Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
О заточке - Страница 8
Страница 8 из 11 Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Тема: О заточке

Информация

Новичок
    Больная тема - как заточить ножи для мясорубки! Когда я работал шлифовщиком, то проблем не было - плоскошлифовальный станок! 8) Теперь же, создавая маленькую точку-заточку, встал вопрос - КАК? Приспособу для "Тормека" не рассматриваю - очень сырая конструкция! Есть мысль взять такой станок (см. фото) и такую чашку (см. фото) или алмазную и замутить станок, заодно будет и сверлильный!
    Какие у кого ещё есть мысли?Название: 610299.png
Просмотров: 451

Размер: 40.2 КбНазвание: 3290000060_ss.jpg
Просмотров: 447

Размер: 18.0 Кб

2. Полезное Светлана считает сообщение полезным
    Информация

Член МАСОД
    Надо только станок обязательно вживую лапать.
    На относительно недорогих моделях скорее всего будут люфты не детские.

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Dr_Bormental Посмотреть сообщение
    Надо только станок обязательно вживую лапать.
    На относительно недорогих моделях скорее всего будут люфты не детские.
    Это само собой и столик к нему тоже мастерить.

Информация

Специалист
    ну не знаю, если есть опыт работы на плоскошлифовке конструировать подобные поделки наивно и смешно.
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Новичок
    Цитата Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
    ну не знаю, если есть опыт работы на плоскошлифовке конструировать подобные поделки наивно и смешно.
    Есть в продаже "Феррари", но ездят в основном на "Жигулях"!

Информация

Специалист
    ну вам краснеть перед клиентом в итоге
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

Информация

Новичок
    ну вам краснеть перед клиентом в итоге
    Поясните, что не так?

Информация

Специалист
    да вы ж шлифовщик бывший. Должны лучше остальных понимать что такое геометрия и плоскостность. Уверены что получится что то подобное на сверлильном станке и тем более таком жидком? Просто блеск навести для качественной заточки мясорубки маловато будет.

10. Спасибо reg12 благодарит за это сообщение
    Информация

Новичок
    да вы ж шлифовщик бывший. Должны лучше остальных понимать что такое геометрия и плоскостность. Уверены что получится что то подобное на сверлильном станке и тем более таком жидком? Просто блеск навести для качественной заточки мясорубки маловато будет.
    Жидкие станки я сразу не рассматривал. Этот похож на нормальный (надо щупать). И если не будет биения шпинделя и прочих люфтов, будет перпендикуляр, нормальный столик, и нормальная гридность круга, то в чём проблема?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от rommor Посмотреть сообщение
    Жидкие станки я сразу не рассматривал. Этот похож на нормальный (надо щупать). И если не будет биения шпинделя и прочих люфтов, будет перпендикуляр, нормальный столик, и нормальная гридность круга, то в чём проблема?
    вот пощупаете поймете о чем я. Там даже индикатор не нужен что б понять как болтается пиноль, стойка из тонкой фольги и подшипники такие что на тележку ставить жалко) http://www.chipmaker.ru/forum/244/ покурите на досуге

Информация

Новичок
    вот пощупаете поймете о чем я. Там даже индикатор не нужен что б понять как болтается пиноль, стойка из тонкой фольги и подшипники такие что на тележку ставить жалко) http://www.chipmaker.ru/forum/244/ покурите на досуге
    Пощупаю, а насчёт болталки пиноли, есть мысль упор с подшипниками присобачить. Млм рассмотреть вот этот вариант http://www.chipmaker.ru/topic/77818/

Информация

Специалист
    )) я даже коментировать это не буду. В общем пробуйте и держите общественность в курсе)

Информация

-
    затачиваю по колхозному обычный "наждак" Темп, кусок корунда для выравнивания торца (круг шириной 16-20мм) обороты большие, но снимаю не за раз (на том же круге и всё остальное "искриться", правда внешнюю боковину держу нетронутой, только "мясорубка"), решетку сбоку и проворачиваю, потом другой круг на стол и немного "круговых движений", смачиваю водой лежащий круг, а чтоб не промокал на сквозь, его машинным маслом когда то пропитал

Оффтоп

Информация

Новичок
    )) я даже коментировать это не буду. В общем пробуйте и держите общественность в курсе)
    Если замучу, покажу, пока только мысли бродят в голове.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ternokeys Посмотреть сообщение
    затачиваю по колхозному обычный "наждак" Темп, кусок корунда для выравнивания торца (круг шириной 16-20мм) обороты большие, но снимаю не за раз (на том же круге и всё остальное "искриться", правда внешнюю боковину держу нетронутой, только "мясорубка"), решетку сбоку и проворачиваю, потом другой круг на стол и немного "круговых движений", смачиваю водой лежащий круг, а чтоб не промокал на сквозь, его машинным маслом когда то пропитал
    Я так на Тормеке-7 точил домашние, но боковина засалилась от одной решётки. Чистить не стал и не точу больше!
    Последний раз редактировалось Светлана; 05.07.2016 в 22:07.

Информация

Специалист
    корунд с маслом это сильно

18. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

-
    зерно покрупнее и руки половчее и что б электричество не пропадало

- - - Добавлено - - -

корунд с маслом это сильно

кусок корунда для выравнивания кромки (особенно когда сверло точить, или фрезу отрезную для фина или для вертикалки луночную), а масло на том что на стол кладу и руками поправляю.

Информация

Специалист
    Планшайбу горизонтально,поверх круг тонкий неармированный (серый) вулканитовый.
    http://www.petrofort.1gb.ru/Catalog/478.
    Для окончательной http://federalstore.ru/store/show/pl...m-1410-50-38ct

21. Спасибо reg12 благодарит за это сообщение
    Полезное reg12 считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от rommor Посмотреть сообщение
    насчёт болталки пиноли, есть мысль упор с подшипниками присобачить.
    Подшипники можно ставить любые, но жесткости станку по любому не хватит.

Информация

Специалист
    Что интересно-на промышленных мясорубках (волчки они почему то называются) ножи неподвижные хитрые. Там отверстия или конусные или просверлены под углом. И угол резания менее 90.
    На домашних все попроще и единственное-убрать линзообразность (а не увеличить).

Информация

Специалист
    Господа,простите что вмешиваюсь а вот такие станки не пробовали?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заточной стано&#10.png 
Просмотров:	29 
Размер:	78.2 Кб 
ID:	21253Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Станок для зато&#1.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	13.0 Кб 
ID:	21254
    http://www.antes.ru/catalog/meat/grinding_machines/462.html

- - - Добавлено - - -

там есть и профстанки для заточки ножей от мясорубок

Страница 8 из 11 Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)