• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Добро пожаловать автоключи чиповые

reg12

Специалист
А на какой чип его записывать из перечня чипов JMA?
что то я не припомню что бы jma копировала 8с

АСЕ копирует , танго копирует ... на специальный чип . стоит конских денег
 

barakuda

Специалист
Понял..пока тупик с этим чипом.Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Какой вариант решения проблемы с копированием этого типа чипа?
 

reg12

Специалист
Понял..пока тупик с этим чипом.Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Какой вариант решения проблемы с копированием этого типа чипа?
танго или асе или по пину вручную
 

barakuda

Специалист
А чипы фирмы Errebi записываются на аппарате фирмы JMA TRS5000EVO?В частности нужно записать чип Errebi TPX 2A в замен чипа TPX2.То есть есть чип TPX2A но нет в наличие TPX2
 

varerabaton

Специалист
А чипы фирмы Errebi записываются на аппарате фирмы JMA TRS5000EVO?В частности нужно записать чип Errebi TPX 2A в замен чипа TPX2.То есть есть чип TPX2A но нет в наличие TPX2
это одинаковые чипы. и фирмы и приборы. только одна в италии другая в испании

- - - Добавлено - - -

у JMA - TPX сы а у эрэби TX сы
 

валерий 67

Специалист
Здравствуйте. Я начинающий. Подскажите пожалуйста , копировал ключ рено логан на приборе Silka RW 4+ , ключ со штатной сигналкой, в процессе копирования ходил в машину со снупом перехватывать код ,кнопками на ключе сам открывал и закрывал машину , после записи чипа и нарезки жала подошли с клиентом проверить а машина не открывается, брелок перестал работать (отвязался каким то чудом от машины) . Могло это произойти из за копировальщика ? И кто знает какие ключи от авто ещё так себя ведут. Что можно сделать что бы этого избежать? И как можно привязать обратно?
 

ternokeys

.
Команда форума
Да.такое бьівает и на рено ну и на ладах, например и не только силкой. Радиоканал восстановить можно диагностическим оборудованием прописать наново или,.. чуточку ключик "помнять" надо }))
 

валерий 67

Специалист
Диагностического оборудования пока нет. Если до процедуры копирования вынимать батарею из рабочего ключа радиоканал по идее не должен съехать?
 

ternokeys

.
Команда форума
Идея интересная, но я так не пробовал. Renault только прописьіваю, проще и дешевле обходится (в разьі от gti) и с радио ключик.
Для пробьі как то делал копию сn900 ьім тоже радио слетело, понажимал заработало.
 

валерий 67

Специалист
Если бы подучиться где на диагностическое оборудование. А то я не в зуб ногой, владею только компьютером.Так бы конечно дешевле.
 

ternokeys

.
Команда форума
Подучится? :-) в нашем деле самьій просто и проверенньій способ: ищем'читаем'читаем'ищем'смотрим'запоминаем'сомневаемся'покупаем'ждем'сомневаемся и боимся, но рискуем - получилось? Зачет! :-)
 

reg12

Специалист

Комрад

Специалист
Здравствуйте. Я начинающий. Подскажите пожалуйста , копировал ключ рено логан на приборе Silka RW 4+ , ключ со штатной сигналкой, в процессе копирования ходил в машину со снупом перехватывать код ,кнопками на ключе сам открывал и закрывал машину , после записи чипа и нарезки жала подошли с клиентом проверить а машина не открывается, брелок перестал работать (отвязался каким то чудом от машины) . Могло это произойти из за копировальщика ? И кто знает какие ключи от авто ещё так себя ведут. Что можно сделать что бы этого избежать? И как можно привязать обратно?
В Keyline есть такая заметка на счет рено что во время перехвата по очерёдно нужно вставлять в замок зажигания тоже ключ родной чтоб не слетел ,по силке думаю после всей процедуры снять снуп и провернуть родным ключом в замке зажигиния.
 

varerabaton

Специалист
Здравствуйте. Я начинающий. Подскажите пожалуйста , копировал ключ рено логан на приборе Silka RW 4+ , ключ со штатной сигналкой, в процессе копирования ходил в машину со снупом перехватывать код ,кнопками на ключе сам открывал и закрывал машину , после записи чипа и нарезки жала подошли с клиентом проверить а машина не открывается, брелок перестал работать (отвязался каким то чудом от машины) . Могло это произойти из за копировальщика ? И кто знает какие ключи от авто ещё так себя ведут. Что можно сделать что бы этого избежать? И как можно привязать обратно?
у меня постоянно отвязываются после копирования хтрэйлы и кашкаи с двухкнопочным ключом с большой прямоугольной ручкой. когда сделаю копию то сначала завожу хозяйским ключом и все в порядке. если забыл - то процедура обучения....
 

валерий 67

Специалист
В Keyline есть такая заметка на счет рено что во время перехвата по очерёдно нужно вставлять в замок зажигания тоже ключ родной чтоб не слетел ,по силке думаю после всей процедуры снять снуп и провернуть родным ключом в замке зажигиния.
Получилось то после перехвата я снял снуп с ключа закрыл сам машину с кнопки на ключе , а в процессе манипуляций на силке: снуп- родной ключ- пересчёт- запись частота слетела.

- - - Добавлено - - -

у меня постоянно отвязываются после копирования хтрэйлы и кашкаи с двухкнопочным ключом с большой прямоугольной ручкой. когда сделаю копию то сначала завожу хозяйским ключом и все в порядке. если забыл - то процедура обучения....
Я так понимаю машину лучше не закрывать и не ставить на охрану пока делается копия ключа, а потом сперва родным ключом завести , проверить кнопки на ключе и уже после пробовать копию. А если всё же слетит частота то только диагностикой подвязывать?
 

валерий 67

Специалист
у меня постоянно отвязываются после копирования хтрэйлы и кашкаи с двухкнопочным ключом с большой прямоугольной ручкой. когда сделаю копию то сначала завожу хозяйским ключом и все в порядке. если забыл - то процедура обучения....
Я так понимаю машину лучше не закрывать и не ставить на охрану пока делается копия ключа, а потом сперва родным ключом завести , проверить кнопки на ключе и уже после пробовать копию. А если всё же слетит частота то только диагностикой подвязывать?

- - - Добавлено - - -

чуточку ключик "помнять" надо }
не очень понял , типа по кнопкам поиграть?
 

ternokeys

.
Команда форума
:yes:

- - - Добавлено - - -

Я так понимаю машину лучше не закрывать и не ставить на охрану пока делается копия ключа, а потом сперва родным ключом завести , проверить кнопки на ключе и уже после пробовать копию.
тот раз, когда и делал копию ND900ым (проверка прибора))) на Renalt Trafic - в салоне авто, не выходя и не закрывая ))) слетело радио :popcorm2:
 

barakuda

Специалист
Здравствуйте Коллеги. Правда ли что JMA выпустила новые чипы для тойота и теперь требуется обновления аппарата TRS5000EVO ?
 
Сверху Снизу