• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Процесс изготовления стальной двери и настоящая проверка двери на прочность

Anton

Специалист
Я гляжу у нас появились достойные конкуренты ВМБ. Особенно понравилась мне фраза про то что дверь с листом стали менее 3 мм это не серьёзный хлам;)


 

Роман-Бастион-С

Специалист
Я гляжу у нас появились достойные конкуренты ВМБ. Особенно понравилась мне фраза про то что дверь с листом стали менее 3 мм это не серьёзный хлам;)


А мне особенно нравится, когда производители дверей со стальным листом 1.5-2 мм заявляют о 2 классе взломостойкости и подтверждают это сертификатом...
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
А мне особенно нравится, когда производители дверей со стальным листом 1.5-2 мм заявляют о 2 классе взломостойкости и подтверждают это сертификатом...
Класс не зависит от толщины металла
Но то, что испытуемый образец и экземпляр доставшийся заказчику это разные изделия знаю не по наслышке.
 

Роман-Бастион-С

Специалист
Класс не зависит от толщины металла
Но то, что испытуемый образец и экземпляр доставшийся заказчику это разные изделия знаю не по наслышке.
Скажу по секрету, в испутуемый образец, кроме конструкции бастион-с монолит, листа стали 42ХСНМА марки Ц85 и внутреннего листа 3 мм ничего волшебного не добавили, данные опции может выбрать любой заказчик, да и времени не было придумать что-то такое, что мы ещё не делали, размеры проёма сообщили за 2 дня до испытаний...

- - - Добавлено - - -

А то, что толщина стального листа не имеет отношение в взломостойкости, для меня звучит немного необычно
 
Последнее редактирование модератором:

Anton

Специалист
Про лист(ы) вообще вопрос раздора, мне тут и Гардиан вспоминается со своими доказательствами что 1,5 мм рулят, и все у кого больше это гаражники которые рёбра варить не умеют и технологичные двери делать и метал зазря тратят.

Не имея возможности изготовить сложный замкнутый (!) профиль, эти горе-мастера пытаются компенсировать недостаточную жесткость толщиной металла. Что в итоге может получить потребитель?
Тяжелую, бесполезную дверь!
Впрочем в других местах пишут
Минимальная толщина листов стальных дверей Гардиан - 1,5 мм

И ВМБ аж дважды вспоминается, с одной стороны как Игорь упоминал что лист он в принципе вообще полудекоративная вещьИ при этом же
Толщина металлоконструкции полотна около 70 мм и оно практически полностью заполнено специальным материалом и рёбрами.
Толщина стали в районе замков в защитных карманах может достигать около 20 мм
Притвор от 16 мм и более!

Какие выводы я могу сделать, рёбра из толстой трубы квадратного сечения это вероятно первостепенная вещь. С листом же, особенно наружным ничего не ясно и не просто. Гардиан и ВМБ любят миллиметра 3 бесшумно килечным ножом и аналогами резать, эффектно.
 

Роман-Бастион-С

Специалист
Про лист(ы) вообще вопрос раздора, мне тут и Гардиан вспоминается со своими доказательствами что 1,5 мм рулят, и все у кого больше это гаражники которые рёбра варить не умеют и технологичные двери делать и метал зазря тратят.


Впрочем в других местах пишут

И ВМБ аж дважды вспоминается, с одной стороны как Игорь упоминал что лист он в принципе вообще полудекоративная вещьИ при этом же

Какие выводы я могу сделать, рёбра из толстой трубы квадратного сечения это вероятно первостепенная вещь. С листом же, особенно наружным ничего не ясно и не просто. Гардиан и ВМБ любят миллиметра 3 бесшумно килечным ножом и аналогами резать, эффектно.
Хорошая дверь это же не лист 3 мм на петлях, кроме листа необходимы рёбра жесткости, усиление замковой зоны и т.д, интересно когда килечный нож упрется в уголок, например 50 или 63, как в модели премиум, что дальше? Мне интересно на это посмотреть, у гардиан есть такие испытания?

- - - Добавлено - - -

Хорошая дверь это же не лист 3 мм на петлях, кроме листа необходимы рёбра жесткости, усиление замковой зоны и т.д, интересно когда килечный нож упрется в уголок, например 50 или 63, как в модели премиум, что дальше? Мне интересно на это посмотреть, у гардиан есть такие испытания?
Использование листа 1.5, 1.8 или максимум 2 обусловлено возможностями гибочного станка, а называть производителей взломостойких дверей "гаражниками" не совсем корректно, просто цели немного отличаются от "высотехнологичных" производителей...

- - - Добавлено - - -

Хорошая дверь это же не лист 3 мм на петлях, кроме листа необходимы рёбра жесткости, усиление замковой зоны и т.д, интересно когда килечный нож упрется в уголок, например 50 или 63, как в модели премиум, что дальше? Мне интересно на это посмотреть, у гардиан есть такие испытания?

- - - Добавлено - - -


Использование листа 1.5, 1.8 или максимум 2 обусловлено возможностями гибочного станка, а называть производителей взломостойких дверей "гаражниками" не совсем корректно, просто цели немного отличаются от "высотехнологичных" производителей...
По поводу толщины полотна, знаю я одного производителя из всем известного города дверей, с толщиной полотнотна 100 мм, взломостойкости, мягко говоря, там не очень, сам не проверял, но рассказывал один сервисник, как он фомкой полотно от рамы отгинал, может и приувеличил, сам не видел...
 

Anton

Специалист
У Вас в максимальной комплектации аж 20 рёбер жесткости и всего 6 противосъёмных штырей, а обычно всего 2 штыря, из таких комплектаций можно сделать вывод что Вы не акцентируете на этом внимание в то время как конкуренты лабиринты делают и плоские антисрезы?
 

Роман-Бастион-С

Специалист
У Вас в максимальной комплектации аж 20 рёбер жесткости и всего 6 противосъёмных штырей, а обычно всего 2 штыря, из таких комплектаций можно сделать вывод что Вы не акцентируете на этом внимание в то время как конкуренты лабиринты делают и плоские антисрезы?
Рама 2 мм из гнутого профиля с противозломным лабиринтом будет лучше, чем швеллер 80 или 100 с 6 противосъемными штырями? Жду видео отчет со всеми испытаниями которые проводили над нашей дверью, а сейчас не вижу смысла заниматься теоретическим догадками....
 

Роман-Бастион-С

Специалист
Рама 2 мм из гнутого профиля с противозломным лабиринтом будет лучше, чем швеллер 80 или 100 с 6 противосъемными штырями? Жду видео отчет со всеми испытаниями которые проводили над нашей дверью, а сейчас не вижу смысла заниматься теоретическим догадками....
Петли конечно защищать нужно, бывают редкие случаи их срезания, но важнее защитить замочную зону, помимо ее усиления, к раме двери приваривается наличник толщиной от 6 мм и выше, что затрудняет возможность подобраться к замкам со стороны стены и усилить защитный карман в раме ферромарганцевой пластиной, как специалист, вы наверное понимаете для чего это нужно и надеюсь вышеперечисленные производители, которые акцентируют внимание на защите, могут предложить эту доработку.
 

vvk

Специалист
Вы уж извините, господа, что вклиниваюсь.
Но вот до сих пор режет слух эта замечательная фраза насчет "ферромарганцевой" пластины. Это что за "ферромарганец" такой?)

Ну а так ,да , ролик смешной и веселый)
 
Последнее редактирование:

Иван Монолит

Всем мил не будешь
мало того, что ферромарганцевая да ещё и от болгарки спасает)
 

AppleLock

Участник форума
Забавное видео...

- - - Добавлено - - -

Все-таки двери ВМБ под 1800$ за 4 класс, с ISEO R7 перебор... ИМХО
 

кккккк

Специалист
Использование листа 1.5, 1.8 или максимум 2 обусловлено возможностями гибочного станка,
Может кому будет полезно.
Есть не очень удобная,но эффективная метода гибки толстого листа.
Прорезка паза по линии гиба примерно на треть толщины.
Были для этого даже фрезеры (обычно внутризаводы) в помощь слабым листогибам ,круг эффективней ,но требует контроля глубины реза.
Собственно,болгарка и линейка годится.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
И тройка - вполне возможно. Например, оружейные сейфы Паритет из гнутой тройки, с противоотжимным пазом.
 

Gman

Специалист
Опять журналюги снимаю ради рейтинга. Эффектно....
Даже не захотел досматривать....
 

Игорь Бастион-С

Специалист

vvk

Специалист
Какое развитие , Игорь?))
Реклама это реклама, причем такая популистская может быть очень эффективной, это да, выводы сделал)
 
Сверху Снизу