• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О техническом уровне форумных дискуссий

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Просто чел засрал тему , открытую Лаурой .
И не будет никогда уже норм обсуждения в виде " конфликтов " все " старички" давно устали и понимают , что это один из способов вытягивания инфы .
Как-то всё с ног на голову. Худшее, что может быть для темы - это её игнор и вежливое "молодцы, поздравляем".
И мы неправы, если думаем, что без нас ничего не будет. Отодвинут и пойдут дальше, с ляпами и косяками, но в нужном направлении.
 

Bur

Дерзкий укр
1. Как-то всё с ног на голову. Худшее, что может быть для темы - это её игнор и вежливое "молодцы, поздравляем".
2. И мы неправы, если думаем, что без нас ничего не будет. Отодвинут и пойдут дальше, с ляпами и косяками, но в нужном направлении.
1. Света у нас день лукавого сегодня ?
Ну когда это было чтобы мы открывали тему и не могли Ее раскачать ? У нас всегда есть что сказать и привлечь интерес далеко не тестами " Пятачка ".
И автор темы Лаура уточняла , что не надо бреда в теме и какой-то скрытой рекламы дверей.
Надо писать , работать , изучать для того чтобы привлекать интерес , а не благодарить кого то за инфу сомнительного содержания типа " слава богу что есть хоть какой то интерес к теме ".
2. Ага вижу отодвинули , побежали - волосы назад :) На НФ , Вики , Взломе и в реальной жизни . Людей болеющих профессией и умеющих толково излагать свои мысли мало .
Это труд и непростой . Надо тратить время , общаться , ездить- болеть профессией .
Нет я уверен , что наподобии теста " Пятачка" будет ещё много откровений . Но если за столько времени пипл сподобился на такое качество инфы то сколько ждать какого то приличного результата и ... нужен и актуальным он тогда будет ?
Дурно также предполагать что хтось считает себя " бывалым " . Нет мы также в поиске , только шустрее и вероятно более коммуникабельные и .... не ляпаем где не надо лишнего :)
 

ternokeys

.
Команда форума
:-[
"умеющих...мало"...а излагающих, но "болеющих" ещё больше :(
 

Bur

Дерзкий укр
Все канешна смешно если бы это было в компании при разговоре шутейном .
А здесь вроде Масод ( организация , форум )
раньше - делали инструмент на Меттем , чегось тестили , фотали , снимали видео - обсуждения были . Дима Брагин - инструмент - поездки на завод , открытие Эльбор .
сейчас - пилка входит в цилиндр - молодца !

имхо кудысь все стремительно покатилось вниз . Самое смешное , что этот тест " Пятачка" уже из головы не выбьешь - его помнить будут , пиплу пересказывать .
О чем люди думают когда такую хрень творят - фиг его знает .
 

ternokeys

.
Команда форума
может и запомниться... как то маленький мальчик засунул, играючи, фасолину в ухо, и не признался, ни он ни сестра чуть постарше видевшая ... а через время стал жаловаться, что ухо болит, родители к врачу - зёрнышко разбухло, вот и стало давить, что слышать стал плохо мальчик (года 4 ему было) родители то заметили, а от чего не догадывались, время было во время войны, не очень то и следить возможность и умение....а историю ещё и сейчас любит свидетельница вспоминать шутя, вот детские шалости, игрушек не было, бобы вместо игрушек, вот и доигрался, хоть тот человек уже на правде, а история жива ....

