• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Цилиндр TOKOZ PRO

Chillout

Старожил
В верхнем сегменте появилось новое предложение, аналог Abloy, Tokoz Pro 300 за 109 $.
При этом броненакладка подходит обычная, Есть уникальная функция в воротке, блокировка. Странно точко, что коробки отличаются при разных вариантах. Ключ/ключ и Ключ/вороток.
Если кто-то сталкивался, интересно как он по сравнению с конкурентами в данной ценовой.
"Дисковый механизм секретности цилиндров Токоз хорошо защищен от многих видов интеллектуального и силового вскрытия, а благодаря сниженному трению между ключом и кодовыми элементами (дисками) имеет больший ресурс работы и износоустойчивости, чем у штифтовых (пиновых) цилиндров. Цилиндр Токоз Про 300 максимально устойчив и не боится воздействия условий внешней среды (мороз, повышенная влажность и др.). От «перелома» цилиндр Tokoz PRO 300 защищен стальным штифтом, расположенным внизу корпуса, а от «засверливания» в корпус - лицевым стальным каленным диском специальной формы.
Секретность цилиндра Tokoz Pro 300 обеспечивают диски, которые состоят из двух частей - подвижной и неподвижной. Всего в механизме цилиндра Токоз расположено 9 таких дисков."

- - - Updated - - -

Schlage Primus - интересный цилиндр
Экзотика однако)

- - - Updated - - -

- 2х системные пиновые симметричные с 'змейкой', слайдеры на 'змейке' управляют балансом, много разных моделей;
ШЕРЛОК
Как раз его как временный буду ставить.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Если кто-то сталкивался, интересно как он по сравнению с конкурентами в данной ценовой.
Работает жестковато. Разбирала, смотрела... пока сомнения. Не знаю. Хотелось бы увидеть сертификаты.
И ещё скребут кошки по поводу переталкивателя под вертушок.
На Аблой действительно похож реализацией возвратных стержней. Но понятно, это же din-стандарт.
 

Wild

Старожил
Это розничная цена и на какой размер указана:?
Это розничная в Украине в размере 90, на родине в розницу PRO 300 в таком размере стоит 1198 крон, это около 44 баксов. О премиальности речь не идет имхо. Естественно, что 400 не решились привести, он в 2 раза дороже 300-го, кто его купит после такой накрутки.
 

Chillout

Старожил
Это розничная цена и на какой размер указана:?
Да, розничная на 90 мм с вертушком. Сервис в Киеве будет.

- - - Updated - - -

Это розничная в Украине в размере 90, на родине в розницу PRO 300 в таком размере стоит 1198 крон, это около 44 баксов. О премиальности речь не идет имхо
Ну никто о премиальности не говорил. Всегда ведь идёт сравнение с конкурентами. Конкуренты у него в этой ценовой есть но они не дисковые. И вы уверены, что на остальных цилиндрах из моего списка продавцы накидывают меньше?

- - - Updated - - -

На Аблой действительно похож реализацией возвратных стержней. Но понятно, это же din-стандарт.
Т.е. Продавцы погорячились заявляя, что это аналог Аблоя и достойный конкурент в сегменте цилиндров за 100 у.е. или очередной маркетинг. И большинство из моего списка лучше него.

- - - Updated - - -

И ещё скребут кошки по поводу переталкивателя под вертушок.
Это который позволяет заблокировать внешнее открывание ключём?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т.е. Продавцы погорячились заявляя, что это аналог Аблоя и достойный конкурент в сегменте цилиндров за 100 у.е. или очередной маркетинг. И большинство из моего списка лучше него.
Ну, он дисковый, как и аблой. и многие конструктивные особенности перекликаются с ним; в этом смысле, да, аналог. Но оценить степень "чувствования" конструкции, когда понимаешь, почему каждая фишечка именно такая, и иначе никак нельзя, я не могу. Почему достаточно жёсткие пружины под шариком? Почему решили детали-проставки между дисками делать не из латуни? Имеет ли значение, какой стороной положить диск? (я так и не смогла убрать лёгкое подклинивание после сборки, и не могу понять, в чём причина). Вот таких вопросов ещё много, и маркетинга тут в принципе не может быть, потому что его нужно понять. Но при этом такие вопросы возникают. А с аблоем было только удивление: ну как можно настолько чуствовать, что это будет работать. Аблой вообще очень красив конструкциями. Притом, что не считаю их дин цилиндры "самыми-самыми"
 

Chillout

Старожил
Вот таких вопросов ещё много, и маркетинга тут в принципе не может быть, потому что его нужно понять.
Ясно, значит, данный замок ещё довольно сырой? что бы достойно конкурировать и быть предложенным вместо описанных мною цилиндров? в ценовом около 100 $
TITAN T-100 RX - 87$ Mul-T-Lock Classic XP - 88$
TITAN T-200 - 99$
Mul-T-Lock Interactive+ - 102$
AGB SCUDO DCK - 107$
 

mmx_4

Специалист
А с аблоем было только удивление: ну как можно настолько чуствовать, что это будет работать. Аблой вообще очень красив конструкциями.
Так школа, 100 лет работы классных инженеров, и последние десятилетия - активной и большой.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Обожаю аблой за секретность и за удачный диаметр отверстия под ключ
качество пока тоже не подводило
 
про protec2 говорит не буду чтобы не обвинили, но все локмастера знаю проблему с "язычком" у аблоя....
Abloy шикарный производитель с своей историей с 1907 года и они выдумали и запатентировали первые дисковый механизм за это им хвала и уважение !
но Токоз имеет место быть и скорее всего его такая работа механизма очень связана с Чешским менталитетом и отношением. Они считают что это нормально или на ихнем уровне это нормально...
и если бы был выбор у меня брать класик, интерактив или токоз то положа руку на сердце взял токоз !
но если смотреть на весь рынок цилиндровых механизмов при ценнике 100 евро+- то есть серьезные конкуренты:
Evva EPS, ICS
Abus Bravus 4000
и выше перечисленные TITAN T-100 RX TITAN T-200 AGB SCUDO DCK
 

mmx_4

Специалист
если смотреть на весь рынок цилиндровых механизмов при ценнике 100 евро+- то есть серьезные конкуренты:
Evva EPS, ICS
Abus Bravus 4000
и выше перечисленные TITAN T-100 RX TITAN T-200 AGB SCUDO DCK
SCUDO DCK ... Пинов там, конечно, много, но, в силу их конструкции, они более уязвимы к некоторым видам атак, в общем, думаю, вы поняли, на что я намекаю. Или Вы серьёзно думаете, что кого-то из производителей инструмента остановит патентованный профиль ?
 
Последнее редактирование:
Или Вы серьёзно думаете, что кого-то из производителей инструмента остановит патентованный профиль
конечно не остановит:pooh_door:
в новинке для Укринского рынка Швейцарские цилиндры Keso еще больше пинов , посмотрим что будет :)
лучше ставить магнитную броненакладку и тогда не будет шансов подготовится к конкретному цилиндру у злоумышленника
 

mmx_4

Специалист
в новинке для Укринского рынка Швейцарские цилиндры Keso еще больше пинов , посмотрим что будет
Что именно ожидается к просмотру ? Цилиндры не новые, и даже на украинском рынке инструмента (а у нас Keso редко встречаются) были, скажем так, некоторые рекламные видео-объявления.

лучше ставить магнитную броненакладку и тогда не будет шансов подготовится к конкретному цилиндру у злоумышленника
Как рекламная фраза может оно и хорошо, как защита... скорее от мимо проходящего хулигана-вандала, а не от воров.
Открытие магнитных броненакладок давно не представляет проблемы для тех, кто в теме, цена у них при этом , мягко говоря, не совсем адекватная их защитным свойствам (которые у моделей за пару сотен $ похуже, чем у просто защит в разы дешевле).
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Открытие магнитных броненакладок давно не представляет проблемы для тех, кто в теме
Магнитные накладки тоже меняются. Например, сейчас Дисек поворачивается с некоторым усилием и щелчком.
 
Как рекламная фраза может оно и хорошо, как защита... скорее от мимо проходящего хулигана-вандала, а не от воров.
какое у Вас представление о "воре" ???

моё субъективное мнение "лучше качество чем количество", намного разумней установить один но максимально защищенный механизм чем наворачивать 3-4 замка на одну дверь ниже качеством и взломостокостью (если тратить одни и те же деньги)

По поводу Дисек и их открытия, действительно но есть инструмент и способы открытия но чем дальше они розвивают этот вид защиты там дольше придётся открывать их. И магнитная броненакладка это не панацея от всех способов вскрытия, это высокотехнологичный элемент который добавляет защитных свойств цилиндровому замку !
По вопросу цены: у них нет достойных конкурентов с таких продуктом , как и у ростекса к примеру
В этом месяце приезжал собственник компании DiSec (фото ниже) и презентовал новые магнитные накладки врезного и накладного типа и другую защитную фурнитуру.
 

Вложения

mmx_4

Специалист
какое у Вас представление о "воре" ???
моё субъективное мнение "лучше качество чем количество", намного разумней установить один но максимально защищенный механизм чем наворачивать 3-4 замка на одну дверь ниже качеством
Пардон, Вы сейчас с кем разговариваете ?
Я что, предлагал тут (а тема вообще-то про конкретный цилиндр TOKOZ PRO) или в другой теме ставить некачественные замки ? или ставить по 4 замка ?

Или же Вы просто набиваете максимальное количество постов на форуме, с непременным упоминанием вашего магазина и товара в нём ?
 
С Вами mmx_4 , Вы же написали что магнитные броненакладки защита от "проходящего хулигана-вандала" и с этим я крайне не согласен ! По этому может я чего то не знаю о "настоящих ворах" их инструменте , интеллекте и опыте и квалификации...

Или же Вы просто набиваете максимальное количество постов на форуме, с непременным упоминанием вашего магазина ?
нет, я не призывал делать выбор или покупку у меня.
с темы Токоза к сожалению отошли поэтому предлагаю вернутся чтобы действительно тема была более корректная.
 

mmx_4

Специалист
С Вами @mmx_4 , Вы же написали что магнитные броненакладки
Ещё раз, повторяю вопрос : Я что, предлагал тут или же в другой теме ставить некачественные замки ? или ставить по 4 замка ?
Если нет, то с чего вдруг Вы пишете весь этот поток про 3-4 замка и так далее ?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ещё раз, повторяю вопрос : Я что, предлагал тут или же в другой теме ставить некачественные замки ? или ставить по 4 замка ?
Если нет, то с чего вдруг Вы пишете весь этот поток про 3-4 замка и так далее ?
Погодите, Вы, по-моему, о разном говорите. Изначально Сергей (@Замок.укр) написал о том, что применение магнитной накладки затрудняет возможность определения цилиндра. С чем трудно спорить. А дальше вы стали говорить о разном :scratch_one-s_head:
 
Спасибо Светлана.
Извините за то что отошёл от темы и возможно лишнее написал! Предлагаю продолжит темы Чешского цилиндра Токоз
 
Сверху Снизу