• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Замки в дверь "Монолит"

Russ

Участник форума
Добрый вечер!
Прошу совет...срочно..завтра встречаюсь с замерщиком..

Хочу поставить цилиндр abloy protec2 в двухсистемник MOTTURA 54.797 но там всего один ригель на цилиндр а сувальдник сам по себе никакой не считая шторки папы карло)),будут 2 девиатора Fuaro сбоку и система запирания верх /низ и еще Gerda titan zx будет..+11ммстали перед замками...
Вопрос стоит ли брать эту Мотуру или взять Чизу Революшн про с защитой от перелома и туда поставить аблой протек и отказаться от сувальдника???
Броненакладка с юбкой будет сказали Итальянская из трех букв))Или просто посоветуйте хорошие замки и броненакладку под аблой.. .Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
Вопрос стоит ли брать эту Мотуру или взять Чизу Революшн про с защитой от перелома и туда поставить аблой протек и отказаться от сувальдника???Или просто посоветуйте хорошие замки .Спасибо!!!
Если приемлемо по цене, посмотрите в сторону Esety CTC. он больше нравится по механике (правда, чуть дольше вращать ключом), и у него лучше реализована система блокировки: сработка идёт не на собственно перелом цилиндра, а на попытку сбить/демонтировать броненакладку.
И вишенкой на торт - к ней цилиндр в исполнении "ключ-ключ". Если аблой - то шайбу на броненакладку обязательно круглую.Это дороже, но получится хорошо.
 

Russ

Участник форума
Спасибо за оперативную помощь!!!Не уверен что у моих делателей дверей есть этот замок...
Я дилетант, отсюда и вопрос ..
Из этих замков которые они имеют что куда лучше поставить и целесообразно ли в этих замках аблой протек ставить ,и какую лучше броненакладку и шайбу ..(Мне предложили какую то не дешевую итальянскую с юбкой фирма из 3 букв)) не запомнил как именно..Еще бы фото по броне и шайбе а то я тугой в этих вопросах..так хоть показать пальцем смогу))

Предлагают следующие замки:
Мотура 52.771 или 54.797
Gerda titan zx
Cisa 56.535
Cisa 57.675
Iseo 672g

Целиндры аблой протек
Исео р7 или р90

Броня от апекса до вышеупомянутой накладки с юбкой..
Дверь не хлипкая ,замковая зона11мм,бронепластины,запоры вер /низ и девиаторы..
Заранее огромное спасибо за помощь в выборе замков!!!
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Спасибо за оперативную помощь!!!Не уверен что у моих делателей дверей есть этот замок...
А кто делает? Судя по герде, это не совсем серийный производитель.

- - - Добавлено - - -

Мне предложили какую то не дешевую итальянскую с юбкой фирма из 3 букв)) не запомнил как именно
Top Defender?
 

Russ

Участник форума
Нет не top defender там абривиатура из 3 букв..

Кто делает герду?(Gerda tytan zx)поляки делают кажись..
 

Russ

Участник форума
Монолит это Киевская контора..
http://www.pro-dveri.com.ua/
Хочу заказать модель (рубеж) с усилением замковой зоны и целиндр аблой но не понимаю какие замки взять что бы не переплачивать и что бы целесообразно было в (разрезе замок /цилиндр/накладка)..
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Монолит это Киевская контора..
Хороший выбор. Правда хороший. Он не живёт - дышит своей профессией.
Сможете ли потянуть два цилиндровых замка (это и стоимость корпусов, и защиты, и цилиндры), или попробовать сэкономить?
Если экономить, вверх или ту же Герду, или Гардиан 40.01. Правда, во втором случае придётся обводить верхнюю тягу, но по-моему, это не вызовет проблем.
Если Вы не против, переименую тему, чтобы подтянуть к разговору производителя.
 

Russ

Участник форума
Так получается что я ему как будто не доверяю)),хотя на самом деле производитель дверей все объяснил толково и уступил в цене от стоимости сайта и от общения с ним только положительные отзывы...но мне всегда кажется что мне что то не договаривают или скрывают))..(После этих слов врачи закатали рукава))Шутка.

У меня лимит в 30 тыс и хотелось бы уложиться в 25 тыс без потери качества и не хочется напичкать дверь замками которые не будут целесообразными из-за моей не полной осведомленности..Давайте подтянем только дайте ссылку куда мне пепейти..Спасибо!

- - - Добавлено - - -

Ну два цилинра выйду за лимит..Если вместо базовой мотуры поставить чиза революшен про и аблой протек то какой второй цилиндр и замок поставить так что бы по цене не выйти за лимит и не потерять в качестве второго замка...и герду хотелось бы оставить что бы ей закрываться из нутри без страха что снаружи ночью меня не откроют и не вынесут из дома санитары))
 

mmx_4

Специалист
При таком наборе защит + девиаторах цилиндровый cisa / iseo как-то интереснее, если вписывается по сумме.
2й цилиндровый отлично, но недешево.
Ну или Gerda.

- - - Добавлено - - -

то какой второй цилиндр и замок поставить так что бы по цене не выйти за лимит
Попросите посчитать Cisa 56 rev.pro + protec + протектор, и 2м или такой же замок с протектором + недорогой цилиндр, или Iseo с протектором + недорогой цилиндр.

ну или 2м Gerda.


что бы ей закрываться из нутри без страха что снаружи ночью меня не откроют и не вынесут из дома санитары)
Не вижу ни малейших проблем изнутри закрывать как только основной цилиндровый замок (хоть с барашком, хоть с ключом), так и оба.
Замки - они для того, чтобы ими пользоваться.
 

Russ

Участник форума
При таком наборе защит + девиаторах цилиндровый cisa / iseo как-то интереснее, если вписывается по сумме.
2й цилиндровый отлично, но недешево.
Ну или Gerda.
Мне мастер тоже советовал два цилиндра,но в голове засело после курения форумов о дверях информация о том что лучше ставить замки разных систем ,как бы тогда у вора который спец на чем то одном будет меньше шансов .Как вы считаете?

- - - Добавлено - - -

А два замка на целиндрах не будут мешать ходу тяг в двери,Герда точно нет а с этим вторым цилиндровым замком ,мастер говорил что не получится...если я все правильно понял...

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за помощь!!Особенно с тем что эту контору вы знаете и советуете..это уже для меня 80 ℅ успеха от сегодняшнего общения с вами!!!Завтра с мастером думаю переберем еще варианты и придем к рациональному решение .
Спасибо!!!
 

mmx_4

Специалист
А два замка на целиндрах не будут мешать ходу тяг в двери,
Это скорее вопрос к производителю двери.
Собственно, тягами можно и обойти 2й замок, и подключить 1ю к нижнему, а 2ю к верхнему, но как лучше делать в вашей двери - им виднее.
Кстати, есть ещё вариант 2х-цилиндрового замка, что выйдет немного дешевле.

в голове засело после курения форумов о дверях информация о том что лучше ставить замки разных систем

Так это не догма.
 
Последнее редактирование:

Светлана

Специалист
Команда форума
У меня лимит в 30 тыс и хотелось бы уложиться в 25 тыс без потери качества и не хочется напичкать дверь замками которые не будут целесообразными из-за моей не полной осведомленности..Давайте подтянем только дайте ссылку куда мне пепейти..Спасибо!
По стоимости - я не знаю, во сколько обойдётся дверь. Согласна с Вашими соображениями по поводу двухсистемной моттуры, как и другими двухсистемниками, Получается, вниз станет ISEO, вверх... а почему Герда? Может, Барьер-каре? только попросить придумать на него бронепластину

- - - Добавлено - - -

Мне мастер тоже советовал два цилиндра,но в голове засело после курения форумов о дверях информация о том что лучше ставить замки разных систем ,как бы тогда у вора который спец на чем то одном будет меньше шансов .Как вы считаете?
Хорошо подобранные цилиндровые замки с защитами будут выглядеть очень неплохо. Это особенно чувствуется, когда нужно думать обо всём вместе: защите, удобстве, последующем сервисе. Недостаток такого решения: цена.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Внизу исео точно не получится поставить по ряду причин, а вот револушн про с дополнительными ригелями в самый раз, а герда для комфорта и большего удаления ригелей
скажу сразу, что с данным Заказчиком работал напарник, поэтому я точно не знаю какие были пожелания и какие были предложены решения, но исео нижним это точно нет

- - - Добавлено - - -

Вот такая комплектация, только со скрытым электромеханическим как блокиратором

- - - Добавлено - - -

Случайно, никто такие решения не делает?

IMG_3751.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Внизу исео точно не получится поставить по ряду причин
Из-за его способа фиксации цилиндра, или механика революшн про нравится больше?
Вот такая комплектация, только со скрытым электромеханическим как блокиратором
Дверь с одним контуром уплотнителя?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Из-за его способа фиксации цилиндра, или механика революшн про нравится больше?
Дверь с одним контуром уплотнителя?
В первую очередь из за реализации защёлки-фиксатора, который в чизе служит пятым ригелем и не срабатывает при нажатии ручки в закрытом положении. А остальное это то, что Вы Светлана перечислили.
Да, дверь без четверти под второй контур, для экономии светового проема.
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
для квартир акустические показатели важны, но и с одним контуром уплотнения громкая речь фактически не слышна.
посто добавиив четверть с уплотнителем мало даст по звукоизоляции, поэтому второй контур идёт как правило в комплексе акустических усилений где второй притвор это последняя вещь
 

Вложения

Светлана

Специалист
Команда форума
Иван, скажите, пожалуйста. А что за броненакладка из трёх букв? Вопрос-то был об аблое, будет ли в тему сочетание?
 

Иван Монолит

Всем мил не будешь
Скорее всего азф, и скорее всего с хардом. Точно сказать не могу, так как общался с данным Заказчиком не я.
Сразу скажу, что применить броненакладку с круглым отверстием в шайбе можно, но при единственном цилиндровом замке это будет связано с трудностями по подбору как временного цилиндра, так и возможной заменой в перспективе
важно то, что будет получено на выходе с применением данной шайбы, то что уже видно это неудобство по замене цилиндра

нюанс по конфигурации шайбы я бы уже рассмотрел на окончательной картине конфигурации двери, сейчас не ясно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу