• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Стоимость входной двери и доход домохозяйства

Kvartirant

Специалист
Друзья, здравствуйте!
Мне кажется, что это важный вопрос, хоть и наивный. Ведь, не секрет, что нет дельных рецептов без учета бюджета. А советы с ценами все не получается свести. Сделаю шаг, может получится.
ВОПРОС: как Вам кажется, сколько процентов от ежемесячного дохода домохзяйства должна стоить входная дверь?

Пример для понятности (пардон, в рублях): муж и жена зарабатывают совместно 60 тр. Сколько им потратить на входную дверь? А если зарабатывают 100 т.р.? А если... Обсудим?
 

МИХАИЛ

Специалист
Это индивидуально , кто как посчитает нужным. Может перефразировать вопрос ? Например : Кто какую дверь бы пожелал у себя увидеть ?
И почему ? :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ой... даже приблизительно не скажу. Мне кажется, это сильно зависит от самих людей.
Посмотришь за окно, во дворе паркуются недешёвые иномарки, а зайдёшь в подъезд и посмотришь на двери и замки... нет слов.
 

Kvartirant

Специалист
Это индивидуально ,
Михаил, конечно индивидуально. Я понимаю, что вопрос кажется идиотским. Я понимаю, что цена не говорит о качестве и взломостойкости и т.п.
Но рынок все же делится на ценовые сегменты. И обсуждая эти ценовые коридоры мы все же понимаем, что обычно в них существует. Двери за 15, за 35-45, за 60 и т.п. Я не про вкусовщину, а, допустим, про адекватный подход. Грубо говоря, советы от членов МАСОД. Я уже писал, что есть же рекомендации в стиле класс сейфа\сумма для хранения.
 

Kvartirant

Специалист
Мне кажется, это сильно зависит от самих людей.
Светлана, аналогично. Поймите верно суть темы. Мы же не стесняемся советовать умные книжки или фильмы, хотя уйма народу читает только журнал "Тещин язык" и смотрит только "мыло".
 
V

Valzi

Аналог вопроса: муж и жена зарабатывают совместно 60 тр. Сколько им потратить на телевизор? :D
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Светлана, аналогично. Поймите верно суть темы. Мы же не стесняемся советовать умные книжки или фильмы, хотя уйма народу читает только журнал "Тещин язык" и смотрит только "мыло".
Я понимаю. Просто растерялась от вопроса. Нет, он совсем не редкий, людям часто хочется услышать "идеальный рецепт".
А тут отношение... помните?

03.jpg 18.jpg

Кролик
: Ну если вы больше ничего не хотите…
Винни-Пух
: А разве ещё что-нибудь есть?
Вот так и мы :). Вы только намекните, что готовы потратить больше :).
 

ЗамКом

Специалист
Аналог вопроса: муж и жена зарабатывают совместно 60 тр. Сколько им потратить на телевизор? :D
Угол падения равен углу отражения: сколько нужно положить в блэндер ёжиков, чтобы неделя закончилась на четыре дня быстрее?
:)

На мой взгляд, совсем не нужно приравнивать конечную стоимость продукта, который ставится на долгие года и для защиты, к среднемесячной зарплате.
Многие, при ремонте на кухне занимают у родственников. Большинство, при покупке автомобиля берут кредит. При покупке входной двери случается и то и другое. А сумма на покупку двери, на мой взгляд, больше зависит от призмы мировоззрения, чем от дохода человека.
 

Kvartirant

Специалист
Зачем Квартиранту холодильник, если он не курит?

