шерлока, но там больше неожиданность для вора под бронёй(защитка от перелома)+ броня врезная...Как то так.
Он одинаков ШЕРЛОК-ТО? Нашел на розетках + - 350-400
Это точно он???
:))
Очень смущает цена.. (хотя в глубине души -радует не по-детски!!!)
 

dan

Специалист
http://key-smt.com.ua/cilindr-sherlok-hk-70-30-40-k-k-satin.html
для времянки и на первое время хватит, но проблем с ними в 5 раз больше чем с мультиком :yes:цена да, качество-сыровато, открываются фольгой и не только, но под бронькой-сложно определяются, часто путают с империалом или 7*7, ломаются не просто. Поэтому, "до первой смазки" достаточно, дальше - это не паранойя...а Вам понравится как мауер в сейфе работает или как доводчик в дверях мерседеса...вот тут вы начнёте ценить качество и покупать правильный, надёжный и качественный товар.

были у меня случаи, когда я клиентам на замок рекомендовал мультлок, а потом мне звонили и говорили" блин, теперь мы понимаем как должен работать замок", не то что тут придавить, там поджать и не понятно закрыл или нет, всё слышно и нормально чувствуется...а как работают роторные замкииии...:whistle::yes:
 

Nick

Участник форума
http://key-smt.com.ua/cilindr-sherlok-hk-70-30-40-k-k-satin.html
для времянки и на первое время хватит, но проблем с ними в 5 раз больше чем с мультиком :yes:цена да, качество-сыровато, открываются фольгой и не только, но под бронькой-сложно определяются, часто путают с империалом или 7*7, ломаются не просто. Поэтому, "до первой смазки" достаточно, дальше - это не паранойя...
Я правильно понимаю - это вариант на 2-4 месяца а-ля под строителей?
Просто я недавно со-стройки после вида своей квартиры - еще не пришел в себя...
:)
И что все-же искать на ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЕЙ?
 

dan

Специалист
минимум мультлок классик кл+кл
 
Сверху Снизу