• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Кем вы мечтали стать в детстве?

Светлана

Специалист
Команда форума
как то юзык не поворачивается говорить козлы...полезные животные
Такие милые :)
А я мечтала стать биологом. Ну, иногда космобиологом, как профессор Селезнёв из "Тайны третьей планеты", но когда взяла в библиотеке книжку о космобиологии, обнаружила, что всё гораздо скучнее. :)
Очень много читала, побеждала в республиканской олимпиаде, а вот смелости поступить в университет так и не набралась :).
 

Kvartirant

Специалист
Думаю, что козла нельзя винить в том, что его именем называют порой неправильных людей, как считаете? :)
 

МИХАИЛ

Специалист
Я трачу жизнь, как тратят все
На этой белой полосе
Я мчу вперед, и с каждым метром
Лечу быстрей, я спорю с ветром!
Вот поворот, визжат колеса,
Ревет мотор и нет вопросов,
Сомнений, быть или не быть,
В движеньи жизнь,
Так значит - жить!
Пусть кто-то скажет - сантименты,
Но как поет душа в моменты,
Когда нас четверо на свете -
Мотор, Дорога, Я и Ветер!!!
Добавлю..., от себя.:-[

Врезаюсь в даль , гудят колеса ,
Шумит натруженный мотор.
Все позади и нет вопросов ,
Закончен глупый разговор.

Дождь по стеклу , изгиб дороги ,
От встречных фары щюрят глаз.
Захлопнув дверь шагнул с порога ,
Шагнул в последний видно раз ...

Давлю на газ ,что было силы ,
Бегу от мыслей , от себя.
Ох. Как машину закрутило...
Все! Не увижу я тебя...
 

TevTom

Специалист
deti.jpg

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда. Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок. Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах. Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были). Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета ... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени. Некоторые ученики были не такими сообразительными, поэтому их оставляли на второй год. На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше. Разве не чудо света первое советское средство после бритья! Помните? Кусочки газеты!!! А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич - 412! Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховый руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой. Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь с какой стороны вылезет повидло! А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения". А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!" А холодильник ЗИЛ, помните? Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - сыпятся банки. Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди две: одна - по талонам, другая - по записи, была ещё и третья - "Я только спрошу". Сколько ещё было чудес света! Маленькое окошко с кухни в ванную - Что там было смотреть? Обувная ложка - лошадка. Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро и стёкла на окнах. Молоко в бутылках с крышечкой из фольги. А автоматы с газированной водой!!! Там был гранённый стакан - один на всех. (Сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана.) А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую - нибудь заразу. Кстати,эти стаканы использовали местные пьяницы. И представьте себе, они их ВОЗВРАЩАЛИ. А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм. Дым валит, едкий запах по всей квартире. Это - выжигание. Миллионы советских мальчиков выжигали на дощечках разные картинки. А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил в эту игру. А ещё все сидели в ванной на опущенном стульчике, причём в темноте - при красном фонаре. Догадались? Обычная печать фотографий. Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками. Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А какое было вкусное мороженое... А хлеб-кирпичик. Я пока доносила его из магазина, как мышка обгрызала его по граням, фаски снимала... :)
 

TevTom

Специалист
А какое было вкусное мороженое... А хлеб-кирпичик. Я пока доносила его из магазина, как мышка обгрызала его по граням, фаски снимала... :)
тогда все было вкуснее,даже колбаса за 2.20
и водка за 3.62
а пиво за 0.33
а арбузы за 5 копеек кило,настоящие,не то что сеичас
правда виски тогда не было,но хорошии самогон даст фору любои виски
 

Лаура

Специалист
эти павлинчики - красавцы на ферме живут и не убегают (или не улетают)?
 
Сверху Снизу