- - - Добавлено - - -

ну а засунуть, хм..так вроде бы оговорка и была, что: а что бы пришлось ответить если б кто такое спросил...я держал 3кс, когда ключ надо было паять - да плоская отвёртка входила (маленькая и чуть-чуть))), правда что то придумать не придумалось -:(.
вот интересно, как вначале сравнивали например обычные цилиндры и аблой - ведь тоже надо было найти форму как объяснять про неудобство (поворот сюда после поворота туда), поди не один говорил, да что это такое, перемудрили, и предположу и сейчас такие найдуться, но это уже дело отвечать тем кто в теме
к чему веду - нет возможности предугадать когда какой вопрос возникнет и кто и где его задаст, умный, глупый, рациональный или ненужный....а поди оберни вопрос любопытствующего да с ответом , "что не совай - повредить не получится!!!" - сплошной позитив и реклама, оффтоп да такие вопросы даже поди полезны - "сунь отвёртку в цилиндр ЕФФА" - поисковик ведь тоже всякоразным интересуеться .. ну, а дальше по Киплингу "Сказка про слонёнка" (хоть
Что бы он ни увидел, что бы ни услышал, что бы ни понюхал, до чего бы ни дотронулся - он тотчас же спрашивал обо всём и тотчас же получал за это тумака от всех своих дядей и тёток.Но и это не отбивало у него любопытства.
И случилось так, что в одно прекрасное утро, незадолго до равноденствия, этот самый Слонёнок - надоеда и приставала - спросил об одной такой вещи, о которой ещё никто никогда не спрашивал......- О, неопытный и легкомысленный путник!..... мнение моё таково, что этот живой броненосец с бронированной палубой (так величал он Крокодила) хочет испортить твою будущую карьеру...
хоть
) , хорошего настроения всем :Laie_82:
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

Bur

Дерзкий укр
Игорь !
Да нет никакой проблемы в вопросах или утверждениях .
Здесь уже в теме Света такое притягивала - ни к селу ни к городу . Это Ее дело но ситуация далеко не прецедент .
Суть в последующей реакции на ответы оппонентов .
Мы сталкивались с этим десятки раз и называем - " включить барана".
Некоторые продаваны или производители живут в каком то своём маленьком мирке . И для них не Знание , а именно Незнание сила .
Вот не видел как какие то цилиндры вскрываются чисто , да и не знает как он цилиндр должен выглядеть после открытия ( вероятно с надписью Хелп ) и все - признаны невскрываемыми и хер что докажешь . Все врут , интернет помойка ... и т.д.
Либо наоборот взяли какось количество замков кое как втулили в металлолом , признанный ими дверями , а они ( замки ) начали выходить из строя - все замки гавно .
Но люди покупают все новые и новые замки и не потому что хотят денеХ больше потратить , а на чегось надеятся .. Откуда инфу узнать ?
Есть форумы , где есть профи , делают описалово , тестят замки , открываю и так далее .
Есть и иная сторона - агрессивная , как с бампингом или Керберосом . Профи имели историю таких агрессивных обсуждений , понимают что можно помочь , а можно навредить . Поэтому ляпают аккуратно либо наоборот - когда не хотят слышать - ляпают регулярно . Это такие себе качели , которые надо понимать и чувствовать .
И не просто я поленился и не начал чегось пояснять Ивану . Потому как были уже прецеденты " включения барана ". Клиент фирме где я работал так мозг вынес . Снимали двери с замком Мауер Сумо , ездил я на завод Игоря Омельченко где тогда ваяли Иваны . Отключаем одну тягу замок не работает , отключаем вторую - замок работает . Подключаем первую тягу - замок работает .Отключаем первую тягу , включаем вторую - замок не работает . Трудно догадаться в причине ?
Нет - замок гавно и все . А ну да там ещё высота кулачка на делал не играла , ребята не искали лёгких путей и подпилили привод засова :) Я работал в импорте и знаю как тяжело продвинуть продукт когда кто то косячит и затем " включает барана " .
Я не вижу смысла дискутировать с Иваном , уже не первый прецедент " включения" . Мне не важен форум , мне важен риал .
есть какись уже взаимоотношения импортёры - производители - сервисники . Какие то деньги тратятся , используется какие то отношения для того что бы оттестить продукт , предоставить инфо менеджерам , обучить . Как то все " качают " продукт .
Да естественно появятся " любознательные " и с ними прийдется дискутировать .
Но .... смотрим хронологию
когда человек приобретает цилиндр не изучив его свойства , конструкцию и т.д. - я б кстати спросил с какого х... ты его брал вообще . Хотя ответ для меня канешна же очевиден.
Затем оправдываясь тем , что типа это клиент указал на какись ньюансы делает какие то предположения на форуме - хоттса снова спросить , а чего ж ты ещё ( уже перед продажей ) не изучил свойства продукта и не смог аргументировать
Уже после склочной дисскуссии чел изучил устройство цилиндра и ему чегось стало очевидно .
Ну так кто в этой цепочке " включает барана "
форум ( его участники ) очень кстати адекватно и по делу отреагировали на эту ситуацию- да Иван ты участник форума , да чегось там делаешь - но не тупи плиз .

Да я вспылил и зря , действительно лучшим вариантом имхо чтобы тест " Пятачка " остался в истории форумов .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
когда человек приобретает цилиндр не изучив его свойства , конструкцию и т.д. - я б кстати спросил с какого х... ты его брал вообще . Хотя ответ для меня канешна же очевиден.
Затем оправдываясь тем , что типа это клиент указал на какись ньюансы делает какие то предположения на форуме - хоттса снова спросить , а чего ж ты ещё ( уже перед продажей ) не изучил свойства продукта и не смог аргументировать
Саша, Вы как-то не то прочитали. Прозвучал вопрос, на который отреагировали "нафига". В качестве ответа на "нафига" Иван смоделировал ситуацию, мол, вот приходит клиент, и спрашивает "а почему такой профиль" - и тут же уточняет, что это виртуальная ситуация, но ведь она же может произойти, поэтому я спрашиваю, чтобы понимать, что ответить.

оффтоп
 
Последнее редактирование:

dan

Специалист
По моему всё уже предельно ясно, один погорячился, второй вспылил, тему почистили, осадок выпал, закрывайте тему.
Заходишь на форум, а тут " возня". Вчера вон сколько посетителей было, а вопросов ноль.
В закрытом копья доломают, если есть желание.
 

Bur

Дерзкий укр
Саша, Вы как-то не то прочитали. Прозвучал вопрос, на который отреагировали "нафига". В качестве ответа на "нафига" Иван смоделировал ситуацию, мол, вот приходит клиент, и спрашивает "а почему такой профиль" - и тут же уточняет, что это виртуальная ситуация, но ведь она же может произойти, поэтому я спрашиваю, чтобы понимать, что ответить.
:)):)):))
Светлана! Если бы я не знал откуда Вы родом то подумал бы что Вы выросли со мной на Евбазе :)
В ваших утверждениях иногда спрятан и вопрос и уже готовый ответ на него - конечно же лучший вариант ответа на такие утверждения - это отойти на безопасное расстояние и с умным видом произнести
- и что ?
:))
Чем глубже анализировать ситуацию с тестом "Пяточка" тем больше добавится только эмоциональная( смешно и грустно одновременно ) составляющая этого действия но никак не отражающая чегось " умного и полезного" .
1. Человек приобретает цилиндр для последующей перепродажи . Недешёвый цилиндр .
Чем мотивировалось сие приобретение ?
Какими то качествами продукта ? Его конструктивными особенностями ? Будет ли он вообще плясать в его дверях ?
Имхо - все берут и я возьму :)
изучение устройства , качеств продукта... оставим на потом .
2. Ну что ж начнём изучать свойства продукта . Оглянулся по сторонам - арсенал как то для изучения цилиндров мало подходит . Можно разрезать болгаркой - жалко, приварить к чемксь - тоже не комильфо .... Блин вот отвёртка лежит - походу должна залезть . Херасе гад.. и отвёртка не лезет .
:lol:

