• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

сельмашевский замок (вскрытие).

гугельбах

Участник форума
Вы для начала город назовите, может для мастеров с вашего города, открыть такой чисто,это что в космос слетать.
ростсельмашевские замки у нас на любой металлической двери по два висят. Их же у нас в Ростове и делают.

мои коллеги, знаком лично, информации о их принадлежности к РАССОСОД'у не имею
что такое РАССОСОД?
 

гугельбах

Участник форума
в общем приехали с товарищем. Подумали.
сделали пропил в полотне двери 30*1мм. Вставили туда полотно от ножовки и за 10-15 мин пропилили два ригеля. Металл оказался очень податливый.
Мастеров не вызывал но уверен что примерно тем же и закончилось бы.

сейчас другая дилемма. В процессе подготовки к открытию гаража, было найдено ещё четыре таких же замка, но от правой двери. Придётся покупать ещё один от левой двери, так как не один по месту не подходит. Хотя он очень простой и ригеля, не калённые вообще не разу.
 

olgred

Специалист
в общем приехали с товарищем. Подумали.
сделали пропил в полотне двери 30*1мм. Вставили туда полотно от ножовки и за 10-15 мин пропилили два ригеля. Металл оказался очень податливый.
Мастеров не вызывал но уверен что примерно тем же и закончилось бы.

сейчас другая дилемма. В процессе подготовки к открытию гаража, было найдено ещё четыре таких же замка, но от правой двери. Придётся покупать ещё один от левой двери, так как не один по месту не подходит. Хотя он очень простой и ригеля, не калённые вообще не разу.
Вот до чего жадность людей доводит!
 

dima

Специалист
Вот до чего жадность людей доводит!
Ага, и причем постоянно, экономят себе во вред своей смекалкой, я не против, пожалуйста.. почему то телевизор и смартфон не лезут пачкой советов ремонтировать

- - - Добавлено - - -

Для самостоятельно пытавшихся, двойной ценник, при условии, что сначала спросили цену у меня, да, я вредный))
Ибо потом разгребать героические попытки
 

mmx_4

Специалист
почему то телевизор и смартфон не лезут пачкой советов ремонтировать
Ещё как лезут.

- - - Добавлено - - -

Подумали.
сделали пропил в полотне двери 30*1мм. Вставили туда полотно от ножовки и
И правильно.
К врачам тоже не надо идти, они ж , сволочи, денег хотят, да ещё и лекарства дорогие.
Взять ножовку и отпилить, да и все дела, нет органа - нет проблемы.
 

Борис

Старожил
в общем приехали с товарищем. Подумали.
сделали пропил в полотне двери 30*1мм. Вставили туда полотно от ножовки и за 10-15 мин пропилили два ригеля. Металл оказался очень податливый.
Мастеров не вызывал но уверен что примерно тем же и закончилось бы.

сейчас другая дилемма. В процессе подготовки к открытию гаража, было найдено ещё четыре таких же замка, но от правой двери. Придётся покупать ещё один от левой двери, так как не один по месту не подходит. Хотя он очень простой и ригеля, не калённые вообще не разу.
Нормальный замок ставить не хочется?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот до чего жадность людей доводит!
Это выбор человека. И всё нормально, он же понимал риски. Может, просто хотелось попробовать открыть самостоятельно.
гугельбах, калёные ригели в таком замке точно смотрелись бы нелепо.
Предполагаю, что ответите, но... вызовите мастера, поставьте хороший замок.
 

гугельбах

Участник форума
любите вы над дилетантами потешаться.))
Ну да ладно, в вашем деле по сути я такой и есть.

В гараже в дверях стоят три внутренних накладных замка. Один Эльбор Сапфир, другой просто мощная задвижка с небольшим секретом от гаражного дискового замка с калённым ригелем (наверное) и этот простой сельмашевский. Его хочу снова поставить потому что, крепёжное место от него осталось.

Нормальный замок ставить не хочется?
Предполагаю, что ответите, но... вызовите мастера, поставьте хороший замок.
Светлана Хороший замок поставить, - это в моём случае какой?
 

Борис

Старожил
любите вы над дилетантами потешаться.))
Ну да ладно, в вашем деле по сути я такой и есть.

В гараже в дверях стоят три внутренних накладных замка. Один Эльбор Сапфир, другой просто мощная задвижка с небольшим секретом от гаражного дискового замка с калённым ригелем (наверное) и этот простой сельмашевский. Его хочу снова поставить потому что, крепёжное место от него осталось.





Светлана Хороший замок поставить, - это в моём случае какой?
Если у вас есть мощная задвижка, то можно на её блокировку какой нибудь замок воткнуть, а риф в руки возьмете и назад уже не отддите и денег 1 р, эльброр ВД поливайте как из ведра.
 

Алекс

Специалист
Последнее редактирование модератором:

гугельбах

Участник форума
Риф-1 челябинский к примеру
а риф в руки возьмете и назад уже не отддите и денег 1 р,
ну если мастера рекомендуют этот замок, то значит крепкий и взломостойкий?

Про блокировку понял.

Хотел сделать другую блокировку при помощи Эльбора. Должна была опускаться стальная пластина толщиной примерно в 2 см, между полотном двери и личинкой той задвижки. Задвижка - в прошлом гаражный замок, она сейчас открывается снаружи через отверстие в полотне двери.
 
Сверху Снизу