• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по установке двери и замене цилиндра.

Г

Гость

Здравствуйте, прошу у специалистов совета.
Степень ремонта в квартире наконец дошла до замены дверей от застройщика. После изучения всевозможных форумов сделал выбор в пользу установки Гардиановской ДС-8У (без внешней панели и девиаторов). В качестве замка будет стоять Гардиан 25.14 Максимум.
На время ремонта в качестве цилиндра будет стоять базовая Омега.
У меня несколько вопросов к уважаемым специалистам:
1. После окончания ремонта хочу поменять цилиндр на Evva 3KSplus, заказанный из Англии. Трудно ли самому будет поменять данный цилиндр, с учетом того, что на двери с Омегой уже будет стоять броненакладка Disec серии BD16 Sferic и как понять какой типоразмер цилиндра заказывать? Цилиндр предполагается "ключ-вертушок". Или всё-таки вариант "ключ-ключ" более защищенный?

2. Второй вопрос уже по установке. Устанавливаться дверь будет в пеноблок, замерщик сказал, что надо будет поставить удлиненные монтажные пластины и после монтажа как следует заштукатурить откосы песко-цементной смесью. Хватит ли этого для создания качественной взломостойкости. А то начитался, что двери, устанавливаемые в пеноблок требуют дополнительных мер по их укреплению. Что тогда можно еще предпринять для увеличения взломостойкости?
Сама дверь уже заказана, но будет готова через пару недель.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
 

valeh

Специалист
По п. 1. - вынуть на померить или уточнить размер у гардиана.
По п.2. - пеноблок очень не прочный материал. Он теплый, тихий, дышит, удобный при строительстве, но не прочный. Периметр проёма из такого материала стоит усилить контррамой из уголка с обязательным креплением в стяжку.
Тем паче, что коробку вам не пену посадят..
 
Г

Гость

Периметр проёма из такого материала стоит усилить контррамой из уголка с обязательным креплением в стяжку.
Тем паче, что коробку вам не пену посадят..
Т.е. всё-таки вариант с увеличенными по длине крепежными элементами по 5 шт. с каждой стороны вкупе с последующей шпаклевкой откосов не даст должного эффекта?
И еще вопрос, если ставить контрраму, необходимо ли вносить какие-то изменения в саму дверь или просто стоит обсудить этот вопрос с монтажниками, поскольку дверь-то уже заказана, т.е. возможно ли договориться на контрраму сейчас, после передачи двери в производство?
 

valeh

Специалист
Удлиненные уши для того, что забивать штыри как можно дальше от края. В силу той же непрочности пеноблока, газосиликата, газобетона , гипсовых плит и иже с ними.
К контрраме приаариваются такие же (а лучше толще) встречные уши. Уши свариваются между собой. Но это не отменяет штырей. Штыри пусть будут.
Изменения в дверь не требуются.
 
Г

Гость

Удлиненные уши для того, что забивать штыри как можно дальше от края. В силу той же непрочности пеноблока, газосиликата, газобетона , гипсовых плит и иже с ними.
К контрраме приаариваются такие же (а лучше толще) встречные уши. Уши свариваются между собой. Но это не отменяет штырей. Штыри пусть будут.
Изменения в дверь не требуются.
Спасибо за консультацию. Видимо в понедельник свяжусь с фирмой, насчет контррамы, чтобы не делать им сюрприза при установке.
 

Russ

Участник форума
Здравствуйте, прошу у специалистов совета.
Степень ремонта в квартире наконец дошла до замены дверей от застройщика. После изучения всевозможных форумов сделал выбор в пользу установки Гардиановской ДС-8У (без внешней панели и девиаторов). В качестве замка будет стоять Гардиан 25.14 Максимум.
На время ремонта в качестве цилиндра будет стоять базовая Омега.
У меня несколько вопросов к уважаемым специалистам:
1. После окончания ремонта хочу поменять цилиндр на Evva 3KSplus, заказанный из Англии. Трудно ли самому будет поменять данный цилиндр, с учетом того, что на двери с Омегой уже будет стоять броненакладка Disec серии BD16 Sferic и как понять какой типоразмер цилиндра заказывать? Цилиндр предполагается "ключ-вертушок". Или всё-таки вариант "ключ-ключ" более защищенный?

2. Второй вопрос уже по установке. Устанавливаться дверь будет в пеноблок, замерщик сказал, что надо будет поставить удлиненные монтажные пластины и после монтажа как следует заштукатурить откосы песко-цементной смесью. Хватит ли этого для создания качественной взломостойкости. А то начитался, что двери, устанавливаемые в пеноблок требуют дополнительных мер по их укреплению. Что тогда можно еще предпринять для увеличения взломостойкости?
Сама дверь уже заказана, но будет готова через пару недель.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Не подскажите сколько в Англии стоит evva 3ks plus?
Тоже смотрю в сторону этого замка..
 
Г

Гость

Не подскажите сколько в Англии стоит evva 3ks plus?
Тоже смотрю в сторону этого замка..
Я выбирал на этом сайте: http://evvalocksuk.co.uk/evva-3ks-plus.html

Стоит учитывать, что НДС (тобишь VAT) они при отправке в Россию вычитают из стоимости. В стандартны комплект входит 3 ключа, я бы рекомендовал дозаказать еще хотя бы 2.

В этой теме обсуждаются нюансы покупки за рубежом: http://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,22931.0.html
 
Г

Гость

Уважаемые форумчане, продолжу свою тему.
Дверь мне установили с учетом рекомендаций выданных на форуме. Однако когда спросил размер цилиндрового замка для заказа EVVA 3KSplus, сказали, что размер цилиндра 21-36. Установлена самая простая Омега - ключ-вертушок, на время ремонта. Дверь Гардиан ДС8У, на цилиндре врезная накладка Disec BD16 Sferic.
При заказе на сайте EVVA столкнулся с тем, что типоразмер 21-36 отсутствует. Спросил у Гардианов еще раз, они подтвердили, что 21-36.
Хотелось бы уточнить у знающих людей, так какой типоразмер EVVA подойдет для меня - 31-36?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спросил у Гардианов еще раз, они подтвердили, что 21-36.
Видимо, дилер ориентировался на размеры цилиндра с вертушком, и 21 - это размер с внутренней стороны, там, где расположен шток http://www.guardian.ru/products/steel-doors/units/cylinder-mechanisms/715/
Это значит, что у Вас размер изнутри больший, чем 21, но непонятно насколько.
Выход: померять самому.
В Россию, насколько знаю, поставляются цилиндры в исполнении со штоком, 31,5 со стороны штока.

- - - Добавлено - - -

А как сама дверь, понравилась?
 

valeh

Специалист
[NOTE]плинтус плиточный приделали обратно в коридоре??[/NOTE]
 
Г

Гость

Дверь понравилась. Установили быстро, качественно. После монтажа через пару дней отзвонился менеджер магазина, уточнил всё ли понравилось. Сказал в случае чего звонить им не стесняться. Вобщем пока полет нормальный.

А плинтуса там еще нет ))), квартира новая, поэтому это первый ремонт. Плитку как раз после монтажа двери в коридоре и будут класть.
Спасибо за консультацию, видимо придется всё-таки померять самому. Нет желания потом выкинуть пришедшую EVVA.
 

valeh

Специалист
Я про плитку-плинтус со стороны лестничной клетки. Гардиановцы мастерски ее в мешок с мусором фасуют и как так и надо
IMG_20170208_194321.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу