• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Добро пожаловать автоключи чиповые

reg12

Специалист
китайские карбидные фрезы у нас в районе 500 рублей , режут отлично все , но хрупкие . я после них обычными стараюсь не работать , нервная система расшатывается ))))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
китайские карбидные фрезы у нас в районе 500 рублей , режут отлично все , но хрупкие . я после них обычными стараюсь не работать , нервная система расшатывается ))))
По-моему, очень недорого.
 

ternokeys

.
Команда форума
может и недорого, если хорошие карбидные (это обычные жeлтые по 2.5$)

2.5 и 3.0 есть китайские, а 2.0 китайских 2 шт сломал (ключ с большим износом был, плохо зажал:-[), так теперь той "одноперой американкой" sip22 и режу, хотя та что на фото заготовка китайская, но хорошие попалась (знакомый поделился) - латунь и материал от испано-итальянского почти не отличаеться, можно даже китайсой обычной (желтой резать)

китайские не помню, с победитом ~4-5$ (2mm тоже сломал:-[), а "американка" ~15$ - вот и отрабатывает по полной теперь :))
 

ternokeys

.
Команда форума
Я раньше взял фрезьі с длинной ''спиралью'' (они дешевле бьіли) их и поломал, :(
 

ternokeys

.
Команда форума
:JC_gimmefive: "сколько я нарезал, сколько перерезал, сколько фрез я загубил..." (навеяно "Джентельмены удачи")
 

ternokeys

.
Команда форума
:good:оффтоп
 

reg12

Специалист
*со вздохом
Знаю такую. Умудрилась сломать в первый же раз (2,5 мм). Больше брать не хочется.
боится резких движений . нужно приноровиться с подачей на встречу вращения фрезы . зато режет изумительно , как масло и чистота поверхности отличная получается .
 

ternokeys

.
Команда форума
боится резких движений . нужно приноровиться с подачей на встречу вращения фрезы .
точно подмечено :good:

кажеться такие рекомендации даже Силка на рекламных буклетах станков печатала, заготовка в зажимах и стрелками направление резки (Нета еще небыло, а какая ни какая инструкция-учебник)
свои фрезы ломал (пока только 2.0мм) когда нарезал по сильно изношенному ключу, вертикальной подачей, чтоб в плюс, нос ключа тоньше чем возле упора, ключ качнулся в зажиме - всё, меняй обломок :face:. теперь, с опытом, совсем по другому зажимаю ключи и веду фрезу,
 

ternokeys

.
Команда форума
:drink:
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель. А.С.Пушкин


"Орешек знаний твёрд, но всё
же мы не привыкли отступать! ..." - Игорь Раздорский.
 

Bars

Специалист
ну любое фрезерование делится на встречное и попутное. Это я как бывший фрезеровщик говорю. Нам надо встречное, я пока ни одной фрезы не сломал тьфу тьфу тьфу :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
боится резких движений
да мягонько заходила, рывок дала уже она... ладно, бог с ней, я не часто режу такие ключи, и обыкновенным быстрорезом справлюсь.
 

павел

Специалист
Команда форума
Побольше бы инструкций в картинках,еще есть?:(
 

павел

Специалист
Команда форума
Да ничего конкретно,Александр.Просто люблю картинки рассматривать.:))
 
Сверху Снизу