• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю дверь в Саратове

mishan

Старожил
Добрый день!
Выбираю дверь в новостройку, совсем уже голова кругом идет. Основные желания, чтобы была боле-менее взломостойкая и с хорошей шумоизоляцией. Снаружи - порошок, внутри желательно МДФ, можно даже без фрезеровок, изысков никаких. Бюджет изначально до 30000 вместе с установкой. Дверь будет устанавливаться в проем из газобетонных блоков толщиной 200мм, так что уже решил обязательно варить контр-раму из уголка 50х50 с креплением в пол и бетонный ригель над дверью и уже к нему приваривать дверь.
Изначально хотел ДС3У с замком 25.14 Максимум, остальное все базовое - насчитали за нее более 30тысяч и замер+установка+доставка была озвучена в 4000, но замерщик написал за все 6100+ контр раму если делать от них еще 1500. Затем подумал про ДС9 как самую "тихую" она и выходит по цене ориентировочно 30, но установка ее на 500 рублей дороже ДС3У. То есть изначальный бюджет сильно превышен (подсознательно был готов на +3000 максиму так как новостройка и там еще полностью ремонт с нуля делать).
Смотрел еще двери нашего местного производителя Тайзер дверь "Экран" (http://doors.taizer.ru/ekran/) коробка из 1,5мм гнутая в зоне замков еще 1,5мм, полотно гнутое из 2мм, 2 ребра жесткости, увеличенная толщина (позиционируют ее как одну из самых "тихих"), замки Меттэм ЗВ8 240.0.1/18 ДЗ РЭ и Меттэм ЗВ4 713.1 РЭ сувальдный и цилиндровый) стоимость 30500 (минус скидка до конца февраля 17%) и доствка установка еще 2500 итого 27815.
Смотрел еще Торекс, Бульдор, Мастино - одно и тоже Торексовское творение, почитав форум не хочется. Вчера заезжал в Стал - Стал 35 от 35000р+установка 3500 на бетон.
Так же представлено много разный дверей Йошкар-Олы и наших маленьких местных контор, но что-то не то.
Есть еще вариант сделать на заказ коробку из профиля 80х40, полотно из - 60х30 и стали 2мм, наполнение и замки любые какие захочу, опции обещают тоже (броне-накладки и прочее), полотно так же гнут под уплотнитель притвора, наличники не съемные, окраска порошковая внутри МДФ в общем выглядят прилично, по цене выходит до 25000.
Вот и не знаю на чем остановиться, хочется более менее надежной двери с хорошей шумоизоляцмей, тамбура и консьержки нет, дом - новостройка, посоветуйте пожалуйста на чем остановиться?
 
Последнее редактирование модератором:

павел

Специалист
Команда форума
Попробуйте обратиться в "Беккер" энгельские.Двери у них не особо с претензией,но по цене адекватные(т.е.дверь простая,но и стоит соответственно,такая же йошкарлинская может раза в полтора больше стоить).Может они делают на заказ?
А так,я бы Гардиан выбирал.Возможно дороже,но уж купил дверь...:) и пользуйся.С сервисом в Саратове у всех проблемы.
 

Борис

Старожил
Добрый вечер!
Я недавно в Саратове пару дверей ставил, выбирал неспешно, так как путешевствую много.
Варианты -
1. Увеличте бюджет до ДС3У. Поставили , смотриться шикарно, шумка супер. Придраться можно только к огромнуму и острому ключу. ДС9 не взломостойкая.

2. Стал 35 для новостройки слабовато (ИМХО) , а для неплохой комплектации СТАЛ 65, бюджет придеться утроить. Их двери мне понравились,но для меня дорого.

3. Тайзер , мне очень непонравился,подробно свое мнение высказывал тут http://masod.org/showthread.php?t=1276, а про замок метем здесь http://masod.org/showthread.php?t=2840&p=62017#post62017 , хотя под цилиндр у меня метем стоит - доволен очень.

4. Частник, тут надо внимательно что предлогают, броненакладка врезная или накладная, как замки крепят,какие и где ребра жесткости и т.д Вообще если серьезную дверь, то лучьше уголок 50 или 63 и метал 3 мм,с усилением в районе замков. Но в 30 с нормальными замками точно не уложитесь.

Себе я в итоге, дверь заказывал из трубы 25 на 50,рама 60 на 30 и полотно 2 мм,усиление в замковой зоне, влагостойкая, ламинированная МДФ панель 8 мм. Все уложилось в 25 р, но ставили мы с ним вдвоем в суботу. Замки,фурнитуру, авто шумку и мин вату я закупал сам. Еще я ему китайку подарил. Ручки правда он закрепил так себе,переделал сам и еще он забыл второй уплотнитель наклеить:) ну и если захотеть то можно придраться, но мне пофиг, жена невидит, значит норм:)).


Помните про откосы, и желательно усиление стен из пеноблоков решоткой из арматуры, если у соседей дверь слабая, могут сначала к ним, потом через стену к вам, такие случаи бывают.
 

mishan

Старожил
Попробуйте обратиться в "Беккер" энгельские.Двери у них не особо с претензией,но по цене адекватные(т.е.дверь простая,но и стоит соответственно,такая же йошкарлинская может раза в полтора больше стоить).Может они делают на заказ?
А так,я бы Гардиан выбирал.Возможно дороже,но уж купил дверь... и пользуйся.С сервисом в Саратове у всех проблемы.
В Беккере нельзя замки выбрать ставят только то, что ставят, а так да Двери у них не дорогие,но визуально качество и отделки и изготовления хорошее

- - - Добавлено - - -

1. Увеличте бюджет до ДС3У. Поставили , смотриться шикарно, шумка супер. Придраться можно только к огромнуму и острому ключу. ДС9 не взломостойкая.
ДС3У на сайте дилера заявлена с замком 25.14 Максимум 29200р, при расчете получилось дороже, да и замер+доставка+установка у Гардиан очень дороги получились - в среднем у всех замер доставка монтаж 1500-3000, у гардиан более чем в 2 раза дороже, это пока и останавливает, взял паузу для раздумий, ну и то что ДС3У будет в самой базовой базе с эконом накладкой (поэтому и вопросы по шумоизоляции).
3. Тайзер , мне очень непонравился,подробно свое мнение высказывал тут http://masod.org/showthread.php?t=1276, а про замок метем здесь http://masod.org/showthread.php?t=28...2017#post62017 , хотя под цилиндр у меня метем стоит - доволен очень.
У зятя на двух квартирах стоят тайзеры, вроде не жаловался, и увидел этот новый их Экран - замки вкладные, странно правда установлена броненакладка - накладная но утоплена в полотно как бы в колодец, зато увеличена толщина и повышена шумоизоляция относитльно остальных их моделей, вот и добавил ее в рассматриваемые.
4. Частник, тут надо внимательно что предлогают, броненакладка врезная или накладная, как замки крепят,какие и где ребра жесткости и т.д Вообще если серьезную дверь, то лучьше уголок 50 или 63 и метал 3 мм,с усилением в районе замков. Но в 30 с нормальными замками точно не уложитесь.
Частники - визуально их двери не отличаются от "магазинных", броненакладки хочешь врезные, хочешь накладные. Варят в основном из 2мм, у всех профили от 40х20 до 80х40 на коробку, на полотно так же от 40х20 до 60х30, окраска порошковая, цвета на выбор, МДФ так же различные, хочешь один хочешь 2 контура уплотнения
Замки думал если у частников то вниз Гардиан 21.14 Максимум и Меттэм ЗВ8 260.0.1, или Гардиан 25.14 Максимум, наполнение ватой.

- - - Добавлено - - -

Нормально сделанная более-менее взломостойкая, шумка может оказаться лучше, чем в дс3у. Замки любые сейчас и на потом.
Вот проследить бы за "частником" чтобы сделали то, что пообещали неизвестно как, не буду же я стоять и смотреть как варят-красят-собирают
 

Борис

Старожил
Варят в основном из 2 мм так как закупаються в основном на базе ЖААК, там лист продается 2 мм 1000 на 2100, а 1.5 или 3 мм 1250 на 2500 мм. Что менее удобно при погрузке и работе, ну и цена конечно. Обрезки 3 мм куда девать,гнуть из нее обналичники или еще чего, очень проблематично:hihi:.
Тайзер пенопласт закладывает, сомневаюсь что они его пропенивают и делают четкий вырез под V образные ребра жесткости, и лишнии пару сантиметров пенопласта шумки не добавят. У них к тому же дсп панели, а не мдф, зеркало делают вообще пластиковое.
Если наполнение будет ватой, то СТП проклейте ;). А проверить частника можно приехав на производство, или фото попросить.
А кто предлогает вам, врезные броненакладки и дверь из трубы?
 

mishan

Старожил
А кто предлогает вам, врезные броненакладки и дверь из трубы?
Звонил на прошлой неделе http://steel-dveri64.net человек сказал: все что угодно, замки любые, наполнение хочешь пенополиуритан, хочешь пенопласт, хочешь вату, сказал что врезная броненакладка добавляет к стоимости работы 500р всего.

- - - Добавлено - - -

Если все же не созрею на ДС3У и буду делать на заказ по замкам выбранным мной не посоветуете как мой выбор?
 

Борис

Старожил
Звонил на прошлой неделе http://steel-dveri64.net человек сказал: все что угодно, замки любые, наполнение хочешь пенополиуритан, хочешь пенопласт, хочешь вату, сказал что врезная броненакладка добавляет к стоимости работы 500р всего.


- - - Добавлено - - -

Если все же не созрею на ДС3У и буду делать на заказ по замкам выбранным мной не посоветуете как мой выбор?


Мне у них непонравилось крепление МДФ панели, саморезы закрыте заглушками это вчерашний день, металический обналичник красивее и заменить панель будет проще.

- - - Добавлено - - -

По замкам в скобяном мире который на ул Посадского, бывает гардиан 25.14 и цилиндр кале DBNE 164, и фурнитура апекс серия Премьер. Но врезные броньки только резидент и апекс. У Павла еще замки CR есть(там же где салон СТАЛ). Только вы вначале определитесь с конструкцией,потом надо замки подобрать, размеры и т.д.
 

mishan

Старожил
Мне у них непонравилось крепление МДФ панели, саморезы закрыте заглушками это вчерашний день, металический обналичник красивее и заменить панель будет проще.
А вы не ездили к ним не смотрели в живую? А то я пока только в интернете и звонил, так как расположены далековато и не успеваю в будни, а по выходным не работают.
Борис, а вы у кого заказывали?
Лучше сначала замки, а потом конструкцию. Замки многое в ней определяют ))
Замки устанавливают судя по фото на сайте (да и большинство куда заходил - с торца за планку.
 

mishan

Старожил
По конструкции из прочитанного на форуме думаю - коробка из 60х40 или 80х40, наличники гнутые не съемные, полотно каркас из 60х30 или 50х25 2 ребра из такого же профиля, полотно с загибами на притвор из 2мм в порошковой краске, попробовать попросить усиление в замковой зоне (максимально какое возможно не знаю), внутри МДФ панель. Замки посмотрел в Скобяном мире - нет там в наличии 25.14ДТ Максимум (есть просто 25.14 Т), можно конечно попробовать купить где двери гардиан продают, по телефону говорили, что замки тоже продают), остальное то, что написал Борис есть в наличии. Подскажите такая конструкция имеет право на жизнь?
 

Борис

Старожил
А вы не ездили к ним не смотрели в живую? А то я пока только в интернете и звонил, так как расположены далековато и не успеваю в будни, а по выходным не работают.
Борис, а вы у кого заказывали?

Замки устанавливают судя по фото на сайте (да и большинство куда заходил - с торца за планку.
А я тоже к ним не поехал, по той же причине:). Но может сейчас, что то поменялось и стали делать с обналичниками. А вы с какого района?
Где я заказывал, не ближе - комса пром зона:)). оффтоп
Но с фурнитурой он не дружит, сварщик он супер, и панель у него очень хорошая,но острым ножом все же царапается:)(говорил зять на мебельной работает). Врезную броню на целиндровый наверное не сделает, в зале во всяком случаи не видел. оффтоп
 

mishan

Старожил
А где вы замки заказывали?
Вот Беккер которые павел предлагал - двери http://dveribekker.ru/vip.html замок Гардиан 32.15 (с врезной броненакладкой. и на выбор Гардиан 10.01 или Гардиан 32.01. В салоне выставлены - симпатично, цены более чем гуманные, по конструкции - дверь с одним ребром внутри, замки и наполнение изменить (по крайней мере по телефону так сказали они не могут), выбирать только то что есть.
В Гардиан попросил посчитать ДС3У в базовой комплектации с замками 21.14 Максимум и 31.01 - получилось чуть больше 30000+установка 4500.
С замком 25.14 Максимум в базе с накладкой 6ПЭ - 32000 + установка 4500.
Хочется ДС3У - понравилась в салоне очень и по отзывам, но получается дороговато.
 

mishan

Старожил
Посоветуйте пожалуйста по замкам: что Лучше один 25.14 тд Максимум или два разнесенных?
 

dima

Специалист
Вниз сороковую серию, вверх 30ку под хороший цилиндр, но это мечты))
Максимум будет лучше, из того, что предлагают
оффтоп
 

mishan

Старожил
Вниз сороковую серию, вверх 30ку под хороший цилиндр, но это мечты))
Максимум будет лучше, из того, что предлагают
оффтоп
Что-то 40-й серии вообще у нас в продаже не встречал, хотя может под заказ привезут.
Все же комбинированный 25.14 лучше чем например 21.14 + какой-либо другой замок?
Рассматривать только Гардиан других производителей из более-менее бюджетных не рассматривать?
 

dima

Специалист
Рассмотрите гаражников. но только с точки зрения репутации, репутация имеет огромное значение, если у Вас в Саратове есть хороший мастер, то Гардиан Вам не нужен
главное не переборщить с требованиями, а то дверь обойдется дороже Гардиана))
 

mishan

Старожил
А замки каких производителей еще не менее надежны (чем Гардиан) и что лучше комбинированный 25.14 или два разнесенных??

- - - Добавлено - - -

Накидал себе после всех ценных советов выше комплектацию. Что еще можно добавить а что может избыточно?
  1. Полотно двери гнутое из 2мм стали, из профиля 60х30 или 60х40 с двойным притвором
  2. 2 ребра жесткости
  3. Дополнительный лист стали в районе замка максимальной толщины
  4. 4 противосъемных штыря
  5. Коробка с гнутым несъемным наличником
  6. Замок Гардиан 25.14 ДТ Максимум
  7. Цилиндр 164 DBM-Е70 (30+10+30)
  8. Броненакладка врезная 94 KIT 1101 MOTTURA или Apecs Protector Pro-CR 48/12 (из наличия в Скобяном мире)
  9. Ручки и задвижка Apecs Premier
  10. Наружный лист - окраска порошоково-полимерная
  11. Внутрення накладка МДФ фрезированная 10мм на уголках
 
Сверху Снизу