• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

И снова об инструменте: испытатели VS воры.

Светлана

Специалист
Команда форума
со сверлами понятно.
по пилкам, разве есть ограничения ? наколько я помню, твердосплавы только как сверла не допускаются
а пилы только по мощности
Посмотрела версию стандарта от 2011 года - виновата, твердосплавные свёрла есть. Полотна для электропилы указаны биметаллические.

Снимок.JPG
 

valeh

Специалист
Посмотрела версию стандарта от 2011 года - виновата, твердосплавные свёрла есть. Полотна для электропилы указаны биметаллические.

Посмотреть вложение 25538
Спорить не могу, но в моей памяти почемуто отложилось, что сверла-твердосплавы нельзя. Не у вмб ли я это вычитал...
Получается, что в 650 ваттную дрель или 1100 ваттную (что за глаза) пилу можно установить подходящую оснастку. В таком случае, испытания Игоря уже не шоу, а нае...лово.. Ну, а как?
 

dima

Специалист
Т.е. под стандарт сабельную пилу большой мощности я использовать не могу, а переходник купить и пользоваться от дрели))))) глупо все
Зы.. пользуюсь кучу лет сабельной Бош
ЗЗы
В таком случае, испытания Игоря уже не шоу, а нае...лово..
наверное))
 

mmx_4

Специалист
Получается, что в 650 ваттную дрель или 1100 ваттную (что за глаза) пилу можно установить подходящую оснастку. В таком случае, испытания Игоря уже не шоу, а нае...лово.. Ну, а как?
Ну, чисто как рекламные ролики они неплохо идут...
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спорить не могу, но в моей памяти почемуто отложилось, что сверла-твердосплавы нельзя. Не у вмб ли я это вычитал...
Вполне возможно, что я писала. Дело в том, что версия от 2011 года не переведена. По крайней мере, так было пару лет назад, когда была в киевском институте стандартизации и запросила стандарт. Была только его англоязычная версия. Собственно, там я её взяла.

- - - Добавлено - - -

О, замечательно. С 1 января 2016 года появилась новая версия стандарта. Текста пока нет: у нас это предмет для продаж.
 

dan

Специалист
Ан нет, Господа, вчера посмотрел( Света показала) версию 2011 ... Блин, нужно снова за парту, учится читать правильно, поднапрягся, хоть она и пыталась как то меня подзадорить( что было не нужно, т.к я за час 5000 грн не зарабатываю, мотив есть) но ведь час открывать да без проблем, а вот 10 минут, как по гостам это вопрос???, Задняя передача у меня клинит, но ГОСТ по ходу подтвердится. В общем - задачи для себя поставил.
1. Заработать 5000 грн за час - выполнимо.
2. Взломать дверь за 30 минут - выполнимо.
3. Взломать дверь по ГОСТу и понизить класс...- бедный Харьков))))))), буду тренироваться, время себе поставил до апреля...Ну правда может я ГОСТ не правильно понял?
 
Сверху Снизу