• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Аналоги сувальдного замка МЕТТЭМ Лидер ЗВ8 611.0.1

Г

Гость

Здравствуйте! Остановил свой выбор на сувальдном замке МЕТТЭМ Лидер ЗВ8 611.0.1. Подскажите хороший ли этот замок? И есть ли у него конкуренты или может быть даже лучшие сувальдные замки среди итальянских производителей CISA и Mоttura в ценовом сегменте до 5000 рублей? Что изменилось в конструкции данного замка по сравнению с 2014 годом?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Здравствуйте! Остановил свой выбор на сувальдном замке МЕТТЭМ Лидер ЗВ8 611.0.1. Подскажите хороший ли этот замок? И есть ли у него конкуренты или может быть даже лучшие сувальдные замки среди итальянских производителей CISA и Mоttura в ценовом сегменте до 5000 рублей? Что изменилось в конструкции данного замка по сравнению с 2014 годом?
Здравствуйте. Вопрос поставлен так, что если не уточнить его, боюсь, останется без ответа.
Обсуждать "сферические замки в ваккуме" очень сложно. Что значит "хороший"? Защищает? Так поставить его в дверь-хлопушку, от защиты останется только название модели. Надёжно работает? Так при хорошей установке в качестве дополнительного замка многие себя будут чувствовать хорошо. Пользовательские характеристики? Тут, конечно, итальянцы молодцы, только нужны ли они в конкретном случае - непонятно.
Если Вы указываете для сравнения фактор цены, нужно оговаривать и другие факторы. Потому как по цене, конечно, рулит эльбор.
 

ЗамКом

Специалист
Эльбор сейчас становится всё дороже и дороже. Меттэм и Бордер - наше всё.

- - - Добавлено - - -

Здравствуйте! Остановил свой выбор на сувальдном замке МЕТТЭМ Лидер ЗВ8 611.0.1. Подскажите хороший ли этот замок?
Очень.
В данном ценовом сегменте один из лучших врезных сувальдников, на мой взгляд.
Только бронепластину ставьте перед ним - копейки стоит.
Ну и учтите, что замок управляется ключом с обеих сторон, и для удобства эксплуатации дверью нужно воткнуть личинку с вертушкой изнутри.
 

Yugens

Старожил

Светлана

Специалист
Команда форума

Светлана

Специалист
Команда форума
Тема называется "Аналоги сувальдного замка МЕТТЭМ Лидер ЗВ8 611.0.1". И он очевидно интереснее, чем эльбор по Вашей ссылке :0403:.

- - - Добавлено - - -

Хотела спросить. У Лидера ключевое отверстие смещено вниз, но ведь интересный замок на замену. Допустим, того же Эльбора Гранит.
Кто как решает этот вопрос? Есть какие-то штатные декоративные накладки?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вы имеете ввиду подходит ли такая накладка для Метема Лидера?
В смысле, перекроет ли при смещении старые отверстия под крепёж.
Я могу попробовать, вчера совсем замоталась на работе, забыла. А спросила, потому что хочу вырезать из нержавейки (2 мм, лазер) пластину, думаю, как бы посимпатичнее это сделать.
 

valeh

Специалист
Какого диаметра или размера пластину планируете?
 

Борис

Старожил
В смысле, перекроет ли при смещении старые отверстия под крепёж.
Я могу попробовать, вчера совсем замоталась на работе, забыла. А спросила, потому что хочу вырезать из нержавейки (2 мм, лазер) пластину, думаю, как бы посимпатичнее это сделать.

Разница по высоте ключевого отверстия 5 см, разница по высоте замка 2 см, но по планке только 1, эта накладка перекроет 4 см, так что Теоритически можно эту накладку, но работы будет очень много.
Ведь придется подрезать по сантиметру сверху и снизу, по краям - метем с пластиной толще ~ на 6 мм.

Незабывайте, про то что, планка замка полностью не перекрывает отверстие, если прикручивать броню к замку.
Еще ответку перекраивать...:face:

- - - Добавлено - - -

Об этом и думаю. Её нужно придумать. :)
http://www.mettem.ru/shop/furnitura/plastina-zashhitnaya-60-1-122-serii-mettem-furnitura/
:good::))
 
Сверху Снизу