Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбираю группу замков - Страница 7
Страница 7 из 7 Первая ... 3 4 5 6 7
    Информация

Член МАСОД
    Ну вот...
    Когда-то был случай. Киевская выставка, представляют взломостойкую дверь. Расспрашиваю. Вот и усиление, и бронепластины, и короб под ригели. Броненакладка накладная. Говорю, сбить можно - и сразу ответ:
    "Да кто там её будет сбивать!?" И зачем тогда весь предыдущий текст...

Информация

Специалист

Информация

Старожил
    а я всё про Кабу матрикс думаю... саморезом выдернуть и сверлить - так легко и быстро это?
    Матрикс от Эксперта (и от какого-то ещё) отличается количеством пинов. разница в количестве позволяет лишь строить более сложные мастер-системы (более одного уровня. не знаю, как всё это правильно называется)?
    Светлана, кстати, у Матрикса ведь инсерт. Вы не советовали с инсертами.но я ни как не могу понять, как в цилиндр. механизме без инсерта? ключ не вращает же корпус, только тот самый инсерт.

в продаже куча "замков" по 200-900. а за 2000 - круть прямо. зачем их делают вообще тогда, раз они "никакие"?

Информация

Член МАСОД
    а я всё про Кабу матрикс думаю... саморезом выдернуть и сверлить - так легко и быстро это?
    Так ведь цилиндр будет под броненакладкой. То есть, чтобы добраться, нужно будет как-то нейтрализовать шайбу броненакладки. А это электроинструмент. И знания, и шум.. То есть, при прочих равных лучше цилиндр с традиционными кодовыми элементами, которые будут "цепляться" за корпус, но если выбирать за те же деньги, у Каба сложнее сделать ключ, плюс не легко вскрыть.

но я ни как не могу понять, как в цилиндр. механизме без инсерта? ключ не вращает же корпус, только тот самый инсерт.
    Как правило, у цилиндров кодовые штифты (которые взаимодействуют с ключом и выставляются им так, чтобы разблокировать его расположены в роторе (плаге, сердечнике) цилиндра, а блокирующие штифты - в каналах корпуса цилиндра.
    У Kaba и кодовые и блокирующие элементы расположены в отдельном узле, который вставляется в тонкостенный корпус и фиксируется снизу одним или двумя стержнями. Это удобно для сервиса, и позволяет разместить столько кодовых элементов, сколько нужно, не думая, как это повлияет на процесс сборки.
    Посмотрите, как это выглядит:

Цилиндры Kaba - описание, отзывы, форум Форум, описание замков Выбор цилиндра для двери - Kaba

Двери Неман - выбор цилиндра для замка

Так что я неправа с "безапелляционными выводами", нужно осторожнее с ними. Всегда нужно смотреть на обстоятельства, целесообразность в конкретном случае.

5. Спасибо Карандаш благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    в продаже куча "замков" по 200-900. а за 2000 - круть прямо. зачем их делают вообще тогда, раз они "никакие"?
    А мы продаём или покупаем?
    Обратив внимание на броненакладку, мы получаем очень интересный вариант, хорошего качества, со стальными штифтами, износостойкими ключами (нейзильбер), сложной нарезкой ключа (не сделаешь по-быстрому где угодно), с очень приличным сервисом (возможность в случае утери ключа замены только кодовой части - инсерта), с массой опций по запросу (элементы усиления вроде стального корпуса, мастер-система, возможность открыть цилиндр при вставленном изнутри ключе..). Вскрывается сложно.

Информация

Горячий эстонский парень
    Так что я неправа с "безапелляционными выводами", нужно осторожнее с ними. Всегда нужно смотреть на обстоятельства, целесообразность в конкретном случае.

8. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Старожил
    Светлана, огромное спасибо. Теперь ещё знаю разницу между ротором и инсертом Вы, прям, успокили.
    Как Ваши эксперименты с CR?

10. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Как Ваши эксперименты с CR?
    Продвигаются

Информация

Старожил
    видел сегодня CR. интересно было посмотреть на ключ. не ожидал, что он длинный такой. наверное, с непривычки. интерактивы понажимал магниты не стал пробовать, не хотелось объяснять зачем

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
    видел сегодня CR. интересно было посмотреть на ключ. не ожидал, что он длинный такой. наверное, с непривычки. интерактивы понажимал магниты не стал пробовать, не хотелось объяснять зачем
    Он действительно длинный.
    SERG скажите пожалуйста можно короче ключи заказывать?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    Он действительно длинный.
    SERG скажите пожалуйста можно короче ключи заказывать?
    Можно конечно. Например, 90мм, 72мм - сейчас мы заказываем 116мм.
    Дело в том, что конструкции дверей у всех разные и 90мм может оказаться мало, поэтому приняли такое решение - заказывать 116мм.
    Те производители, кто делают толстые сэндвичи из стали перед замками - вроде довольны длиной ключа.
    Сейчас собираем отзывы/статистику - будем решать на будущее, на какой длине ключа остановиться.
    Можем и заготовки ключей покороче привезти - и кому длинно - резать ключи покороче.

В принципе никакой проблемы в этом не вижу - нам, по большому счету, всё равно, какой ключ, главное чтобы клиенты были довольны.

15. Спасибо Kvartirant благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
    В принципе никакой проблемы в этом не вижу - нам, по большому счету, всё равно, какой ключ, главное чтобы клиенты были довольны.
    И енто правильно!
    Спасибо Сергей!

Информация

Сын полка
    Всем привет!
    Можно конечно. Например, 90мм, 72мм - сейчас мы заказываем 116мм.
    Сергей, расскажите, пожалуйста, почем у Вас ключик. Вдруг мне покажется стандартный длинноват, я бы заказал коротыша тогда.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Всем привет!

Сергей, расскажите, пожалуйста, почем у Вас ключик. Вдруг мне покажется стандартный длинноват, я бы заказал коротыша тогда.
    250 руб за нарезанный ключ CR MRX.

Информация

Сын полка
    250 руб за нарезанный ключ CR MRX.
    Отлично! А механизм какой может быть? Я фоткаюсь с карточкой в руках и оплачиваю посылку? Или в Питере есть какое место?

Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от Kvartirant Посмотреть сообщение
    Отлично! А механизм какой может быть? Я фоткаюсь с карточкой в руках и оплачиваю посылку? Или в Питере есть какое место?
    Чуть проще - высылаете нам на e-mail фото карточки, мы режем, отправляем дилеру в Питер, Вы забираете у него ключи, оплату так же оставляете у дилера.
    Дилер - ЗамокОптТорг.

Информация

Сын полка
    Чуть проще - высылаете нам на e-mail фото карточки, мы режем, отправляем дилеру в Питер, Вы забираете у него ключи, оплату так же оставляете у дилера.
    Дилер - ЗамокОптТорг.
    Супер, спасибо!

Информация

Сын полка
    SERG,
    Сергей, еще есть пара вопросов, может и стартеру пригодятся ответы.
    Зашел по ссылке, что у Вас в подписи, а там - красота:

http://www.keyline-russia.ru/index.p...9#.UvvBovku9IE

по пунктам вопросики закину:

Вы можете сделать такие красивые ключи для сувальдного замка, для CR, например?
    Как именно выполнен рисунок, насколько стойкое покрытие?
    Сколько стоит?
    А для ЦМС ISEO Вы не делаете, вдруг, ключи?

Информация

Специалист
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Так ведь цилиндр будет под броненакладкой. То есть, чтобы добраться, нужно будет как-то нейтрализовать шайбу броненакладки. А это электроинструмент. И знания, и шум.. То есть, при прочих равных лучше цилиндр с традиционными кодовыми элементами, которые будут "цепляться" за корпус, но если выбирать за те же деньги, у Каба сложнее сделать ключ, плюс не легко вскрыть.

Как правило, у цилиндров кодовые штифты (которые взаимодействуют с ключом и выставляются им так, чтобы разблокировать его расположены в роторе (плаге, сердечнике) цилиндра, а блокирующие штифты - в каналах корпуса цилиндра.
    У Kaba и кодовые и блокирующие элементы расположены в отдельном узле, который вставляется в тонкостенный корпус и фиксируется снизу одним или двумя стержнями. Это удобно для сервиса, и позволяет разместить столько кодовых элементов, сколько нужно, не думая, как это повлияет на процесс сборки.
    Посмотрите, как это выглядит:

Цилиндры Kaba - описание, отзывы, форум Форум, описание замков Выбор цилиндра для двери - Kaba

Двери Неман - выбор цилиндра для замка

Шайба броненакладки достаточно легко выламывается силовой отвёрткой.

24. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД
    Цитата Сообщение от lock73 Посмотреть сообщение
    Шайба броненакладки достаточно легко выламывается силовой отвёрткой.
    А хватит диаметра отверстия, чтобы вытянуть инсерт? Он же не 13 мм, а пойдёт в перекос - не взломаешь. Вы пробовали так?
    И интересно бы сравнить броненакладки...

Страница 7 из 7 Первая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)