• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

О заточке

milkmaster

Участник форума
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Если позволите - мнение новичка. Многое затачивается на ЛШУ с регулировкой скорости установленной стационарно подошвой вверх. На ленте с зерном 60-80 черновая обдирка. На ленте 100-150 точатся мясорубки, топоры, сапы... На зерне 180-240 получаются ножи-кухонники, секаторы и т.д Места занимает немного, качеством заточки клиенты довольны.
 

milkmaster

Участник форума
- - - Добавлено - - -



- - - Добавлено - - -

Обидеть художника может каждый...:at_a_loss: Вы попробуйте, а потом мы с Вами поспорим. За 5 гривен домохозяйки очень довольны. Для дорогих понтов есть другое оборудование. Есть "Адэмс" с планшайбой и манипулятором. Там гритность от 320 до 2000. Есть для него и кожа и войлок. Есть водные бруски 1500, 3000 и 8000. Но в ежедневной работе ЛШМ.
 

tagir.dn

Специалист
Наверное очень голодные, если по 5 гривень точите.

Получается хотите говно то по 5, хотите хорошо то по 100.
 

milkmaster

Участник форума
Дело в том, что это не основной заработок.Основное - ремонт бензоэлектроинструмента( пилы. триммера,болгарки, перфораторы, дрели...). Всё остальное идёт плюсом. Ремонт насосов. Запчасти к инструменту в наличие и под заказ. Заточка парикмахерского инструмента на Адэмсе(больше года потихоньку приучаю мастеров к себе - очень осторожный и консервативный народ). Заточка инструмента( зимой много цепей, станок МоторСич). Изготовление ключей (два китайца Дефу100Е1 и вертикалка 3390). Хочу добавить продажу замков, иногда спрашивают. За этим к вам и пришёл. Сижу читаю экспертов, постигаю дзен...А насчет голода, ну я к Вам , уважаемый Тагир, в тарелку не заглядываю и вы в мою не лезьте. А с говном это вам на ЯП,там за него всегда зелень.
 

tagir.dn

Специалист
Не знаю что такое ЯП.

И тарелка Ваша , мне вообще не интересна.

Вот когда это не основной заработок, то и получается, что многие начинают цену опускать до уровня пирожка. Пардонте, пирожок и то дороже.

Просто переверните ситуацию на оборот.

Я затачиваю и ремонт бензотехники это мой плюс, который делает мой тесть , только бы чем то заняться. Но и понятно , что делается также, как Вы затачиваете ножи ( имею в виду и образив и цену). И Чё? А всем нравится. Дешево же. И пофигу, что качестово не на высоте

- - - Добавлено - - -

Вы так выделили Адамс, что показалась у вас Russo-Baltique Impression 2006
 

milkmaster

Участник форума
Давайте снизим накал диалога. Я ни в коей мере не хотел никого обидеть, просто хотел поделиться с тем, кому это возможно нужно. У меня маленький город, даже не райцентр - поэтому своя специфика ценообразования. Ну не будут люди платить 100 гривен за кухонный нож. Поэтому и ключи в основном "Imperial" и подобное за 25-35 гривен и то постоянно слышу что мы "оху@ли". Почти во всех сегментах есть конкуренты, немного по 3-4 поэтому цены паритетные. Ну и я не демпингую. Единственно что нет заточки парикмахерки, но и ножнички у девочек не Mitsumi а в лучшем случае Ягуар (а встречаются и Могилёвские). Но они привыкли возить в Запорожье поэтому тут приходится бороться и ценой и качеством заточки.А "Адэмс"- обычный станок со своими достоинствами и недостатками. Хотелось бы и планшайбу 350 а не 220 и зажим пол маникюрку совсем неудачный и тд. Так что до Руссо-Балта мне далеко, у меня и Бентли то ещё нет.:))На этом предлагаю закончить ненужную грызню и общаться по теме. Я уверен что мне у Вас есть чему поучиться.
Р.С. А "ЯПлакал" очень интересный сайт. Рекомендую заглянуть.
 

кккккк

Специалист
Заточка парикмаерского инструмента на моторизированных планшайбах-скорее всего-порча.

По поводу трёхсторонних фрез-на Чипмейкере спрашивала много раз.Там профи без спецоснастки этого делать не советуют.
Даже станки типа 3В642 и подобные этого не могут.
Хотя условно может любой плоскошлиф .но с утонением и непредсказуемым качеством.
 
Последнее редактирование:

tagir.dn

Специалист
Все зависит от скорости и геометрии планшайбы.

Если руки стоят правильно, то не испортить.
 
Сверху Снизу