• Уважаемые посетители! Форум больше не может существовать в международном формате. Возможность отвечать и создавать новые темы отключена.

Как нужно продавать замки?

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: А давайте пофлудим!!!!

Они получали там советы, звонили в Неман, читали сайт и форум, а потом ставили совсем другой набор замков. Но, опять же, это история про Неман, цены другие и подход другой.
Ой, знаете, не всегда. Читаю форум Неман, некоторые заказчики приходят с категоричным "два кербероса и 301 защёлка Гардиан посредине". И никак, и ничем их не переубедишь. Я бы и не пыталась, замки нормальные за свою цену, но жалко, они упёрлись в свою взломостойкость, а об удобстве совсем не думают.
Кстати, товарищи импортёры, ну привезите вы относительно недорогой качественный вариант дедболт. Потому что когда попыталась искать, нашёлся только аблой за 10 тыс. Речь не о "супервзломостойкости" какой-то, а о варианте на замену, "стоит задвижка, а нужен цилиндр с вертушком". По сути, это задвижка, управляемая ключом.

zamok_abloy_me154_obr.jpg



И тут опять появляется проблема баланса: отличная 515 Чиза с цилиндром за 6к рублей и броньками, она же не для Торексов или энергий с аренами и т.п.
Здесь включается фактор качества, поэтому как минимум корпус замка вполне может быть использован в недорогой двери (только бы её конструкция позволяла это сделать)
 

TevTom

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

нашёлся только аблой за 10 тыс. Речь не о "супервзломостойкости" какой-то, а о варианте на замену, "стоит задвижка, а нужен цилиндр с вертушком". По сути, это задвижка, управляемая ключом.
а мтл?
цена думаю намного ниже
и замки не плохие

hercular_1_cyl.jpghercular_2_cyl.jpg
есть и китаиские,но они на букву Г...
 

TevTom

Специалист
с интерактиви получается где то 5500
 

Bragin-911

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Человек, который залез на сайт г. Г, уже на полпути к правильному выбору.
Ой не верю... Скорее на пути вечной верности херберосу. Пару раз встречал таких в магазинах - "Нет бога замка кроме аллаха кербероса" И хоть тресни, он балахон ККК гГ не снимет. Просто потому, что ему теперь не надо ни в чем разбираться - его просветили, он-то в курсе, какой самый правильный замок в мире. А остальные - дураки, покупающее всякое г...о
 

Светлана

Специалист
Команда форума
Re: А давайте пофлудим!!!!

Так ещё бы :)
Стоит какой-то дядька непонятный в магазине рядом, и заумным тоном говорит, что даже керберос открывает одной левой. Врёт, поди :)
Небось, процент имеет с продажи Гардиан, потому и старается... да-да, точно, он ещё по телевизору от китайских дверей отговаривал. Точно за деньги работает :).
 

Bragin-911

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Неа. Дядька просто прайс на вскрытие показывает. Бордер и Гардиан вскрыть стоит дороже. Херберос - чуть дороже эльбораХихикающий
 

Bur

Дерзкий укр
Но что реально- Керберос открывается самоимпрессией. Недавно один открыл. У нас он очень большая редкость, в основном попадаются на терминалах оплаты( стоят почемусь вверх ногами). Так для спортивного интереса с одним поэкспериментировал. А грили пружины жесткие....
 

Kvartirant

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Ой, знаете, не всегда. Читаю форум Неман, некоторые заказчики приходят с категоричным "два кербероса и 301 защёлка Гардиан посредине".
Светлана, конечно, не всегда. Я поэтому и писал, что чтение локса и ЗД - половина дела. Тот самый замок (что я потом уже понял узнал объективных экспертов) обычный неосовковый механизм: металлоемкость, лязг при работе, нестабильная сборка от партии к партии, заусеницы и т.п. В этом что-то родное есть, наверное. Но, вроде бы многие согласны (пусть Дима кинет в меня портовые паллеты), что Керберос получше Китая, как мне кажется. Поэтому полдела.

А все дело, это у прозревших. У тех, кто не поддался на манипуляцию. Мы же знаем, что после консультаций там люди ставят Керберос с защелкой даже :) Хотя, если б они были осмотрительнее и думали бы головой не на половину, а побольше...
То вот эта упорная мысль - все плохо, а Керберос - чудо, она у думающего человека сразу тревожным звоночком звонит. У меня зазвонила. Сперва тихо. Промежуточным итогом была мысль про установку трех замков в дверь Энергия :)) Локс в тот момент все не отпускал.

Я думал так: 515 для удобства и из-за ЦМС+ два сувальдных - Моттура (нравилось крутить ее, а еще Италия и т.п.) и Керберос (раз уж про него столько пишут, не может быть он полным 7&BH0M. Так вот я решил поступать после звоночка в голове. Я бы дал тому решению не половину, побольше - 75 процентов :)
Спасибо МАСОДу, что я смог в итоге добрать еще 25 процентов :)
Теперь я и другим помогаю добрать эти проценты.
 

TevTom

Специалист
Тоже дороговато, дороже чизы.. Если бы порядка 2-3 тыс..
а писала что нашелся только аблои за 10 штук...:))
ты еще поищи и будет и за 2-3 штуки
за такую цену только китаи
мтл лучше чизы-по этои причине и дороже
не знаю как у других но для меня чистое вскрытие его не нравится-долго времени занимает
это не реклама мтл,так как я их не устанавливаю(не нравится как он выглядит на дверях) ,но замок стоит своих денег
я на днях буду у одного оптовика-узнаю что у него есть из китаиских,у них тоже иногда бывают хорошие
 

TevTom

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

Так вот я решил поступать после звоночка в голове
такое бывает после вискаря?

(нравилось крутить ее, а еще Италия и т.п.)
италянцы еще любят крутит пасту на вилку....:))
но замки надо не только крутит,их еще надо открывать и закрывать
 

Kvartirant

Специалист
Да, на прошлой неделе у меня случилось очередное впечатления: у моего нового соседа китайская дверь, легче картона.
Я думал погну, когда к нему заходил про камеры поговорить. Так вот, ездит он на 350м RX Лексусе, кузов, правда не новый :) Сколько там одна дверь на 350й стоит? А если с его входной сравнить? А вы говорите замки, двери, подумать, денег потратить... :))

Мысль два.
Друзья, круг в сотый раз замыкается. Мы опять пришли к разговору о подборе замков для среднестатистической двери.
Сперва вы мне разжевывали эти истины. Теперь мы с вами жуем это сообща. Беда была в том, что для среднестатистической двери мы тогда мне ничего не подобрали.
Подобрали настоящую дверь, с настоящими замками. Но это уже игра не по тем правилам, по которым мы в очередной раз пытаемся сыграть.
 

Светлана

Специалист
Команда форума
а писала что нашелся только аблои за 10 штук...:))
ты еще поищи и будет и за 2-3 штуки
за такую цену только китаи
мтл лучше чизы-по этои причине и дороже
не знаю как у других но для меня чистое вскрытие его не нравится-долго времени занимает
это не реклама мтл,так как я их не устанавливаю(не нравится как он выглядит на дверях) ,но замок стоит своих денег
я на днях буду у одного оптовика-узнаю что у него есть из китаиских,у них тоже иногда бывают хорошие
Цену на мультилок нашла у нас, а в России просто видела картинки. Как и картинки Тесы, например.
У нас если китай - то уже "сильно китайский", вроде Норы-М. Ну куда его предлагать на недешёвую дверь...
 

TevTom

Специалист
Стоит какой-то дядька непонятный в магазине рядом
у меня такая дядька вскрыл очень хорошии цилиндр у меня на глазах
видел вскрытие этого цилиндра первыи раз
цилиндр был мои
предлогал стать его учеником,отказался-от таких надо дальше держатся
но наверняка нашелся другои которыи согласился,не все умеют читать по картинкам на руках и на пальцах

Ну куда его предлагать на недешёвую дверь...
на дверь нашлись деньги а на замки нет?
иногда людеи без поллитра не понять:))

У нас если китай - то уже "сильно китайский"
не узкоглазые а косоглазые китаицы?
 
Последнее редактирование модератором:

Светлана

Специалист
Команда форума
Мысль два.
Друзья, круг в сотый раз замыкается. Мы опять пришли к разговору о подборе замков для среднестатистической двери.
Сперва вы мне разжевывали эти истины. Теперь мы с вами жуем это сообща. Беда была в том, что для среднестатистической двери мы тогда мне ничего не подобрали.
Подобрали настоящую дверь, с настоящими замками. Но это уже игра не по тем правилам, по которым мы в очередной раз пытаемся сыграть.
Знаете, позавчера снова задумалась о том, что Вы предлагали в экспертном методе оценки замков. Помните, с критериями значимости параметра и собственно оценкой параметра?
То же самое предложил сделать совершенно посторонний человек (он так и не решился написать на форуме, помогала в личной переписке).
Ещё дал ссылки почитать о методе http://ru.wikipedia.org/wiki/Метод_анализа_иерархий
Вот вам и "замыкание системы" :)
 

Светлана

Специалист
Команда форума
на дверь нашлись деньги а на замки нет?
иногда людеи без поллитра не понять:))
Не могу утверждать, недостаточно опыта, чтобы чувствовать, какой может быть цена этой задачи в сервисе дверей (я цену без установки предположила).
 

LONAR

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

оффтоп
оффтоп
 

Kvartirant

Специалист
Re: А давайте пофлудим!!!!

а какая разница-на половину или полное?
Ну как же. Если предположить, что тот самый замок кто-то берет вместо Китая, и предположить, что он лучше Китая, то разница есть. Не согласны?
Просто я не понимаю, что в Вашем понимании тогда 100 процентов дела :)


такое бывает после вискаря?
Я довольно загадочный и на трезвую голову, спросите у старожилов форума :)


италянцы еще любят крутит пасту на вилку....
но замки надо не только крутит,их еще надо открывать и закрывать
Ну, вот Вы смеетесь над моей наивностью полугодовой давности...

А давайте представим: я жил за китаем, а до этого за двумя деревяхами с совковыми накладными замками с ЦМС.
Я вообще ничего не знал про двери. ВООБЩЕ. Мне было плевать. Если бы мне в тот момент кто-то сказал бы про дверь за 2000 долларов, я бы начал считать его идиотом.
Потом я купил квартиру. Что-то щелкнуло. Я стал считать себя хозяином. Мы с женой гуляли по торговому центру, просто насматривали пул для осмысления. Шторы, кровати, обои, вилки, коврик, двери и т.п.

Я завернул в один из закутков. Там Леганзу продавали. Покрутил двухсистемную Моттуру. Услышал про шторку, на ключи посмотрел. Опять покрутил. Еще покрутил. Я не видел таких замков никогда, ощущения были космические, дверей таких не видел. Это смешно выглядит, но истина где-то рядом: этот золотой моттуровский ключик с шарами в тот миг сделал меня другим человеком, хоть осознание этого пришло спустя несколько месяцев...

А Вы говорите, дорогой Буратино, итальянцы любят крутить пасту на вилку, а очаг нарисован на холсте, знаете ли. Мудро. Но и Буратино теперь знает.

А что до пасты, заезжайте ко мне в Гатчину, я собственноручно сделаю вам спагетти карбонара с яйцами от свободно пасшихся кур, тоже полюбите вилки крутить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу