• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

KNOCK N'LOCK vs. RED LOCK (дятел против инфракрасного)

Замурованный

Участник форума
Здравствуйте!

Интересует ваше мнение насчёт того какой замок лучше, надёжнее и почему:

1. KNOCK N'LOCK - он же "дятел", который ставится или как блокиратор уже существующего механического замка или как внутренний накладной шпингалет-защёлка и открывается с помощью выстукивания брелком уникального кода снаружи двери по самой поверхности двери.

2. RED LOCK - электронная подпружиненная защёлка, которая открывается снаружи с помощью инфракрасного брелка.

Плюсы и минусы KNOCK N'LOCK:

+ полная секретность: снаружи двери вообще ничего нет
- снаружи нету клемм для подачи аварийного питания
- дорогие брелки: 200 долларов за один брелок
- в случае установки в виде блокиратора механического замка и возникновении неисправности, альпинист, по моей просьбе забравшийся через окно, не сможет её устранить и открыть изнутри дверь

Плюсы и минусы RED LOCK:

+ есть клеммы снаружи двери для подачи аварийного питания
+ есть возможность ввода короткого кода, если брелок утерян (3 попытки)
+ дешёвые брелки: 40 долларов за один брелок
- подпружиненный ригель, который при определённом стечении обстоятельств злоумышленник может задвинуть назад в дверь
- короткий резервный код

Как вариант, рассматриваю какой-нибудь GSM-замок, в котором стоит sim-карта с только мне известным номером телефона и который открывается если позвонить на этот номер и ввести PIN-код после автоподнятия. Может подскажите конкретную модель такого GSM-замка?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Не могу сказать, что хорошо разбираюсь в этом вопросе, но больше нравится knock-n-lock: и исполнением механической части (формат накладного замка; при этом он, как и red lock, тоже может быть установлен как блокиратор), и способом передачи сигнала.
 

dan

Специалист
Нуууууу, вот, это...А...Как ее...)))
А сервис будет? Или сами собираетесь купить и поставить?
Купить самому - это нормально, поставить- ??? Если есть опыт и навыки тоже можно, а чо потом?
По кноку, были траблы ...и не только села батарейка...
Почитайте пожалуйста форум, или немного подождите, пока продавцы и установщики после 1 го апреля проснуться.
 

dan

Специалист
1 . Самая распространенная- неправильная установка, что то не подключили не прикрутили и забыли... но закрыли - клиент знает где стоит, я знаю что делать если, что то у него " в ладошках" осталось, часто просто работа с механической частью, правда потом приходилось переставлять в другое место.
2 .просадки двери, заклинивание механической части - небольшие телодвижения с монтировкой , замена батареек в пульте бо " доклацался" и все ок.
3. Был один отказ за 5 лет электронной части - клиент знает где стоит, я знаю что делать, потом заделывание отверстия и перестановка в другое место.
Главное наличие нормального сервиса в Вашем городе. У нас он есть.

- - - Добавлено - - -

Да, совсем забыл, но это не гарантийный ремонт- сели батарейки внутри, забыл поменять, надолго уехал, а они подсевшие были- тоже что и в пункте 3,только уже за " большие" деньги, он ведь все равно остался " клиентом"

- - - Добавлено - - -

У всех этих " скрытых" систем в плане сервиса и защиты один плюс- минус, если знаешь где стоит, то можно обойти но + время, для сервиса долго, потому что аккуратно, для вора- нужно понять что и где стоит.
 

Замурованный

Участник форума
1 . Самая распространенная- неправильная установка, что то не подключили не прикрутили и забыли... но закрыли - клиент знает где стоит, я знаю что делать если, что то у него " в ладошках" осталось, часто просто работа с механической частью, правда потом приходилось переставлять в другое место.
2 .просадки двери, заклинивание механической части - небольшие телодвижения с монтировкой , замена батареек в пульте бо " доклацался" и все ок.
3. Был один отказ за 5 лет электронной части - клиент знает где стоит, я знаю что делать, потом заделывание отверстия и перестановка в другое место.
Главное наличие нормального сервиса в Вашем городе. У нас он есть.

