• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Выбираю дверь в Саратове

mishan

Старожил
Добрый день!
Установили мне сегодня дверь. Выкладываю несколько фото.
IMG-20170222-WA0001.jpgIMG-20170222-WA0003.jpgIMG-20170222-WA0000.jpg20170228_124051.jpg20170228_124031.jpg20170228_124107.jpg20170228_124012.jpg

- - - Добавлено - - -

По первым ощущениям вроде как нравится визуально не хуже Торекса, замок 25.14 Максимум как по мне туговат установлен врезным способом, монтажники при мне распечатали ключи и заменили кодовый ротор, для этого пришлось вынимать замок из двери так как производитель не смог в нашем городе найти специальную накладку для ключа и ротора (думаю возможно установлю в дальнейшем сам), заодно заглянул внутрь двери. Коробка наполнена ватой сделана из гнутого профиля, полотно двери из профилированной трубы 60*40. Установили по уровню, забили штыри в газобетон и приварили к контр-раме, которую так же закрепили к перекрытию штырем и сваркой.
 

valeh

Специалист
периметр труба, а ребра нет. странно. с трубой пожестче была бы.
установили норм
 

mishan

Старожил
Да тоже думал, что ребра будут из трубы..., но уже поздно деньги отдал а какие может еще замечания на ваш взгляд?
 

павел

Специалист
Команда форума
Нормально получилось.И какова окончательная стоимость?
 

valeh

Специалист
Да тоже думал, что ребра будут из трубы..., но уже поздно деньги отдал а какие может еще замечания на ваш взгляд?
не вижу , что бы был крепеж корпуса замка внутри кармана

почему не сделали замки вкладным способом?
 

mishan

Старожил
не вижу , что бы был крепеж корпуса замка внутри кармана

почему не сделали замки вкладным способом?
Думаю сделали изготовители как умели. Замок не крепится вообще, меня сейчас тоже это насторожило (в паспорте замка написано что если устанавливается за аланку то обеспечить неподвижносьь замка), но держится вроде не болтается - плотно, а прикручен только за лицевую планку, так как для замены роьора доставали замок полностью. Думаю может разобрать еще раз посмотреть есть ли там какие-нибудь выступы для плотной фиксации... Если нет то что-нибудь можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

valeh

Специалист
Может и можно закрепить. Что бы это понять как надо разбирать.
С замком ничего не будет. Через время затяжку винтиков всех проверьте
 

mishan

Старожил
Может и можно закрепить. Что бы это понять как надо разбирать.
С замком ничего не будет. Через время затяжку винтиков всех проверьте
Спасибо, немного успокоили. В выходные поеду к себе на "стройку" если.руки дойдут сниму замок посмотрю как там все внутри устроено. Лишь бы ничего не сломать только
 

valeh

Специалист
Сверлышко на 6 под заклепки по дороге захватите. Ну и заклепки 4,2
 

Борис

Старожил
Шестигранник и небольшую крестовую возьмите, что бы ручки снять. оффтоп
Как шумоизоляция? Разговор слышно?
 

mishan

Старожил
Борис, Еще не проверял, на стройке вокруг перфораторы поэтому шумоизоляцию пока не проверить, но короб ватой наполнен, дверь тоже, откосы нужно еще заштукатурить и щели снаружи между стеной и коробкой (из-за неровностей стены) и тогда о шумоизоляции можно будет говорить.
 

mishan

Старожил
Сегодня осматривал дверь возник один вопрос проясните пожалуйста по врезным броненакладкам - как она должна крепиться к замку или прикручиваться изнутри двери через МДФ?
У меня получается накладка вставлена в отверстие снаружи двери и вроде как упирается в замок ( в цилиндр точно упирается) изнутри прямо через МДФ и внутренний металл (карман) просверлены два отверстия и через них и металлическую накладку (типа накладки на цилиндр) крепится броненакладка. Получается если.постораться то можно перетянув винты даже деформировать замок. Я почему-то думал что броненакладка крепится к замку непосредственно а никак не через внутреннюю МДФ, ведь если.бы на ее месте была мягкая ДВП то запросто бы промялась или я ошибаюсь?
 

valeh

Специалист
Правильно думали.
В цилиндр упираться не должна (скорее всего и не упирается, это вам так кажется).
Панель внутренняя приклеена у вас? Как она крепится?
 

mishan

Старожил
Правильно думали.
В цилиндр упираться не должна (скорее всего и не упирается, это вам так кажется).
Панель внутренняя приклеена у вас? Как она крепится?
Нет не приклеена, она на уголках и на клепках. Что посоветуете позвонить производителю или рассверлить отверстия в кармане под шляпки винтов и затянуть прямо к замку самостоятельно?
Снимал замок сегодня - крепится только за лицевую планку - фактически висит в воздухе(( и держится на 4 саморезах по металлу. Интересно найдется ли в продаже накладка на цилиндр которая перекроет отверстия от броненакладки которая установлена не правильно после ее переустановки?

- - - Добавлено - - -

Почему подумал что упирается в цилиндр - сегодня затянул посильней винты и накладка встала относительно замка не ровно - в нижней части утоплена, в верхней немного выпирает, от этого я сделал вывод что уперлась в цилиндр
 

valeh

Специалист
Нет не приклеена, она на уголках и на клепках.
да, уже вижу. и саморезы вижу. Вчера видел заклепки, сегодня саморезы..

Интересно найдется ли в продаже накладка на цилиндр которая перекроет отверстия от броненакладки которая установлена не правильно после ее переустановки?
Я думаю не потребуется ничего искать. Для начала обратитесь к тому, кто дверь делал. А там видно будет.


сегодня затянул посильней винты и накладка встала относительно замка не ровно - в нижней части утоплена, в верхней немного выпирает, от этого я сделал вывод что уперлась в цилиндр
броненакладка должна ложиться на корпус замка. затягивая стяжные винты, вы тянете ее и весь замок в сторону панели. отсюда, наверное, и перекос. перекос брони вы видите относительно декоративной накладки вокруг брони, так?
Либо, отверстия в наружном листе и в листе кармана не соосны. Но это так себе теория
 
Сверху Снизу