• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Добро пожаловать автоключи чиповые

павел

Специалист
Команда форума
Не ,Миш,я имел ввиду...Покупаешь как бы родной ключ(потому,что родной и заготовка внешне не отличаются,чип как-бы залит в ручке) и начинаешь типа:"Закрыть все двери,включить зажигание обучающим ключем,пока мигает индикатор на панели,вставить заготовку,включить зажигание,выключить и так далее...).
 

павел

Специалист
Команда форума
Понятно.Я не понимаю,что чувак зарабатывает?1200 руб. включаю заготовку и работу?Или дядька мне гунданул.
 

МИХАИЛ

Специалист
Паш , заготовка с чипом на старую тойоту например , стоит в Китае 5 долларов .... Как то так . Не грусти , на новых тебе полегче чем ему .
 

павел

Специалист
Команда форума
Я не переживаю,он мне погоды не делает.Тут еще клоун появился,делает ключи по полтийнику,а от него народ ко мне приходит.:))
 

vitali

Специалист
Не ,Миш,я имел ввиду...Покупаешь как бы родной ключ(потому,что родной и заготовка внешне не отличаются,чип как-бы залит в ручке) и начинаешь типа:"Закрыть все двери,включить зажигание обучающим ключем,пока мигает индикатор на панели,вставить заготовку,включить зажигание,выключить и так далее...).
Это как говорится по мануалу.
 

vitali

Специалист
Паш , заготовка с чипом на старую тойоту например , стоит в Китае 5 долларов .... Как то так . Не грусти , на новых тебе полегче чем ему .
Вы про стоимость заготовок с чипом по 5 долларов в поднебесной забудьте.Это закупка там.Тут это же самое стоит гдето 8-10 долларов.Это простые заготовки.С кнопками(REMOUT)
от 1500 и до 10 000 тыщ.Теперь смотрите,клиент капризный.По моему опыту все в основном хотят ключи с кнопками и выкидуху.Вот кей лайн имеет свой программатор.Да,вещь не плохая,так,как делает клон чипа и прописывает кнопки хоть и не всех моделей.Минус, ключ не выкидной.И это БОЛЬШОЙ минус.1200 брать за работу и заготовку с чипом это,даже и не
знаю как назвать.Это вообщето лечится попадосом, пока машину завалит.Одним программатором все авто не охватить.По ВАГ нужен отдельный аппарат,по БМВ и МЕРСЕДЕС другие.Можно конечно взять АБРИТУС фул,но денех-мама не горюй.Можно скомбинировать несколько.Надо определиться каким путем идти.Я для себя решил работать без выпайки,через ОБД.
 

павел

Специалист
Команда форума
Что такое ОБД и про Кейлайновский ключик с кнопками-к каким машинам не подходит?Т.е. если копирует чип,то и сигналку тоже привяжет?или именно с кнопками может не получиться?
 

павел

Специалист
Команда форума
Только что пришел клиент Форд у него,надо с кнопками.Посмотрел в инструкции к чипу TEXAS CriptoTPxx нет процедуры обучения на RK60,буду выяснять.
 

vitali

Специалист
Что такое ОБД и про Кейлайновский ключик с кнопками-к каким машинам не подходит?Т.е. если копирует чип,то и сигналку тоже привяжет?или именно с кнопками может не получиться?
OBDll - это электронный разъем в автомобилде,через который соединяются с бортовым компьютером.
 

павел

Специалист
Команда форума
Чтобы понять что к чему,пишите марку,модель и год выпуска авто.
Выяснил,на Форд пока нет пультов.Будем ждать RFD100,RFD80 Кейлайн.Модель пока не знаю,заказчик через час подъедет.
Чип прибор прочитал TEXAS Cripto 1 TPXX-63.
 

павел

Специалист
Команда форума
Сделал ключ с кнопками на Ладу-гранту.Ключ обучился,но сигналка никак не привязывается.при выполнении процедуры в конце не происходит мигания сигналки и гудка автомобиля.Сигналка родная-отдельный брелок,т.е. не на ключе кнопки.Хозяин пробовал обучить сигналку по инструкции прилагаемой к машине,там сбоку на панели со стороны водительской двери есть кнопка,но нажимать на неё получается только при открытых дверях.Может поэтому?или с брелка на ключ с кнопками не должно получаться привязать?Кто в курсе?
 

МИХАИЛ

Специалист
На автомобилях Приора существует возможность обучения до 4-ех Рабочих(брелок)ключей.

