• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О техническом уровне форумных дискуссий

mmx_4

Специалист
Не имею ни малейшего желания влезать в чьи-то переругивания или разборки, но есть вещи, которые прямо касаются всех.
Это опускание технического уровня дискуссий на уважаемом профессиональном форуме до уровня рекламы ширпотреба.

... Был в РФ местный производитель сувальдных замков, он мешал с навозом все прочие замки, продвигая свои сувальдные, купив себе пару форумов, снимая кучу видео и пробивая топовые места в поисковиках.
Уже прекратил, ушёл на пенсию, сменил фамилию и гражданство, давно живёт в Финляндии.

Есть у нас, в Украине, известная дверная фирма, которая сама себе выписывает сертификаты о какой-то там стойкости, снимает десятки видеороликов с красивыми мускулистыми актёрами, стучащими в камуфле молотками по дверям и иногда постреливающими из гранатомётов.
Стучащие-вместе потом по результатам стука что-то выписывают.
Довольно долго это агрессивно продвигалось в тч. и на форуме masod.org ; к счастью, утихло.

Теперь нам предложили на проф. форуме определять уровень цилиндров путём вставляния туда отвертки, полотна и определения по критерию "входит или не входит".

Уровень эпитетов, которыми участники разговора наградили друг друга, совершенно не интересен. Важна суть предложения.

Добро бы предложил это bank*** какой-нибудь, так нет же, речь о производителе взломостойких дверей. Которому вежливо объяснили, что это глупости, после чего накал лишь возрос.
Далее что будет, табличка по цилиндрам с критерием "отвертка входит со смазкой или без" ?
Как скоро дойдём до актёров с отвертками, молотками и гранатомётами ?
будут ли видео ?
На них будут актёры в одежде или без ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Довольно долго это агрессивно продвигалось в тч. и на форуме masod.org ; к счастью, утихло.
Теперь нам предложили на проф. форуме определять уровень цилиндров путём вставляния туда отвертки, полотна и определения по критерию "входит или не входит".
Вот здесь противоречие. обсуждение - на то и обсуждение, чтобы не заморачиваться, как это выглядит со стороны. Вы сейчас убьёте любые вопросы, кроме тех самых, рекламных, в которых спрашивающий заранее знает ответ, и уверен, что его не интерпретируют как глупый и "не соответствующий уровню".
Я очень этого боюсь, потому что мой самый-самый первый вопрос был воспринят именно так.
В теме того самого "производителя сувальдных замков" все дружно ругали апекс. В то время эти цилиндры и правда выглядели хуже, мало чем отличаясь от в то время латунных китайских 3М. Я тогда была продавцом на рынке, и тоже их не любила, но ведь нечестно же писать, что они прямо в руках клинят и чуть ли не разваливаются. Я и написала, что клинят они редко, и если случается проблема, то скорее с холостым вращением ключа. На меня так накинулись... И такие знакомые сейчас нотки, мол, я чего-то продвигаю. Спорить было очень трудно, потому что я понимала, но не знала, как назвать переталкиватель.
Мне так не хочется, чтобы наши темы стали такими. Почему мы боимся ноток сомнений? Злятся обычно, когда нечего ответить, но здесь не та ситуация. Прекрасные же специалисты, но почему-то такая реакция на простой вопрос. Обсуждались же при другом раскладе такие же открытые профили цилиндров DOM и были сомнения по поводу их открытости.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Любое, даже {самое громкое враньё}, толи он выражен в видео, толи фото, толи это пальцы веером-сопли пузырями ревя нечеловеческим голосом, можно потушить шепотом сказанным словом правды и приведённые выше примеры тому доказательство. Тот, кто ничего {не скрывает} сможет доказать свою правоту где угодно и кому угодно.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
оффтоп

- - - Добавлено - - -

Любое, даже {самое громкое враньё}, толи он выражен в видео, толи фото, толи это пальцы веером-сопли пузырями ревя нечеловеческим голосом, можно потушить шепотом сказанным словом правды
Если бы всё можно было раскрасить в чёрное и белое.
Проблема в том, что мы часто выдаём за правду свои представления о ней. И, получается, что правд становится много, и даже собственная правда может измениться.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Если бы всё можно было раскрасить в чёрное и белое.
Проблема в том, что мы часто выдаём за правду свои представления о ней. И, получается, что правд становится много, и даже собственная правда может измениться.