А в это время " в замке у шефа " . Сотни страниц на форумах где не так давно рубились и с Алеком и с Профаном о конструкции цилиндра и его свойствах. Испытания на Масод на предметы вандальных атак . Да вон под рукой телефон - можно позвонить в Медведь или Лиом . Можно заехать к нам в магаз где лежит цилиндр в разрезе и где уже привыкли к сотням " умных" вопросам.
Так с какого момента Светлана " профи " начал изучение конструкции цилиндра ?
А я отвечу - когда носом потыкали . Потому что уже злит неимоверно... Знаете что злит ?
Иван и "такие же" ещё обсуждают в каком виде им " приемлема " информация . Они обсуждают " характеристики " людей , которые делают за них их работу , а именно изучение продукта на котором "Иваны" будут затем зарабатывать .
Давно хоттса сказать не ох....ли ли ли !!!
мне может чел персонально нравится либо не нравится но когда я вижу, что чел делится качественной инфой - это вызывает уважение . И я затыкиваю какие то свои " отношения " в зад и беседую с челом . Люди же чаще обращают внимание на искусственно созданную " картинку " либо сами додумывают Ее .
Здесь на форуме Игорь Омельченко давал кучу инфы , другое дело какой инфы и как ее воспринимать , а Иван ? Но при этом пальцы веером типа вот я к Игорю на испытания прийду .. Да зад подними и прийди . Мне оно нафиг не надо но я многократно у Игоря на испытаниях был ... дабы получить какой то опыт , пусть и невостребованный .
Я в отличии от форумчан хорошо знаю и Игоря и Ивана , знаю их репутацию , манеру общения , изготавливаемые продукты . И часто молчу .
И если трохи вспылил то исключительно из за того что уже за... ло. За...ла эта народная Славянская забава - обсуждать дающих и жалеть .... не очень умных .

- - - Добавлено - - -

По моему всё уже предельно ясно, один погорячился, второй вспылил, тему почистили, осадок выпал, закрывайте тему.
Заходишь на форум, а тут " возня". Вчера вон сколько посетителей было, а вопросов ноль.
В закрытом копья доломают, если есть желание.
да нету никаких копий . Прошёл бы мимо и плюнул .
Чел ( Иван ) бежит сюда на форум меморандумы писать " обидели мышку насрали в норку "
потому что ...
да не куда ему просто более бежать и где чегось вякать . Здесь на месте совсем иной расклад и картинка от " форумной" отличается . История и репутация за каждым челом идёт .
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В ваших утверждениях иногда спрятан и вопрос и уже готовый ответ на него - конечно же лучший вариант ответа на такие утверждения - это отойти на безопасное расстояние и с умным видом произнести
- и что ?
Я не спрашивала, просто написала, как прочитала, привела цитату :at_a_loss:
И если трохи вспылил то исключительно из за того что уже за... ло. За...ла эта народная Славянская забава - обсуждать дающих и жалеть .... не очень умных .
Вообще не вижу всё это в ключе "жаления" и "обсуждения", да и не могла бы, если бы захотела. И по-моему, отдавать - это не жалость и не милость, даже самые крутые получают от этого пользу: возможность увидеть свои баги, респект, клиентов.. много чего.
 

Bur

Дерзкий укр
Вообще не вижу всё это в ключе "жаления" и "обсуждения", да и не могла бы, если бы захотела. И по-моему, отдавать - это не жалость и не милость, даже самые крутые получают от этого пользу: возможность увидеть свои баги, респект, клиентов.. много чего.
все прекрасно если смотреть со стороны " отдавания "
а если рассматривать со стороны " исключительно взять " ?
Тот же Иван работал у Игоря и собственно учился там ремеслу и его двери можно рассматривать как реплику ВМБ .
Там трохи взял , там трохи ... А потом и тот плохой и этот тоже уно я Дартаньян :)
и всеже ...
возможность чегось давать - это прекрасно . Но для того чтобы чегось давать , а лучше " качественно давать " надо учиться и много работать . Как то этот момент упускается .
Так вот просто сам факт желания " давать" имхо менее важен и труден чем обучение и работа . И имхо именно труд должен быть уважаем.
Факт бЭзвозмездноц передачи результатов теста " Пятачка" вызвал смеш.А.ные чувства
:))

