• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О заточке

rommor

Участник форума
Больная тема - как заточить ножи для мясорубки! Когда я работал шлифовщиком, то проблем не было - плоскошлифовальный станок! 8) Теперь же, создавая маленькую точку-заточку, встал вопрос - КАК? Приспособу для "Тормека" не рассматриваю - очень сырая конструкция! Есть мысль взять такой станок (см. фото) и такую чашку (см. фото) или алмазную и замутить станок, заодно будет и сверлильный! :dance:
Какие у кого ещё есть мысли?610299.png3290000060_ss.jpg
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Надо только станок обязательно вживую лапать.
На относительно недорогих моделях скорее всего будут люфты не детские.
 

Bars

Специалист
ну не знаю, если есть опыт работы на плоскошлифовке конструировать подобные поделки наивно и смешно.
 

Bars

Специалист
ну вам краснеть перед клиентом в итоге ;)
 

Bars

Специалист
да вы ж шлифовщик бывший. Должны лучше остальных понимать что такое геометрия и плоскостность. Уверены что получится что то подобное на сверлильном станке и тем более таком жидком? Просто блеск навести для качественной заточки мясорубки маловато будет.
 

rommor

Участник форума
да вы ж шлифовщик бывший. Должны лучше остальных понимать что такое геометрия и плоскостность. Уверены что получится что то подобное на сверлильном станке и тем более таком жидком? Просто блеск навести для качественной заточки мясорубки маловато будет.
Жидкие станки я сразу не рассматривал. Этот похож на нормальный (надо щупать). И если не будет биения шпинделя и прочих люфтов, будет перпендикуляр, нормальный столик, и нормальная гридность круга, то в чём проблема?;)
 

Bars

Специалист
Жидкие станки я сразу не рассматривал. Этот похож на нормальный (надо щупать). И если не будет биения шпинделя и прочих люфтов, будет перпендикуляр, нормальный столик, и нормальная гридность круга, то в чём проблема?;)
вот пощупаете поймете о чем я. Там даже индикатор не нужен что б понять как болтается пиноль, стойка из тонкой фольги и подшипники такие что на тележку ставить жалко) http://www.chipmaker.ru/forum/244/ покурите на досуге
 

rommor

Участник форума
вот пощупаете поймете о чем я. Там даже индикатор не нужен что б понять как болтается пиноль, стойка из тонкой фольги и подшипники такие что на тележку ставить жалко) http://www.chipmaker.ru/forum/244/ покурите на досуге
Пощупаю, а насчёт болталки пиноли, есть мысль упор с подшипниками присобачить. Млм рассмотреть вот этот вариант http://www.chipmaker.ru/topic/77818/
 

Bars

Специалист
)) я даже коментировать это не буду. В общем пробуйте и держите общественность в курсе)
 

ternokeys

.
Команда форума
затачиваю по колхозному :-[ обычный "наждак" Темп, кусок корунда для выравнивания торца (круг шириной 16-20мм) обороты большие, но снимаю не за раз (на том же круге и всё остальное "искриться", правда внешнюю боковину держу нетронутой, только "мясорубка"), решетку сбоку и проворачиваю, потом другой круг на стол и немного "круговых движений", смачиваю водой лежащий круг, а чтоб не промокал на сквозь, его машинным маслом когда то пропитал

оффтоп
 

rommor

Участник форума
)) я даже коментировать это не буду. В общем пробуйте и держите общественность в курсе)
Если замучу, покажу, пока только мысли бродят в голове.

- - - Добавлено - - -

затачиваю по колхозному :-[ обычный "наждак" Темп, кусок корунда для выравнивания торца (круг шириной 16-20мм) обороты большие, но снимаю не за раз (на том же круге и всё остальное "искриться", правда внешнюю боковину держу нетронутой, только "мясорубка"), решетку сбоку и проворачиваю, потом другой круг на стол и немного "круговых движений", смачиваю водой лежащий круг, а чтоб не промокал на сквозь, его машинным маслом когда то пропитал
Я так на Тормеке-7 точил домашние, но боковина засалилась от одной решётки. Чистить не стал и не точу больше!:))
 
Последнее редактирование модератором:

Bars

Специалист
корунд с маслом это сильно:popcorm2:
 

ternokeys

.
Команда форума
зерно покрупнее и руки половчее и что б электричество не пропадало :))

- - - Добавлено - - -

корунд с маслом это сильно
;)
кусок корунда для выравнивания кромки (особенно когда сверло точить, или фрезу отрезную для фина или для вертикалки луночную), а масло на том что на стол кладу и руками поправляю.
 

кккккк

Специалист
Что интересно-на промышленных мясорубках (волчки они почему то называются) ножи неподвижные хитрые. Там отверстия или конусные или просверлены под углом. И угол резания менее 90.
На домашних все попроще и единственное-убрать линзообразность (а не увеличить).
 
Сверху Снизу