Я хочу сказать, что у человека который прав будет всегда на одно слово больше, чем у того кто не прав, каков бы словарный запас и образование у него бы не было, а само главное оно будет последним. А явное тому подтверждение история с отвёрткой (черт бы ее побрал), как не извивался я и не противился, но оказался не прав и признал, что у этого цилиндра действительно дупло нельзя считать слабым местом, что вся остальная конструкция его это компенсирует.
А вот дальше началось... и мне ничего не оставалось как поначалу намеками-намеками, а далее и слованашлись и аргументы потому что здесь я уже был прав.
 

Bur

Дерзкий укр
Светлана !
Вот честно - складывается впечатление , что уж очень стало с форумом плохо с инфо - насыщенностью и количеством участников если так всерьёз обсуждается " тест Пятачка "
имхо маразм либо хватание за что непопадя.

Mmx_4 не то что прав - он абсолютно прав .
Мне и моим коллегам непонятно - ранее мы напрягались делали инструмент , чегось там рассматривали методы . И с Вашим участием например тестили Мэттем . Как то относились к этому серьёзно .
Ведь судя по уже сегодняшним текстам можно было в Мэттем просто отвёрткой посовать ?
У меня создаётся впечатление , что вы юлите , лукавите в своих нынешних текстах , пытаясь чегось подтереть за Иваном .
А в Реале " тест Пятачка " - откровенная бредятина, точнее желание поговорить когда поговорить не о чем .
Хреновасто выглядит .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана !
Вот честно - складывается впечатление , что уж очень стало с форумом плохо с инфо - насыщенностью и количеством участников если так всерьёз обсуждается " тест Пятачка "
имхо маразм либо хватание за что непопадя.
Да видела я комментарии о моей заинтересованности.
Смотрите, что беспокоит. Обычный вопрос, возможно, не так сформулированный. О профиле ключа, почему он такой "простой". Реакция на вопрос создала впечатление, будто все боятся, что в "положительной теме" могут возникнуть какие-то нехорошие оттенки. оффтоп
Это притом, что никого, вроде, не напрягали негативные комментарии в десятках других тем. У нас нормально в теме об эльборе написать о его качестве. Или, допустим, в теме о 40 гардиане сказать, что стойка развёрнута вовнутрь. Без сомнений всё станет плоским и банальным. Почему в теме об EVVA это вызвало такую реакцию?
Почему такая реакция, и поиски каких-то мотивов, вместо того, чтобы просто сказать, что это конструктивно обусловленный момент (как и профиль фольксвагена, например)?

- - - Добавлено - - -

У меня создаётся впечатление , что вы юлите , лукавите в своих нынешних текстах , пытаясь чегось подтереть за Иваном .
За Вами тоже тру, но только переходы на личности или нецензурные слова (точечки вместо букв не повод их не видеть). Бывает ещё причина, по которой могу вмешаться: если вижу в посте три и более грамматические ошибки.
Юлить, подтирая посты в свою угоду не только глупо, но и оскорбительно для автора. Здесь все взрослые мальчики. Отношение к человеку вообще никак не соотносится с модерацией. То есть, конечно, может случиться, что кто-то не будет понят, и накосячу из-за этого, но это точно не этот случай

- - - Добавлено - - -

если так всерьёз обсуждается
Вот и я спрашиваю, почему обсуждается, если можно было просто ответить. Иван же не надевал корону, и не говорил "я всех умнее, и вашу evva взломаю одной левой". Он просто спросил.
 
Последнее редактирование:

pam

Специалист
Азохенвэй, ну засунул человек полотно от ножовки в цилиндр, делов-то. По-моему это больше говорит о человеке, а не о цилиндре; я бы такие тексты удалял исключительно по просьбе автора и за взятку.

Если серьезно, то обсуждения не вышло, и не по вине автора поста, а жаль, по-моему. Потому как у меня нет разумных аргументов - я понимаю что в общем случае размер ключевого отверстия вообще не имеет отношения к качествам цилиндра, более того, у EVVA 3KS он, навскидку, примерно соответствует другим моделям этого уровня; но объяснить это "на пальцах" я не могу.
 

Bur

Дерзкий укр
Да видела я комментарии о моей заинтересованности.
Почему в теме об EVVA это вызвало такую реакцию?

- - - Добавлен
Я уверен что Вы читали и помните хронологию событий но как и прежде пытаетесь " подтереть " за Иваном , " смягчить " ситуацию
У меня есть время и настроение - могу ответить.
1. Иван пишет какусь ерунду - не стоящую внимания и вполне безобидную. Типа " отвёртка залезет в цилиндр Evva, а вот в пиновых цилиндрах такого " бага" нет
2. Mmx_4 делает замечание , которое затем обосновал здесь в теме .
3. Я проросто улыбаюсь , так как ничего иного такой " тест " вызвать не может . Уточняя что при попытке всунуть отвёртку в пиновый цилиндр также могут возникнуть проблемы с его дальнейшей эксплуатацией .
4. Иван скидывает фото цилиндра с ... Вероятно отвёртка незалезла и фото сделали с тем что залезло :lol::lol::lol:
сорри но я не могу и сейчас без смеха этот маразм прописывать . У меня есть ещё " страшнее" фото , которое ещё " страшнее" можно аргументировать типа
IMG_2739.jpg

РятуйтЭ в цилиндр одного бренда можно втулить МНОГО отмычек . Это какой то капец вообще :)
ну ясно дело что кроме смайликов ничего у меня такие откровения вызвать не могут.
А вот далее
5. Ивана видать задели наши смайлики и комменты ( подключились ещё участники ) форума и он упёрся рогом . Более того он стал намекать на некую " коммерческую составляющую " или коммерческую заинтересованность . Вот это задело уже меня .
Я как и любой иной участник форума имею право оставлять свой отзыв о продукте . Другое дело что у нас есть опыт тестов и какой-то имидж в этой сфере ( надеюсь положительный )
и если какось непонятно кто и как - хрен с горы будет меня обвинять в коммерческой заинтересованности - положительных эмоций это у меня не вызовет .
Сразу оговорюсь что мне неоднократно предлагали неБЭЗплатно " участвовать " в тестах дверей, замков, сейфов и оставить после ентого " положительный отзыв " .
И Вам Света известно что при описании каких то качеств замков импортёры , менеджеры ссылаются на меня - не всегда с моего разрешения , а иногда откровенно врут .
И мне " предположения " зазвездившеггся сварщика , который сори дупля не отбивает в тестах замков неприятны .
6. Дальнейшая хронология не имеет смысла - ругань, какось открытие новых тем . Где непонятно кто такой имхо просто хочет попиарится

ничего , абсолютно никакую инфу до пункта 5 нельзя было воспринимать серьёзно .
И если чел включил " профи " то надо осознавать , что никто с ним цацкаться не будет и разжёвывать в его русле " обсуждения " какие то технические моменты .
Не понял чегось , нет полной инфы - пожалуйста задай вопрос в соответствующем тоне . Никто и никому ничем не обязан .
Вам Светлана нравится , хочется удержать нового участника форума - пожалуйста сюсюкайте с ним и поясняйте моменты( хотя имхо он сам с трудом успевает за ходом своих мыслей ) Иные участники дискуссии не обязаны это делать .

И он .. " не спросил " Света - не надо продолжать лукавить . Он сделал утверждение
- отвёртка влазит в упомянутый цилиндр и не влазит в пиновый
сорри я снова ржу
:) :) :)
( но она походу никуда не влезла )
:):):)
итог теста можно читать как - в цилиндры чегось влазит
:):):) А вот намеки о некую коммерческую заинтересованность - это с иной оперы . Тем более из уст чела , который имхо форум держит как рекламную площадку . Во всяком случае я так вижу .

И всеже ...
меня окружают люди , которые открывают замки . Вот и вчера поприезжали люди и мы обсуждали метод открытия одного замка . Люди тратят сотни долларов на прототипы инструментов и много часов работы изыскания методов . И сорри если какой то неуч чегось морозонет по поводу " входит и замечательно выходит " - это не может не вызвать улыбку .
Надеюсь смайлики на форуме ещё не отменили ?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Я уверен что Вы читали и помните хронологию событий но как и прежде пытаетесь " подтереть " за Иваном , " смягчить " ситуацию
Да, читала и помню. Как и просьбы с обеих сторон удалить обсуждение.
Обвинений в материальной заинтересованности не было. Был смех о том, зачем засовывать отвёртку, и что цилиндр так не вскрыть, и попытки сказать, что никто не пытается так вскрывать цилиндры. Это выглядело как попытка понять, зачем такой профиль, и нельзя ли это использовать, чтобы навредить его владельцу (mmx_4 как раз лучше всего понял ситуацию, и просто пояснял по сути).
Дальше Ваше предложение заняться делом, его ответ, что сомнения и поиск - одна из его задач как производителя дверей, Ваш переход от производителя к "конструктору всея дверей", и ирония по этому поводу, его вопрос, а много ли умели Вы в двацать с лишним и упоминание одной из старых моделей замка, и... в общем, понеслось.
Это можно восстановить и перетащить вместе с этой темой в профраздел, но только если все стороны (а автор этой темы) будут не против.
Потому что эффа и лобзик - это ерунда, плохо, что из-за глупостей и недопонимания можно потерять товарищеские отношения.
P.S. А, ну да. И ухудшится статистика форума :girl_cray:
 
Последнее редактирование:

Bur

Дерзкий укр
можно потерять товарищеские отношения.
P.S. А, ну да. И ухудшится статистика форума :girl_cray:
хммм
Света ! Мы( магазин Медведь) всегда открыты . И если можем то оказываем помощь . В том числе Иванам в начале становления их бизнеса .
Но ... ля хоттса всевремя сказать - на шею залазить не надо !
Мы ни к кому не лезем , это к нам идут . И с Игорем Омельченко у меня абсолютно ровные отношения и с иными производителями дверей и с импортёрами замков . Мы не выбираем " лучших" из коллег мы общаемся со всеми .
более того сколько мы спорим с Игорем Омельченко ( коллеги свидетели ) но в таком тоне дискуссии не ведём
Я ещё раз повторю - Иван споймал звезду , при том имхо не на чем не основанную , вероятно только на доброжелательной атмосфере форума .
Нельзя всегда брать , хапать, пользоваться - надо научится чегось давать либо не мешать , либо хоть соображать где и что ляпать .
Да у нас( Медведь) лучше и главное обоснованней имидж чем у Ивана . Но имидж не пришёл сразу и не появился он с тестов " Пятачка" . Но мы не " старшие товарищи " и никого не усыновляли , более того - мы давали более чем от нас требовалось .

Кстати на рынке дверей - замков с Иваном мы находимся приблизительно равное время . Имхо каждый из нас видимо время использовал по разному .
решил чел выставить себя идиотом - мешать не будем .



а ну да ... я не открываю темы и не имею желания чегось " довыяснять " . Чел все хочет показаться белым и пушистым - трусы на швабру и вперёд .
не надо паразитировать на моем имени или имени нашей фирмы .
Когда новоиспеченный "хений" , ни в чем себя не проявивший пока начинает строчить темы, - выглядит все именно так .
Или я таки упустил какусь ценную информацию о замках и так далее в этих темах ?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Света! Мы (магазин Медведь) всегда открыты . И если можем то оказываем помощь . В том числе Иванам в начале становления их бизнеса .
Не знаю подробностей ваших отношений. Но, Саша, а Вы сами получаете что-то от открытости? Вам это нравится? Нужно? Приносит какую-то пользу?
 

Bur

Дерзкий укр
:)
Не знаю , я не успеваю этим заморачиватся . Много работы , друзей здесь и за границей . Куча всяких проблем и решений .
Да время от времени появляются какись проблемы с людьми , но в таком большом окружении логически будет предположить , что будут люди которым чегось " нИнравится " либо есть желание нас где то отыметь .
Вообще аварийка это тяжёлая жизнь , практически круглосуточная работа и невероятное количество разных людей , ситуаций , потока информации которые тебя окружают .
Нравится или не нравится это тяжело назвать - вынужден в этом находится .
Нравится мне вероятно на пляже тупить:) Иное в большей мере работа .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в таком большом окружении логически будет предположить , что будут люди которым чегось " нИнравится " либо есть желание нас где то отыметь .
Логически да. Предположение настигает неожиданно и бьёт по голове ничего не подозревающего субъекта. Субъект повержен, осознаёт, что его вывели на чистую воду, и покидает позиции.
 

Bur

Дерзкий укр
Вы сейчас убьёте любые вопросы, кроме тех самых, рекламных, в которых спрашивающий заранее знает ответ, и уверен, что его не интерпретируют как глупый и "не соответствующий уровню".
.
поговорили , поговорили но расклад довольно банален
суть проблемы вот в чем имхо .
В " самообразовании " тех кто хочет называется профи .
На определённых форумах после " умело " заданного вопроса или заявления говорят просто
- иди кури форум .
Потому как глупые или " частозадаваемые " вопросы засирают тему и имхо показывают ( в плохом смысле этого слова ) уровень инфо в теме .
Светлана ! Вам как модеру имхо надо пояснять слабоподготовленным коллегам , что можно открыть иную тему либо Вам выводить обсуждение в иную тему .
Почему то мне кажется что дабы в данном случае так произошло - все б втихую посмеялись и на этом бы все закончилось .
Когда идёт представление продукта - это и есть представление продукта , оно не предполагает проводить какое то обучению чему то кого то кто за всеми не успевает .

Коллеги ! Информации на форуме немеряно в том числе о тестах цилиндров .
И с какой стороны не поверни эту ситуацию тест " Пятачка " выглядит мега глупо и может как правильно заметил Pam характеризовать исключительно уровень " испытателя " но ни в коей мере не отражает характеристик продукта .
Это реальная и всеобъемлющая бредятина :))
 

mmx_4

Специалист
Азохенвэй, ну засунул человек полотно от ножовки в цилиндр, делов-то. По-моему это больше говорит о человеке, а не о цилиндре; я бы такие тексты удалял исключительно по просьбе автора и за взятку.
Вот-вот.
Я бы их оставил на форуме, чтобы видели, как обсуждать не надо.

 

Bur

Дерзкий укр
Логически да. Предположение настигает неожиданно и бьёт по голове ничего не подозревающего субъекта. Субъект повержен, осознаёт, что его вывели на чистую воду, и покидает позиции.
Абсолютно верно . Мы делали это неоднократно и довольно жёстко .
Хорошие и не очень отношения должны уметь поддерживать . Человек всегда находится в каком то социуме , окружении знакомых , коллег и так далее . Очень большое значение на бизнес- отношения имеет репутация .
Каждый строит свою репутацию сам , мелкими шажками , чегось теряя и приобретая по дороге , чем то жертвуя .
Когда я начинал путь в аварийке рынок был уже забит плотненько . Надо было многому и быстро учится и чем то рисковать . Я открывал замки при производителях , например при том же Игоре ( ВМБ) . А такие тесты это скорее тесты оператора , а не продукта :) . Сам разрабатывал инструменты , рисковал деньгами и каким то благосостоянием .
Светлана ! Обозвать себя производителем чегось хорошего имхо ... нетрудно , доказать тяжелее, а можно и не доказывать пусть вон иные копья ломают . В аварийке и обозвать себя мастером тяжело - сел и открывай бо хрен кто поверит . У нас люди часами в магазине сидели и выходили либо победителями либо под улыбки .. И имхо поэтому у нас в профессии проще разобраться и с репутацией и с имиджем . Приобрести Ее или потерять.
И вот когда уже есть какая то группа людей с определённой репутацией и взаимоотношениями то лучше уже там не срать..
А если чегось накосячил - будешь всем и долго рассказывать что ты не олень .
И имхо Светлана это хорошо и прекрасно потому как не приводит к всеобъемлющему хаусу. При этом давая действительно толковым людям привелегии( развиваться , приобретать новые связи , поставщиков , клиентов ) , а выскочек так трохи трохи ножкой выталкивать ....
У меня дофига друзей , знакомых , которых такие действия либо спасли либо уберегли от потенциальных угроз. Также и нас друзья спасали от каких то возможных проблем , обозначая репутацию каких то людей . Так вот недавно мой друг по сути " пробил " одного коллегу из Полтавы . Мы канешна успели провтыкать кое что но имхо могли потерять гораздо более .
Это жизнь .
 

mmx_4

Специалист
Мне так не хочется, чтобы наши темы стали такими. Почему мы боимся ноток сомнений?
Так речь же не о сомнениях, речь о стиле рассуждений, характерном для тех, кого я упомянул в начале.

