Your browser doesn't support JavaScript, so you can't post here.
Выбираю группу замков - Страница 5
Страница 5 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя
    Информация

Сын полка

Re: Выбираю группу замков

Может быть есть смысл как-то сэкономить на двери
    Так можно впасть в дисбаланс. Дело не всегда в резаке и болгарках, это правда. Но разрыв полотна, например, отжим, забивание ригелей и т.п.
    Владимир Борисович тут меня поправит, если я не прав, но 102я и так самая оптимальная (для среднестатистической квартиры) конструкция у Немана по соотношению цена\взломостойкость.
    Если употреблять слово взломостойкость в выборе двери, экономить на конструкции уже некуда, есть ощущение.

Картонная дверь не защитит этих чудесных замков. Поэтому я не понимаю, почему нужно экономить на оптимальной конструкции, заведомо ее ослаблять, чтобы поставить невскрываемые чисто замки. Ведь ключевое слово тут "чисто". А сколько у нас там в процентах дверей вскрывается чисто?
    Четно не понимаю совета.
    Мне он кажется вредным. Я не прав? Почему?
    Последний раз редактировалось Kvartirant; 08.02.2014 в 03:25.
    В действительности все не так, как на самом деле

2. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
    Владимир Борисович, возможна ли установка Лидера верхним замком в дверь К-102?
    Можно. Нельзя установить CISA с ALPS. Мы их сняли с продаж.

Информация

Специалист

Владимир Борисович!
    А как же это. http://dveri-neman.ru/d/316700/d/a4_...tion_10-82.jpg
    C уважением, Константин.

5. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

Цитата Сообщение от Mos-Key Посмотреть сообщение
    Может быть есть смысл как-то сэкономить на двери взять серию подешевле(если он не ждет ФСБ с бензорезом и газовым резаком),но замки поставить хорошие.
    А смысл даже не столько в ALPS , сколько в пиновой накладке.
    Еще считаю Securemme Seсurmap c ,броней сувальдной-хороший вариант,замок не дорогой,но Неман его не ставит.
    Ой, знаете. О Securemme такие нехорошие остались впечатления (ИМХО). Ощущение Китая, и по изготовлению, и по сувальдам. Я смотрела модель без отсечной втулки, но, извините, они что - сувальды изменят? Открывался чуть ли не за два прохода.
    По ALPS с пиновой накладкой, наверное, лучше Александр Рубаха скажет. Как то спрашивала его, что может быть причиной того, что ALPS так часто "ловит сам себя". Одна из версий - чувствительность к неправильному позиционированию ключа, и в этом смысле пиновая накладка будет способствовать аккуратному пользованию. Спросила тогда у Владимира Борисовича - да, действительно, он не мог вспомнить случая заклинивания ALPS с пиновой накладкой. Но прошло некоторое время - случай возник.
    Во время испытаний в Костроме (я открывала/закрывала ту дверь; по работе нормальные ощущения установки) замок ловил сам себя дважды (!). Александр без повреждений исправлял ситуацию.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Спирин Константин Посмотреть сообщение
    Владимир Борисович!
    А как же это. http://dveri-neman.ru/d/316700/d/a4_...tion_10-82.jpg
    У нас на складе ещё остались многофункциональные замки без ALPS.

Информация

Специалист

Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    Во время испытаний в Костроме (я открывала/закрывала ту дверь; по работе нормальные ощущения установки) замок ловил сам себя дважды (!). Александр без повреждений исправлял ситуацию.
    Даже ещё хуже. На испытаниях было три замка. И все три показали свой подлый характер.

Информация

Член МАСОД

Даже ещё хуже. На испытаниях было три замка. И все три показали свой подлый характер.
    Третий вы просто успели заменить раньше

Информация

Специалист

Третий вы просто успели заменить раньше
    Это правда. Он первый самозаблокировался. А я ведь просто повернул в нём ключ.

Информация

Специалист

Да какое забивание ригелей,врезную броньку-то отрывать никто не будет. Картонную дверь я ставить не предлагал.
    Защищаться надо не от мифических угроз,а от реальных. Главный показатель двери,чтоб бесшумно ее сложно открыть было.
    Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все завалено.

12. Спасибо Bur, Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Член МАСОД

А я ведь просто повернул в нём ключ.
    Так вот кто чизы заклинивает...

Константин, а кто-тамовцы используют Чизу? Вы ставите её?

Информация

Член МАСОД

Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по
    вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все
    завалено.
    Качество меня волнует...

Информация

Сын полка

Да какое забивание ригелей,врезную броньку-то отрывать никто не будет. Картонную дверь я ставить не предлагал.
    Защищаться надо не от мифических угроз,а от реальных. Главный показатель двери,чтоб бесшумно ее сложно открыть было.
    Светлан,Securmap посмотрите,интересное решение и не дорогое,а по вскрытию квалификация посерьезней нужна,чем на My-key,которым все завалено.
    Я же не спорю про реальные угрозы. Просто у нас с Вами немножко разная реальность. Но это не беда, правда?
    Давайте проще немного поступим, чтобы топикстарьера не запутать. Какую конкретно дверь Вы посоветовали бы ему? Ну, так чтоб сэкономить деньги на хороший набор замков и не потерять во взломостойкости.
    В действительности все не так, как на самом деле

Информация

Дерзкий укр

Согласен с Mos-Key
    Вроде на Вики описание кидал. Там много интересных решений по защитам от манипуляции и самоимпрессии.
    Да и качество у замков повысилось.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф
    Аварийное вскрытие замков без повреждения в Киеве — МЕДВЕДЬ (bearshop.com.ua)

Информация

Дерзкий укр

По ALPS с пиновой накладкой, наверное, лучше Александр Рубаха скажет. Как то спрашивала его, что может быть причиной того, что ALPS так часто "ловит сам себя". Одна из версий - чувствительность к неправильному позиционированию ключа, и в этом смысле пиновая накладка будет способствовать аккуратному пользованию. .
    не, не я отказываюсь Уже тоже боюсь АЛПС под Мапой. Попались на такой случай, коллеги производители нам скинули. В результате клиент ночевал в гостинице, я всю ночь шаманил над ключом и всякими каркалыжками( папрасю заметить- аналогов нет даже в Японии. Потом еще все утро рекс пекс фекс с клиентом над замком. А потом еще его настраивал, убирал затирания .. Ощеня геморно.
    Компания МЕДВЕДЬ - если не можете попасть домой, захлопнулась дверь дома (квартиры, автомобиля, сейфа), потеряли ключи, не открывается сейф

18. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Дерзкий укр
    Мы сегодня сравнивали старые сувальды Чиза и новые. Постараюсь скинуть фоты. Но металл у новых имхо хуже и по моему это одна из проблем.

Информация

Старожил
    отвлекусь, сказав про дверь. Неман - дорого, это ни для кого не секрет. одни из самых дорогих. в Питере, про другие города не скажу. если рассматривать полотна по "базе", без "красивостей". но почему Неман? потому что дверь может быть почти полностью под заказ клиента до винтика. ну такое впечатление сложилось. в других фирмах или не понятно что за дверь, где делается и как, или, как в большинстве - строгий набор замков. потому, мне кажется, в Неман в итоге и приходят.
    сэкономить на двери можно перейдя с К-102 на К-10.82. но там не нравится отсутствие второго контура уплотнения.

по поводу замков. вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком. но не у всех. по Матриксу подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?

Квартирант, а чем вас уговорили на CR? и по поводу магнитов в ключе: постоянные магниты разве "слабнут" без каких-либо воздействий на них?

21. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
    Информация

Горячий эстонский парень
    вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком
    и что вы вычитали?
    что вскрывают их со скрепкои?

Информация

Специалист
    сэкономить на двери можно перейдя с К-102 на К-10.82. но там не нравится отсутствие второго контура уплотнения.
    Второй контур уплотнения в К-10.82 есть.

Информация

Член МАСОД
    вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком. но не у всех. по Матриксу подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства?
    Должно быть всё в порядке, но на всякий случай уточню.

Добавлено: всё в порядке.
    Последний раз редактировалось Светлана; 09.02.2014 в 16:41.

Информация

Специалист
    по поводу замков. вычитал, что некоторая уязвимость у цилиндров с вертушком.
    Сколько специалистов, столько и мнений...
    Вот на испытаниях Рубаха объяснял, что конструкция внутренней половинки цилиндра с вертушкой затрудняет вскрытие-увеличивает время работы оператора.
    А Михаил говорил, что запустит через глазок какую-то хитрую "проспособу" и будет ею вращать вертушку. Правда речь шла о вертушке блокиратора..., но, думаю, что у него и против вертушек цилиндров такая штуковина есть.
    А в сертификационном центре Опытное я видел дверь с прорезанным отверстием возле замка. Прямоугольник примерно 100х100мм. Испытатели прорезали отверстие, и рукой открыли замок за вертушку. Посчитали, что это быстрее чем резать ригеля.

26. Спасибо Светлана благодарит за это сообщение
Страница 5 из 7 Первая 1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)