Процедура обучения иммобилизатора выполняется следующим образом:
А. Закрыть все двери автомобиля. Включить зажигание обучающим ключом и подождать во включен-ном состоянии не менее 6 секунд.
В. Выключить зажигание. Лампа должна начать быстро мигать (5 раз в секунду) всё время, пока пра-вильно выполняется процедура обучения. Прекращение быстрого мигания лампы означает непра-вильное действие, выход за рамки временного интервала или неисправность. Вынуть обучающий ключ из замка зажигания.
С. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо, вставить рабочий ключ в замок и включить зажига-ние. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
D. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером еще двух звуковых сигналов. Если через 6 секунд зуммер не выдал звуковых сигналов, а быстрое мигание лампочки прекрати-лось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот рабочий ключ уже был обучен с другим иммобилизато-ром.
Е. Выключить зажигание.
F. Если необходимо обучить второй рабочий ключ, то следует ещё раз выполнить пункты С...Е, исполь-зуя для включения зажигания второй обучаемый рабочий ключ. Если нет - продолжить выполнение с пункта G.
G. Пока мигает лампа (около 6 секунд) необходимо вынуть ключ из замка зажигания, вставить снова обучающий ключ в замок и включить зажигание. Если всё сделано правильно, зуммер выдаст три звуковых сигнала при включении зажигания.
Н. Ждать с включенным зажиганием (около 6 секунд) до выдачи зуммером ещё двух звуковых сигналов.
I. Выключить зажигание. Не вынимать обучающий ключ из замка зажигания. Примерно через 6 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать одиночный звуковой сигнал, а лампа должна начать мигать в два раза быстрее. Если зуммер не выдал звуковой сигнал, а быстрое мигание лам-почки прекратилось, то необходимо выключить зажигание и начать процедуру снова. Если ситуация повторяется, то это означает неисправность или то, что этот обучающий ключ не подходит к данно-му контроллеру.
J. Не позднее 6 секунд после, звукового сигнала (пока быстро мигает лампа) необходимо включить за-жигание этим же обучающим ключом. Подождав 2-3 секунды, выключить зажигание. Не позднее 5 секунд после выключения зажигания зуммер должен выдать три звуковых сигнала, а лампочка должна прекратить быстрое мигание. Не включать зажигание ещё минимум 10 секунд.
J. (Калина,Приора). Непозднее 6 секунд после звукового сигнала(пока быстро мигает лампа) необходимо включить зажигание этим же обучающим ключом. При этом
автомобиль должен мигнуть аварийкой, зуммер даст три звуковых сигнала и один звукового сигнала автомобиля.
K. (Калина,Приора). Выключить зажигание, не вынимая ключ дождатся погасания индикатора состояния в комбинации приборов.
L. (Калина, Приора). Через 10 секунд после вынимания ключа, проверить работу ПДУ(брелка), на предмет открывания и закрывания дверей.
При работе с некоторыми контроллерами прекращение мигания лампочки и выдача зуммером 3 звуковых сигна-лов происходит уже при включении зажигания. В этом случае всё равно следует выключить зажига-ние и подождать не менее 10 секунд.
По окончании процедуры обучения может потребоваться ресинхронизация кодов иммобилизато-ра и контроллера. Это означает, что после окончания процедуры обучения контроллер не позволит за-пустить двигатель при первом включении зажигания. Для проведения ресинхронизации необходимо включить зажигание любым обученным ключом (лучше рабочим). Подождать 6 секунд. Если лампочка иммобилизатора стала показывать состояние ошибки (мигает 1 раз в секунду), то выключить зажигание и подождать не менее 10 секунд. После этого снова включить зажигание. Лампа не должна мигать, а двигатель должен запускаться.
Если через 3 секунды после включения зажигания лампочка загорается постоянным светом, это значит, что контроллер не активизировал противоугонную функцию и процедуру обучения следует по-вторить заново.

Процедура перехода на одношаговое отпирание дверей:
(после активации иммобилизатора и обучения противоугонной системы,
система отпирания дверей двухшаговая.)

1. Закрыть двери.
2. Включить зажигание.
3. Нажать и удерживать две кнопки на ПДУ (кнопку снятия и кнопку постановки на охрану).
4. Дождатся звукового сигнала зуммера.
5. Выключить зажигание.
6. Проверить открывание и закрывание дверей.
При необходимости повторить процедуру.

Взято с автофорума .

Так вроде , только кнопки со второго раза подключились .
 

павел

Специалист
Команда форума
Понятно.Когда обучали кнопки,нажимали на одну кнопку,а не на обе.Спасибо ,Миша.Я тоже сейчас автофорумы шерстил,везде регистрироваться надо,не везде получается.Завтра придет клиент,попробуем еще.
 

Дмитрий

Специалист
Всем привет. Кто подскажет тонкости работы с китайским Т-300 буду благодарен. Может у кого мануал есть на русском. инфу можно в л/с.
 
Сверху Снизу