• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю группу замков

dima

Специалист
и что вы вычитали?
что вскрывают их со скрепкои?
Да нет, скорее всего с моей подачи, вся прелесть редукторного механизма заключается в кулачке цилиндра, на который все завязанно, если кулачек в свободном вращении, (цилиндр с вертушком) то это существенно облегчает сверление и открытие такого замка
Но открыть цилиндр с вертушком сложнее, т.к. недостаточно просто провернуть плаг
и до сих пор (пока) не встречал криминального проникновения с помощью сверления
либо Крим грамотный, либо город у меня маленький
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Да нет, скорее всего с моей подачи, вся прелесть редукторного механизма заключается в кулачке цилиндра, на который все завязанно, если кулачек в свободном вращении, (цилиндр с вертушком) то это существенно облегчает сверление и открытие такого замка
это сработает только в промежуточном положении привода засова, и максимум в пределах одного оборота, я проверяла тогда.
 

Kvartirant

Специалист
Квартирант, а чем вас уговорили на CR? и по поводу магнитов в ключе: постоянные магниты разве "слабнут" без каких-либо воздействий на них?
Как именно я уговорился, можно в теме посмотреть.
Логика была такая: к cr можно подключить тяги, что мне было важно. Меня напрягал Брьер как раз тем, что обрекал на подключение тяг к нижнему.
С Чизой, кажется, по отзывмм Вы уже познакомились...
Еще были моттуры, у них мне не понравились шарики и нуклии, первые хрупкостью, вторые экономической бесполезностью и историями про то, что замки с нуклиями проще открываются. А еще все эти модели моттуры немолоды и распространены дико.
У cr я получал: новый замок со своими фишками, красивый контролируемый ключ с приятным на вид интерактивом, хорошие отзывы профессионалов, к тому же замок этот в Питере редкость. Сплошные плюсы.
Да, его можно открыть не сверля двери, в отличии от Б-п. Но много таких профи? К тому же в Немане он под шторкой, это еще надо понять, что там. Как-то так.

Mos-Key
, мой подвопрос про конструкцию двери, которая позволила бы экономить на замки подзатерялся. Перезадам. Как Вам кажется, какую конкретно модель можно посоветовать топикстартеру, так, чтобы она была дешевле Немана 102 серии, позволяя экономить, но подходила бы для вашего комплекта замков?

Карандаш, про магниты: вродеб нет причин для паники, если с ними на МРТ не ходить, но мало ли )))
 

Карандаш

Старожил
магнит можно сварить (нагреть) или охладить. смотря что за магнит. но думаю, что температурный режим -40...+60 в любом кармане или сумочке обеспечен :))

Владимир Борисович, про дыру в двери зря было сказано. такого, как я это может сильно загрузить :)

про вертушок читал, что открывают самим же вертушком, подбираясь к нему через скважину. потому у вас и спрашиваю, т.к. не могу сам проверить правдивость.
 

Bragin-911

Специалист
про вертушок читал, что открывают самим же вертушком, подбираясь к нему через скважину. потому у вас и спрашиваю, т.к. не могу сам проверить правдивость.
Если вертушок расположен близко к скважине сувальдника, можете поверить не проверяя.
 

Kvartirant

Специалист
В качестве наилучшего решения синдрома вертушка мне посоветовали снабдить редукторую чизу круглой вертушкой. Такую комбинацию так просто уже не покрутить.
 

Карандаш

Старожил
Гарпаксофобия - главный результат чтения форумов про замки и двери :))

нет, скважина сувальдного замка не близко.
 

Карандаш

Старожил
В качестве наилучшего решения синдрома вертушка мне посоветовали снабдить редукторую чизу круглой вертушкой. Такую комбинацию так просто уже не покрутить.
согласитесь, что удобнее закрывать дверь на замок вертушком, а не ключом. но когда больше узнаешь :shok: я ваще не понимаю, как люди живут (и я)
 

Mos-Key

Специалист
Mos-Key, мой подвопрос про конструкцию двери, которая позволила бы экономить на замки подзатерялся. Перезадам. Как Вам кажется, какую конкретно модель можно посоветовать топикстартеру, так, чтобы она была дешевле Немана 102 серии, позволяя экономить, но подходила бы для вашего комплекта замков?
В моделях и модификациях) дверей не силен-не особо это интересно.
 

Kvartirant

Специалист
В моделях и модификациях) дверей не силен-не особо это интересно.
А у Карандаша, вот, выхода нет, ему приходится разбираться, ему покупать замки вместе с дверью, а не отдельно :)

Карандаш, я о банальности, в этом как раз суть, раз есть я, Вы, и еще орды вопрошающих одни и те же вопросы, значит и есть банальность. Если б я бул один с кскими-то вопросами особыми, я б был или гений или идиот, а так банальный просто интернетчик :)
 

Mos-Key

Специалист
А у Карандаша, вот, выхода нет, ему приходится разбираться, ему покупать замки вместе с дверью, а не отдельно

Все через это проходят,я когда себе дверь ставил-тоже разбирался,а поставил и перестал разбираться в моделях-модификациях.В замках разбираться интересней.
Замки посоветовал.
 

Kvartirant

Специалист
Mos-Key, и, безусловно, спасибо за советы. Я сам мечтал о 3кс, дороговат :) Ну все же, а если мы Вам немного усложним задачу. С топовыми комплектациями все обычно проще. Но нельзя же вычеркивать из жизни все цмс и замки подешевле. А что бы Вы посоветовали в рамках бюджета поскромнее: до 7 тр за сувальдный и ЦМС за 5-6 тысяч. Неужели совсем нет рецепта, за который вы поручились бы?
 

Mos-Key

Специалист
Mos-Key, и, безусловно, спасибо за советы. Я сам мечтал о 3кс, дороговат :) Ну все же, а если мы Вам немного усложним задачу. С топовыми комплектациями все обычно проще. Но нельзя же вычеркивать из жизни все цмс и замки подешевле. А что бы Вы посоветовали в рамках бюджета поскромнее: до 7 тр за сувальдный и ЦМС за 5-6 тысяч. Неужели совсем нет рецепта, за который вы поручились бы?

В Москве корпус двойняха Секуремме стоит 3000 Нуклия Секурмап 2000руб.
По цилиндрам-если 3кс дорого,есть ICS,есть EPS-отличный цилик.
Здесь на сайте Светлана делала обзор Титан RX 100,я его в руках не держал,но по картинкам достойно(за него узнайте поподробней)
И вообще не игнорьте английский тип(стоит не дорого,а противостоит покруче многих дорогих перфов)

Очень часто бывает,что простой английский Кале за 300руб. под бронькой глубоко-сопротивляеться покруче дорогих Чиз и Моттур.
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Секкуремме немного не доверяю в плане надежности, хотя замок достойный в плане сопротивления (из новой серии)
Кале, так оно Кале и есть)) и на перфо бывают у нее неожиданости (когда верхний пин сразу в переподьеме стоит)
 

dima

Специалист
Длина ключа в Англицком варианте почти всегда доставала до цилика через бронь, вот серию 64 удлинили рубашку, Кале - вредины! и рабочие лошадки, у меня нету средств тестировать Аблой, да Еввы, поверю на слово
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Длина ключа в Англицком варианте почти всегда доставала до цилика через бронь
Через какую? Врезную, с её толщиной шайбы, и не идеальным расположением цилиндра относительно шайбы? Ой ли...

вот серию 64 удлинили рубашку
Да

Кале - вредины! и рабочие лошадки, у меня нету средств тестировать Аблой, да Еввы, поверю на слово
Первый же вопрос - взломостойкость. Для английского Кале, например, хватит отверстия 3 мм в пределах прорези броненакладки. мм?
На мой взгляд, здесь нужно всегда помнить оговорку "за эту цену". Очень люблю английские Кале.
 

dima

Специалист
Представь вора, который через отверстие
3мм выставляет код
я не могу, ето гемор
 
Сверху Снизу