• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю группу замков

ЗАМКИ-СЕРВИС

Специалист
А вот при наличии шторки ему придется сначало открыть нижний цилиндровый замок отмычками или сверлением, а уж затем потратить время на открытие верхнего замка.
А если на шторку зацепит датчик сигналки, то сигналка включится при закрытом сувальдном замке.
А ключа от него типа не должно быть.
 

Bur

Дерзкий укр
Не согласен с Вами Александр,мое мнение сигнализация-это в большей степени защита , а замки енто кабы в большей степени-самоуспокоение.
Разглядел у Вас на сайте,на фотке лампа над дверью в магаз:-[
Есть такое. Но в магазине самое ценное это сейфы:-[
Я просто считаю, что в корумпированной стране тяжело рассчитывать на кристальную честность охранных фирм.
 

Mos-Key

Специалист
В корумпированной-это дааа .:)
На кристальную честность-вообще расчитывать не стоит. Расчитывать можно только на себя,да и то не всегда.
Александр,хотел Вам задать проф вопрос,задам в теме про MTL.
 
  • Нравится
Реакции: Bur

ac_52

Специалист
Тогда думать о защите ключей Оффтоп, и беспокоиться по-настоящему, если ключи украдены, а не "кто-то мог посмотреть и подбросить обратно".
На мой взгляд наоборот. А, я понял, меня сшибла твоя фраза "скомпроментированный ключ... это проще" без конкретного рецепта, что ты под этим подразумеваешь. Думаю, точного определения дать и не сможешь.
Я считаю, что не черно-белое это понятие - компроментация. Границу каждый проведет для себя сам балансом паранойи и скупости. Но без понятной достоверной информации это сделать невозможно. Кому то Гвоздь Максимочкина мог до сердца ранку процарапать. Поэтому, если среди задач МАСОДа есть просвещение потребителя, повышение его уровня замочной грамотности, то мне пользователю было бы интересно видеть в статьях об испытаниях взгляд и на такой способ вскрытия.

Разграничить доступ "на случай-если-нужно-дать-ключи", наверное, было бы удобнее с помощью какого-нибудь блокиратора? по крайней мере, относительно взлома вся система продолжала бы работать.
В общем то, это я и описал в своем сообщении: каждый последующий замок блокирует предыдущий.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На мой взгляд наоборот. А, я понял, меня сшибла твоя фраза "скомпроментированный ключ... это проще" без конкретного рецепта, что ты под этим подразумеваешь. Думаю, точного определения дать и не сможешь.
В общем, согласна, не дашь здесь объективной оценки, по тому что нельзя гарантировать 100%-ное "вот здесь бояться нечего, а вот тут - только менять замки".
Поэтому, если среди задач МАСОДа есть просвещение потребителя, повышение его уровня замочной грамотности, то мне пользователю было бы интересно видеть в статьях об испытаниях взгляд и на такой способ вскрытия.
Что ты имеешь в виду? Возможность сделать дубликат ключа для болванки с защитой?
 

Bur

Дерзкий укр
Поэтому, если среди задач МАСОДа есть просвещение потребителя, повышение его уровня замочной грамотности, то мне пользователю было бы интересно видеть в статьях об испытаниях взгляд и на такой способ вскрытия
не все можно учесть. Точнее сказать не все способы можно учесть и от них предохранится..
Например Ваш ключ попадет в руки недобросовестной прислуге но с умным племянником. Ему не надо его копировать идеально, а например вынуть цилиндр из двери, разобрать выкинуть все кроме одного секрета и вставить обратно.
Ключ будет работать, замок тоже ну и какась всунутая туда фигня тоже.
передача ключа в чужие руки это уже риски.
 

ac_52

Специалист
Что ты имеешь в виду? Возможность сделать дубликат ключа для болванки с защитой?
Может и это. Для начала как самое очевидное. По сути, вы уже это делаете, опровержениями гвоздей и напоминанием, что у БП ключик копируется.
Хотя может все проще: у меня период озабоченности чистым вскрытием, и я свои страхи изливаю на тебя :).
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Может и это. Для начала как самое очевидное. По сути, вы уже это делаете, опровержениями гвоздей и напоминанием, что у БП ключик копируется.
Хотя может все проще: у меня период озабоченности чистым вскрытием, и я свои страхи изливаю на тебя :).
Мм, я.. как-то даже не знаю с чего начать. Будет повод, есть что рассказать, после "гвоздей" было интересно попробовать.
 

Карандаш

Старожил
Bur, спасибо за ответ. Это прямо пример для консультантов-продавцов :)
Поздравляю всех с началом ОИ

Почитал про Меттэм Лидер, здесь его обсуждение тоже начиналось. Так что в итоге, подробнее изучили, могли бы рекомендовать?
Владимир Борисович, возможна ли установка Лидера верхним замком в дверь К-102?
 

Карандаш

Старожил
Работа, ремонт, интернет-помойка...- уже не помнишь где и что читал. В общем, Квартирант уже задал почти все меня интересующие вопросы, и были получены какие-то ответы...
Итак: учитывая экономию и ассортимент, в нижнем замке будет Каба Матрикс (типа, определился. Надолго ли :) ). Категоричных "нет" не последует?

Верхний замок: Лидер или CR? Ваши "за" и "против", господа.
 

Kvartirant

Специалист
Верхний замок: Лидер или CR? Ваши "за" и "против", господа.
Лидер придется докупать-заказывать отдельно, CR есть в каталоге.
Мне он показался наиболее интересным сувальдным замком с контролем ключей.
Еще мне его тут усиленно советовали :) Главное, чтоб магнит не ослаб через несколько лет...
 

Mos-Key

Специалист
не все можно учесть. Точнее сказать не все способы можно учесть и от них предохранится..
Например Ваш ключ попадет в руки недобросовестной прислуге но с умным племянником. Ему не надо его копировать идеально, а например вынуть цилиндр из двери, разобрать выкинуть все кроме одного секрета и вставить обратно.
Ключ будет работать, замок тоже ну и какась всунутая туда фигня тоже.
передача ключа в чужие руки это уже риски.

Оставить один секрет в цилике-не рабочая метода. Может вскрыться при первом-же вставлении родного ключа:no:
 

Mos-Key

Специалист
Работа, ремонт, интернет-помойка...- уже не помнишь где и что читал. В общем, Квартирант уже задал почти все меня интересующие вопросы, и были получены какие-то ответы...
Итак: учитывая экономию и ассортимент, в нижнем замке будет Каба Матрикс (типа, определился. Надолго ли :) ). Категоричных "нет" не последует?

Верхний замок: Лидер или CR? Ваши "за" и "против", господа.

Лидер в руках не держал,но походу серьезный зверь, CR-хороший замок,но себе бы не поставил.
Ставьте Чизу ALPS с пиновой накладкой и 3KS или Protec.
 

Kvartirant

Специалист
Ставьте Чизу ALPS
Сейчас начнется... :)

Ставьте Чизу ALPS с пиновой накладкой и 3KS или Protec.
А еще - адов бюджет, почти 30к за замки, топикстартер экономит, прошу помнить.

А к нему еще и ключи сразу дозаказывать надо
 

Mos-Key

Специалист
Сейчас начнется... :)



А еще - адов бюджет, почти 30к за замки, топикстартер экономит, прошу помнить.


А к нему еще и ключи сразу дозаказывать надо

Я считаю,что лучше подкопить и поставить нормальные,замки-енто такое дело.
Не так и много подкопить придется.
 

Kvartirant

Специалист
подкопить и поставить нормальные
Первая моя фраза как раз о том, что АЛПС не все считают нормальным :)

+ цена условной единицы стойкости к силовому, например, взлому в разнице межу Матриксом и 3кс будет запредельной.
А спецов, способных чисто вскрывать хорошие 5-ти рублевые цилиндры - крайне мало.
Так что плюсы таких затрат не так бесспорны. Логика топикстартера мне понятна и приятна.

Не так и много подкопить придется
Подкопить придется примерно половину замковой суммы. Это мало или много?
Особенно с учетом того, что экономия топикстартера явна (выбор между К и Н сериями Немана).
У меня так же было, я знаю, о чем речь. А с вашей логикой можно много чего посоветовать.
Мне кажется так давить не вполне этично...
 

Mos-Key

Специалист
Может быть есть смысл как-то сэкономить на двери взять серию подешевле(если он не ждет ФСБ с бензорезом и газовым резаком),но замки поставить хорошие.
А смысл даже не столько в ALPS , сколько в пиновой накладке.
Еще считаю Securemme Seсurmap c ,броней сувальдной-хороший вариант,замок не дорогой,но Неман его не ставит.
 
Сверху Снизу