• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Нужна дверь с хорошей комплектацией

Ambi_SV

Специалист
Проблема в том, что при таком раскладе они вряд ли предложат своё особенное решение. А копировать, тем более если стоит задача "так же, как в той двери", дело совсем неправильное.
Я редко пишу на форумах, потому наверно излагаю нечетко. Вон даже некоторые товарищи за другого приняли :pardon:.
Раньше плотно работал с замками, теперь - больше с дверями. Но сегмент массовый. (Дешевый ширпотреб - условно говоря, застройщики, и "элитный" ширпотреб, в котором потолок, условно говоря - какой-то модный декор с патиной + моттура с мтл:hihi:). Ну бизнес-модель такая...
Потому если нужны хорошие с точки зрения замочника двери - приходится искать какие-то эксклюзивные решения.
На данный момент стоит задача - скомплетовать качественную взломостойкую дверь с определенным бюджетом.
По металлической части есть человек, который может сделать то, что мне нужно - на вскидку:
- ребра жесткости (опционально заполняются монтажной пеной);
- карманы замков в полотне
- защита ригелей в раме
- антисрезы
- защита корпусов замков от сверления
- крепление замков изнутри (без торцевой планки)
- дополнительное крепление замков к полотну
- отдельные отверстия под каждый ригель в полотне и раме
- ...
если что пропустил поправьте. Остальное будет за счет фурнитуры.

По замкам-цмс-броне нет возможности покрутить-разобрать самому, то пришел за рекомендациями к Вам - практикам. Многие вопросы для себя прояснил. За что благодарю тех, кто откликнулся :good:.
Посмотрим в какой комплектации утвердят. Постараюсь держать шановну громаду в курсе.
 

mmx_4

Специалист
и "элитный" ширпотреб, в котором потолок, условно говоря - какой-то модный декор с патиной + моттура с мтл). Ну бизнес-модель такая...
Таких вариантов (и выбирающих их людей) довольно много. Ну, людям нравится именно так.
 
Последнее редактирование:

Ambi_SV

Специалист
Таких вариантов (и выбирающих их людей) довольно много. Ну, людям нравится именно так.
я о том и говорю.
пока производство небольшое, оно гибко реагирует на запросы клиента.
когда расширяется и начинает зарабатывать на объеме, ему наверно дешевле потерять начитавшегося форумов клиента (если не получилось переубедить), и клепать для большинства, чем перестраивать под каждого максимально унифицированный технологический процесс.
Just business...
Такие вот размышления...
 

Ambi_SV

Специалист
Остальное будет за счет фурнитуры.
Подумав и послушав советы практиков набросал пару вариантов по фурнитуре (исходя из предварительной инфы по бюджету):

- замки:
Основной вариант.
Два отдельных Есети - основной CTC, доп. - CTMA, оба с функцией L.O.G (благодарю ternokeys и Светлана за разъяснения по этим замкам).
Более дешевый вариант.
Cisa (Iseo, Mottura, CR) - с защитой от перелома цилиндра,
MTL 415G с девиаторами, без родных протекторов

- защита:
Основной вариант.
Теоретически к CTC подходит Ростек Универсал - но дизайн на любителя и ручка там нежная... + что-то из нижеперечисленного на верх.
Но лучше на мой взгляд - два магнитных DiSec (стальная юбка, защита от спичек и диагностики).
Вариант подешевле.
2 * Disec RB42 + родные марганцевые пластины под них. Или
2 * Disec BD210 (тоже стальная юбка). Или
если дизайн Модерн - то Disec c квадратной юпкой, но там без резьбы...

- Марганцевые пластины на замки

- Сердцевины.
EVVA 3KS + Abloy Protec2 с тумблером, или KABA Expert, если найду.
как вариант MTL MT5+, МТЛ Интерактив+. Iseo R90, Cisa rs3 - тоже хвалят, не знаком к сожалению...

