• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Скрытый замок для блокировки системы КРАБ или ПАУК (многостороннего запирания)

rudik

Новичок
Добрый день! У меня в двери уже 5 лет стоит замок Моттуре с системой "краб" или как еще её называют "паук". Сейчас активно рекламируется множество "скрытых замков" с электрическим управлением. Хотелось-бы узнать у специалистов насколько надежны эти замки, с точки зрения интеллектуального взлома. Какие управляющие блоки лучше рассматривать, инфракрасные, радио или RFID? А теперь, собственно, к основному вопросу. К вопросу реализации исполнительного электо-механизма. Мой замок Моттуре с системой "краб" меня вполне устраивает. Но, хотелось-бы дополнительной безопасности в виде "скрытого замка". При этом не хочется портить металлическую дверь и косяк, насверливая там дополнительные отверстия, при этом они еще и будут видны при открывании двери. Идея заключается в том, чтобы подключить исполнительный электро-механизм к самой тяге "краба" идущей на ригель. В результате я буду брелком блокировать/разблокировать работу моего замка Моттуре. Насколько это реализуемо? Кто-то уже делал нечто подобное?
 

Bragin-911

Специалист
Делали, не раз и по-разному. На форуме с десяток тем обсуждением этого вундерваффе :)
 

dan

Специалист
Что конкретно интересует?
Делали?- да
Получилось?- да
Как?- при помощи инструмента
Кто?- мастер установщик
Самому можно?- можно
Как?- при помощи инструмента
А совет? - вызовите установщика
................
Подскажите, какую систему лучше рассмотреть?- вот понятный вопрос, на него ждем ответа от продавцов, потому что дверники - ставят, аварийщики- открывают, а продавцы - предлагают, мы только подскажем где лучше и нужно ли вообще

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Система скрытой блокировки очень интересна и переспективна, но при нормальных установщиках (лучше заказывать при производстве двери) и нормальном сервисе, в том числе и со стороны клиента, ведь батарейки менять нужно регулярно и пульты в лужах не топить.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Ну если совсем формально, то Mottura MMCODE - блокиратор тяги.
Но по большому счету любое устройство, у которого выползает какая-либо хрень из корпуса, и которая будет способна заблокировать тягу. Так что серийность не принципиальна.
 

dima

Специалист
По большому счету, больше всех понравился блокиратор на основе иммобилайзера автомобильного, реализовал его с помощью хорошего автоэлектрика, раз несколько в своих дверях, т.е. ничего не надо пикать и шлепать, есть метка в кармане, откроется дверь ключом
 
Сверху Снизу