• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю дверь в Саратове

mishan

Старожил
Да точно перекос относительно декоративной накладки вокруг броненакладки. Сразу подумал про возможно не правильную установку.
Получается броня должна быть прикручена только к замку и все, тем самым без демонтажа накладки замок не извлечь? Думаю нужно мне сначала поискать или.заказать накладку на кодовый ротор а потом уже заниматься переделкой накладки и одновременно высверлить отверстие под ротор, чтобы.больше не приходилось извлекать замок. Может быть как-то посоветуете закрепить дополнительно замок помимо лицевой планки, если.уже.придется разбирать дверь все равно?
 

valeh

Специалист
Получается броня должна быть прикручена только к замку и все
да, производитель предполагает именно такое крепление: на корпус и винтами за корпус.
Но можно и поизголяться, что бы развязать броню и корпус замка. Но это для особо оголтелых :)

тем самым без демонтажа накладки замок не извлечь?
да

Может быть как-то посоветуете закрепить дополнительно замок помимо лицевой планки, если.уже.придется разбирать дверь все равно?
попробуйте придумать крепеж корпуса замка к пластине кармана.

посмотрел фото. Вряд ли получится к этой пластине.

если владеете сваркой, можно сделать пару направляющих из уголка.
У вас замок не опирается на пластину кармана, а направляющие подварить так, что бы замок на них опирался.
щас фото близкое найду, поймете, о чем я

- - - Добавлено - - -

IMG_20160311_142624.jpg

- - - Добавлено - - -

Типа того
 

павел

Специалист
Команда форума
Накладку могу предложить.Цвет хром или золото.Цена точно не помню,примерно 150 рублей.Или в Скобяном посмотрите-не дифицит.Про броненакладку.Ездил по поручению(сотрудничаю с одной конторой,устраняю косяки после установки),цилиндр был длиннее с внешней стороны,установщики отпустили винты,чтобы ключ вращался.Пришлось менять цилиндр на покороче и после этого затягивать винты на броньке.Причем бронька крепилась не на замок ,а на внутренний лист(типа шасси для замка).:at_a_loss:
 

mishan

Старожил
Накладку могу предложить.Цвет хром или золото.Цена точно не помню,примерно 150 рублей.Или в Скобяном посмотрите-не дифицит.Про броненакладку.Ездил по поручению(сотрудничаю с одной конторой,устраняю косяки после установки),цилиндр был длиннее с внешней стороны,установщики отпустили винты,чтобы ключ вращался.Пришлось менять цилиндр на покороче и после этого затягивать винты на броньке.Причем бронька крепилась не на замок ,а на внутренний лист(типа шасси для замка).:at_a_loss:
Вот и у меня броня крепится к внутреннему листу и еще через МДФ то есть с внутренней стороны. Цилиндр не выпирает так как броня практически заподлицо с дверью (выпирает буквально на на 1-2мм). Думаю рассверлю отверстия чтоб шляпки винтов пролезли через внутренний лист. Павел а у вас нет накладок гардиан для кодового ротора? Посмотрел в магазинах - не продают, замки продают а накладки нет.
 

павел

Специалист
Команда форума
Накладки есть.звоните 9873626529.А насчет рассверлить надо хорошо сначала подумать.Выше я описывал крепление к внутренней пластине,которая находится между внещним листом и замком.Винты закручиваются через отверстия под стяжки через замок.Винты должны быть определенной длинны.
Валех,наверное,такой способ крепления брони имел в виду.
 

mishan

Старожил
сли владеете сваркой, можно сделать пару направляющих из уголка.
У вас замок не опирается на пластину кармана, а направляющие подварить так, что бы замок на них опирался.
щас фото близкое найду, поймете, о чем я
Боюсь самостоятельно прожечь до наружного уже окрашенного листа, я думал может через втулки прикрутить замок к внутренней пластине "замкового кармана"

- - - Добавлено - - -

Накладки есть.звоните 9873626529.А насчет рассверлить надо хорошо сначала подумать.Выше я описывал крепление к внутренней пластине,которая находится между внещним листом и замком.Винты закручиваются через отверстия под стяжки через замок.Винты должны быть определенной длинны.
Валех,наверное,такой способ крепления брони имел в виду.
Я имел ввиду рассверлить внутренний лист замкового кармана, чтобы крепко прикрутить броненакладку в корпусу замка непосредственно, чтобы получился "пирог" броненакладка-замок крепко стянутый через втулки на замке, а не как у меня сейчас - броненакладка-замок-воздух-внутренний лист-МДФ (и сейчас если продолжать крутить винты они при сильном желании могут думаю даже замок деформировать и притянуть его к внутренней панели.
 

Борис

Старожил
Я вот не совсем понимаю зачем делать, а потом спрашивать как правильно?
Вы когда дверь заказывали, не интересовались как и что они будут делать?
Понятие правильно, у всех разное. Нужно все обговаривать, почти все крепят замок на планку, а броню за мдфоффтоп, но у вас под МДФ еще метал, не так уж все плохо, к тому же нижний:good:. Замок может у вас упираться в кожух, тоже будет держать, конечно супер, но пойдет.
 

valeh

Специалист
Я имел ввиду подвариться к внутреннему торцу. К трубе. Как на фото.

Рассверлите. Только так и получится броню к замку притянуть. Но опоры самому замку это не добавит. Вы же хотите, что бы он не висел на 4 саморезах.
 

mishan

Старожил
Я вот не совсем понимаю зачем делать, а потом спрашивать как правильно?
Вы когда дверь заказывали, не интересовались как и что они будут делать?
Понятие правильно, у всех разное. Нужно все обговаривать, почти все крепят замок на планку, а броню за мдфоффтоп, но у вас под МДФ еще метал, не так уж все плохо, к тому же нижний:good:. Замок может у вас упираться в кожух, тоже будет держать, конечно супер, но пойдет.
Я нюансов креплений броненакладки не знал, но предполагал, что если я не дверник представляю ее функцию и способ крепления, то дверники точно знают, тем более ее врезка это была дополнительная платная опция и если в разговоре человек скзала "Без проблем" значит я полагал, что он знает как и что крепить. Вопросов нет, вырез под броню сделан очень хорошо, внутри приварен стальной лист 4-ка думаю точно, штангеном не подлезть, но на глаз ощутимо толще двойки из которй изготовлена дверь.
С броненакладкой и ее креплением непосредственно к телу замка думаю справлюсь сам, ничего сложного нет, главное вырез под нее уже сделан на лицевом листе металла.
По большому счету претензий больших нет к изготовителям - Вырез под кодовый ротор в мдф и металле тоже думаю поправимо, тем более как оказалось у Павла есть эти накладки в наличии, чтобы в случае чего замок не вынимать полностью. Ну и еще пока только догадки - цилиндр установили не тот. У KALE 164 DBME на который договаривались визуально судя по катлогам и его фотографиям в интернете внизу проходят вертикальные стальные полосы - защита от слома цилиндра и 4класс взломостойкости, визуально установленный мне цилиндр похож на KALE 164 BM самый простой 2го класса взломостойкости
 

mishan

Старожил
Я имел ввиду подвариться к внутреннему торцу. К трубе. Как на фото.

Рассверлите. Только так и получится броню к замку притянуть. Но опоры самому замку это не добавит. Вы же хотите, что бы он не висел на 4 саморезах.
Рассмотрел фото двери на Вашей фото - очень интересная конструкция, думаю жесткости у нее более чем. А по поводу крепления замка как на фото - я думаю без помощи профи тут не обойтись.
 

Борис

Старожил
Я нюансов креплений броненакладки не знал, но предполагал, что если я не дверник представляю ее функцию и способ крепления, то дверники точно знают, тем более ее врезка это была дополнительная платная опция и если в разговоре человек скзала "Без проблем" значит я полагал, что он знает как и что крепить. Вопросов нет, вырез под броню сделан очень хорошо, внутри приварен стальной лист 4-ка думаю точно, штангеном не подлезть, но на глаз ощутимо толще двойки из которй изготовлена дверь.
С броненакладкой и ее креплением непосредственно к телу замка думаю справлюсь сам, ничего сложного нет, главное вырез под нее уже сделан на лицевом листе металла.
По большому счету претензий больших нет к изготовителям - Вырез под кодовый ротор в мдф и металле тоже думаю поправимо, тем более как оказалось у Павла есть эти накладки в наличии, чтобы в случае чего замок не вынимать полностью. Ну и еще пока только догадки - цилиндр установили не тот. У KALE 164 DBME на который договаривались визуально судя по катлогам и его фотографиям в интернете внизу проходят вертикальные стальные полосы - защита от слома цилиндра и 4класс взломостойкости, визуально установленный мне цилиндр похож на KALE 164 BM самый простой 2го класса взломостойкости
Да в дверях все просто, но есть нюансы :) А цилиндр у вас точно не DBNE вот фотоФото0874.jpg

- - - Добавлено - - -

После ремонта можно заменить на такой http://kale.ru/production/catalog.php?SECTION_ID=275&ELEMENT_ID=487198
Если к вам не будут ломиться целенаправленно, то можно не замрачиваться. А под ротор накладку, мне она лично меньше нравится, если планируете постоянно менять, например квартира под сдачу, тогда стоит переделывать, а так, может ни разу и не придется менять. Оно вам надо - мдф + метал сверлить
 

mishan

Старожил
Добрый день!
В моей двери родственники потеряли ключи. Кодовый ротор для сувальдной части Гадиан 25.14 купил и благополучно заменил.
Настала очередь цилиндра, чем больше про них читаю, тем больше вопросов. Посоветуйте пожалуйста в диапазоне до 3000р более менее крепкий и взломостойкий. Установлен будет под врезной броненакладкой. Померил установленный цилиндр - 35мм снаружи и 35 мм внутри. За счет того, что броненакладку можно немного утопить думаю без проблем встанет цилиндр с наружным размером 30мм, внутри выпирает сейчас миллиметра 3.
В магазинах из не дорогих есть Кале, Титан, Апекс, Магнум, Абус.
Заранее благодарен
 
По моему в этом диапазоне цен без разницы ,скорее кале будет интереснее всего...
 

mishan

Старожил
Модель подскажите, пожалуйста актуальную, что-то не видел таких у нас
 

ВТБ!

Специалист
броненакладку можно немного утопить
Можно разъяснить, что Вы имеете ввиду?

В магазинах из не дорогих есть Кале, Титан, Апекс, Магнум, Абус.
Cisa Astral S примерно на грани бюджета.

Померил установленный цилиндр - 35мм снаружи и 35 мм внутри.
Ключ-шток не рассматривали?
 

mishan

Старожил
Можно разъяснить, что Вы имеете ввиду?


Cisa Astral S примерно на грани бюджета.


Ключ-шток не рассматривали?
Вчера еще раз померил - цилиндр 35-10-35 мм в самый раз, меньше не установить, иначе броненакладка будет утоплена в полотно двери
Ключ-шток это что?
 
Сверху Снизу