• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю группу замков

Светлана

Специалист
Команда форума
Ну вот...
Когда-то был случай. Киевская выставка, представляют взломостойкую дверь. Расспрашиваю. Вот и усиление, и бронепластины, и короб под ригели. Броненакладка накладная. Говорю, сбить можно - и сразу ответ:
"Да кто там её будет сбивать!?" И зачем тогда весь предыдущий текст...
 

Карандаш

Старожил
а я всё про Кабу матрикс думаю... саморезом выдернуть и сверлить - так легко и быстро это?
Матрикс от Эксперта (и от какого-то ещё) отличается количеством пинов. разница в количестве позволяет лишь строить более сложные мастер-системы (более одного уровня. не знаю, как всё это правильно называется)?
Светлана, кстати, у Матрикса ведь инсерт. Вы не советовали с инсертами.но я ни как не могу понять, как в цилиндр. механизме без инсерта? ключ не вращает же корпус, только тот самый инсерт.

в продаже куча "замков" по 200-900. а за 2000 - круть прямо. зачем их делают вообще тогда, раз они "никакие"? :))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а я всё про Кабу матрикс думаю... саморезом выдернуть и сверлить - так легко и быстро это?
Так ведь цилиндр будет под броненакладкой. То есть, чтобы добраться, нужно будет как-то нейтрализовать шайбу броненакладки. А это электроинструмент. И знания, и шум.. То есть, при прочих равных лучше цилиндр с традиционными кодовыми элементами, которые будут "цепляться" за корпус, но если выбирать за те же деньги, у Каба сложнее сделать ключ, плюс не легко вскрыть.

но я ни как не могу понять, как в цилиндр. механизме без инсерта? ключ не вращает же корпус, только тот самый инсерт.
Как правило, у цилиндров кодовые штифты (которые взаимодействуют с ключом и выставляются им так, чтобы разблокировать его расположены в роторе (плаге, сердечнике) цилиндра, а блокирующие штифты - в каналах корпуса цилиндра.
У Kaba и кодовые и блокирующие элементы расположены в отдельном узле, который вставляется в тонкостенный корпус и фиксируется снизу одним или двумя стержнями. Это удобно для сервиса, и позволяет разместить столько кодовых элементов, сколько нужно, не думая, как это повлияет на процесс сборки.
Посмотрите, как это выглядит:

DSC00832.jpg DSC01088.jpg DSC01092.jpg

_DSC8072.jpg

Так что я неправа с "безапелляционными выводами", нужно осторожнее с ними. Всегда нужно смотреть на обстоятельства, целесообразность в конкретном случае.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
в продаже куча "замков" по 200-900. а за 2000 - круть прямо. зачем их делают вообще тогда, раз они "никакие"?
А мы продаём или покупаем? :)
Обратив внимание на броненакладку, мы получаем очень интересный вариант, хорошего качества, со стальными штифтами, износостойкими ключами (нейзильбер), сложной нарезкой ключа (не сделаешь по-быстрому где угодно), с очень приличным сервисом (возможность в случае утери ключа замены только кодовой части - инсерта), с массой опций по запросу (элементы усиления вроде стального корпуса, мастер-система, возможность открыть цилиндр при вставленном изнутри ключе..). Вскрывается сложно.
 

Карандаш

Старожил
Светлана, огромное спасибо. Теперь ещё знаю разницу между ротором и инсертом :) Вы, прям, успокили.
Как Ваши эксперименты с CR? :)
 

Карандаш

Старожил
видел сегодня CR. интересно было посмотреть на ключ. не ожидал, что он длинный такой. наверное, с непривычки. интерактивы понажимал :) магниты не стал пробовать, не хотелось объяснять зачем :))
 

Mos-Key

Специалист
видел сегодня CR. интересно было посмотреть на ключ. не ожидал, что он длинный такой. наверное, с непривычки. интерактивы понажимал :) магниты не стал пробовать, не хотелось объяснять зачем :))
Он действительно длинный.
SERG скажите пожалуйста можно короче ключи заказывать?
 

SERG

Специалист
Он действительно длинный.
SERG скажите пожалуйста можно короче ключи заказывать?
Можно конечно. Например, 90мм, 72мм - сейчас мы заказываем 116мм.
Дело в том, что конструкции дверей у всех разные и 90мм может оказаться мало, поэтому приняли такое решение - заказывать 116мм.
Те производители, кто делают толстые сэндвичи из стали перед замками - вроде довольны длиной ключа.
Сейчас собираем отзывы/статистику - будем решать на будущее, на какой длине ключа остановиться.
Можем и заготовки ключей покороче привезти - и кому длинно - резать ключи покороче. :)

В принципе никакой проблемы в этом не вижу - нам, по большому счету, всё равно, какой ключ, главное чтобы клиенты были довольны.:)
 

Kvartirant

Специалист
Всем привет!
Можно конечно. Например, 90мм, 72мм - сейчас мы заказываем 116мм.
Сергей, расскажите, пожалуйста, почем у Вас ключик. Вдруг мне покажется стандартный длинноват, я бы заказал коротыша тогда.
 

SERG

Специалист
Всем привет!

Сергей, расскажите, пожалуйста, почем у Вас ключик. Вдруг мне покажется стандартный длинноват, я бы заказал коротыша тогда.
250 руб за нарезанный ключ CR MRX.
 

SERG

Специалист
Отлично! А механизм какой может быть? Я фоткаюсь с карточкой в руках и оплачиваю посылку? Или в Питере есть какое место?
Чуть проще - высылаете нам на e-mail фото карточки, мы режем, отправляем дилеру в Питер, Вы забираете у него ключи, оплату так же оставляете у дилера. :)
Дилер - ЗамокОптТорг.
 

Kvartirant

Специалист
Чуть проще - высылаете нам на e-mail фото карточки, мы режем, отправляем дилеру в Питер, Вы забираете у него ключи, оплату так же оставляете у дилера. :)
Дилер - ЗамокОптТорг.
Супер, спасибо!
 

Kvartirant

Специалист
SERG,
Сергей, еще есть пара вопросов, может и стартеру пригодятся ответы.
Зашел по ссылке, что у Вас в подписи, а там - красота:

http://www.keyline-russia.ru/index.php?id=39#.UvvBovku9IE

по пунктам вопросики закину:

Вы можете сделать такие красивые ключи для сувальдного замка, для CR, например?
Как именно выполнен рисунок, насколько стойкое покрытие?
Сколько стоит?
А для ЦМС ISEO Вы не делаете, вдруг, ключи?
 

lock73

Специалист
Так ведь цилиндр будет под броненакладкой. То есть, чтобы добраться, нужно будет как-то нейтрализовать шайбу броненакладки. А это электроинструмент. И знания, и шум.. То есть, при прочих равных лучше цилиндр с традиционными кодовыми элементами, которые будут "цепляться" за корпус, но если выбирать за те же деньги, у Каба сложнее сделать ключ, плюс не легко вскрыть.

Как правило, у цилиндров кодовые штифты (которые взаимодействуют с ключом и выставляются им так, чтобы разблокировать его расположены в роторе (плаге, сердечнике) цилиндра, а блокирующие штифты - в каналах корпуса цилиндра.
У Kaba и кодовые и блокирующие элементы расположены в отдельном узле, который вставляется в тонкостенный корпус и фиксируется снизу одним или двумя стержнями. Это удобно для сервиса, и позволяет разместить столько кодовых элементов, сколько нужно, не думая, как это повлияет на процесс сборки.
Посмотрите, как это выглядит:

Посмотреть вложение 1903 Посмотреть вложение 1905 Посмотреть вложение 1906

Посмотреть вложение 1904

Так что я неправа с "безапелляционными выводами", нужно осторожнее с ними. Всегда нужно смотреть на обстоятельства, целесообразность в конкретном случае.
Шайба броненакладки достаточно легко выламывается силовой отвёрткой.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Шайба броненакладки достаточно легко выламывается силовой отвёрткой.
А хватит диаметра отверстия, чтобы вытянуть инсерт? Он же не 13 мм, а пойдёт в перекос - не взломаешь. Вы пробовали так?
И интересно бы сравнить броненакладки...
 
Сверху Снизу