• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

замок под цилиндр

lcc

Активный участник
Посоветуйте замок под цилиндр. Без ручки. С тягами. И вылетом ригелей 4см или около того. Производство Россия или страны бывшего СССР. Некоторые пишут для таких замков класс...
Не знаю имеет ли это смысл... Ну пусть четверого класса.
 

valeh

Специалист
Лучше, это когда ригели вытянуть не получится. А вылет их при этом не важен. И 20 мм могут так держать, что ..
 

lcc

Активный участник
4 класс в замках под цилиндр имеет значение?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
4 класс в замках под цилиндр имеет значение?
Безусловно, если это качественнный сертификат. Но 4 класс - это ориентир, скорее, для производителя двери, чем для потребителя. Нас защищает не замок, а всё вместе.
А вообще в этом вопросе как у луковицы, слой за слоем. Начиная от неоднозначности прочтения требований стандарта, и заканчивая качеством испытаний. То есть, смотреть на сертификат можно, но на замок тоже.
 
Последнее редактирование:

Добрый Дом

Специалист

Павел Дмитриевич

Специалист
Добрый день!Мы чаще всего применяем MOTTURA 84525 Q,параметры как и у 84535,только пять ригелей!Редукторная система,защита от перелома цилиндра и от забивания ригилей.
http://atel-e.com.ua/vreznie-zamki/vreznie-zamki-mottura/373-mottura-84535-odessa.html
Отличное решение
Описание - хорошо, но еще лучше, если начнёте замки продавать через инет:!
 

gena

Старожил
Добрый день!Мы чаще всего применяем MOTTURA 84525 Q,параметры как и у 84535,только пять ригелей!Редукторная система,защита от перелома цилиндра и от забивания ригилей.
http://atel-e.com.ua/vreznie-zamki/vreznie-zamki-mottura/373-mottura-84535-odessa.html
Отличное решение
Я вижу только 4 ригеля. И автор без ручки хочет.
 

ternokeys

.
Команда форума
оффтоп
 

mmx_4

Специалист
Мы чаще всего применяем MOTTURA 84525 Q,параметры как и у 84535,только пять ригелей!Редукторная система,
Кажется, они 1 в 1 по размерам совпадают с Cisa 56*** ?
Даже последние 3 цифры моделей такие же (525 / 535).

При этом цена побольше, чем у таких же Cisa ?
 

dima

Специалист
Вроде с самого начала темы разместил наиболее интересный замок под требования, это при том, что в целом я не люблю Эльбор, но эта моделька несколько воров задержала, и много раз конкурентов)))
 

Борис

Старожил
Вроде с самого начала темы разместил наиболее интересный замок под требования, это при том, что в целом я не люблю Эльбор, но эта моделька несколько воров задержала, и много раз конкурентов)))
А почему конкуренты не сверлят ЦМС? При переломе корпус не ведет?
 

dima

Специалист
Патамучто максимум. что стоит в таком замке в двери от эльбор-премиум, это Апекс или мауер-элит
их сверлить глупо, быстрее вынести, но думалку тоже включать надо))) ой, что это))))))
Я давно понял такую штуку - можешь открыть, лучше открой, пусть это будет дольше, но без сюрпизов
 

dima

Специалист
В чем отменность?
Наверное. в тягах, которые другому замку мешать не будут, а так - обычный корпус ни о чем
интересно, как классы присваивают корпусам без цилиндра..
 
Сверху Снизу