• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Помогите выбрать замки

Blackjack

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые.
Встал вопрос о приобретении замков в железную дверь (в квартиру). Город- Питер.
После двух недель прочёсывания интернета, решил поинтересоваться на данном форуме.
Планирую поставить 1 сувальдный + 1 двухсистемный (с вертикальными тягами). Бюджет на оба- ок. 20 тыс. руб.
По первому практически определился: Мэттем Лидер (по тому что я нашёл, он чуть лучше Барьера Премьер)
По второму не определился, но склоняюсь к CR DUAL MRX STOP (или аналог Titan DUAL DM-PE MRX BL STOP 5/116 C) , либо Mottura 54.J919M
Что можно сказать по такому сочетанию?
Какой порекомендуете двухсистемный замок до 15 тыс?
Можно ли найти нормальный цилиндр до 5 тыс? или лучше поставить что-то совсем простое и потом заменить на нормальный, которые от 10 тыс (Cisa RS3, Mottura C48 и т.д.)?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
по тому что я нашёл, он чуть лучше Барьера Премьер
Ой, сомневаюсь.
А почему двухсистемник?
Может, разумнее вниз редукторный цилиндровый с хорошей защитой и цилиндром? Тем более, нужно экономить на цилиндре.
Из предложенных двухсистемников... ммм... а какая сторона открывания двери? Наверное, всё-таки моттуру бы выбрала. Причина: её цилиндровая часть с шестерёнчатым приводом.
 

Roman

Участник форума
Добрый вечер!
Т.к. тема не имела продолжения, позволю себе задать здесь свой вопрос: какая из предложенных комбинаций замков была бы оптимальной (осн.+доп.)?
1) Mottura 52.771 + Mottura 84.505
2) Гардиан 22.12 + Cisa 57.675
3) Гардиан 22.12 + Mottura 52.J525
4) комб. Cisa 57.966
5) комб. Mottura 54.J919
6) комб. Mottura 54.797
Цилиндр планируется в районе 8 тыс.р. Если найду - Cisa AP3s или Astral S, Mottura Champions Pro или С48... А может быть, что-нибудь еще посоветуете в такой ценовой категории?
Заранее, спасибо.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Т.к. тема не имела продолжения, позволю себе задать здесь свой вопрос: какая из предложенных комбинаций замков была бы оптимальной (осн.+доп.)?
Cisa 56.535 + Гардиан 40.01.
 

zamok-178

Специалист
А я бы порекомендовал Гардиан с ротором
 

Roman

Участник форума
Светлана и zamok-178, большое спасибо за советы!

Но, к сожалению, мне нужно сделать выбор одной из 6 перечисленных комбинаций (( ...а может быть и 9:
1) Mottura 52.771 сув. + Mottura 84.505 цил.
2) Гардиан 22.12 цил. + Cisa 57.675 сув.
3) Гардиан 22.12 цил. + Mottura 52.J525 сув.
4) комб. Cisa 57.966 сув+цил
5) комб. Mottura 54.J919 цил+сув
6) комб. Mottura 54.797 цил+сув
7) Cisa 57.665 сув. +
Гардиан 22.12 цил. (можно ли использовать замок 22.12, предназначенный быть основным, как дополнительный?)
8) Гардиан 21.12 сув. + Cisa 56.525 редукт.цил. (я этот вариант по началу не рассматривал, т.к. хотел сувальдный перекодируемый и, желательно, как доп.)
9) Cisa 56.435 цил. + Гардиан 20.02 сув. (опять-таки, сувальдный тоже не перекодируемый...)

Ну, и про цилиндры - имеет ли смысл ставить в недорогой замок, цилиндр в 3-4 раза его дороже?
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
8) Гардиан 21.12 сув. + Cisa 56.525 редукт.цил. (я этот вариант по началу не рассматривал, т.к. хотел сувальдный перекодируемый и, желательно, как доп.)
Тогда вот это.
 

Roman

Участник форума
Светлана, спасибо!
Я так понимаю, выбор пал на п.8 из-за редукторной Чизы? Чтобы один из замков был максимально защищенным?
Интересно, а на сколько сильно варианты 2 и 7 (с хорошими цилиндрами) будут проигрывать варианту 8? (перекодировка все-таки пригодилась бы на случай сдачи квартиры...)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
(перекодировка все-таки пригодилась бы на случай сдачи квартиры...)
Надумаете сдавать, цилиндр смените на более дешевый, дорогой заберите себе, от сувальдного можете дать ключи, можете не давать)) съемная квартира - совсем другие требования, после смены квартирантов надо менять ключи.
21.12 дешевле брендовых цилиндров
вопрос в простоте замены. если врезной вариант без подсоединенных тяг. можете и сами поменять без вызова мастера..
тут решать Вам
 

кккккк

Специалист
Встал вопрос о приобретении замков в железную дверь (в квартиру).
Вопрос вставал не одну сотню раз.
О самой двери известно только то ,что она железная.
Смотреть по конструкции самой двери-что туда встанет и что останется между замком и улицей ? Наличие уязвимых мест сводит на нет достоинства самых лучших замков.
А ответ на вопрос какая именно чиза лучше какой именно моттуры просто сама по себе вряд ли будет в ближайшие годы получен.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, спасибо!
Я так понимаю, выбор пал на п.8 из-за редукторной Чизы? Чтобы один из замков был максимально защищенным?
Интересно, а на сколько сильно варианты 2 и 7 (с хорошими цилиндрами) будут проигрывать варианту 8? (перекодировка все-таки пригодилась бы на случай сдачи квартиры...)
Подождала бы, пока репутация сувальдной чизы с функцией перекодирования не устаканится после истории с АЛПС.
Я видела, что Вы возвращаетесь и возвращаетесь к этому варианту. Не рискуйте, пожалуйста.
 

Roman

Участник форума
Надумаете сдавать, цилиндр смените на более дешевый, дорогой заберите себе, от сувальдного можете дать ключи, можете не давать)) съемная квартира - совсем другие требования, после смены квартирантов надо менять ключи.
21.12 дешевле брендовых цилиндров
вопрос в простоте замены. если врезной вариант без подсоединенных тяг. можете и сами поменять без вызова мастера..
тут решать Вам
Спасибо! Действительно неплохая альтернативная идея - вместо перекодировки менять сам замок (тогда нужно только попросить, чтобы поставили недорогой доп.замок именно врезной, а не вкладной)

- - - Добавлено - - -

Подождала бы, пока репутация сувальдной чизы с функцией перекодирования не устаканится после истории с АЛПС.
Я видела, что Вы возвращаетесь и возвращаетесь к этому варианту. Не рискуйте, пожалуйста.
Спасибо за предупреждение! Сейчас почитаю что там у них случилось...
 

Roman

Участник форума
Все! Выбрал, практически, такую комплектацию, как советовали Вы, Светлана, и zamok-178, только у другого производителя с немного другим ассортиментом: осн. Гардиан 21.14 (с возможностью самому сменить ротор) + доп. Cisa 56.505B Pro Revolution (с моттуровским цилиндром Champions Pro) - думаю это будет оптимальное сочетание по цене/качеству. Завтра, если все срастется, заключу договор.
 
Сверху Снизу