• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Добро пожаловать автоключи чиповые

павел

Специалист
Команда форума
Никто не пробовал из такого ключа внутенности в корпус с выкидным переставлять?Народ идет и всем выкидные надо.:(IMG_20150723_184422.jpg
 

ternokeys

.
Команда форума
вроде для него есть специальные для переделки (таких еще не перекладывал)
опель 3кн.jpg
 

павел

Специалист
Команда форума
Спасибо,там профиль только OP-WY.P.Хорошо ,буду искать.
 

tagir.dn

Специалист
я постоянно при ремонте замков настоятельно требую перетачивать новый ключ

предупреждаю. что старый ключ убьет все секреты

при отказе , умываю руки
 

ternokeys

.
Команда форума
Очумелые ручки в действии
IMG_4784[1].jpgIMG_4787[1].jpg
(менять корпус и перепаивать кнопки принесли, когда вторая сломалась, до этого реанимировали с применением деталей от пульта телевизора)
некоторые автовладельцы используют ключ или заточенную монету для замыкания контактов, а недавно показывали отрезок многожильного медного провода в виде кисточки, прада жаловались: в темноте неудобно "тыкать на кнопки"
:))
 

Bars

Специалист
дык ключ то какие деньжищи стоит:)
 

ternokeys

.
Команда форума
не большие деньжищи, на наклейки и светодиоды больше тратят :aspoilere:оффтоп
 

dima

Специалист
Очумелые ручки в действии
вот где очумелые ручки)) фигачу китайский калькулятор в сейф, родные кнопки уже не нажимались:)
22062010223.jpg22062010225.jpg22062010227.jpg22062010228.jpg22062010222.jpg
Было это лет пять назад, сейф работает:))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Подскажите, пожалуйста, в чём разница.
Вот выкидной (flip) ключ для Audi, 3 кнопки, HU66.

1911d.jpg

Однако ID оригинального ключа может быть разным:
4F0837220R
4F0837220AK
Вот маркировка:

product_3653.jpg product_3659.jpg

Область применения ключей, соответственно, различается (например, по европейским машинам):

4F0837220R 4F0837220AK
AUDI Q7 [AQ7]: (2007-2009)AUDI Q7 [AQ7]: (2007-2013)
AUDI A6/AVANT [A6]: (2005-2008)AUDI A6/AVANT [A6]: (2005-2010)
AUDI A6 ALLROAD QUATTRO [A6AR]: (2007-2011)AUDI A6 ALLROAD QUATTRO [A6AR]: (2007-2011)
AUDI A6/S6/AVANT QUATTRO [A6Q]: (2005-2008)AUDI A6/S6/AVANT QUATTRO [A6Q]: (2005-2011)
AUDI RS6/RS6 PLUS/AVANT QU [RS6]: (2008-2011)

Скажите, в чём отличие ключей (транспондер в обеих случаях Sokymat Crypto (8E / ID8E))?
Я не могу разобраться :(
 
Транспондеры разные в зависимости от года выпуска и модели. Вот на примере А6:
А6.JPG
Сорри, похоже, я изначально не правильно понял вопрос :-[
 

ternokeys

.
Команда форума
[MENTION=2]Светлана[/MENTION], маркировка разная , модуль радиоканала (пульт дистанционногоуправления , не чип) настроен под разньіе блоки управления авто (блок комфорта в VAG )

- - - Добавлено - - -

Номер указьівает какая плата стоит в ключе . Там же указьівается частота на которой работает пульт 433 - europa, 315 - america
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Сорри, похоже, я изначально не правильно понял вопрос
Всё равно спасибо.
Я смотрела чип по этой таблице, и боюсь ошибиться. Указан год, при этом разные модели могут иметь разные транспондеры :(
Не могу найти точку опоры, чтобы уж точно правильная информация.

- - - Добавлено - - -

Светлана , маркировка разная , модуль радиоканала (пульт дистанционного управления , не чип) настроен под разные блоки управления авто (блок комфорта в VAG )
Спасибо, поняла. Получается, это важно при программировании оригинального ключа. Тоже проблема...
Игорь, а вот этот код (ID) ключа присваивают только для ключей с дистанционным управлением (с центральным замком)?
Я пол-интернета перерыла, пытаясь найти его для дополнительного ключа на тот же Ауди.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А какая задача ставится? Прописать новый ключ в машину?
Нет, разобраться: я хотела бы сделать каталог, в котором можно было бы задать марку и модель машины (как в Вашей программе), но можно было бы увидеть, как выглядят оригинальные (или похожие на оригинальные) ключи, а не "что может предложить силка" (или другой производитель)
 
Нет, разобраться: я хотела бы сделать каталог, в котором можно было бы задать марку и модель машины (как в Вашей программе), но можно было бы увидеть, как выглядят оригинальные (или похожие на оригинальные) ключи, а не "что может предложить силка" (или другой производитель)
Ого! Хорошее дело :good:
Но и работа предстоит титаническая и скурпулёзная..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ого! Хорошее дело :good:
Но и работа предстоит титаническая и скурпулёзная..
Я не могу найти алгоритм поиска и подачи информации. Сначала думала, что вот же, есть каталоги... но их мало. в интернете тоже противоречивая информация, или не умею искать. Очень помог [MENTION=631]ternokeys[/MENTION] оффтоп, но всё равно мечусь, не могу найти нужную форму :(
 

ternokeys

.
Команда форума
Светлана, по данньім на ключе можно подобрать к определенной модели ( есть таблица о взаимозаменяемости некоторьіх пультов , втоник срабочего скину) и не обязательно при програмировании оригинального ключа;) некоторьіе приборьі подготавливают/копируют из универсальньіх пультов
оффтоп
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу