Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
О заточке - Страница 7
Страница 7 из 11 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Тема: О заточке

Информация

Старожил
    Цитата Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    Кто не будь видел эту вещицу в работе?
    Ножи хорошо убивает. Хотя некоторые называют это заточкой. Впрочем, для дешевых ножей не жалко, а для хороших лучше использовать что-то другое.

2. Спасибо Светлана, victor благодарит за это сообщение
    Полезное victor считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    Понял. Спасибо. Чего я и ожидал.....

Информация

Старожил
    Чего я и ожидал...
    Ну, как дешевый (в пересчёте на 1 заточку) и быстрый вариант точилки - почему бы и нет, не всем же нужна заточка на камнях, и не у всех хорошие ножи, которые жалко точить на этом агрегате.

- - - Добавлено - - -

У меня основное направление: ножницы маникюрные, канцелярские, портновские и т.п. и ножи кухонные, охотничьи и т.п. ножи. Перед тем как заказывать, я советовался с изготовителями круга, тоже им рассказал про + и- Тормека. Они предложили это зернистость 50х40 Но ножи я после заточки я довожу на SJ-250(не плохая вещь)
    Мастер, работающий с Тормеком и набором камней, смотрит в сторону "быстрой точилки " от chef ?

Информация

Специалист
    У меня коллега (занимается ключами лет 15) в соседнем городе, хочет заняться заточкой ножей. Все ищет.... завтра эту штуковину ему должны на пробу принести. Посмотрю что скажет, я таких не встречал. Говорит хотябы кухонные для начала. Хочет Тормек и копейки есть на него. Ларек у него на рынке зимой остается без отопления, а камни Тормека перед использованием водой пропитывают (камни как губка, 150-200г. воды впитывает каждый, завтра ради интереса точно замерю).
    60% по барабану на чем и как заточено, 20% уже хотят и острую и аккуратную рк., а 1% принесет китайскую подделку под какой не будь бренд (купленную за бешеные деньги) и мозгов вынесет(ну очень крутые и дорогие ножи) ....... А вот бабуля с деревни привезет пяток ножиков хозяйских, -"заточи сынок, а то деда нет уже, некому затачивать". А круг алмазный их еле берет... Бабуля, а где Вы их взяли такие симпатишные (а на вид страшненькие). А это Васька кузнец кодато делал, я уж не припомню када. У нас город нефтяников, и ножики у наших бабушек "брендовые" с буров..... Вот здесь шведские круги превращаются в песочные тортики на шампурах, режь как хошь.
    Эта штуковина ведать только для ресторана и столовой, где на ножах один угол, и одна толщина лезвия...

6. Спасибо Светлана, МИХАИЛ благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    на ножах один угол, и одна толщина лезвия...
    Оффтоп
    МастерКлюч (masterkey911.ru) - Аварийное вскрытие дверей, сейфов, автомобилей в Улан-Удэ
    Аварийное вскрытие замков в Улан-Удэ (http://masterkey911.ru)

8. Спасибо ternokeys, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Так точно...

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Шура Балаганов Посмотреть сообщение
    Направление аналогично Вашему. Предварительно стоимость "вечного" алмазного круга 250х50х32 будет меньше чем SJ-250. Есть возможность заказать эльборовые круги(преимуществом эльбора по сравнению с алмазом является структура кристалла. У алмаза структура кристалла тетраэдрическая(меньшее количество+более острые углы режущих кромок кристалла-отсюда столь не желаемая "агрессивность" алмаза),а у эльбора структура кристалла октаэдрическая(большее количество режущих кромок+менее острые углы-отсюда большая производительность и мягкость работы), но они будут дороже. Какие работы можно делать на алмазном круге зернистостью 50/40 (280-360 Грит), возможно ли формирование РК, чем не удовлетворяет данная зернистость? Чего ожидаете от 80/60 (200-240 Грит), почему не 100/80?
    Месяц назад получил второй алмаз 80/60, проработал месяц. Красота, ТОРМЕКА круги отдыхают.... Ганяю два алмаза 50/60-ножницы, 80/60-все виды ножей (кухонные и т.п + рубанки, фуганки и т.п.) и для доводки тормек-SJ-250. Все я доволен и клиенты, чего и хотел добиться. Можно было и 100/80, но тогда больше работы досталось SJ-250. 100/80 я думаю больше подошёл для рубанков и т.п., но с ними покуда такого наплыва клиентов нет. Время покажет....

11. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    По просьбам коллег: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	6770. Круг cделан под заказ для ТОRMEK T-7.

Информация

Член МАСОД
    Виктор,привет.Так ты в Украине заказывал эти (алмазные) круги?
    Мне бы тоже такие надо.Через знакомых или прямо на завод?

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос...Алмазные круги тоже через ванну с водой идут или по сухому?

Информация

Специалист
    Привет, Павел! С Новым годом и Рождеством! !http://veles-maks.by/ Как я понял это дилерская кантора в Белоруссии. Заказывал в Белоруссии наложенным платежом, как первый круг получил, понял что они полтавские. С менеджером специально договаривался, чтобы сделали круг под заказ специально под Т-7, хотел размер 250х12х50, но у них не было таких форм. Форма есть 250х32х40. Переходник-втулку вытачивали они же 32х40х12 нержавейка. Предназначен для работы на любом оборудовании, для сухой и мокрой заточки, отцентрирован. Предельная скорость вращения 35 м/сек, затачивает чуть дольше, но качество лучше. Работаю как обычно, с водой.

Информация

Член МАСОД
    Спасибо.У меня Т-3 станок.Круги на 200 и ширина 40.

Информация

Специалист
    Павел куда переехал?

Информация

Член МАСОД
    В Саратов.

Информация

Член МАСОД
    Оффтоп

Информация

Член МАСОД

Информация

-
    Оффтоп
    Виготовлення ключів у Тернополі____________

21. Спасибо victor, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

-
    принесла "шаyрма" ножи на заточкy, вроде чистые, но запах неприятный
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5556.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	14802

рyчка пyстотелая, лезвие сильно сточено, кто то край рyчки срезал, вот и накопилось "мертвой пищи",
    отдал, показал, вы не видите, не чyвствyете что там??? ответ : "не замечали запаха, y нас вытяжка"
    __
    Кyшать надо домашнее.(если доверяешь

23. Спасибо Светлана, Bars благодарит за это сообщение
    Полезное dima считает сообщение полезным
    Информация

Специалист
    А ты и ножи точишь? Надо будет видео снять по поводу острых ножей. Думаю тебе понравится
    Харьков. Изготовление ключей практически любой сложности. 0999182470 0979508053 0935036242

25. Спасибо ternokeys благодарит за это сообщение
    Информация

-
    Видео посмотрю,

Затачиваю кухонные ножи , для мясорубок, недалеко киоск продают топоры и лопаты и сапы ко мне направляет. Охотничьи не очень беру - клиент требовательный ( иногда даже дотошньй) времени тратить на доводку неохота. ( я на русалках больше заработаю - ''операция ЬІ'')

Информация

Специалист
    Сегодня пришла планшайба с Америки. Для заточки ножей машинок.

Теперь осталось дело за малым, Думаю, что в течении месяца , это за малым будет сделано.

восстановление утерянных автоключей http://avtokluch.com/

Страница 7 из 11 Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)