• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите в выборе цилиндра HardLock vs ABUS vs ALBA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

valeh

Специалист
Я конечно извиняюсь, но та защита, что на МТЛ Класик (а также Интерактив+ и МТ5+. да-да, я про ХР-плату говорю) - ломается на 10 сек дольше чем без нее - если до сердцевины уже добрались и имеется газовый ключ... Но маркетинг, вот это все...
Потому если подходить серьезно - то к МТЛ нужно соответствующую бронь, типа СЛ3, Чиза, Моттура, ДиСек - со стяжками диаметром минимум 6 - 8 мм.
И еще желательно чтоб внутренняя накладка броненакладки (ответка, упор для стяжек) не на голом МДФ-е лежал (это по сути прессованный картон), а имел какой-то более существенный упор, желательно приваренный металл. Ну или как Дисек делает - крепление за корпус замка. Но тогда еще сам корпус замка надо дополнительно закреплять к листу болтами или сделать плотный карман вокруг него, а не только за торцевую планку на 2 (4) самореза:pardon:
ИМХО:0403:
Вы щас объясняете вещи, которые и без того понятны.
Здесь не домохозяйки.

Хотя, повторение мать учения
 

Ambi_SV

Специалист
Здесь не домохозяйки.
Хотя, повторение мать учения
пардон, накипело. :)
просто вижу какую "продукцию" клепают дверники и впаривают пачками обывателям - руки этим с позволения сказать "конструкторам" хочется пообрывать.
И понимаю, что работа у замочников не переведется :hihi:

Вот, для примера конструкция одной популярной двери с супер-пупер замком 54.797, который держится только на торцевой планке, а броненакладка - за картонную МДФ-плиту. И между корпусом замка и ближайшим упором в виде ребра жесткости из трубы можно еще один такой замок впихнуть:
G_2.jpgG_3.jpg

обычный "пересичный" клиент, который не лазит по форумам типа Масод.орг или двери.ком.юа - видит красивый декор, мега замок Моттура (который называют "подарок вору"), а если там еще девиаторы и сердцевина Мультилок - так ваще шикалад :hihi:. пофиг шо то 7х7 ( или правильнее 7х6? :P).
И я понимаю - что у дверников свой бизнес, у ключников-замочников - свой. И они практически не пересекаются :hihi:.
С чем вас и поздравляю. Так как клиент если сразу не сообразит обезопасить свои красивые двери, рано или поздно все равно обратится к Вам, которые не домохозяйки.:good:

Но таких "свидомых" клиентов процентов 10 максимум...
 

mmx_4

Специалист
Вот, для примера конструкция одной популярной двери с супер-пупер замком 54.797
Да Вы не стесняйтесь, кроме тех, кто и так в курсе, есть те, кому полезно будет знать названия-марки этих дверей.

- - - Добавлено - - -

мега замок Моттура (который называют "подарок вору")
Пардон, но таких замков немало, не только 797я Моттура.
 

Борис

Старожил
ломается на 10 сек дольше чем без нее - если до сердцевины уже добрались и имеется газовый ключ... Но маркетинг, вот это все...ИМХО:0403:
На 10 сек дольше это в тисках или в двери?
Если внешний лист мм 3 и зазор между ЦМС и листом не большой,недавая качать в разные стороны, то разница наверное будет не 10 сек.:-[
 

Светлана

Специалист
Команда форума
замка указан 2 класс - какой-то уж очень простенький замок получается...
хотя поиском в инете нахожу замки 10.11 4кл, чему верить??
Всё верно, второй. За что спасибо гардиановцам, по-моему, это они разорвали "порочный круг" гонки за классами.
При этом испытывали у стражевцев - это очень прилично.
Но суть не в том. Дело не в классах, а в том, что это хороший вариант в данном случае (недорого, неплохо, и чтобы "как будто там и стоял"). А нетеоретизировать "замков высокого класса" можно сколько угодно, проблема в том, что у нас бексет 55. Хотя, варианты есть, дороже раз в шесть.

- - - Добавлено - - -

Я конечно извиняюсь, но та защита, что на МТЛ Класик (а также Интерактив+ и МТ5+. да-да, я про ХР-плату говорю) - ломается на 10 сек дольше чем без нее - если до сердцевины уже добрались и имеется газовый ключ... Но маркетинг, вот это все...
Не говорите так категорично о секундах, бывают расклады, когда трудно сломать и простой цилиндр без защиты. И вообще, "невозможно" в замках не бывает, правильнее "сложнее". При этом мне нравится, что это не "специально навороченная пластина", а вполне технологиная штука, выполняющая роль заглушки для каналов с пружинами. Но классик - это ещё и хорошо сбалансированный надёжный цилиндр. В нашем случае с менее популярным профилем.
 

Ambi_SV

Специалист
Да Вы не стесняйтесь, кроме тех, кто и так в курсе, есть те, кому полезно будет знать названия-марки этих дверей.
Не. Не скажу - неэтично.
Но суть даже не в конкретном бренде, а в том, что у 90% производителей конструкция особо ничем не отличается. Если это большой завод - то есть утвержденные комплектации и какие-то опции к ним. Часто с безопасностью ничего общего не имеющие...
Изменения невозможны или возможны при заказе партии от 50шт одинаковых дверей (напр.на экспорт или под застройщика).
Потому, если человек хочет реально взломостойкую дверь - ему или заказывать с сертификатом 4-6 класса за 1200+ у.е. у одного производителя из Киева (у которого что не спроси - все - "коммерческая тайна" ;)), или искать кого-то кто сделает похоже, но за более приемлемую сумму. Это обычно небольшие производства или парни с гаражей. Зато там душа может развернуться и те гибко реагируют на пожелания клиента.
Лично я себе нашел такого производителя-цеховика для таких случаев. И он выручает - если надо что-то эдакое, с чем не будет заморачиваться конвейерное производство... :good:
например, двери а-ля Monacodoors:
7.jpg 7_4.jpg
или грамотный карман под моноблок:

6_1.jpg6_2.jpg
Делюсь - берите на вооружение. :0403:
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
только у меня дежавю насчет этого поста?

Но суть даже не в конкретном бренде, а в том, что у 90% производителей конструкция особо ничем не отличается. Если это большой завод - то есть утвержденные комплектации и какие-то опции к ним. Часто с безопасностью ничего общего не имеющие...
Изменения невозможны или возможны при заказе партии от 50шт одинаковых дверей (напр.на экспорт или под застройщика).
Потому, если человек хочет реально взломостойкую дверь - ему или заказывать с сертификатом 4-6 класса за 1200+ у.е. у одного производителя из Киева (у которого что не спроси - все - "коммерческая тайна" ;)), или искать кого-то кто сделает похоже, но за более приемлемую сумму. Это обычно небольшие производства или парни с гаражей. Зато там душа может развернуться и те гибко реагируют на пожелания клиента.
Лично я себе нашел такого производителя-цеховика для таких случаев. И он выручает - если надо что-то эдакое, с чем не будет заморачиваться конвейерное производство... :good:
например, двери а-ля Monacodoors:
Посмотреть вложение 25602 Посмотреть вложение 25601
или грамотный карман под моноблок:

Посмотреть вложение 25603Посмотреть вложение 25604
Делюсь - берите на вооружение. :0403:
 
Последнее редактирование модератором:

Ambi_SV

Специалист
На 10 сек дольше это в тисках или в двери?
Если внешний лист мм 3 и зазор между ЦМС и листом не большой,недавая качать в разные стороны, то разница наверное будет не 10 сек.:-[
Как прокомментировала Светлана, все зависит от конкретной двери - то есть размера отверстия в металле под цилиндр и вылета сердцевины наружу. И длины плеча - ну выпонели какого... ;)
Если же говорить о конкретной двери топик-стартера, то я бы посоветовал к хорошему цилиндру хорошую бронь со стяжками 6-8мм. Я называл - МТЛ СЛ3, Чиза, Моттура, ДиСек, можно еще Ростекс Р3 и Р4 рассмотреть - но там уже другой бюджет...
Ну и после этого, если по уму - то еще усилить раму для защиты ригелей от забивания.
Так вижу.. ;)

- - - Додано - - -

только у меня дежавю насчет этого поста?
объяснитесь, месье.
Если я нарушил какое-то правило форума - пусть модератор исправит.
Или что вы имеете ввиду?

- - - Додано - - -

Не говорите так категорично о секундах, бывают расклады, когда трудно сломать и простой цилиндр без защиты. И вообще, "невозможно" в замках не бывает, правильнее "сложнее". При этом мне нравится, что это не "специально навороченная пластина", а вполне технологиная штука, выполняющая роль заглушки для каналов с пружинами. Но классик - это ещё и хорошо сбалансированный надёжный цилиндр. В нашем случае с менее популярным профилем.
Согласен, что все зависит от конструктивных особенностей конкретной двери - размера отвертия под цилиндр, длины вылета, возможности ухватиться.

На счет классика - тоже согласен. Кроме того не раз слышал мнения именно сервисников по МТЛ о том, что с точки зрения эксплуатации да и безопасности классик лучше интерактива за счет двух дополнительных секретов на месте одной одинаковой для всех "виртуальной комбинации" интерактива :)
да и лезвие 264 ключа ослаблено плавающимим вставками.
сам наблюдал после праздников хлопцев со сломанным ключом - пиво открывали.
вышла открывачка за 15 дол :hihi:
Но снова же, маркетинг, вот это все...
 
Последнее редактирование модератором:

mmx_4

Специалист
Потому, если человек хочет реально взломостойкую дверь - ему или заказывать с сертификатом 4-6 класса за 1200+ у.е. у одного производителя из Киева (у которого что не спроси - все - "коммерческая тайна" ),
"сыртыфыкаты", которые тот производитель сам себе выписывает, имеют такое же отношение к взломостойкости, как и грамота "победитель всемирного конкурса красоты", выписанная подружкой студентке-пэтэушнице после литра портвейна.

В частности, там за "1200+ у.е." стоят 2 очень средних (иногда они и Гардианы 50.х ставили, без доп. бронепластин и карманов) замка на саморезах (и стоят обычно криво), мощная бронезащита "ригелей от перепиливания" и паршивая броненакладка Kale поверх средненького цилиндра.

И вот как с помощью сертификатов заставить воров не трогать уязвимые места, а пилить ригеля через 3 слоя металла, а ?


"делать похоже" там нет смысла - в Киеве есть производители, которые делают не "похоже", а лучше, но при этом без лишних и очень дорогостоящих понтов в виде бумажек.

- - - Добавлено - - -

только у меня дежа вю на счет этого поста?
Не только 8=)
 

Борис

Старожил
Как прокомментировала Светлана, все зависит от конкретной двери - то есть размера отверстия в металле под цилиндр и вылета сердцевины наружу. И длины плеча - ну выпонели какого... ;)
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
кто-то это уже писал
Приходит новый аккаунт и начинает сыпать цитатами из рекламных текстов Игоря-ВМБ,
с "двери должны быть только сертифицированными",
"ну на худой конец берите то, что скопировали с тих дверей", " 797 - замок мечта вора", фото горе-дверей, взятые с форума Игоря.
Для маскировки акк сообщает нам тайные знания про крепление броненакладки и то, что
" все цилиндры Мульти-Лок можно переломать, но просто +10 сек".
Это тоже оттуда.

Про то, что любой цилиндр можно переломать, если получить к нему доступ, ему ещё не сообщили.

И всё ради вброса фраз "берите сертифицированные двери". Сертификат которым выписывает сам этот производитель, по своему хотению, местами путая названия замков с названиями цилиндров.
 

Ambi_SV

Специалист
Приходит новый аккаунт и начинает сыпать цитатами
ааа, вон оно что... :face:
Ну да, в последнее время много читаю этих два форума. Масод ну и тот другой ;)
наверно какие-то фразы оттуда, (типа 797-подарок для вора, к слову пришлось):-[
раньше работал с замками, теперь имею отношение к производству дверей. но не в Киеве.

были кой-какие вопросы по замкам - форумчане подсказали.
где видел, что могу высказать свое мнение - то высказывал.

на то он и форум, не?

все когда-то были новыми аккаунтами.
 

valeh

Специалист
Приходит новый аккаунт и начинает сыпать цитатами из рекламных текстов Игоря-ВМБ,
с "двери должны быть только сертифицированными",
"ну на худой конец берите то, что скопировали с тих дверей", " 797 - замок мечта вора", фото горе-дверей, взятые с форума Игоря.
Для маскировки акк сообщает нам тайные знания про крепление броненакладки и то, что
" все цилиндры Мульти-Лок можно переломать, но просто +10 сек".
Это тоже оттуда.

Про то, что любой цилиндр можно переломать, если получить к нему доступ, ему ещё не сообщили.

И всё ради вброса фраз "берите сертифицированные двери". Сертификат которым выписывает сам этот производитель, по своему хотению, местами путая названия замков с названиями цилиндров.
))))
 

Ambi_SV

Специалист
Только сообщение с вкраплением в центр фразы "берите сертифицированные двери 4-6 классов" называется несколько иначе.
шонибудь

оригинальная фраза была:
"или заказывать с сертификатом 4-6 класса за 1200+ у.е. ..., или искать кого-то кто сделает похоже, но за более приемлемую сумму" + слайды ;)
по-моему это скорее можно понять как рекламу моего знакомого "цеховика", который сделает такое же но за более приемлемую сумму - в сравнении с более дорогим "сертификатом".

не знаю что там у вас случилось с ВМБ, но здается мне, что вас и вашего коллегу одолевает шпиономания.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
или искать кого-то кто сделает похоже, но за более приемлемую сумму. Это обычно небольшие производства или парни с гаражей.
Проблема в том, что при таком раскладе они вряд ли предложат своё особенное решение. А копировать, тем более если стоит задача "так же, как в той двери", дело совсем неправильное. Потому что клиенты слышат то, за что решения хвалят, а то, что чтобы примастырить, допустим, апексовское кольцо на врезную броненакладку, без клея не обойдёшься, не задумываются.
Хорошие решения достаются дорого. Даже не в смысле конечной себестоимости, а в смысле затрат времени и стоимости промежуточных шагов.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
На счет классика - тоже согласен. Кроме того не раз слышал мнения именно сервисников по МТЛ о том, что с точки зрения эксплуатации да и безопасности классик лучше интерактива за счет двух дополнительных секретов на месте одной одинаковой для всех "виртуальной комбинации" интерактива
да и лезвие 264 ключа ослаблено плавающимим вставками.
сам наблюдал после праздников хлопцев со сломанным ключом - пиво открывали.
вышла открывачка за 15 дол
Но снова же, маркетинг, вот это все...
Мы сервисники и есть, Вы спрашивайте.
Во-первых, интерактив по определению не может быть кодовым элементом. Это элемент серийной секретности. Грубо говоря, это тот же профиль ключа, реализованный таким образом, чтобы затруднить производство такого же "на коленке".
Во-вторых, защита ключа от копирования - далеко не бесполезная опция. В жизни случается гораздо больше ситуаций, более сложных, чем условный "вор с большой отмычкой". оффтоп
В-третьих, в интерактив+ этот бесполезный элемент таки является блокирующим, и при вскрытии требует внимания.
По сломанным ключам в месте интерактива - он расположен не в том месте, чтобы это дало хоть какую-то статистику. Ключей, сломанных в месте глубокого секрета, больше в разы (это не значит, что они ломаются чаще других).
В-пятых, враньё - это не маркетинг. Маркетинг в контексте этого разговора - это умение обо всём этом правильно рассказать. Например, то, что говорили Вам сервисники - абсолютная правда, но собранная произвольным образом под задачу служить аргументом в утверждении "продажи - это всё, дальше трава не расти".
Это не всегда так, потому что если хочешь продаж и завтра, никак не обойтись без изучения вопроса и телодвижений в сторону качества продукта.
На всякий случай, этот пост не в защиту мультилока. Мне очень нравится, например, как реализована защита профиля у Изео R90. Сложный профиль, имеющий продольный выступающий элемент; блокирующий штифт, контролирующий его наличие.
 
Последнее редактирование:

TevTom

Специалист
Вас защищает не цилиндр, а дверь, поэтому лучше начать с неё.

я с этим не согласен
и тот и другой вас защищает,они связаны друг с другом
вы не можете быть защищены за супер дверью,если там установлен плохой цилиндр
также вы не защищены если в плохую дверь установили цилиндр со всеми защитами

теперь про МТЛ
многие тут пишут про Классик и 7х7 (хотя он уже давно с 6 высотами)
я не в курсе,может у вас они действительно ещё в продаже,и спорить не буду
но у нас они уже давно называются по другому,и они отличаются от старых цилиндров,которых у нас в продаже нет
у нас вместо Классик теперь Классик Про
и вместо 7х7 теперь Yale Smart
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу