• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

сельмашевский замок (вскрытие).

гугельбах

Участник форума
добрый день, я тут новенький.
хотел спросить у больших мастеров.
потерял связку ключей от гаража. от двух врезных ключи дома нашёл. Осталась проблема с остальными двумя. Навесной я во внимание не беру, придётся его болгаркой срезать. А вот последний врезной сельмашевский, представляет проблему для меня. Звонить в сервис не хочу, слышал, что это очень дорого вскрывать металлические гаражи. Отсюда возник вопрос:
Являясь заядлым гаражником и обладая различным инструментом, правда большая его часть с внутренней стороны гаража, можно ли самому открыть такой замок. Сам замок расположен примерно в 50мм от полотна двери. 5 сувальд.
вставить фото не получается. Но я думаю что тут многие такие замки знают.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
гугельбах, Вы такой замок имеете в виду?

2febfacb5ecdaa42d1591788393e1e04.gif
Смущают "5 сувальд".
По взлому обратилась бы всё-таки к специалисту, желательно не самому худшему.
Смысл не в "секретах вскрытия", а в понимании, что делать, если "что-то пошло не так".
 

ЗамКом

Специалист

гугельбах

Участник форума
Безымянный-1.jpgи ещё вопрос. если в друг станет вопрос просто раскурочить замок. В каком месте лучше сверлить?
 

Светлана

Специалист
Команда форума
и ещё вопрос. если в друг станет вопрос просто раскурочить замок. В каком месте лучше сверлить?
Это шутка такая? Как Вы планируете его вскрывать, если задаёте вопросы такого рода?
Представьте, если я сообщу Вам, что хочу научиться правильно заезжать в гараж, и спрашиваю о назначении педалей.
У Вас сварка есть? Сделайте рез болгаркой по ригелям, заварите. До этого проверьте расстояние до корпуса замка, хватит ли глубины реза.
 

гугельбах

Участник форума
Светлана ещё раз поблагодарю что хоть как-то ответили. Другие мастера видать просто проигнорировали ту «нелепицу», которую я здесь несу. Но я не спец по замкам, поэтому как понимаю так и излагаю.
Это шутка такая? Как Вы планируете его вскрывать, если задаёте вопросы такого рода?
Представьте, если я сообщу Вам, что хочу научиться правильно заезжать в гараж, и спрашиваю о назначении педалей.
У Вас сварка есть? Сделайте рез болгаркой по ригелям, заварите. До этого проверьте расстояние до корпуса замка, хватит ли глубины реза.
Сам замок расположен примерно в 50мм от полотна двери.
Резать болгаркой там ничего не получится. Разворотить там всё не достав до ничего можно.
Попробовать высверлить в точке 1 или 2 через снятую ромбическую накладку замка на двери которая. Под ней дыра примерно с диаметр пятирублёвки. Придётся сверлить под углом, не самый хороший вариант. Можно попробовать прямо через полотно двери, но не хочется дырявить дверь.
Вот и прошу совета бывалых.
 

dima

Специалист
То что Вы излагаете. Вы и так видите, пробуйте взлом с наименьшими
тут запрещены прямые советы по взлому , да и я Вам их не дам, пригласите - удивитесь, насколько быстро
Но! за денежку
 

Борис

Старожил
Обратитесь к специалисту, выйдет дешевле, чем сначала сами раскурочите, потом слесарь будет добивать.
 

dima

Специалист
потом слесарь будет добивать.
ага

- - - Добавлено - - -

Сколько раз уже - мы почти открыли, осталось чуточку..
Не парюсь, ценник двойной, по приезду выше, ибо не хочу три часа вывернутый Эльбор за обычный ценник ломать, за это время я пропущю другие вкусные заявки, время мастера стоит денег:)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Вот и прошу совета бывалых.
Вызовите мастера. Это не заносчивость, и не надумывание "секретов". Сверлить нужно таки стойку засова (№1 на фото), но мы не сможем ответить на вопрос "что делать, если что-то пошло не так". А опыта диагностики и понимания замков, по-моему, у Вас нет.
Более того, взлом - это же азартное занятие. Кажется, что вот-вот получится, и в этом состоянии главное не пойти на поводу у адреналина. Мозг как-то так сам по себе выключается, и у двери остаётся мало шансов на выживание.
Самое интересное, что всё это не факт. Возможно, всё пойдёт так и у Вас всё получится. Но если нет, Вы понимаете, что такое идти по насверленному "почти правильно" отверстию? Шарошки с длинным хвостовиком фиг достанешь.
Его легче открыть чем высверлить.
 

гугельбах

Участник форума
А опыта диагностики и понимания замков, по-моему, у Вас нет.
по-моему тоже.) Так я никому не чего и не доказываю. Я ж говорю что не специалист в замках.)

больших секретов вы не открываете, ну это где-то и понятно. Хотя было бы интересно.
пригласите - удивитесь, насколько быстро
Но! за денежку
Обратитесь к специалисту, выйдет дешевле,
Вызовите мастера.
Осталось сделать один шаг.
Тема, по-моему, предельно ясная для всех вас. Простой замок 5 сувальд. Стоит за металлической дверью на расстоянии 50мм. Фото всевозможные в теме.
Сколько это стоит вскрыть без повреждения двери?
 
Последнее редактирование модератором:

dima

Специалист
Зависит от города)) тут не будет прямых советов. как
это ресурс читаемый. и я. не даю прямых ответов, как, читают не только Вы. но и нехорошие люди)) посмотрите на свои фото, там же все понятно, немного напрячь думалку, и все
мои услуги от 1500 р, в вашем случае уложились бы в эту сумму
замок останется целым, если за дверью есть еще ключи. можете смело продолжать пользоваться замком
 

Bars

Специалист
представляю себе новичка попавшего на форум хирургов. И спрашивающего как в домашних условиях вырезать кому нибудь аппендицит так как к специалистам обращаться дорого. Операция ж считается плевой, бинт зеленка и кухонный нож у меня есть. Подскажите где резать то?
 

Борис

Старожил
забыл синюю изоленту, чинит все, легендарная вешь
Нет ничего вечнее того, что обмотанно синей изолентой:))

- - - Добавлено - - -

по-моему тоже.) Так я никому не чего и не доказываю. Я ж говорю что не специалист в замках.)

больших секретов вы не открываете, ну это где-то и понятно. Хотя было бы интересно.



Осталось сделать один шаг.
Тема, по-моему, предельно ясная для всех вас. Простой замок 5 сувальд. Стоит за металлической дверью на расстоянии 50мм. Фото всевозможные в теме.
Сколько это стоит вскрыть без повреждения двери?
Заодно поинтересуйтесь, сколько стоит нормальный замок поставить.
 

гугельбах

Участник форума
мои услуги от 1500 р, в вашем случае уложились бы в эту сумму
то есть такой замок реально открыть без уничтожения его за 1500.
а мне говорили (как-то звонил в сервис) 3500 и может выше. Сразу называли двойную цену. Якобы из-за того что замок в металической двери.
 
Сверху Снизу