• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как нужно продавать замки?

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: А давайте пофлудим!!!!

Вы хотите, чтобы Вас обманули?
Я хочу?
Кто-нибудь здесь? Хоть один? :at_a_loss:
 
V

Valzi

Re: А давайте пофлудим!!!!

Нет. Просто мы доверчивые в большей массе и из-за недостатка информации принимаем за чистую монету то, что вещают продавцы.

На мой взгляд последовательность должна быть такой (по крайней мере я стараюсь ей следовать): желание или задача купить вещь, поиск в интернете характеристик и отзывов, путешествие по магазинам, если товар с найденным положительным отзывом присутствует в магазине, то совершаем натурально-денежный обмен, если нет, запоминаем то, что есть, топаем обратно в интернет, ищем, если находим, то по ситуации, если нет, то либо под заказ либо определяем по косвенным признакам (бренд, ТТХ и т.п.) можно ли брать.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: А давайте пофлудим!!!!

Нет. Просто мы доверчивые в большей массе и из-за недостатка информации принимаем за чистую монету то, что вещают продавцы.

На мой взгляд последовательность должна быть такой (по крайней мере я стараюсь ей следовать): желание или задача купить вещь, поиск в интернете характеристик и отзывов, путешествие по магазинам, если товар с найденным положительным отзывом присутствует в магазине, то совершаем натурально-денежный обмен, если нет, запоминаем то, что есть, топаем обратно в интернет, ищем, если находим, то по ситуации, если нет, то либо под заказ либо определяем по косвенным признакам (бренд, ТТХ и т.п.) можно ли брать.
Ну вот смотри. Ты приводишь утверждение, и тут же примером опровергаешь его. Кто доверчив? Мы, после более чем десятилетнего опыта и пресыщения рекламой? Кто сейчас верит в "те самые" семь отличий или в то что все стоматологи действительно собрались и решили "Нет, товарищи. Таки стоит порекомендовать эту зубную пасту людям"?
Мне кажется, просто выбирают из того что доступно.

P.S. Вот раньше... :)
 
Последнее редактирование:

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Клиент попадает в этот дурдом и становится уже его частью, он уже не скромный читатель Криминалиста, а .... Сам видел, пробовал и ща как Вам всем скажу.
Да! порой не объясняешь до конца всех подводных камней, а советуешь, (навязываешь) то, что лучше будет в данной ситуации, исходя из своего ИМХО
Клиент не должен знать прямо все, что можно сотворить с его замком/дверью.. может так неправильно, но привык
 

Bragin-911

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

советуешь, (навязываешь) то, что лучше
Вот и навязывают, порой откровенное г... А ответственности нет. Обдурил - король, в прибыли и шоколаде.
"Не дайте себя обмануть в другом магазине, приходите к нам!" :))
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Мне проще, я ничего не продаю, двери с Серегой - одна в месяц а то и меньше, по рекомендации..
я приезжаю на заказ и оцениваю ситуацию, и далее советую исходя из нее, у меня двухлетняя гарантия на все виды работ\замков, поэтому консультацией своей подталкиваю клиента на нужный мне вариант, который (опять ИМХО) тут нужен, т.е. выбора, по сути не оставляю, вот это правильно, или нет?
 

Bragin-911

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

консультацией своей подталкиваю клиента на нужный мне вариант, который (опять ИМХО) тут нужен,
Всегда получается? У меня - нет. Даже когда заклинивший эльбор крючками открою и объясню, что домушник откроет так же, "А у нас брать нечего, к нам никто не полезет" А замок за 1500 - уже "дорого", много ты насоветуешь?!
 

Kvartirant

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Несколько разных мнений + умение искать авторитетных консультантов.
Или слепое доверие +дикое везение.
Дикое везение - не про меня, приходтся по первому варианту.

Но ответственное потребление, как и вообще понятие личной ответственности в рамках жизни в социуме, на постоветском пространстве явление редкое. Не привыкли мы еще сами думать. Как считаете?
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Всегда получается? У меня - нет. Даже когда заклинивший эльбор крючками открою и объясню, что домушник откроет так же, "А у нас брать нечего, к нам никто не полезет" А замок за 1500 - уже "дорого", много ты насоветуешь?!
Я немного психолог, продам и поставлю то, что будет стоять, в противном случае я просто разворачиваюсь, и уезжаю
 

Bragin-911

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Несколько разных мнений + умение искать авторитетных консультантов
Подавляющему большинству хватает мнения манагеров + авторитетное мнение гг. Гончаренко сотоварищи, другое малодоступно
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Авторитетные консультанты? в зале продаж Торекса? или в зале продаж Эльбора? Эльбор слил Торексу, бедный эльбор
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Поэтому только Торекс, только форева:))
 
V

Valzi

Re: А давайте пофлудим!!!!

Ну вот смотри. Ты приводишь утверждение, и тут же примером опровергаешь его.
Я не опровергаю, я пишу, как поступаю я. Но это же не означает, что то-же самой делают все остальные.
МММ, Хопер, прочие финансовые пирамиды, герметичные двери-сейфы из стали 0.2мм с теплоизолятором в виде сот из мукулатуры тому подтверждение.
 

TevTom

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

МММ, Хопер, прочие финансовые пирамиды
появится новая пирамида,и наидутся миллионы желающих отдавать туда свои сбережения
и уже после этого они скажут при выборе замка,что с них нечего брать,уже все отдали:))
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

эффективные менеджеры? так это называется?
 

dima

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Без обид для Торекса, у вас очень хорошие менеджеры, намекните Бордеру уже про кулачек и либру...! что ваши двери за 12т.р. ниже по качеству, (поломки), чем китай
 

TevTom

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Без обид для Торекса, у вас очень хорошие менеджеры, намекните Бордеру уже про кулачек и либру...! что ваши двери за 12т.р. ниже по качеству, (поломки), чем китай
так проблема в качестве двери или замка?
 

SERG

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Без обид для Торекса, у вас очень хорошие менеджеры, намекните Бордеру уже про кулачек и либру...! что ваши двери за 12т.р. ниже по качеству, (поломки), чем китай
Дима, я общался...
Их проблема в том, что никто не может дать им нужного кол-ва замков, приемлемого качества и цены. Пока не может. :)
 

Kvartirant

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Подавляющему большинству хватает мнения манагеров + авторитетное мнение гг. Гончаренко сотоварищи, другое малодоступно
Человек, который залез на сайт г. Г, уже на полпути к правильному выбору. Если он шарится там, значит ему не все равно. Если у него есть хоть немного ума и времени, он увидит подвох. Так со мной было, так было на моих глазах с несколькими людьми.
Они получали там советы, звонили в Неман, читали сайт и форум, а потом ставили совсем другой набор замков. Но, опять же, это история про Неман, цены другие и подход другой.
И тут опять появляется проблема баланса: отличная 515 Чиза с цилиндром за 6к рублей и броньками, она же не для Торексов или энергий с аренами и т.п.
У меня создалось ощущение, что в России только полдюжины фирм делаю двери, в которые не стыдно ставить хорошие замки.
Кстати, а можно ли вывести правильную пропорцию отношения стоимости замков к стоимости двери?
В моей комплектации Немана замки составляют примерно 60 процентов стоимости конструкции и где-то треть от общей стоимости.
Вот есть Торекс, рублей за 25 со всеми замками. Отнять от этой суммы треть, получится примерная стоимость замков, если считать мою пропорцию для Немана верной.
8 тысяч получается. Но, что-то мне подсказывает, что в Торексе все иначе.
Хотя, и на 8 тысяч не разгуляться, это один Барьер-Премьер.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу