• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Гардиан 60.01 или Apex T-57/S8 ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wild

Старожил
До сих пор не определился что поставить вместо Mul-t-Lock 257 (аналог Кале 257L) .
Стоит дополнительным в новой двери.
Из аналогов доступны Гардиан 60.01 и Apex T-57/S8, чему отдать предпочтение?
Спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Из аналогов доступны Гардиан 60.01 и Apex T-57/S8, чему отдать предпочтение?
Спасибо.
Упустили цилиндровый вариант (цилиндровый корпус 257). А там ещё и варианты исполнения. Например, вариант с крюками, цепляющимися за раму двери. В общем, вариантов масса, вопрос, что за дверь, и что Вы хотите поучить в результате.
 

Wild

Старожил
Светлана, просто есть желание заменить лысый замок на другой, но такой, чтобы он работал, не доставляя неприятностей.Я не пропустил другие варианты, 267/287 не подходит, если помните. Дверь показывал. Да и цилиндр туда не хочу, не стоит оно того, выброшенные деньги-сам цилиндр, бронь, работа. А что взамен? Ставился он верхним в основном как резервный, на случай профилактики/ремонта основного. Ну и иногда выполнял функцию замка :-)Вопрос для меня сейчас стоит скорее так: Либо поменять лысый замок для самоуспокоения, либо оставить как есть.Вот смотрю на этих двух представителей "лучших из худших"(c) замков, и не могу определиться.Может кто сталкивался на практике с ними и подскажет?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Wild, простите, упустила :-[
Ни тот ни другой не держала в руках, надеюсь, подскажут.
 

dima

Специалист
Возьмите Гардиан, и там и там ложняки хорошо срабатывают, но у гардиана все же качество будет повыше (имхо)
 

Wild

Старожил
...у гардиана все же качество будет повыше (имхо)
Спасибо, Ваше мнение особенно важно, т.к. ранее ориентировался на совет обратить внимание на Т57.

Вижу три отличия в этих замочках.
-Жесткие пружины у 6001, что хорошо видимо в плане защитных свойств, но сказывается на работе замка, и, как следствие, на износ ключа и всего механизма.
-Метод крепление стойки у 6001 в хвостовике - запрессовка. У Т57 она приварена.
-Хвостовик засова соединяется у 6001 с ригелями клепкой через передаточную планку. О рекламациях по этому поводу завод знает, потому прихвачено сбоку сваркой, уже хорошо... А у Т57 ригеля еще и врезаны.
Других отличий влияющих на надежность не вижу, просто не хватает опыта.
Можете прокомментировать?

- - - Додано - - -

Кстати, любопытства ради, зачем на сувальдах Гардиана сделаны вертикальные прорези? Нигде таких не видел. Просто технологические, или недореализованная задумка?

Сувальда1011_проре.jpg
 

dima

Специалист
То, что стойка у Апекса приварена, говорит о том, что она не каленая, хватит одной дырки, а не танцев.
Ключи у Гардиана на износ достаточно долговечны, об Апексе я этого сказать не могу, т.к. недостаточно статистики за это непродолжительное время.
Ну в минус Гардиана - все же жестковат в работе
Подытожу, Гардиан проверен временем, Апекс неплох, но пока относительно новый игрок с сувальнным механизмом и с китайской сборкой, если есть желание записаться в бета-тестеры, то берите Апекс
 

tiara

Специалист
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу