• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндровый замок + броненкаладка

valeh

Специалист
Так же ж... корабли лавировали-лавировали.... конечно, это не идеальное решение. Но оно удобное, поскольку позволяет чего-то придумать с этой дырой, и закрыть всё это широкой планкой. Я бы боялась советовать лезть туда со сваркой, а лист-подложку иначе как снаружи не закрепишь.
Я сварку не предлагаю, я в реальности ))
Лист-подложка совершенно спокойно закрепится короткими винтами через отверстие под цилиндр с внутренней стороны, и через отверстие под внутреннюю ручку.
Отверстие останется перекрытым имеющейся накладкой.

Но повторюсь, эта дверь может не стоить даже такой элементарщины
 

Светлана

Специалист
Команда форума
ну или все таки может барьер поставить сверху
Уже несколько раз порывалась (правда, на 40 гардиан), но как подумаю о ещё одной дыре при смещении ключевого отверстия...:mr47_06:

- - - Добавлено - - -

Но повторюсь, эта дверь может не стоить даже такой элементарщины
Я чуть воспряла, увидев два двухмиллиметровых листа. На днях человеку предложили дополнительный замок, послали мастера, а там из двери - только каркас из профтрубы, с двумя панелями МДФ. И полосочка из металла на месте глазка, так сказать, не случай проверки клиентом.
 

Sergej

Участник форума
Я понимаю, что процентов на 98 двигаюсь не в том направлении. Но все.
1) Механизм замка меняется с Кале 152/3MR на Sash Lock 3 серия. В последнем как утверждают даже защитная закаленная пластина стоит.
2) Т.к. броненакладка не к чему не крепится по сути дела ( я думаю ее одним ударом можно во внутрь вбить, те 3 мм которые на чаше накладки ни чего не добавляют), замок крепится только за фланцы (нет кармана) - сделать следующее. В торце двери расширить ширину посадочного места замка (запас есть).
Сделать планку (запас между торцом двери и рамой порядка 5 мм, если взять на планку 2 мм железо, должно поместиться) на которую закрепить замок, на планке сделать подобие п-образного кармана и приварить бронепластину. Эскизом это выглядит так.
IMG_20170403_115219.jpg
IMG_20170403_120607.jpg
3) поменять броненакладку с 8 мм винтами, сейчас 5 мм стоят.
4) все обдумать, перестать маяться и поставить новую дверь.
 

valeh

Специалист
Ну.. забить не так то просто , как вы думаете, а главное незачем этого делать.

Карман замка должен быть раскреплен в несущей конструкции двери, а то , что вы предлагаете, это суть те же яйки , только в профиль.
 
Сверху Снизу