• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю дверь в Саратове

dima

Специалист
Кале неплох, Меттем.. именитые производители, вроде Моттуры с Чизой,
Все решается индивидуально и по месту
 

Борис

Старожил
А где вы замки заказывали?
Вот Беккер которые павел предлагал - двери http://dveribekker.ru/vip.html замок Гардиан 32.15 (с врезной броненакладкой. и на выбор Гардиан 10.01 или Гардиан 32.01. В салоне выставлены - симпатично, цены более чем гуманные, по конструкции - дверь с одним ребром внутри, замки и наполнение изменить (по крайней мере по телефону так сказали они не могут), выбирать только то что есть.
В Гардиан попросил посчитать ДС3У в базовой комплектации с замками 21.14 Максимум и 31.01 - получилось чуть больше 30000+установка 4500.
С замком 25.14 Максимум в базе с накладкой 6ПЭ - 32000 + установка 4500.
Хочется ДС3У - понравилась в салоне очень и по отзывам, но получается дороговато.
Замки здесь http://www.moyzamok.ru/ доставка до двери 650 р кажется.
Мин вату во влагмане
СТП в авто мастерской на тверской(район ТЦ Тау)
фурнитуру в скобяном.
У меня было время и попути закупался неспеша.
Бекер мне понравились, но взломастойкостью там даже не пахнет.
В ДС3У красивее смотриться 25.14 максимум;). Но мне у них непонравился огромный острый ключ, но проблему можно решить, сделав копию меньше и из пластика. Но у 40 серии гардиана, приемущество в скорости открывания замка(2 обората а не 4) и ключ изначально меньше. Есть еще барьер премьер и Метем лидер. Все это только по интернету.

У частника можно сделать дверь незначительно дешевле или лучьше. Но времени потратите и думать нужно, что как сделать. Гардиан готовый продукт с гарантией 5 лет.
Тут еще много зависит от обстоятельств, район, этаж, наличие детей, стариков,животных и т.д
оффтоп
 

valeh

Специалист
Дима правильно сказал - первому встречному с сварочником доверяться рисковано. Надо поинтересоваться его опытом и рупутацией. Если с этим все норм, значит он в состоянии сам придумать как и сделать дверь под ваши хотелки.

- - - Добавлено - - -

Кале неплох, Меттем.. именитые производители, вроде Моттуры с Чизой,
Все решается индивидуально и по месту
Добавлю Барьеры.
Если не испытываете жуткой неприязни к красивым и удобным накладным замкам, то...

60х30 проще подружить с броней.
Только не берите тонкостенную трубу.
 

Борис

Старожил
У частника кстати еще одно приемущество, если делать раму из уголка, то проем будет шире на 5 - 10 см, что очень приятно, если изначальный размер по ширене 80 см.
 

mishan

Старожил
Борис, я пообщался с http://steel-dveri64.net сказали что МДФ крепят и на уголок и на саморезы с заглушками, но уголком дороже. Цвета порошка на выбор и антик и моно-цвет, по поводу доп листа в зоне замка и ребер жесткости тоже без проблем "как говорится любой каприз за ваши деньги", все равно по их примерным расчетам мои "хотелки" с замком 25.14ДТ укладываются в 25000. ЗАмки на выбор они сами заказывают если нет в наличии и гарантию дают на "изделие в целом", незнаю конечно как осуществляет гарантийный сервис и есть ли он вообще.

- - - Добавлено - - -

valeh, павел, Борис, dima,
Спасибо Вам большое за помощь!

- - - Добавлено - - -

Гардиан готовый продукт с гарантией 5 лет.
Самому очень нравится! Но дорого для меня, получается с установкой и усилением проема под 40000
 

dima

Специалист
Гардиан готовый продукт с гарантией 5 лет.
И кто эту гарантию в пять лет дает с учетом рукожопости установщиков..
не смешите
 

Борис

Старожил
Борис, я пообщался с http://steel-dveri64.net сказали что МДФ крепят и на уголок и на саморезы с заглушками, но уголком дороже. Цвета порошка на выбор и антик и моно-цвет, по поводу доп листа в зоне замка и ребер жесткости тоже без проблем "как говорится любой каприз за ваши деньги", все равно по их примерным расчетам мои "хотелки" с замком 25.14ДТ укладываются в 25000. ЗАмки на выбор они сами заказывают если нет в наличии и гарантию дают на "изделие в целом", незнаю конечно как осуществляет гарантийный сервис и есть ли он вообще.

- - - Добавлено - - -

valeh, павел, Борис, dima,
Спасибо Вам большое за помощь!

- - - Добавлено - - -


Самому очень нравится! Но дорого для меня, получается с установкой и усилением проема под 40000
Внешний лист 3 мм,дороже будет на 1.5 - 2 р но прикольней, и СТП проклейте, разница ощутима !
Ждем фото:)
 

dima

Специалист
И кто ставит. ставит то кто? я чищу в городе за гардианом проблемы. точнее задачи. все возникают из за неподготовленности дилера с его бригадой)) как то так. один раз всего открывал в Гардиан-двери замок по утере ключей)) в основном косяки...
 

mishan

Старожил
Да как все будет готово обязательно сделаю фотографии и выложу.
 

mishan

Старожил
И кто эту гарантию в пять лет дает с учетом рукожопости установщиков..
не смешите
Мне дверь там где живу сейчас Торекс 2 раза устанавливал))) Меня не было во время установки, а присутствовал родственник, дверь закрывалась только с огромного хлопка. сначала приезжал их сервисник, сказал - только переустановка по уровню спасет положение. Приехали переустанавливали.
 

dima

Специалист
Так это еще нормально, а когда кулачок защелки ломается, из за силы пользователей, приезжаю на пипец. сверло в шурик и открываю
обычно. на дешевых на всю голову дверях Альфа от Торекса все лечение отваливается. после удаления второго контура уплотнения со стороны шарниров, И КУДА ПРУЖИНА ДЕВАЕТСЯ?
ущербная дверь

- - - Добавлено - - -

Не, не так. альфа побила рекорд по вызовам на поломки, с гордостью вырвав приз у китайцев
 

Борис

Старожил
И кто ставит. ставит то кто? я чищу в городе за гардианом проблемы. точнее задачи. все возникают из за неподготовленности дилера с его бригадой)) как то так. один раз всего открывал в Гардиан-двери замок по утере ключей)) в основном косяки...
А что на кушать тогда будете?:) Если все будут ставить нормальные двери и замки с ровной установкой.

У нас гардиан откосы переделывал, директор салона приезжал лично. Замерщик обшибся чутка и монтажникам пришлось балку долбить, после чего они так устали, что и поставили второпях криво . Да еще и бабла пытались срубить за расширения проема, но немного неугадали, непрокатило. Отправил их к замерщику, который 2 раза приезжал, второй раз с подмогой. И все равно 4 см лишку.


- - - Добавлено - - -

А сестре професора так воткнули, там без уровня все ясно ..... Замки с таким затиром работали, я ей сразу сказал пусть переустанавливают, но резинки подрезали,расточили и ВСЁ.

- - - Добавлено - - -

А по теме, если в дверь из трубы, замки врезным способом, то лучьше не 25.14 , а 21.14 и 20 - 30 см вверх 32.01 или метем 711 00 (ИМХО)
 

mishan

Старожил
А по теме, если в дверь из трубы, замки врезным способом, то лучьше не 25.14 , а 21.14 и 20 - 30 см вверх 32.01 или метем 711 00 (ИМХО)
Спасибо!
На случай отжима двери? Так может быть даже удобней, так как хотел ночную задвижку делать на высоте 1500-1600мм, чтоб дети маленькие не смогли закрыться а в 25.14 она по центру
 

Борис

Старожил
Спасибо!
На случай отжима двери? Так может быть даже удобней, так как хотел ночную задвижку делать на высоте 1500-1600мм, чтоб дети маленькие не смогли закрыться а в 25.14 она по центру
Да. А дети на табуретку залазить не умеют? Задвижки тут http://masod.org/showthread.php?t=468
При нормальном цилиндре, задвижка точно не нужна!
Я себе специально делал нижним цилиндровый, для детей, что бы могли самостоятельно, легко и быстро покинуть помещение.
 

Борис

Старожил
Подскажите какой из них предпочтительней или одинаковые?
32.01 , потому что бывает в скобяном :),метем потяжеле, но будет ли лучьше - незнаю. Предлогаю не заморачиваться. Можно любой,главное втулки под броню, все одинаковые + - трамвайная остановка,разница только если это редукторный, с блокировкой при переломе цилиндра, но это бюджет резко увеличиться.
 

mishan

Старожил
32.01 , потому что бывает в скобяном :),метем потяжеле, но будет ли лучьше - незнаю. Предлогаю не заморачиваться. Можно любой,главное втулки под броню, все одинаковые + - трамвайная остановка,разница только если это редукторный, с блокировкой при переломе цилиндра, но это бюджет резко увеличиться.
Спасибо!
 

mishan

Старожил
Вчера был замерщик, все записал замерил. Фото сваренной металлоконструкции и процесса изготовления обещали сделать
 
Сверху Снизу