- - - Добавлено - - -

Да, совсем забыл, но это не гарантийный ремонт- сели батарейки внутри, забыл поменять, надолго уехал, а они подсевшие были- тоже что и в пункте 3,только уже за " большие" деньги, он ведь все равно остался " клиентом"

- - - Добавлено - - -

У всех этих " скрытых" систем в плане сервиса и защиты один плюс- минус, если знаешь где стоит, то можно обойти но + время, для сервиса долго, потому что аккуратно, для вора- нужно понять что и где стоит.
Я так понял, вы сталкивались с KNOCK N' LOCK, который был сделан в виде блокиратора - тоесть не самостоятельный накладной замок изнутри, а блокиратор, вмонтированный в полость двери, который встраивается в механическую часть уже существующего обычного механического замка?

В случае с накладным замком KNOCK N' LOCK можно ничего не сверлить а просто вызвать альпиниста, который попадёт в квартиру через окно с крыши и спокойно изнутри откроет клиенту дверь предусмотренной для этого ручкой на накладном замке. У меня у соседа именно так пришлось когда-то сделать, хотя он уже серьёзно был настроен ломать дверь - еле уговорили не ломать...
 

dan

Специалист
Альпинист!!!... Ну можно и так, а стоимость окна + услуги альпиниста?Нет, не блокиратор, а накладной, только сверло нужно просто длинное, диаметр 8 мм, терпение, знание устройства, навыки работы с замком, аккуратность и всё.
Потом ставится стяжной болт или заваривается отверстие, подбирается либо кружочек на МДФ, либо надрез на пленке...Да вариантов куча, было бы желание.
 

Замурованный

Участник форума
Альпинист!!!... Ну можно и так, а стоимость окна + услуги альпиниста?
Соседу повезло что у него балкон не застеклён и открыт был, потому что дело было летом.
А альпинисту да - 750 гривников пришлось заплатить да ещё и когда курс был 16 где-то.

Но виной был не замок KNOCK N' LOCK а сам сосед, который его открыл, но не вошёл сразу а замешкался чего-то а замок через какое-то время опять заблокировался сам - это предусмотрено его алгоритмом работы
 

dan

Специалист
Я Вам открою " тайну", если сервисный трабл, то у нас бесплатно, только если после 22.00, то могу поворчать, если не сервисный, то 1250 грн.если знает где стоит(экв. 50 у.е)+ расходы на перестановку( если закажет), либо 150 -250 грн. заделать неподобство.
 

Замурованный

Участник форума
Ну хорошо, а по инфракрасному замку RED LOCK с подпружиненными ригелями, кто что может сказать: насколько легко/тяжело его открыть ворам?
 

dima

Специалист
подпружиненные ригеля в каком месте?

- - - Добавлено - - -

Если у замка нет жесткой фиксации, то это не замок, а защелка, соответственно способов открыть гораздо больше
 

Замурованный

Участник форума
подпружиненные ригеля в каком месте?
Подпружиненны сами выдвигающиеся и задвигающиеся ригеля на врезном замке, которые имеют вылет 17 мм из торца двери в раму дверной коробки. Тоесть если к ним получить доступ снаружи то их пальцем можно заткнуть назад в дверь
 

dima

Специалист
Вот

- - - Добавлено - - -

а теперь начинаем думать))))
 

Замурованный

Участник форума
Но с другой стороны, чтобы получить доступ к ригелям, нужно знать в каком конкретно месте они стоят и сколько их и при этом ещё раздалбывать стену, если уголок дверной коробки плотно прилегает к стене или щель между ним и стеной замазана раствором
 

mmx_4

Специалист
Подпружиненны сами выдвигающиеся и задвигающиеся ригеля на врезном замке, которые имеют вылет 17 мм из торца двери в раму дверной коробки.
скошенные, подпружиненные и без жёсткой фиксации.

- - - Добавлено - - -

нужно знать в каком конкретно месте они стоят и сколько их и при этом ещё раздалбывать стену
А кто Вам сказал, что для этого нужно раздалбывать стену ?
 

dan

Специалист
А как ворам по-другому их спрятать назад в дверь?
Два варианта- отверстие в коробке либо пластиковая бутылка.
Только отбросьте идею её " лопнуть хлопком" и у вас всё получится, да можно просто отжать...И много других глупостей " очумелые ручки"
 
Сверху Снизу