• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замкам

Г

Гость

Насколько я помню, не связана с засовом. У неё задача - именно защищенный патентом ключ с шариком проверить.
А ты к чему это спрашивала про связь втулки и засова - я чего-то не знаю что ли?

А вот эта втулка с майкей - она связана как-то с засовом? В наших замках она сама по себе работает.
 

valeh

Специалист
Наверное, я что-то путаю. Был уверен, что индекс Q как раз означает возможность открытия и закрытия ручкой. И в 85 и в 87.
Спасибо, что разъяснили, буду знать !
 

ЗамКом

Специалист
Я к дилерскому отделу никак не отношусь. Поэтому с ходу ответить на этот вопрос, увы, не могу.
Но задам его нужным людям и как получу ответ - переправлю его сюда.
Выяснил информацию.
Дилер в Рязани работает давно. Активность проявляет небольшую (что для регионов и наших дверей - нормально. Но претензий по нему от заказчиков не было ни разу.
 
Г

Гость

Выяснил информацию.
Дилер в Рязани работает давно. Активность проявляет небольшую (что для регионов и наших дверей - нормально. Но претензий по нему от заказчиков не было ни разу.
Дайте на него контакты, так как на имеющиеся телефоны им дозвониться не могу!
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Наверное, я что-то путаю. Был уверен, что индекс Q как раз означает возможность открытия и закрытия ручкой. И в 85 и в 87.
B - защита от забивания засова.
T - защита от вырывания цилиндра.
Q - объединение предыдущих двух опций. То есть обе присутствуют.
 
Г

Гость

Здравствуйте!
Проблем нет - есть вопросы по нашей продукции, обязательно помогу.

Вниз бы поставил цилиндровый корпус, можно даже и Гориллину с ЭФФОй.
Наверх - Mottura 52YM505
И дверь будет конфетошная.
В чем принципиальное отличие Mottura 85.571Q/37 от Mottura 87.377.Q/37? Системой "антипаник" или еще чем то? И бывают ли эти замки без привода вертикальных тяг?
 

ЗамКом

Специалист
В чем принципиальное отличие Mottura 85.571Q/37 от Mottura 87.377.Q/37? Системой "антипаник" или еще чем то?
Только в системе "антипаника". Крепление цилиндра немного по разному происходит.

И бывают ли эти замки без привода вертикальных тяг?
Думаю, что нет. Какой в этом смысл? Не нужны тяги - просто не подключай их!
 
Сверху Снизу