- какая-то ручка

- возможно тяга на верхний замок, если не 415Ж.
на нижний не хочу - в отверстие под нее говорят камушки попадают...
(кстати, какую тягу посоветуете? чтоб не самопалить)

- и вишенка - опция, блокиратор тяги KNOCK'N'LOCK за 620 бакинских (это с одним брелком) - но то уже по ситуации :)
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Теоретически к CTC подходит Ростек Универсал - но дизайн на любителя и ручка там нежная... + что-то из нижеперечисленного на верх.
:face: Ростекс Универсал - это лёгкая защитная фурнитура. Они имеют смысл, и хороши, если речь о замене/улучшении замковой группы в уже имеющейся двери.
2 * Disec RB42 + родные марганцевые пластины под них.
У Дисека есть бронепластины? Можете дать ссылку?
2 * Disec BD210 (тоже стальная юбка). Или
если дизайн Модерн - то Disec c квадратной юбкой, но там без резьбы...
У BD210 юбки нет, как и отверстий с межцентром 26 мм (а на схеме они нарисованы). А зачем нужна резьба?

- - - Добавлено - - -

на нижний не хочу - в отверстие под нее говорят камушки попадают...
Так девиатор поставьте.
(кстати, какую тягу посоветуете? чтоб не самопалить)
А как устанавливать её планируете?
 

mmx_4

Специалист
- Марганцевые пластины на замки
Популярный слэнг, на самом деле, конечно, там того марганца в сплаве что-то около 1%.
Пластины без проблем режутся из стали 65Г (G65) на плазморезном станке, цеха по резке металла такие заказы выполняют.
С закалкой сложнее, если она нужна.
Большинство предлагаемых у нас пластин "под Mottura", "Cisa" вообще не закалены.

- - - Добавлено - - -

EVVA 3KS + Abloy Protec2 с тумблером, или KABA Expert, если найду.
Да всё можно найти и купить, вопрос в поставленной цели.
 

TevTom

Специалист
Вы пишете:
Раньше плотно работал с замками, теперь - больше с дверями

так у вас должен быть как с замками так и дверьми опыт
не ясно,почему у вас столько вопросов,как к замкам так и дверям?

И ещё вы пишете:
...и мтл
:xox:

мне очень интересно узнать,почему вам эти цилиндры вызывают такую реакцию?
я не дилер мтл,и все знают как я отношусь к этим цилиндрам
иногда,по желанию клиентов я их устанавливаю
хорошо отзывался только про один их модель
 

mmx_4

Специалист
А откуда знаете?
В частности, "марганцевая" пластина "под Mottura" и выглядела, и подрезалась так же, как и обычный не-калёный металл.
Некоторые местные фирмы приваривают их к замкам , подрезая по размеру.

(Не хочу сказать, что они бесполезны, это всё равно +2мм металла.)
 

Ambi_SV

Специалист
Ростекс Универсал - это лёгкая защитная фурнитура. Они имеют смысл, и хороши, если речь о замене/улучшении замковой группы в уже имеющейся двери.
- ок. не вариант

*******************************
У Дисека есть бронепластины? Можете дать ссылку?
- ссылку кинул в личку
там по всей длине круга есть выборка (или шлиц, не знаю, как правильно назвать), за который цепляется выступ брони RB42.
Но из-за этого они левые и правые...
Пластина DISEC Зовнішня, права


Повний опис
Призначена для захисту корпусу замка Mottura 99.668.G01. Встановлюється із захисним протектором DISEK моделі RB42.
Товщина 2мм
Матеріал – марганцева сталь

*********************************

У BD210 юбки нет, как и отверстий с межцентром 26 мм (а на схеме они нарисованы). А зачем нужна резьба?

- в описании есть такой пункт: Посилена зовнішня “юбка” протектора з загартованими кульками.Я так понял, что юбкой тут называют внешнюю чашку, куда вставляется броненакладка.
26мм - такое, главное, чтобы на 38мм были...
Ну, имхо, если внешняя чашка (юбка) броненакладки не декоративная, а стальная, и броня в нее не вставлена, а закручена на резьбу - наверно сложнее с ней манипулировать...:at_a_loss:

- - - Добавлено - - -
********************************
Так девиатор поставьте.

- ну да, внизу - можно...

*********************************

А как устанавливать её (тягу) планируете?

- отдам мастеру - пусть он думает. ;)

в направляющую. наверно. примерно вот так:
а в связи с чем вопрос?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а в связи с чем вопрос?
В связи с тем, что если дадите готовую, производитель не будет думать ни о том, как её спрятать в направляющий профиль, ни о способе крепления. Всё же готовое.
Пластина DISEC наружная, правая
Два миллиметра... мне кажется, мало.
 
Последнее редактирование:

Ambi_SV

Специалист
Вы пишете:
Раньше плотно работал с замками, теперь - больше с дверями

так у вас должен быть как с замками так и дверьми опыт
не ясно,почему у вас столько вопросов,как к замкам так и дверям?

И ещё вы пишете:
...и мтл
:xox:

мне очень интересно узнать,почему вам эти цилиндры вызывают такую реакцию?
я не дилер мтл,и все знают как я отношусь к этим цилиндрам
иногда,по желанию клиентов я их устанавливаю
хорошо отзывался только про один их модель
так и есть. опыт и там и там. потом случился перерыв, появились новые модели - сейчас появилась потребность, вот восполняю пробелы :0403:
все вопросы - по замкам. по дверям - просто сообщаю, что планирую сделать. А мастер уже взрослый мальчик - сам знает что нужно и как это реализовать в металле.

пишу мтл - так быстрее, и думаю что всем понятно, что имеется ввиду.
возможно я не понимаю какого-то местного юмора, что вам так смешно?

мтл - хорошие рабочие цмс (новое слово тут выучил :)) я их в переговорах сравнивал с фордами.
есть жигули (все цилиндры, что на вес продаются, условно - тыщу за ведро),
есть форды (хюндаи - в зависимости на чем приехал клиент ;)) - мтл, хороший сервис, мастеризация...
есть мерседесы (бмв) - аблой протек
и есть бентли (вашет радиал) - кстати забыл о них в посте выше. Их еще возят?
И соответственно - спрашивал клиента, на чем хотите от нас уехать?:popcorm2:

да, к стати, дома пользуюсь мт5+, года с 2009-2010. (тогда еще без ХР-платы были первые партии). в принципе, все гут - может раза 2 пшикнул Мауеровской смазкой (типа ВД-шки).
 

TevTom

Специалист
....возможно я не понимаю какого-то местного юмора, что вам так смешно?
так вы этот смайлик ставили в своём сообщении
вот я и хотел узнать,что в мтл такого смешного
с МТ5+ вам повезло,не все могут им так похвастаться
а у меня стоит МТЛ уже 19 лет и никакой смазки
а сейчас выпускают цилиндры мтл и на упаковке написано что надо его через каждую 6 месяцев смазывать
техническии прогресс-только не в ту сторону
 

Ambi_SV

Специалист
В связи с тем, что если дадите готовую, производитель не будет думать ни о том, как её спрятать в направляющий профиль, ни о способе крепления. Всё будет определять "не самопальная" тяга.
- - Добавлено - - -
В связи с тем, что если дадите готовую, производитель не будет думать ни о том, как её спрятать в направляющий профиль, ни о способе крепления. Всё же готовое.
Снова же - на то он и мастер, чтобы сделать как я скажу. И сделать это хорошо. Гарантию на констукцию он несет.
Если согласятся заказчики на тяги - конечно буду искать заводские... Я так и попросил - посоветуйте, если знаете.
 

valeh

Специалист
Последнее редактирование модератором:

Лаура

Специалист
"Я отвечаю за то, что говорю"
бла, бла, бла - по Станиславскому
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
IMG_3986.jpg

С таким бюджетом на замки как в данной теме главное получить РЕШЕНИЕ, а решение может предоставить только производитель двери. Решение это комплекс включающий в себя:
- правильный подбор замковой группы исходя из желаемого уровня секретности и защиты двери в целом. При этом производитель должен подобрать замки так, что бы дверь была удобной и безотказной.

IMG_4251.jpg

Это первое что включает в себя решение далее идёт реализация
 

Светлана

Специалист
Команда форума
valeh, я о составе спрашивала. Что сверлится, знаю. Но хотелось бы узнать, из его они.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Ну а это если о Бентли

- - - Добавлено - - -

О Бентли
 
Сверху Снизу