• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замкам

Г

Гость

Здравствуйте!
Собираюсь заказать хорошую сертифицированную бронированную дверь 3 класса взломостойкости на специализированном предприятии ООО «Рязанский завод БАНКТЕХНИКА». Не могу определиться с замками и необходимой фурнитуры для данной двери, прошу Вас помочь мне в выборе.
В качестве основного замка остановил свой выбор на цилиндровом замке СISA Revolution Pro 56.535.48B (хороший ли этот замок или есть более современные и надежные замки?). На данный замок обязательно хочу поставить:
1. монтажная защитная пластина из ферромарганцевой закаленной стали арт. 06429 06 0;
2. броненакладка арт. 06485 с последующей установкой съемного колпачка и декоративной накладкой (какие артикулы и какая совместимость у этих деталей никак не могу понять, нужно все цвет хром);
3. Цилиндровый механизм с вертушкой (лучшее в районе 5000 руб., но мне не понятно какая длина нужна цилиндрового механизма с учетом всех проставок и накладок и сможет ли ключ открыть замок, ведь перед цилиндровым механизмом будет стоять куча защиты)
4. Поворотная раздельная ручка Cisa 07.070.60.B1 (непонятно опять же, подойдет ли она к замку СISA Revolution Pro 56.535.48B или нет так как она рассчитана для замков Cisa 56.835 Comfort Lock). Можно и другую но похожую на эту ручку только из нержавеющей стали;
В качестве второго замка выбрал замок Меттем –Лидер ЗВ8 611.0.1 с обязательной установкой закаленной защитной пластины 60.1.122 (Опять вопрос: хороший ли этот замок или можно выбрать более лучший в ценовом диапазоне до 8000 руб.)
На дверь обязательно с внутренней стороны нужна врезная ночная задвижка. Напрягает что нужно много чего врезать, можно ли выбрать сувальдный замок со встроенной задвижкой итальянского производства фирмы Cisa или Mottura? Обязательно ли устанавливать защитную накладку на сувальдный замок? Как установить пиновую накладку Cisa на сувальдный замок Cisa (не понятно как ключи от пиновой накладки подойдут к замку? ведь у замка свои ключи, а у пиновой накладке свои!)
Спасибо за ответы!
 

Anton

Специалист
Любая перекодируемая CISA (New Cambio Facile) легко перекодируется на ключи защитной накладки. А вот над антипикингом я задумался, он не не перекодируемый. Значит это должен быть заводской комплект замок + накладка. Или самому ключи донарезать.

У ребят в 150 килограмовых "банковских защитных взломостойких дверях III класса" стоит замок II класса (Гардиан 3011), ну и ещё ЗВ8 141.0.1, чудо 4 класса аж за 900 рублей при мелких партиях. Хорошо хоть не 5-ти сувальный Мэттем поставили, могли бы ещё по 32 рубля с каждой проданной двери себе в карман ложить. Интересные ребята.

Вы физическое лицо? Уверены что они работают с физиками, и главное что врезают замки по выбору заказчика?
 
Последнее редактирование:
Г

Гость

Здравствуйте!
3. Цилиндровый механизм с вертушкой (лучшее в районе 5000 руб., но мне не понятно какая длина нужна цилиндрового механизма с учетом всех проставок и накладок и сможет ли ключ открыть замок, ведь перед цилиндровым механизмом будет стоять куча защиты)
4. Поворотная раздельная ручка Cisa 07.070.60.B1 (непонятно опять же, подойдет ли она к замку СISA Revolution Pro 56.535.48B или нет так как она рассчитана для замков Cisa 56.835 Comfort Lock). Можно и другую но похожую на эту ручку только из нержавеющей стали;
В качестве второго замка выбрал замок Меттем –Лидер ЗВ8 611.0.1 с обязательной установкой закаленной защитной пластины 60.1.122 (Опять вопрос: хороший ли этот замок или можно выбрать более лучший в ценовом диапазоне до 8000 руб.)
На дверь обязательно с внутренней стороны нужна врезная ночная задвижка. Напрягает что нужно много чего врезать, можно ли выбрать сувальдный замок со встроенной задвижкой итальянского производства фирмы Cisa или Mottura? Обязательно ли устанавливать защитную накладку на сувальдный замок? Как установить пиновую накладку Cisa на сувальдный замок Cisa (не понятно как ключи от пиновой накладки подойдут к замку? ведь у замка свои ключи, а у пиновой накладке свои!)
Спасибо за ответы!
Категорически не ставьте цилиндровый механизм с вертушкой! Если нет глазка, все равно-можно засверлиться и сделать следующее:
https://www.youtube.com/watch?v=oA4I73t0NvQ
Тоже самое с Comfort Lock-огромная дыра в безопасности, добравшись до внутренней ручки через внешнюю ручку-можно разблокировать замок.
Вместо Меттем-Лидера ставьте лучше Барьер-Премьер.
Ночная задвижка-зло! Выше ссылка есть, как эти все задвижки открываются. Лучше поставить что-то вроде Барьер-Каре М(третьим замком), что изнутри можно закрыть вертушком, а снаружи-ключом(зашел-сразу закрыл, ложишься спать либо уходишь, закрываешь на все замки). Если стоит три хороших замка с различными принципами работы секретных механизмов, мне интересно-как без шума и пыли их можно вскрыть в адекватные сроки :) Уж точно не за ночь.
Узнайте-может быть на заводе делают двери с защитной шторкой, работающей от привода цилиндрового замка.
Добавьте как минимум девиатор вниз(ригель вниз лучше не надо).
Само полотно двери должно быть от 3мм(а лучше 6мм :D), с карманами замков(с доп.бронированием, итого в районе 20мм должна быть толщина замкового кармана спереди, и по 10мм сверху и снизу). Про противосъемы тоже забыть не надо-минимум 8. Если утопленное полотно-то вообще хорошо.
 

Anton

Специалист
Чем принципиально отличается вертушок ЦМ от вертушка Каре М? Теоретически его также можно открыть через отверстие глазка.

Мне кажется Лидер сейчас считает более прогрессивным чем прародитель Премьер.
 
Г

Гость

Чем принципиально отличается вертушок ЦМ от вертушка Каре М? Теоретически его также можно открыть через отверстие глазка.
Мне кажется Лидер сейчас считает более прогрессивным чем прародитель Премьер.
Тем, что он третий, откроются вертушком-останутся еще два замка :)
 

mmx_4

Специалист
Само полотно двери должно быть от 3мм(а лучше 6мм :D), с карманами замков(с доп.бронированием, итого в районе 20мм должна быть толщина замкового кармана спереди, и по 10мм сверху и снизу). Про противосъемы тоже забыть не надо-минимум 8. Если утопленное полотно-то вообще хорошо.
Да ну, 20мм мало.

Как минимум 100мм брони, и сверху активная защита.

- - - Добавлено - - -

Категорически не ставьте цилиндровый механизм с вертушкой!
Она кусается ?
 
Г

Гость

Да ну, 20мм мало.
Как минимум 100мм брони, и сверху активная защита.
Она кусается ?
Мне 20мм хватает, 100мм излишне-дверь будет крепче стены :)
Усложняет жизнь владельцам :)
P.S. Сарказм такой сарказм :)
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Мне 20мм хватает, 100мм излишне-дверь будет крепче стены :)
Усложняет жизнь владельцам :)
P.S. Сарказм такой сарказм :)
Целесообразные замковые группы на такие решения обойдутся 1000 евро и выше

IMG_4008.jpg IMG_4009.jpg

Ну а тот кто будет это реализовывать тысячу евро либо похоронить либо добьётся желаемого результата
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Старожил
На чем основываеться мнение, что Метем лидер хуже или лучьше Барьр премьера ?
Есть ссылки на спецалиста который может открыть оба замка, часто сталкиваеться с ними в практике и высказал свое мнение ?
 
Г

Гость

А какие на сегодняшний день сувальдные замки считаются самыми взломоскойкими и надежными в работе среди Cisa и Mottura?
 

Anton

Специалист
На чем основывается мнение, что Метем лидер хуже или лучше Барьер премьера ?
У меня оно было основано на поверхностном исследовании отзыва, в интернете, в последствии я сам начал в них сомневаться.
оффтоп
 

Борис

Старожил
оффтоп
 
U

Unregistered

На форуме отписывались местные светила что открывают оба замка ( меттем и барьер) чуть ли не самыми обычными методами + несколько минут надфиля.
По поводу кошачьего глаза тобишь открытия барашка через отверствие в реальности очень и очень не легкое занятие учитывая и форму барашка и необходиомое количество оборотов и силу которую надо точно приложить... Может светила форума в комфортных условиях и справяться но обычному вору врядли под силу с лимитом времени и т.д. и т.п.
 

Светлана

Специалист
Команда форума

dima

Специалист
Мягкий металл)) ребята - молодцы, советую им изучить азы импрессии. а так же изучить замок
 
Г

Гость

Помогите определиться с замками для новой тяжелой бронированной двери. Интересует 2 раздельных, не перекодируемых, взломостойких замка 4 класса, с высоким ресурсом безотказной работы и высоким сопротивлением силовым и интеллектуальным методам вскрытия (цилиндровый + сувальдный). Чем больше читаешь, тем больше путаешься! Предложите самый лучший корпус цилиндрового замка и лучший сувальдный замок! Предпочтение отдаю Cisa, Mottura, Меттем. Хватит ли 2 замка, или лучше установить 3: нижний основной цилиндровый + 2 сувальдных?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Предложите самый лучший корпус цилиндрового замка и лучший сувальдный замок! Предпочтение отдаю Cisa, Mottura, Меттем. Хватит ли 2 замка, или лучше установить 3: нижний основной цилиндровый + 2 сувальдных?
Вниз Cisa 56.535, вверх гардиан 40.01. Тягу нижнего обвести. Вниз девиатор. Большое внимание уделить защитам замков.
Если с бюджетом нормально, гардиан заменить на цилиндровый без защёлки (например, такую же 56.505) . Опять же, очень внимательно отнестись к защитам.
А вообще "самых лучших" не бывает. Ответа на такой вопрос хватает на 5 минут после прочтения, после этого возникает следующий вопрос "а если я..." :)
 
Сверху Снизу