Друзья, после того как вы насладитесь чувством юмора друг друга, предлагаю посмотреть на мой вопрос немного иначе :)

Я все еще думаю, что я молодец, а вы все лукавите. Вот почему. Потому, что почти все из вас уже не раз давали оценки замкам и дверям в предложенном мной ключе. Только в противоположную, обратную, сторону. Ржали над всеми этими "братьями" моего соседа на Лексусе, у которого китайская дверь. Жаловались на то, что люди, у которых выносят воры добра на 100 т.р. все равно не хотят тратить на замок больше 1500р. И так далее, и так далее. Примеров таких суждений на форуме много. Я их читаю и думаю: ок, ну раз тратить на замок 1500 имея сбережений в хате на 100 000 - бред, значит есть хотя бы предположительная шкала, по которой каждый из вас судит - что бред, а что нет. Я предложил эту шкалу описать на словах и в обратную сторону. Выходит, в сторону критики получается, а в сторону инструктажа - не можете? Слабо? :)
 
Последнее редактирование:

Bragin-911

Специалист
Алексей, много лет именно этим каждый день занимаюсь. Шумным успехом похвастать не могу. Какой смысл писать инструкцию, которую даже читать вероятно никто не станет? Вот другая идея в голове бродит - например страховые компании за бугром могут отказать в выплате после кражи, если на двери стояли грошовые замки либо нет следов взлома/вскрытия. Смысл - дело ваше, можете вашу дверь хоть щепочкой подпереть, но не рассчитывайте в таком случае на компенсацию. Хотите получить страховку - извольте защитить помещение.
 

Kvartirant

Специалист
Алексей, много лет именно этим каждый день занимаюсь. Шумным успехом похвастать не могу. Какой смысл писать инструкцию, которую даже читать вероятно никто не станет? Вот другая идея в голове бродит - например страховые компании за бугром могут отказать в выплате после кражи, если на двери стояли грошовые замки либо нет следов взлома/вскрытия. Смысл - дело ваше, можете вашу дверь хоть щепочкой подпереть, но не рассчитывайте в таком случае на компенсацию. Хотите получить страховку - извольте защитить помещение.
Дмитрий, я поэтому и попросил всех высказать мнение. У страховых компаний есть нормы, за границей есть нормы. Гора всего таким образом нормируется, от процента с выручки, что пойдет потом на НИОКР на предприятиях, до процентов на оборону в расходах целого государства. Оценивают же все потом, что есть милитаристский бюджет, что нет. Почему-то нормой считается говорить о том, сколько раз надо зубы чистить в день и т.п. Даже скорость на дороге и та нормируется, не смотря на то, что все любят ездить как хотят. А вот двери на дверном форуме не поддаются такой оценке почему-то.
 

Dr_Bormental

Специалист
Команда форума
ИМХО плохо сочетающиеся понятия.
На стоимость двери может существенное влияние оказывать отделка.
Доход домохозяйства очень по диагонали говорит о фактическом бабле распиханном по углам.
Можно много зарабатывать и сливать по кабакам.
И мало зарабатывать, но монетка к монетке и в дальний уголок.

Обычно привязка идет к хранимому денежно-вещевому имуществу.
И надо не забывать, что правильнее сюда подбивать не стоимость двери, а всего охранного комплекса (в каком бы нелепом виде он ни присутствовал).
 

Bur

Дерзкий укр
Дверь имхо в первую очередь должна нормально открываться закрываться. Производителям замков более интересна дуракоустойчивость.

Я все ценное храню в сейфе( который если забуду код придется сверлить нафик:yes:)
 

Kvartirant

Специалист
Обычно привязка идет к хранимому денежно-вещевому имуществу.
И надо не забывать, что правильнее сюда подбивать не стоимость двери, а всего охранного комплекса (в каком бы нелепом виде он ни присутствовал).
Привязку можно какую угодно. Мне показалось, что ежемесячный доход вполне себе показатель достатка. Мы же не говорим о точной экономической статистике, в конце-то концов. Если у Вас есть способ точнее охарактеризовать достаток - прошу. Предложите. Выносимое внутриквартирное имущество? Ок, какие коридоры тогд?. До 100 тр, 300тр, 500... и тп?

Думаю, для большинства россиян дверь - единственное звено комплекса, например.

На стоимость двери может существенное влияние оказывать отделка.
Я понимаю. Но еще раз напоминаю, мой вопрос пока только про общую сумму, а не про тонкости трат.
По умолчанию я исхожу из того, что отделка в этой цене самая скромная, ставка на стойкость.
Я не спрашиваю, сколько и каких вертолетов надо бюджету. Оптимум в каждом коридоре можно потом обсуждать.


Я все ценное храню в сейфе
Александр, я понимаю.
Я люблю банки (разные), но совсем без нала жить. так чтоб только на еду - неправильно тоже. Кстати, гитары мои в сейф не лезут и мало кому нужны.

Повторюсь еще разок. Почти все вы раздаете финансовые оценки такого рода, ну, по мелочи, от случая к случаю.
Я думал, что у нас получится просто обсудить и обосновать целесообразность трат. Так, как вы все ее видите, но с циферками.
Мне кажется, что тут благая цель. Неплохо же, когда потребитель понимает рамки правильно.
 

TevTom

Специалист
У страховых компаний есть нормы, за границей есть нормы.
я тоже вроде как за границеи живу
если посмотреть на эти двери и замки что страховая компания советует (требует)то просто плакать хочется
 

TevTom

Специалист
Я все ценное храню в сейфе
сеиф конечно хорошо,если с умом сделано
у меня есть один клиент
денег куры не клюют
всегда много налички дома
побрекушек у жены тысяч сто баксов
купил цилиндр в хозяиственном за 12 баксов и попросил меня его поменять-старыи был 100 раз лучше,но кто то ему посоветовал поменять
купил сеиф за 75 баксов
попросил его установить-сказал цену за установку-отказался-дорого

установили другие-был очень рад что дешево
попросился в гости посмотреть-живет в нашем доме-прихватил кои какои инструмент и пошел к нему
оторвал сеиф от стены за 10 секунд и за минуту открыл его-сказал что он дурак с большои буквои
больше он меня в гости не зовет
когда попросил замок поменять-я вежливо отказался
 

Kvartirant

Специалист
я тоже вроде как за границеи живу
Это смотря с какой стороны смотреть :)))

если посмотреть на эти двери и замки что страховая компания советует (требует)то просто плакать хочется
Но какие-то критерии должны быть. Неужели нельзя сформулировать лучше.

Давайте проще. Вот ребус.
Посоветуйте дверь для:

Ивана и Марьи, манагера из области торговли и галеристки. Их совокупный ежемесячный доход 160 т.р.
Владимира и Ульяны, работника айти области и стриптизерши. Доход 100 т.р.
Фарруха и Аксиньи, водителя и журналистки - 60 т.р.
Константина одинокого ветерана спецслужб - 50 т.р.

Допустим, что все эти люди сговорчивы и сделают то, что вы попросите. Вас сдерживает только профессионализм и совесть :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Ивана и Марьи, манагера из области торговли и галеристки. Их совокупный ежемесячный доход 160 т.р.
Владимира и Ульяны, работника айти области и стриптизерши. Доход 100 т.р.
Фарруха и Аксиньи, водителя и журналистки - 60 т.р.
Константина одинокого ветерана спецслужб - 50 т.р.
Если бы мне сказали, что ответственность на мне (мне всё равно, что ветеран спецслужб знает, что такое безопасность, а Иван с Марьей, хоть и неплохо живут, но копейки не потратят на дверь в съёмную квартиру). Если бы я должна была выплатить деньги в случае кражи, и вместе с тем, создать такие условия, чтобы от меня клиенты не убежали, скажем, к Диме Брагину, я бы отнесла их всех к одной категории доходов, и спрашивала бы, а в каком районе они живут.
 

МИХАИЛ

Специалист
Это смотря с какой стороны смотреть :)))



Но какие-то критерии должны быть. Неужели нельзя сформулировать лучше.

Давайте проще. Вот ребус.
Посоветуйте дверь для:

Ивана и Марьи, манагера из области торговли и галеристки. Их совокупный ежемесячный доход 160 т.р.
Владимира и Ульяны, работника айти области и стриптизерши. Доход 100 т.р.
Фарруха и Аксиньи, водителя и журналистки - 60 т.р.
Константина одинокого ветерана спецслужб - 50 т.р.

Допустим, что все эти люди сговорчивы и сделают то, что вы попросите. Вас сдерживает только профессионализм и совесть :)
Уточните места проживания ? Дом , место относительно центра , обстановка касаемо крима в городе ....
 
Сверху Снизу