И.... ребята - коллеги как и прежде делятся инфо.
Форум же Масод не имеет исключительных прав на приём- передачу инфы ?
Все норм , люди общаются , общаются по своим приемлимым правилам , там где эти правила выполняются и людям комфортно .
Можно и это обсудить и почему форум Масод становится площадкой для " мЭморандумов " . И как это влияет на " открытость " и желание " давать "
когда то " мЭморандумы " стали первым шагом для ухода всех с Вики .
 

dima

Специалист
Эти разборки с отверткой напрочь убивают желание тут писать, а сколько было интересного поместить.... Но вдруг мои изыскания будут отверткой проверять.. ну его
Свет, три дня читаю, и не могу определиться, Толи мы профи, Толи журналисты, Толи блогеры

- - - Добавлено - - -

И почему один! человек взял и порушил все выстроенное общение, годами настроенное, вроде форумчанин с годами тут...
Завтра я напишу какусь хрень, и что? Форуму хана? Надеюсь какись защиты есть от таких "умных"
Я переживаю за судьбу форума

- - - Добавлено - - -

Пишу с мобилы, ибо к компу уже два дня доступа нет
Ошибки правописания с мобилы

- - - Добавлено - - -

Все высказал)) далее умничать или ругаться..Я себя никогда не чувствовал важным на этом форуме, т.к. постоянно в поисках, и как улучшить свою работу
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Тот же Иван работал у Игоря и собственно учился там ремеслу и его двери можно рассматривать как реплику ВМБ .
Там трохи взял , там трохи ... А потом и тот плохой и этот тоже уно я Дартаньян
А сколько отдал? Вообще если смотреть на поступки с позиции "какая с этого выгода", запросто можно ошибиться. Потому что включаем вероятную с нашей точки зрения, а не его логику. Вообще неправильно думать, что всё завязано на логике. Давайте завязывать. Темы перенесу в раздел "об этом форуме".
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп

______
далее умничать или ругаться..
давайте, можно поумничаю "о разном" , а "ругаться", да как хотите
один! человек взял и порушил все выстроенное общение, годами настроенное, вроде форумчанин с годами тут...
интересно - один это который или сколько?


блин, ну неужели никто в взрослой жизни не имел желания пошалить, подурачиться, ну право хихикнуть хочеться - на форуме думаю найдёться и не такие идеи "неумные", а чего так сейчас вышло?,
думал с чем провести аналогию "эксперимента и реакции" -- может можно сопоставить с пословицей "вчи його вчи, серце і душу вкладай, а прийдеться в неділю нема з ким на люди вийти"
Все такие серьёзные? а скажи не ешь мороженое холодное - а язычёк так и тянеться....или , что никто не пробовал пальцем по лезвию провести, после слов - нож наточен?...если в душе осталсь детская непосредственность, может - хорошо? или жить в рамках "что можно и кого спросить" - это разве познание.

---просто подумалось---Жизнь - это "учишь" или "учат", и очень класно когда удаёться найти путь - "учишся"
и как и в любой обучающий период нужны каникулы, а лучше когда умеешь переключаться, мудрому учителю проще найти способ стать учеником, а вот в миг стать учителем мало знающему сложно - либо талант нужен либо помощь (наставников), но и не факт что в жизни шансов будет много показать себя и остаться в памяти :( , а неудачные попитки сложно скрыть, а порой и достойно их принять
-----
Суть в последующей реакции на ответы оппонентов ........
....Да я вспылил и зря ,
да, считаю зря, ведь понеслась не только о методе, но и память выдала на очи всех о том кто был, кто есть, кто чего делает, и да! наши таки краше....вобщем понеслась песнь удалая. (а то что модератор вовремя не убрал или не перенёс лишнее, так простите - время успеть сделать правки в горячей теме, просто может не совпало с возможностью присутствия у монитора)
может и небыло бы новых не нужных тем и всё бы шуткой обернулось и завершилось ещё в первых постах
"Медведь" открыт для....что последнее время желание это проверить всё меньше, как бы чего yзнать и подсмотреть не довелось :(

--о разном - о форуме--
было предложено обсудить
О техническом уровне форумных дискуссий.... есть вещи, которые прямо касаются всех.
и?...всех устраивает нынешнее положение, обсуждение (вернее продолжение выяснения) где те кого касаеться? где форумчане?, где масодовцы? или их устраивает состояние форума, или "не первый раз, устаканиться" - "а и так всё сделает ответит и решит один человек" ? или может нет их, или они всё ещё "пятилетку" отмечают :at_a_loss:
Раньше был "форум специалистов по...." теперь "...о замках дверях...." ..>>> больше о склоках и меньше о деле ??
----
-
разборки с отверткой напрочь убивают желание тут писать, а сколько было интересного поместить....
"прекрасный тост" - оставим место глупостям и несусветностям - пусть качают форум
не могу определиться, Толи мы профи, Толи журналисты, Толи блогеры
али команда...?
Выше были слова "...здесь уже в теме Света..." ---?? а кто кроме неё, кто администрация, модерация, консультация, кто ...кто в сложных темах поддержит, подскажет, да поможет,.. "так гляну, что там на форуме? , а нормально, Света всё сделает - почистит, поправит, исправит, решит,...- за нас всё скажет" , всё годами устаканилось и нет особой надобности думать -
за судьбу форума
?

(частьотседьмогомартасегогода) :hat:
 

Bur

Дерзкий укр
1.Саша, за ! после имени спасибо, только не понял - "!" - как приветствие или предупреждение :at_a_loss:

2."Медведь" открыт для....что последнее время желание это проверить всё меньше, как бы чего yзнать и подсмотреть не довелось :(
1. конечно же как приветствие.
2. Да зерно истины в этом есть . И "закрытость" в неких моментах перед "интернет" юзерами это скорее моя инициатива как руководителя. Моя главная задача- сохранять нормальную, деловую, добродушную( скорее веселую) атмосферу в коллективе.
Я в меньшей мере нахожусь на фирме чем сотрудники и отслеживаю какие то "движения" но в тоже время мне приходится выслушивать именно от коллектива, после очередного прочитанного откровения - не ох...ли ри эти ребятки и иное по тексту в том же духе.
Такая мода пошла-например в риале пипл хрен что делает, а чегось случается тащат все на форумы.
Так что как то мы переходим в иной формат общения.

Что касаемо истории с тягами и "cервисом". Я не имел тогда отношения к сервису - работал в импорте "продаваном". Насмотрелись мы "профи" и в дверях и в сервисе, насчитались их загнутых пальцев, наслушались изречений в стиле " в этом я дока, а это мне нафик не надо" и как то пришли к выводу, что нуна самим во всем разбираться...

В общем и целом не буду скрывать - убедились что существующие "проф" форумы имеют малое решение для принятия каких то значимых решений для фирмы, также они теряют значения для импортеров и продвижения продуктов, также плохо направлены именно на международную аудиторию . а все чаще начали наносить вред.
Сю сю пусю это прекрасно но "проф" форумы это "проф" форумы, а не болталки. Это наша работа, ,бизнес и пиплу в конкуренции становится все тяжелее и тяжелее имхо ..... надо Реально стараться помогать коллегам, а не расширять и развивать "болтологию"

оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист
реальная ситуация, которая имела место быть, и которая нормально разрешилась, не имеет отношения к её виртуальному описанию;
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
-----додано-----
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу