• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Вопрос по замкам

Г

Гость

Вниз Cisa 56.535, вверх гардиан 40.01. Тягу нижнего обвести. Вниз девиатор. Большое внимание уделить защитам замков. Если с бюджетом нормально, гардиан заменить на цилиндровый без защёлки (например, такую же 56.505) . Опять же, очень внимательно отнестись к защитам.
А подскажите зачем девиатор? Очень ли он нужен

- - - Добавлено - - -

А какие бы из этих замков вы могли бы смело советовать:
cisa 56.535.28В revolution pro - нижний замок
cisa 57.515.28 hr antipicking - верхний замок
Меттем –Лидер ЗВ8 611.0.1 - верхний замок
MOTTURA 85 571 Q / 37 - нижний замок
MOTTURA 52 K 505 B / 37 - верхний замок
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А подскажите зачем девиатор? Очень ли он нужен
Если есть какие-то проблемы с его установкой, можно оставить вертикальную тягу. А так простая логика: вместо 1 ригеля толщиной, скажем, 15 мм и вылетом 20 мм Вы получаете как минимум два ригеля 18 мм с вылетом 40 мм, плюс отсутствие отверстия в пороге. Учтите, при воздействии на замок и тяга, и девиатор "сложатся" сами. Они работают только в случае попытки воздействия на полотно.

- - - Добавлено - - -

А какие бы из этих замков вы могли бы смело советовать
Если правильно поняла термин "смело советовать", никакие. Без двери они ничего не значат.
 
Г

Гость

Так кто то может прокомментировать данный выбор:

А какие бы из этих замков вы могли бы смело советовать:
cisa 56.535.28В revolution pro - нижний замок
cisa 57.515.28 hr antipicking - верхний замок
Меттем –Лидер ЗВ8 611.0.1 - верхний замок
MOTTURA 85 571 Q / 37 - нижний замок
MOTTURA 52 K 505 B / 37 - верхний замок
 

dima

Специалист
Погуглил артикулы.. а почему бы и нет? если заказывать в Стал, нравятся трехригельные решения вместо обычных, вот только, если замок будет на замену, сложновато будет найти итальянские размеры в нашей рознице
 

Светлана

Специалист
Команда форума
если заказывать в Стал
Может, дверь и правда сталовская? Подумала сразу, что человек просто наткнулся на артикул на сталовском сайте, и скопировал его, не особо заморачиваясь на межцентровые расстояния между ригелями.
 
Г

Гость

Может, дверь и правда сталовская? Подумала сразу, что человек просто наткнулся на артикул на сталовском сайте, и скопировал его, не особо заморачиваясь на межцентровые расстояния между ригелями.
Это я выбираю замки для будущей двери, с дверью пока не определился. Жду советы по замкам и рекомендации. Живу в Рязани, так что у нас такой продукции нет. Буду где-то заказывать. В живую спросить и повертеть в руках нет возможности, поэтому уповаю на ваши советы
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Жду советы по замкам и рекомендации.
Вы наверное, не поняли, или сочли "высокомерием" слова о том, что без двери никакие замки хорошими не будут. На самом деле это так и есть. Это как в аптеку зайти и спросить "А какие у вас есть хорошие лекарства?"
Не заморачивайтесь, ищите дверь, спрашивайте, какие замки и защиты к ней предлагают. Дальше всё само собой срастётся. Постараемся помочь.
 
Г

Гость

Вы наверное, не поняли, или сочли "высокомерием" слова о том, что без двери никакие замки хорошими не будут. На самом деле это так и есть. Это как в аптеку зайти и спросить "А какие у вас есть хорошие лекарства?"
Не заморачивайтесь, ищите дверь, спрашивайте, какие замки и защиты к ней предлагают. Дальше всё само собой срастётся. Постараемся помочь.
Светлана, я вам объясню почему я делаю так. Я живу в Рязани. И у нас в городе нет представителей Неман, Стал, и т.д. Все двери делаются на производстве на заказ и по желанию заказчика. Конкретная дверь в конкретную квартиру! Так что о какой модели двери можно говорить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, я вам объясню почему я делаю так. Я живу в Рязани. И у нас в городе нет представителей Неман, Стал, и т.д. Все двери делаются на производстве на заказ и по желанию заказчика. Конкретная дверь в конкретную квартиру! Так что о какой модели двери можно говорить?
Так это же и нормально.
Думаете, в Харькове, где я сейчас работаю, сплошной Неман и Стал? :)
Что-то же Вам будут говорить о конструкции двери. Из чего сделана, какие толщины, крепление замков, что готовы врезать они. А то мы тут насоветуем, а они скажут "ничего не знаем, мы ставим только свои замки".

- - - Добавлено - - -

А ещё производители чаще лукавят, говоря "мы сделаем что угодно по желанию заказчика". Как только им начинаешь задавать конкретные вопросы, появляются первые "нет".
 
Г

Гость

Так это же и нормально.
Думаете, в Харькове, где я сейчас работаю, сплошной Неман и Стал? :)
Что-то же Вам будут говорить о конструкции двери. Из чего сделана, какие толщины, крепление замков, что готовы врезать они. А то мы тут насоветуем, а они скажут "ничего не знаем, мы ставим только свои замки".

- - - Добавлено - - -

А ещё производители чаще лукавят, говоря "мы сделаем что угодно по желанию заказчика". Как только им начинаешь задавать конкретные вопросы, появляются первые "нет".
Светлана я нашел представителя СТАЛ в своем городе, дверь будет СТАЛ 100
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана я нашел представителя СТАЛ в своем городе, дверь будет СТАЛ 100
Очень красивая дверь в смысле конструкции. Хорошо бы ещё добавить уверенности по качеству установки.
но это, наверное, лучше знает ЗамКом.
Ограниченией по замкам в этой двери нет. Учитывая Ваше местоположение, Поставила бы вниз редукторную чизу с хорошим цилиндром, вверх моттуру. Хотя, может, и Меттэм.. а ещё варианты для верхнего замка есть?
 
Г

Гость

Здравствуйте!
Проблем нет - есть вопросы по нашей продукции, обязательно помогу.

Вниз бы поставил цилиндровый корпус, можно даже и Гориллину с ЭФФОй.
Наверх - Mottura 52YM505
И дверь будет конфетошная.
Здравствуйте! Подскажите а чем

MOTTURA 85 571 Q / 37 отличается от mottura gorillino 87 377 q 37 (функцией антипаника)?
и в чем различия MOTTURA 52 K 505 B / 37 от mottura_52_ym_505_v_37? Меня смущают перекодируемые замки (якобы у них более низкая секретность и более сложный механизм).
И главное как с вами напрямую пообщаться?
 

ЗамКом

Специалист
Здравствуйте! Подскажите а чем MOTTURA 85 571 Q / 37 отличается от mottura gorillino 87 377 q 37 (функцией антипаника)?
Помимо всех прочих защит, Гориллина имеет функцию быстрого открывания и закрывания ручкой.
и в чем различия MOTTURA 52 K 505 B / 37 от mottura_52_ym_505_v_37?
У модели с литерой "К" отсутствует функция перекодировки и защит меньше (защиты ключа и от самоимпрессии нет). Модель YM - более удобная и современная с точки зрения защит.

Меня смущают перекодируемые замки (якобы у них более низкая секретность и более сложный механизм).
Ох уж эти обобщения :)
Меня смущают рыжие, потому что они бесстыжие. :) Ну нельзя же так говорить про людей, и про замки - тоже.
Моттура YM - имеют хорошие охранные свойства и проверенное качество. Мы десяток лет (ну или около этого) их ставим. В рамках серийного производства, если бы они как-то негативно себя проявляли - из ассортимента они бы выбыли. А мы ими весьма довольны.
Высокая серийная секретность этих замков обеспечивается разностью серий и находится на приличном уровне - около 40 000 комбинаций для одной серии. А серий, если не ошибаюсь на память, около 8.
И главное как с вами напрямую пообщаться?
Ну можно писать на почту, например iron@door.ru
 

valeh

Специалист
Владимир , они обе (85 и 87) гориллины (Q). Визуально только форма скважины цилиндра отличается.
И еще. Почему 85 есть у всех, а 87 только у вас?
оффтоп
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вниз бы поставил цилиндровый корпус, можно даже и Гориллину с ЭФФОй.
Наверх - Mottura 52YM505
Владимир, а почему верхних цилиндровых не предлагаете? Или из просто нет в данном списке?
И ещё. Ваши дилеры, или партнёры в Рязани - они давно работают? Есть какие-то отзывы об их качестве установок?
 

ЗамКом

Специалист
Владимир , они обе (85 и 87) гориллины (Q). Визуально только форма скважины цилиндра отличается.
Нет, не обе Гориллины. 85 модель не имеет функции открывания и закрывания ручкой.
А так, да, визуально очень похожи.
И еще. Почему 85 есть у всех, а 87 только у вас?
оффтоп
Это не правда :)
Мы являемся эксклюзивным дилером конкретной модели - это так. Но подразделение оптовых продаж эту модель распространяет. И её даже можно найти в интернетах в других компаниях, например, у Доктора в Нижнем Новгороде.

- - - Добавлено - - -

Владимир, а почему верхних цилиндровых не предлагаете? Или из просто нет в данном списке?
Светлана, не тебе рассказывать, как складывается ассортимент крупных производителей :)
Из-за сотни факторов та или иная позиция может отсутствовать.

1) Верхние цилиндровые у нас есть, например, Cisa 56.505 Но у неё отсутствует защита забивания ригелей, которая в предложенных Моттурах присутствует. То есть при всех прочих равных, предложенные моттуры более защищенные.

2) Чисто субъективно - мне нижние цилиндры нравятся больше. Для закрывания двери изнутри цилиндром с вертушкой руку вообще поднимать не нужно, что удобно :)
И ещё. Ваши дилеры, или партнёры в Рязани - они давно работают? Есть какие-то отзывы об их качестве установок?
Я к дилерскому отделу никак не отношусь. Поэтому с ходу ответить на этот вопрос, увы, не могу.
Но задам его нужным людям и как получу ответ - переправлю его сюда.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Верхние цилиндровые у нас есть, например, Cisa 56.505 Но у неё отсутствует защита забивания ригелей, которая в предложенных Моттурах присутствует. То есть при всех прочих равных, предложенные моттуры более защищенные.
А вот эта втулка с майкей - она связана как-то с засовом? В наших замках она сама по себе работает.
 
Сверху Снизу