• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Тараканы - они такие....

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
Как вы знаете "в каждой избушке свои погремушки".

Предлагаю тащить сюда своих тараканов.

Надеюсь вы в курсе, что окружающий мир все мы воспринимаем не таким какой он есть, а в силу своего воспитания, тому чему нас учили.... короче в силу той карты мира, которая в нас образовалась. То есть все мы не адекватны изначально :).

Как то, да же фиг его знает под каким влиянием, решил я проанализировать свои православные наклонности.
Да, религия нельзя, так я и не об этом.

Я, так получилось, не крещеный, да и как-то не нужно было.
Но я все же вырос и воспитывался в православном мире и мне стало интересно на сколько я соответствую ему.

Сильно не напрягался.
10 заповедей? Ну... +- километр соблюдаю.
Однозначно косячил, но постепенно устаканилось.
В субботу работаю, но в воскресенье и иногда в понедельник отдыхаю. Посчитал, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Засада подкралась на ровном месте.
"Не суди, да не судимы будете".
Я даже как-то считал, что это одна из заповедей (это не так, хотя по стилю похожа).


Мля, уже пару лет вынос мозга.
Раньше все было просто. Вокруг полно пид****сов, корые все делаю не так, как приличные люди (то бишь как я).
Но взрослея и накапливая жизненный опыт, начинаешь понимать, что долбанутые поступки окружающих не всегда в действительности долбанутые. Просто мы, в силу не осведомленности, не видим подоплеки.

Короче. Все эти не убий, не укради, не возлюби жену ближнего - херня полная (если вы хоть чуть-чуть законопослушный и счастливый гражданин современного общества).

А вот "не суди" ... ребята - это трындец как сложно.
Попробуйте хотя бы ОДИН день не назвать кого-то муд**ом, хотя вам и кажется, что так и есть.
:popcorm2:
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А вот "не суди" ... ребята - это трындец как сложно.
Попробуйте хотя бы ОДИН день не назвать кого-то муд**ом, хотя вам и кажется, что так и есть.
:popcorm2:
Это от характера зависит. Или от того как смотреть. Какой смысл кого-то как-то называть? Я ещё ни разу не встречала муд**ка, который сказал бы на это "Блин, точно. Надо скорее меняться" оффтоп
По-моему, сложно другое: вовремя понять, то он не твой, и уйти.
 

reg12

Специалист
)))) ... это средний путь , нейтралитет .на самом деле это крайне сложный путь , проще уйти в монахи и от всего отказаться :-[ с крайностями проще и понятнее , тут черное , тут белое . кто не с нами , тот дурак :) .

... вообще Христианство весьма воинственная и крайне не терпимая к своим антагонистам религиозная доктрина . Монах это Воин Христов . только вот выхолостили все , еще начиная со времен ивана грозного , когда начались реформы церкви и гонения на староверов .
 
Последнее редактирование:

Vadim67

Специалист
Монах это Воин Христов . только вот выхолостили все
оффтоп
 
Последнее редактирование:

Bars

Специалист
давно стараюсь винить во всем не других а себя. Если меня развели где то, то не они уроды а я дал себя развести. И этот принцип работает почти везде. И мотивирует гораздо лучше чем все пи....сы а я Дартаньян:)
 

dima

Специалист
Нифига:dirol: себя надо любить, в противном случае жизнь фиговая. я идиот и так далее.
Ни к чему хорошему не приведет
А ровнее ко всем относиться - тоже исскуство
 

Светлана

Специалист
Команда форума
истинное благочестие почти исчезло, а заменено оно лицемерством для обмана людей с целию вещественной выгоды
Тут и люди виноваты. В смысле народа, или общества, или нас. Мы примыкаем к успешности и возможностям, а не к "лузерам", пусть, вещающим что-то там доброе и светлое. Перестанут в церкви думать об успешности - завтра будут критиковать за стяжательство каких-нибудь свиделетей Ктулху, а о них забудут.
 
Последнее редактирование:

ЗамКом

Специалист
давно стараюсь винить во всем не других а себя. Если меня развели где то, то не они уроды а я дал себя развести. И этот принцип работает почти везде. И мотивирует гораздо лучше чем все пи....сы а я Дартаньян:)
Последнюю пятилетку пришёл к таким же для себя выводам.