Там ведь, среди столь быстро удалённых Вами сообщений, был ещё и 2й момент, частично объясняющий, зачем в цилиндр сунули сначала отвертку, а потом полотно, и начали расписывать.

(после того, как В. дал 2 ссылки на каталоги с защитными протекторами)
Я про это "доколе будем кидаться ссылками на буржуйские каталоги (протекторов), вместо того чтобы производить своё ?"

Какое своё, уважаемые ?
Заводы в Италии/Австрии/Финляндии/Германии/Китае производят десятки тыс. различных замочно-скобяных изделий, сотни млн. единиц.
Современные замочные изделия, производимые в Украине, можно посчитать по пальцам, и в основном пр-во малыми сериями.
Кто-то что-то делает ? Это прекрасно, но это всё пока что не может закрыть даже пару % рынка.

Уважаемый пан выточил из металла деталь, которая прикрывает скважины сувальдных замков ? Хорошо !
Мне, правда, не совсем понятно, как она защищает сувальдники, потому как инструмент туда всё равно войдёт, а сверлят обычно стойку, которую та деталь не прикрывает, ну да ладно. (кстати, было бы неплохо, если бы Иван объяснил, какой смысл в его точёных закалённых шайбах.)

Зато можно вполне точно утверждать, что те шайбы никак не могут заменить хорошие врезные протекторы для цилиндровых механизмов.
Про которые было брошено "доколе будем кидаться ссылками на буржуйские каталоги (протекторов) ? "

- - - Добавлено - - -

Я хочу сказать, что у человека который прав будет всегда на одно слово больше, чем у того кто не прав,
Способности перекричать не имеют ничего общего ни с тем, кто прав, ни с тем, кто умнее, ни с тем, кто профессиональнее.
Это разные способности.

- - - Добавлено - - -

На определённых форумах после " умело " заданного вопроса или заявления говорят просто
- иди кури форум .
Потому как глупые или " частозадаваемые " вопросы засирают тему и имхо показывают ( в плохом смысле этого слова ) уровень инфо в теме .
Светлана ! Вам как модеру имхо надо пояснять слабоподготовленным коллегам , что можно открыть иную тему либо Вам выводить обсуждение в иную тему .
Почему то мне кажется что дабы в данном случае так произошло - все б втихую посмеялись и на этом бы все закончилось .
Мне кажется, это было бы значительно лучшим решением, чем тереть всё и вся.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана ! Вам как модеру имхо надо пояснять слабоподготовленным коллегам , что можно открыть иную тему либо Вам выводить обсуждение в иную тему .
Ок, хорошо.
Только не торопитесь распинать и закапывать коллег живьём. Как правило, разговор быстро возвращается в русло, реять "модером-буревестником" над всем этим будет выглядеть понтово, но бестолково.
 

Bur

Дерзкий укр
Ок, хорошо.
Только не торопитесь распинать и закапывать коллег живьём. Как правило, разговор быстро возвращается в русло, реять "модером-буревестником" над всем этим будет выглядеть понтово, но бестолково.
Светлана !
Ну что не говори , крути так и этак - но прецедент таки был реально смешной и никакого отношения ни к логике , ни к профессионализму , ни к чему иному не имел .
Просто чел засрал тему , открытую Лаурой .
И не будет никогда уже норм обсуждения в виде " конфликтов " все " старички" давно устали и понимают , что это один из способов вытягивания инфы .
Молодёжи надо учится , учится и учится . Изучать каталоги , читать форумы и так далее . А в случае с Иваном это далеко не молодёжь - повторю он находится столько же на нашем рынке сколько и мы . А о чем это говорит ? Что качество информации, подготовки из серии " знаю мать писала " уже давно недостаточно для хоть каких то обсуждений.
Я постоянно в этом живу . Стоят коолеги чегось обсуждают в чем ты плаваешь - стой и слушай , ляпнешь чегось не по теме - нить беседы оборовешь и сам дураком окажешься .
Вот как не крути так и здесь у Ивана вышло . Или надеялись что в ладоши будут хлопать на тест " Пятачка"?
Ну что за бред Света . Ну ладно я плохой - так не только мне эта бредятина заметна.
это не инфонасыщенние форума - это реальный мусор . Имхо .
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу