• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю группу замков

Карандаш

Старожил
присматриваюсь к двери Неман. К или Н-102. соответственно, задумался о замках. из прочитанного пока только "определился" с нижним замком - роторная Чиза. скорее для удобства. а вот с цилиндровым механизмом и верхним сувальдным... ориентируюсь на ассортимент Немана.
от цилиндра нужно:
-ключ-вертушка;
-надежность;
-желательно, чтобы ключи можно было сделать без особых проблем (типа заказа через интернет с завода);
-и, конечно:), устойчивость к вскрытию. не так уж, как Эвва, но всё же.

верхний позже обсудим, надеюсь. пока в мыслях CR, Керберос, Меттэм Лидер (здесь, кстати, узнал).

и ещё параллельный вопрос: а вот в случае чего (потеря ключей, скорее всего) Премьер, Лидер, 309 Керберос как открыть то? :shok: стоит ли ставить совсем уж невскрываемые замки?

П.С. вопросов чайника будет много, прошу строго не судить :)
 

Kvartirant

Специалист
и ещё параллельный вопрос: а вот в случае чего (потеря ключей, скорее всего) Премьер, Лидер, 309 Керберос как открыть то? стоит ли ставить совсем уж невскрываемые замки?
Думаю, есть смысл хранить запасные ключи где-то в надежном месте на стороне.
Может у родственников или на работе в сейфе.
 

TevTom

Специалист
Думаю, есть смысл хранить запасные ключи где-то в надежном месте на стороне.
Может у родственников или на работе в сейфе.
могу привести десятки примеров,когда квартиры были ограблены и менно родственниками или хорошими друзьями
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
-желательно, чтобы ключи можно было сделать без особых проблем (типа заказа через интернет с завода);
Наверное самый геморный вариант.
Без проблемный - это в ближайшем металоремонте.
Но надо понимать, что и любой другой, кто потенциально получит к ключам доступ, сделает его так же легко.
 

Kvartirant

Специалист
могу привести десятки примеров,когда квартиры были ограблены и менно родственниками или хорошими друзьями
Замечание верное. Но. Давайте отделим зерна от плевел. Я все же о действительно надежных местах и людях. Я далеко не каждому другу доверил бы ключи, это правда.
Но, мои родители, например, не придут грабить мою квартиру. В этом я уверен настолько, что даже не могу вам описать.
А если (допустим для расширения горизонтов) придут, то имущественный ущерб будет иметь сравнительно ничтожное значение, ибо "есть вещи на порядок выше" (С)

***

Может оказаться важным: советую покрутить в руках ключи.
Я в Немане перекрутил много чего по сто раз. И ощущения от ключей для ЦМС KABA и CISA очень разные, например. Чиза посолиднее, КАБА у меня все выпасть из рук норовила, очень уж голова скромная :)
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Может оказаться важным: советую покрутить в руках ключи.
Я в Немане перекрутил много чего по сто раз. И ощущения от ключей для ЦМС KABA и CISA очень разные, например. Чиза посолиднее, КАБА у меня все выпасть из рук норовила, очень уж голова скромная :)
Либо не вынемать себе моск и пойти обратным путем - просто купить и пользоваться.
Можно выбирать ручку у ключа и еще форму ручки у цилиндра.
Практика показывает - что приобретете, то и зашибись.
 

Bur

Дерзкий укр
и ещё параллельный вопрос: а вот в случае чего (потеря ключей, скорее всего) Премьер, Лидер, 309 Керберос как открыть то? :shok: стоит ли ставить совсем уж невскрываемые замки?

П.С. вопросов чайника будет много, прошу строго не судить :)
замки надо ставить хорошие. В телефон можно закинуть номер местного хорошего сервиса. При утере ключей мастер откроет двери через замки либо " чисто" либо с минимальным повреждением двери( отверстие 2-5 мм, легко затем заделывается)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
от цилиндра нужно:
-ключ-вертушка;
-надежность;
-желательно, чтобы ключи можно было сделать без особых проблем (типа заказа через интернет с завода);
-и, конечно, устойчивость к вскрытию. не так уж, как Эвва, но всё же.
Почему-то хочется обратить внимание на цилиндры без инсерта, со штифтами. Наверняка же поставите броненакладку с защитой от вырывания.
а вот в случае чего (потеря ключей, скорее всего) Премьер, Лидер, 309 Керберос как открыть то? стоит ли ставить совсем уж невскрываемые замки?
Взламывать :).
Очень часто "несокрушимость" преувеличивают; на самом деле смысл не в том, чтобы ничем не взламывалось или не открывалось, а в том, чтобы это создало сложности, и .. да ну её, эту дверь...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Либо не вынемать себе моск и пойти обратным путем - просто купить и пользоваться.
Можно выбирать ручку у ключа и еще форму ручки у цилиндра.
Практика показывает - что приобретете, то и зашибись.
Но это как минимум должно соответствовать двери. Интересно, а что нравится тебе? Просто нравится?
 

Bragin-911

Специалист
Премьер, Лидер, 309 Керберос как открыть то?
Вскрытие хербероса, в т.ч. и 309 у нас стоит 2000. Открывается без проблем. Так что очень зря вы его в один ряд с хорошими замками ставите
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Конкуренты эльборы сверлят:)) И даже мой дезертир бордеров боится, так что да, у меня.
Ну вот... :)
Хотя, наверное, тот же CR по цене не будет дороже Кербероса? Или нет?
 

Kvartirant

Специалист
Ну вот... :)
Хотя, наверное, тот же CR по цене не будет дороже Кербероса? Или нет?
А что тогда дорого вскрывать? 3ks? :) Дмитрий, а за какие квартирные сувальдники Вы взяли бы больше прочих?
 

Юрий

Специалист
Дмитрий интересно узнать почему так дёшево,мне керберос 309 ни разу не попался у нас их никто не покупает,думаю если бы попался минимум за 5000 взялся.Сколько у вас стоит гардиан роторный открыть?
Вскрытие хербероса, в т.ч. и 309 у нас стоит 2000. Открывается без проблем. Так что очень зря вы его в один ряд с хорошими замками ставите
 

Карандаш

Старожил
и как вы будете дверь открывать?
в том-то и вопрос :)

замки надо ставить хорошие. В телефон можно закинуть номер местного хорошего сервиса. При утере ключей мастер откроет двери через замки либо " чисто" либо с минимальным повреждением двери( отверстие 2-5 мм, легко затем заделывается)
вот из списка Немана http://www.nemanspb.ru/product/cilindrovye-pgp-23/ что считаете "хорошим замком"? имеются в виду цилиндры, конечно. тысяч до 6-7. сам замок CISA 56.515 (просто или Revolution PRO, узнать разницу)

тот же CR по цене не будет дороже Кербероса? Или нет?
вроде как CR дешевле даже (или я что-то напутал). а почему с инсертом не рекомендуете? инсерт - это вертушок? я не совсем понял, это нечто "внутри", но в замках ни бум-бум.
 

Карандаш

Старожил
смотрел дверь Гардин с замком 25.14. по описаню всё очень даже. по ощущениям - реально гремит. а сама дверь закрывается только таким уверенным толчком. при этом, по отзывам, бывает, что замок клинит. вот как-то не хочется такого. с вещами надо бережно, но не бояться же собственной двери.
 
Сверху Снизу