• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

И снова об инструменте: испытатели VS воры.

dan

Специалист


Инструмент такой ??? Я угорая )))
Инструмент, норм, только вот как рукоопы с таким весом от копов тикать будут, да и по городу ездить... не каждый таксист возьмёт, а болгарка? её к звоночку подключают или щиток сначала монтировкой, потом "сопли" на клемы, так тут человек 10 нужно, чтоб хватило, половину либо током убьёт либо от усталости скопытится(учитывая современные нормативы в школе), а остальных дверью придавит, останется только "фишка", вот её копы и заметут, если чел сам на улице не окочурится, остальных ведь придавило :)):)):))
КАКОЙ ДУРАК ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ НА ГОСТы ПРИДУМАЛ???:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

mmx_4

Специалист
а болгарка? её к звоночку подключают или щиток сначала монтировкой, потом "сопли" на клемы, так тут человек 10 нужно,
(теоретизируя ) Можно к освещению, можно аккумуляторную.
А толку ? Шум будет в любом варианте, видок тоже тот ещё, одно дело стоит некий гражданин и то ли ключ спьяну вставить не может, то ли ковыряется чем-то там (я с позиции соседа-прохожего).
Или же фигачит болгаркой дверь, что качественно иной расклад.
Например, почти в любой стене можно перфоратором дыру сделать, и что с того ?

КАКОЙ ДУРАК ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ НА ГОСТы ПРИДУМАЛ???
Бюрократы, пан Денис, евро-бюрократы. И если в Западной и Центральной Европе это имеет какой-то смысл из-за тесной связи со страховиками, то у нас тупо передранные стандарты не имеют и его.
 

dan

Специалист
По поводу шума, если за тамбурной дверью, то вообще пофиг, а если наружная, то с 14.00 до 15.00 к примеру, по подъездам соседи не шастают, они либо на работе, либо дома с детьми, да и пофиг сейчас всем, если вы минут 5 пожужжите вот перфоратор, да тут за пол часа не справиться, да и слышно подальше, так что здесь минус. Меня возмутил набор, это набор просто установщика, но никак не взломщика.
Европе респект, у них сосед даже интересоваться не будет, сразу копов вызовет, а у нас...Да сами знаете...Но мы к этому идем, пока что правда самого иногда бесит, но больше смеюсь, когда дежурка приезжает и вопросы задает, особенно когда машины на дороге открываешь обязательно остановятся и проявят бдительность...Раньше этого не было!
 
Последнее редактирование:

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 
Последнее редактирование:

valeh

Специалист
В этом 1627 на электроинструмент какие ограничения? По мощности, по типу? По характеристикам? Можно, например, не болгарки , а пилы сабельные?
 

ternokeys

.
Команда форума
Китайские и у нас любят отгибать.
в истории той, что замечательно :popcorm2: - в новостях местных газет и площадок и на ТВ (а сюжеты были на нескольких каналах в том числе и на "столичных" ) и все о том, что случай и любовь к питомцу выручили, что какой молодец владелец, сам заметил, сам помог задержать, и кошечка соучасник: камеру из за неё поставили и ...теперь она снова мурлычит возле неё....
но ни слова о том какую дверь пришлось злоумышленнику преодолеть и что простым инструментом из "Стандартного набора"
 

dima

Специалист
В этом 1627 на электроинструмент какие ограничения? По мощности, по типу? По характеристикам? Можно, например, не болгарки , а пилы сабельные?
Осторожнее про сабельную пилу, ща подскажешь))) основной инструмент на заржавевших напрочь гаражах
 

valeh

Специалист
кому? все он знает и без меня. Странно, что не использовал эту штуку с какой-нить бошевской пилкой, которая и гвоздь не перепилит. Но щеки бы еще раздулись

в сабле главное пилка. У меня есть толковые :)
 

mmx_4

Специалист
и ...теперь она снова мурлычит возле неё....
но ни слова о том какую дверь пришлось злоумышленнику преодолеть и что простым инструментом из "Стандартного набора"
Так про кошечку с удовольствием прочитают тысячи, а про технические нюансы раз в 20 меньше читателей.
 

USA152NN

Специалист
Инструмент, норм
Моё мнение6что фомки (гвоздодёры) есть посерьёзней для испытаний и молотки тоже ,а этими детскими отвёртками что там собрались делать ?

Да вы правы и какой дурак пойдёт на дело с таким арсеналом на такую дверь ?

Только умирающий от жажды наркоша может броситься как бы не сдохнуть :hang2: но они как я понимаю предпочитают китайские двери :).
 

dima

Специалист
в сабле главное пилка. У меня есть толковые :)
И у меня тоже, странная тема с мужиками в камуфляжах. Болгаркой с заведомо ущербным кругом и прочими смотрите))) супер дверь
 

valeh

Специалист
Болгаркой с заведомо ущербным кругом и прочими смотрите))) супер дверь
дверь - конструкция. сильна целостностью. Прослабишь и может получиться даже такими гвоздодерами



как у меня нету. "спец" , как говорится :)
 

mmx_4

Специалист
Только умирающий от жажды наркоша может броситься как бы не сдохнуть
Ви совершенно зря считаете всех нариков идиотами.
Среди них, них, конечно, много полных кретинов, но далеко не все.
Некоторый процент - вполне себе опытные мошенники и воры, потом идут и покупают недешевую химию.
 

valeh

Специалист
Ви совершенно зря считаете всех нариков идиотами.
Среди них, них, конечно, много полных кретинов, но далеко не все.
Некоторый процент - вполне себе опытные мошенники и воры, потом идут и покупают недешевую химию.
Во-во. И действуют не по одиночке
 

USA152NN

Специалист
Ви совершенно зря считаете всех нариков идиотами.
Среди них, них, конечно, много полных кретинов, но далеко не все.
Некоторый процент - вполне себе опытные мошенники и воры, потом идут и покупают недешевую химию
Это вы про элитных ;) где я с вами полностью согласен,они явно с таким инвентарем не дружат :))
 

dan

Специалист
не ..не ..не, стоп! Инструмент дают, на халяву, его же даже можно поломать, не специально, просто потому что...Я не из вредности, я подсказку даю производителю, приеду к примеру я, а вместо хрено-потянет топекса, мне подсунут тулекс, я могу на видео и 5 гвоздодёров сломать, потом взять топекс и открыть, но на видео не видно что за фабула в руках, тем более, что мальчики в комках сами себе задачу затруднили, они ведь работали в балаклавах, а знаете как в них трудно дышать:)):)):))
 

Светлана

Специалист
Команда форума
В этом 1627 на электроинструмент какие ограничения? По мощности, по типу? По характеристикам? Можно, например, не болгарки , а пилы сабельные?
Ограничения есть, и по диаметру диска, и по мощности.
Вообще нападки на стандарт не совсем честные оффтоп. Как-то незаметно из него выбросили главное: стандарт охватывает все устройства проёмов помещения (окна, двери, жалюзи, решётки, ставни).
Понятно, тут с инструментами не разгонишься. Нужно круче - ок, проектируйте хранилище, сертифицируйте его по сейфовому стандарту. Согласитесь, логично. Инструмент при этом охватывает от самого примитивного (примитивнее только выбивание ногой-плечом, а в этом стандарте есть и такие двери), до болгарки и да, сабельной пилы.
Отмычки - это из другой оперы. Требования к замкам учитывают их класс, в том числе, устойчивость к вскрытию. При этом ломать - пожалуйста, потому что против взлома работает система дверь+замок. А вот с расходниками они погорячились. Любой твердосплав - и единственно разрешёные стандартом свёрла HSS отдыхают. Самое обидное, что никто же не мешает испытателям хитрить. Например, кто сказал, что например, твердосплавный штифт цилиндра необходимо непременно пересверлить? Это, конечно, хлопотно, но с секундомером минуты куда длиннее, чем кажется. Наши не хитрили...
В России по этому стандарту испытывали дверь гардиановцы. Испытывали в Нидерландах, в 2009 году. Выдержали 3 класс (это дрель, но без болгарки). И это было очень круто, потому что там ещё дофига общих требований, по которым большинство привычных дверей просто не будут допущены до сертификационных испытаний. Не потому что они плохие, просто там масса специфических требований к способу запирания.
 

valeh

Специалист
со сверлами понятно.
по пилкам, разве есть ограничения ? наколько я помню, твердосплавы только как сверла не допускаются
а пилы только по мощности
 
Сверху Снизу