А ещё замечал за собой то, что если сделаешь что-то "нехорошее" окружающему (назвав его в мыслях мудаком, тоже считается :) ) - "возвращается" мгновенно. Поэтому и к окружающим стараюсь относиться максимально благочестиво.
 
давно стараюсь винить во всем не других а себя. Если меня развели где то, то не они уроды а я дал себя развести. И этот принцип работает почти везде. И мотивирует гораздо лучше чем все пи....сы а я Дартаньян:)
Когда тебя разводят. тебя учат жизни. а за обучение надо платить. иногда деньгами. иногда потраченым временем.иногда отношениями со знакомыми. это закономерность.
 

varerabaton

Специалист
Как вы знаете "в каждой избушке свои погремушки".

Предлагаю тащить сюда своих тараканов.

Надеюсь вы в курсе, что окружающий мир все мы воспринимаем не таким какой он есть, а в силу своего воспитания, тому чему нас учили.... короче в силу той карты мира, которая в нас образовалась. То есть все мы не адекватны изначально :).

Как то, да же фиг его знает под каким влиянием, решил я проанализировать свои православные наклонности.
Да, религия нельзя, так я и не об этом.

Я, так получилось, не крещеный, да и как-то не нужно было.
Но я все же вырос и воспитывался в православном мире и мне стало интересно на сколько я соответствую ему.

Сильно не напрягался.
10 заповедей? Ну... +- километр соблюдаю.
Однозначно косячил, но постепенно устаканилось.
В субботу работаю, но в воскресенье и иногда в понедельник отдыхаю. Посчитал, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Засада подкралась на ровном месте.
"Не суди, да не судимы будете".
Я даже как-то считал, что это одна из заповедей (это не так, хотя по стилю похожа).


Мля, уже пару лет вынос мозга.
Раньше все было просто. Вокруг полно пид****сов, корые все делаю не так, как приличные люди (то бишь как я).
Но взрослея и накапливая жизненный опыт, начинаешь понимать, что долбанутые поступки окружающих не всегда в действительности долбанутые. Просто мы, в силу не осведомленности, не видим подоплеки.

Короче. Все эти не убий, не укради, не возлюби жену ближнего - херня полная (если вы хоть чуть-чуть законопослушный и счастливый гражданин современного общества).

А вот "не суди" ... ребята - это трындец как сложно.
Попробуйте хотя бы ОДИН день не назвать кого-то муд**ом, хотя вам и кажется, что так и есть.
:popcorm2:
народная мудрость без всяких заповедей и тараканов - не поступай с людьми так как не хотел бы, чтоб не поступали с тобой.
 

ignat

Специалист
А вот "не суди" ... ребята - это трындец как сложно.
Попробуйте хотя бы ОДИН день не назвать кого-то муд**ом, хотя вам и кажется, что так и есть.
Задумался я над этим словами,а ведь и правда! и давай шерстить всякие разные медицинские форумы и вот наткнулся.
Это не что иное как :
[FONT=&quot] Синдром эмоционального выгорания [/FONT]

[FONT=&quot]Эмоциональное истощение [/FONT](под которым имеется в виду чувство эмоциональной опустошенности, усталости, вызванное выполнением профессиональных обязанностей)

[FONT=&quot] Деперсонализация [/FONT] (ощущение отстраненности, холодности, раздражении по отношению к объектам своей деятельности — пациентам, клиентам, ученикам и т.д.). Очевидно, что рано или поздно такое отношение может привести к конфликтам.


[FONT=&quot]Редукция профессиональных достижений [/FONT](ощущение собственной некомпетентности в профессиональной сфере, занижение своих профессиональных успехов).

- - - Добавлено - - -

Тут недавно в новостях прочитал статистику -наш регион занял 10 место по России по психическим заболеваниям 3500 на каждые 100 000 жителей - на первом месте алтайский край( могу и ошибаться) -там 6500 на 100 000 жителей -но судя по моему здоровью и самочувствию скоро будем на первом месте .
 

ignat

Специалист
Эта усталость связана с работой?
Светлана,конечно с работой, Ну и немного с возрастом конечно -работа без выходных -иногда, когда уже невмоготу помогает зять, выучил его -хороший работник -просто я не хочу из него сделать заложника нашей профессии -основная его работа мчс -хоть и небольшой заработок, но стабильный. А у нас? не вышел несколько дней на работу и денюшки закончились.
 

TevTom

Специалист
Эта усталость связана с работой?
я вроде тоже не мальчик уже
но от работы редко устаю
ухожу в 8,прихожу 22
правда по ночам перестал ездить на вызова
главное любить свою работу,и Дима правильно говорит,самого себя тоже надо любить
а что насчёт тараканов,то с годами они куда то убегают,но без них жить скучно,не то
я два раза в неделю хожу к таким мудакам и идиотам,послушаю их и на душе как то веселее становится
и даже не сужу их,они такие,я такой,но се мы все таки люди,
люди со странностями
 

Светлана

Специалист
Команда форума
А у нас? не вышел несколько дней на работу и денюшки закончились.
Так и есть, особенно когда за твоей спиной твои близкие.
Но... весна уже дышит, и скоро по дороге на работу просто поднимешь глаза вверх, и всё изменится.
 

TevTom

Специалист
Так и есть, особенно когда за твоей спиной твои близкие.
Но... весна уже дышит, и скоро по дороге на работу просто поднимешь глаза вверх, и всё изменится.
у меня другие приметы
утром обхожу машину,если птичка накакал один раз,то рад
если два раза,то звоню и говорю-на обед не приеду
если три кучки,то звоню и говорю-ужин отменяется
в ответ слышу-опять машину обасрали?
ну а если на машине очень много кучек,то отменяю все мероприятия на неделю
машину ставлю всегда на открытой местности,не под деревом
 

ignat

Специалист
Светлана, TevTom, устаёшь не от самой работы -когда есть работа это в радость(работаешь и время быстро пролетает),устаю от неадеквата ,от жадности и наивной тупости клиента - от хамства и глупости. Конечно пытаюсь нивелировать разговоры -перевести их в шутку . да что я вам говорю -вы и сами об этом прекрасно знаете.;)

- - - Добавлено - - -

в ответ слышу-опять машину обасрали?
ну а если на машине очень много кучек,то отменяю все мероприятия на неделю
машину ставлю всегда на открытой местности,не под деревом
Классно! А я по старинке, стараюсь по пятницам и субботам не работать -прикладным искусством занимаюсь. Знаю, что не хорошо это , но человек такая натура .
 

TevTom

Специалист
Светлана, TevTom, устаёшь не от самой работы -когда есть работа это в радость(работаешь и время быстро пролетает),устаю от неадеквата ,от жадности и наивной тупости клиента - от хамства и глупости. Конечно пытаюсь нивелировать разговоры -перевести их в шутку . да что я вам говорю -вы и сами об этом прекрасно знаете.;)

:xox::xox:
Согласен поменять наших клиентов на ваши
могу даже доплатить за вредность

- - - Добавлено - - -

Светлана, TevTom, устаёшь не от самой работы -когда есть работа это в радость(работаешь и время быстро пролетает),устаю от неадеквата ,от жадности и наивной тупости клиента - от хамства и глупости. Конечно пытаюсь нивелировать разговоры -перевести их в шутку . да что я вам говорю -вы и сами об этом прекрасно знаете.;)

- - - Добавлено - - -


Классно! А я по старинке, стараюсь по пятницам и субботам не работать -прикладным искусством занимаюсь. Знаю, что не хорошо это , но человек такая натура .
я пятницу до обеда
суббота это для внуков,редко еду работать,только если есть что то очень интересная работа
 

Светлана

Специалист
Команда форума
у меня другие приметы
Конечно, другие. Кое у кого и зимы-то нет нормальной оффтоп

- - - Добавлено - - -

устаю от неадеквата ,от жадности и наивной тупости клиента - от хамства и глупости.
Вот честно - никогда не грузили клиенты. Может, у меня просто темперамент спокойный.
Бывает всякое, но стыдно, если ты и правда виновата, а не когда тебя пытаются ею сделать.

- - - Добавлено - - -

прикладным искусством занимаюсь
А чем, если не секрет?
 
Сверху Снизу