• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю группу замков

Kvartirant

Специалист
Может быть есть смысл как-то сэкономить на двери
Так можно впасть в дисбаланс. Дело не всегда в резаке и болгарках, это правда. Но разрыв полотна, например, отжим, забивание ригелей и т.п.
Владимир Борисович тут меня поправит, если я не прав, но 102я и так самая оптимальная (для среднестатистической квартиры) конструкция у Немана по соотношению цена\взломостойкость.
Если употреблять слово взломостойкость в выборе двери, экономить на конструкции уже некуда, есть ощущение.

Картонная дверь не защитит этих чудесных замков. Поэтому я не понимаю, почему нужно экономить на оптимальной конструкции, заведомо ее ослаблять, чтобы поставить невскрываемые чисто замки. Ведь ключевое слово тут "чисто". А сколько у нас там в процентах дверей вскрывается чисто?
Четно не понимаю совета.
Мне он кажется вредным. Я не прав? Почему?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Может быть есть смысл как-то сэкономить на двери взять серию подешевле(если он не ждет ФСБ с бензорезом и газовым резаком),но замки поставить хорошие.
А смысл даже не столько в ALPS , сколько в пиновой накладке.
Еще считаю Securemme Seсurmap c ,броней сувальдной-хороший вариант,замок не дорогой,но Неман его не ставит.
Ой, знаете. О Securemme такие нехорошие остались впечатления (ИМХО). Ощущение Китая, и по изготовлению, и по сувальдам. Я смотрела модель без отсечной втулки, но, извините, они что - сувальды изменят? Открывался чуть ли не за два прохода.
По ALPS с пиновой накладкой, наверное, лучше Александр Рубаха скажет. Как то спрашивала его, что может быть причиной того, что ALPS так часто "ловит сам себя". Одна из версий - чувствительность к неправильному позиционированию ключа, и в этом смысле пиновая накладка будет способствовать аккуратному пользованию. Спросила тогда у Владимира Борисовича - да, действительно, он не мог вспомнить случая заклинивания ALPS с пиновой накладкой. Но прошло некоторое время - случай возник.
Во время испытаний в Костроме (я открывала/закрывала ту дверь; по работе нормальные ощущения установки) замок ловил сам себя дважды (!). Александр без повреждений исправлял ситуацию.
 

Павлов В.Б.

Специалист
Во время испытаний в Костроме (я открывала/закрывала ту дверь; по работе нормальные ощущения установки) замок ловил сам себя дважды (!). Александр без повреждений исправлял ситуацию.
Даже ещё хуже. На испытаниях было три замка. И все три показали свой подлый характер.
 

Mos-Key

Специалист
Да какое забивание ригелей,врезную броньку-то отрывать никто не будет. Картонную дверь я ставить не предлагал.
Защищаться надо не от мифических угроз,а от реальных. Главный показатель двери,чтоб бесшумно ее сложно открыть было.
Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все завалено.
 

Kvartirant

Специалист
Да какое забивание ригелей,врезную броньку-то отрывать никто не будет. Картонную дверь я ставить не предлагал.
Защищаться надо не от мифических угроз,а от реальных. Главный показатель двери,чтоб бесшумно ее сложно открыть было.
Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все завалено.
Я же не спорю про реальные угрозы. Просто у нас с Вами немножко разная реальность. Но это не беда, правда?
Давайте проще немного поступим, чтобы топикстарьера не запутать. Какую конкретно дверь Вы посоветовали бы ему? Ну, так чтоб сэкономить деньги на хороший набор замков и не потерять во взломостойкости.
 

Bur

Дерзкий укр
Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все завалено.
Согласен с Mos-Key
Вроде на Вики описание кидал. Там много интересных решений по защитам от манипуляции и самоимпрессии.
Да и качество у замков повысилось.
 

Bur

Дерзкий укр
:-[
По ALPS с пиновой накладкой, наверное, лучше Александр Рубаха скажет. Как то спрашивала его, что может быть причиной того, что ALPS так часто "ловит сам себя". Одна из версий - чувствительность к неправильному позиционированию ключа, и в этом смысле пиновая накладка будет способствовать аккуратному пользованию. .
не, не я отказываюсь:-[ Уже тоже боюсь АЛПС под Мапой. Попались на такой случай, коллеги производители нам скинули. В результате клиент ночевал в гостинице, я всю ночь шаманил над ключом и всякими каркалыжками( папрасю заметить- аналогов нет даже в Японии:)). Потом еще все утро рекс пекс фекс с клиентом над замком. А потом еще его настраивал, убирал затирания .. Ощеня геморно.
 

Bur

Дерзкий укр
Мы сегодня сравнивали старые сувальды Чиза и новые. Постараюсь скинуть фоты. Но металл у новых имхо хуже и по моему это одна из проблем.
 

Карандаш

Старожил
отвлекусь, сказав про дверь. Неман - дорого, это ни для кого не секрет. одни из самых дорогих. в Питере, про другие города не скажу. если рассматривать полотна по "базе", без "красивостей". но почему Неман? потому что дверь может быть почти полностью под заказ клиента до винтика. ну такое впечатление сложилось. в других фирмах или не понятно что за дверь, где делается и как, или, как в большинстве - строгий набор замков. потому, мне кажется, в Неман в итоге и приходят.
сэкономить на двери можно перейдя с К-102 на К-10.82. но там не нравится отсутствие второго контура уплотнения.

по поводу замков. вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком. но не у всех. по Матриксу подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

Квартирант, а чем вас уговорили на CR? и по поводу магнитов в ключе: постоянные магниты разве "слабнут" без каких-либо воздействий на них?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком. но не у всех. по Матриксу подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
Должно быть всё в порядке, но на всякий случай уточню.

[HR][/HR]Добавлено: всё в порядке.
 
Последнее редактирование:

Павлов В.Б.

Специалист
по поводу замков. вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком.
Сколько специалистов, столько и мнений...:)
Вот на испытаниях Рубаха объяснял, что конструкция внутренней половинки цилиндра с вертушкой затрудняет вскрытие-увеличивает время работы оператора.
А Михаил говорил, что запустит через глазок какую-то хитрую "проспособу" и будет ею вращать вертушку. Правда речь шла о вертушке блокиратора..., но, думаю, что у него и против вертушек цилиндров такая штуковина есть.:)
А в сертификационном центре Опытное я видел дверь с прорезанным отверстием возле замка. Прямоугольник примерно 100х100мм. Испытатели прорезали отверстие, и рукой открыли замок за вертушку. Посчитали, что это быстрее чем резать ригеля.:)
 
Сверху Снизу